Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Турецких девелоперов на стройках не ждут
Турецких девелоперов на стройках не ждут

Гость
4 дек 2015 в 18:52

Турки помидорами не отделаются. Путин.

Один из вас
3 дек 2015 в 22:06

Турки работать за деревяшки не будут.Платите наших строителям ихние трудодни и от наших отбоя не будет.Конечно,турки не таджики и узбеки,строят получше,но вот эти иностранцы убивают в наших людях специалистов и охоту работать с полной отдачей.

Прораб
7 дек 2015 в 11:39

А кто сейчас нам ГЭС будет строить! Турки пойдут в Китай! Нашим лучше в охране 15000 получать,чем 40000 на стройке! 2000000 ментов и 1500000 охранников! А Равшан пашет! В Советское время все мои ленивые друзья пошли в менты , а 1 сорт на завод !

Матильда
4 дек 2015 в 16:31

Мне вчера муж даже турецкие мандарины в магазине взять не разрешил. Что уж говорить о строительстве

Гость
5 дек 2015 в 14:10

Про Родник не скажу, а вот в Мегаполис-Урале тоже турки должны были работать. А у нас сотрудник родом из Узбекистана. Он на тамошних "турков" поглядел и сразу же земляков опознал! Субподряд рулит.

Гость
10 дек 2015 в 00:32

Забавно. Я бы понял, когда российские строители были бы так востребованы, что их услуги ценят в мире и российским строительным компаниям дают подряды и контракты за рубежом на грандиозных стройках. Но ни разу не видел я россиян на канале Дискавери, чтобы они там самостоятельно что-то строили. И не слышал про их престиж. Даже олимпийские объекты, универсиаду в Казани строили турки.
Нельзя запрещать ввоз продовольствия, пока не научились выращивать и перерабатывать собственное. Нельзя выгонять строителей, пока не сознана собственная база, пока не набрали людей и не научились строить сами.

Гость
17 дек 2015 в 23:06

Если кто- то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место? Не думаю, что это нужно американцам. Путин. 17 дек.

Пекин ес !
4 дек 2015 в 23:14

А есть в Че хоть одна стройка, где работают турки ?? Ну, просто--да/нет ??

Гость
4 дек 2015 в 02:33

Тут вообще то надо разбираться: а кто проталкивал турецких строителей на наш рынок столько лет в таком количестве, в то время как монолитить действительно давно научились и у нас даже многие региональные подрядчики? Причем не куда-то там, а на крупные государственные объекты и объекты госкорпораций. Тут немалой коррупционной составляющей пахнет, откатывали видимо хорошо за участие в масштабных распилах. У наших денег нет столько откатывать.

5 дек 2015 в 12:15

так то ТРК РОДНИК построен именно ТУрками

Урка
7 дек 2015 в 13:14

Ненавидели украинцев, теперь политика партии не любить турок, в 2016 году кого скажут ненавидеть?

Алекс
14 дек 2015 в 01:52

Турки, конечно помидорами не отделаются... Это факт. А вот яйцами могут откупиться, если они эрдогановские.

Санчос
4 дек 2015 в 15:45

И не только на стройках их не ждут.
Оплатили ракету для нашего самолета, пора заканчивать кормить прихлебателей.

Гость
12 дек 2015 в 02:56

Пока у нас без блата и связей поднимешься - годы уйдут, а с ними здоровье и желание пахать на износ во славу кармана и беспечного детства хозяйчиковских детишек , пока свои дети в рот смотрят и о полезной и вкусной еде мечтают вырастая рахитами, насупротив откормленных и лоснящихся детей нуворишей.... Ради этого мы и наши отцы и деды отстраивали страну?!...

Гость
7 дек 2015 в 21:35

в Питере турки строят крупный жилищный комплекс. Друзья сына ипотек набрали. Теперь что - в обманутые дольщики?

Потап
7 дек 2015 в 13:15

Мне интересно, кто яростно защищает наших строителей, вы на стройке хоть раз были вообще? Или грузовик с патриотизмом где-то опрокинулся? Я поставляю железобетон на стройки. Каждый день вижу не просыхающих строителей: штукатуров, маляров, разнорабочих и прорабов. К 7 утра они навеселе - еще хоть как-то работают, к обеду впадают в полный аут. Это наши парни, не гастрабайтеры. У моих водителей есть негласное правило - не успел разгрузиться до обеда, все, считай, что день потерян.

Гость
5 дек 2015 в 16:36

Да всё возвращается на круги своя. Никто нам строить не будет, и кормить нас никто не будет. Тридцать лет нам внушали, что вот нужны какие-то инвестиции, приедут добрые дяди, всё за нас сделают, а мы будем как те генералы, рот разевать да булки жевать. Все сюда приезжают халтурить, это не их земля, не их страна.

Замкадыш Дрюмучий
10 дек 2015 в 16:24

И сами не умеем, и туркам не дадим?
Ну давайте китайцев пригласим. Погуглите, как у них свежепостроенные дома падают.

Гость
4 дек 2015 в 11:27

И не только гаражи. Недвижимость тоже резко вверх поползла, особенно новостройки.

Гость
6 дек 2015 в 01:53

В 90-е проводил проверку по внешнеэкономическому контракту со строительством бюджетного объекта. Строить начали на старом фундаменте (построенном ещё в 1982 году), строили без проектной документации, контрабандой завозили стройматериалы в контейнерах, которые таможенники по письму вице-губернатора и начальника таможни не вскрывали. Построили элитный поселок для чиновников, а сам объект (всё же достроили долгострой с 1993 года к 2004 году) прихватизировал следующий губернатор, теперь экс-губернатор.

Гость
8 дек 2015 в 16:07

А что, так трудно перерегистрировать фирму из Турции в какую-нибудь Сирию?

Кульман
5 дек 2015 в 16:53

У Путина прекрасные дружеские отношения с руководителем Китая! Поэтому смело приглашайте девелоперов из Китая они нам всё прекрасно построят и шёлковый путь и всё полностью.

Гость
6 дек 2015 в 07:24

Юревич молодец успел построить турками Родник и Алмаз