Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Обманутых дольщиков станет больше?
Обманутых дольщиков станет больше?

Гость
19 нояб 2015 в 16:45

"новые методы защиты от обманутых дольщиков" очень точная формулировка. Не защиты дольщиков, а именно защиты чиновников от обманутых дольщиков. Скоро еще начнут обсуждать меры защиты от обманутых туристов, оставшихся без денег и без оплаченных туров.

Слог непонятен
19 нояб 2015 в 17:14

"методы защиты от обманутых дольщиков" - это типа дольщики бегут на правительство разъяренные, а те думают как от них отбиваться?)

Владимир
19 нояб 2015 в 18:49

У нас есть контролирующие органы, которых в совокупности больше, чем кирпичей в 12 этажном доме. И все они едят наш с Вами хлеб. Так пусть отрабатывают его, а не перекладывают на людей. У них есть все, полномочия, образование и т.д. А у обыкновенного человека ничего этого нет, и обмануть его проще.

Гость
20 нояб 2015 в 19:37

Интересная наша страна. Если тебя обманули - руками разведет. А если вдруг тебе все удалось. но решил продать квартиру - тут наша страна. наш лучший друг - "Гони дорогой 13 процентов"

19 нояб 2015 в 19:32

в АкадемРиверсайд разбирают краны, строителей вообще нет на площадках.

Гость
20 нояб 2015 в 06:56

Сейчас небезопасно покупать квартиры ни на первичном рынке, ни на вторичном. Те, кто счиатет, что можно все проверить очень ошибаются. Они в этом уверены только до тех пор пока сами с этим не столкнулись. Говорить, что обмануты те кто клюнул на дешевизну, нельзя, т.к. остались покупатели и без дорогих квартир. Мошенничество вовсю процветает, и никого за это не наказывают.

24 нояб 2015 в 00:20

Это Россия. Тут гос-во ни от чего не защищает. Везде могут кинуть, при покупки квартиры, машины хочть чего.
Гос-во занимается изобретением различных" Платонов"

Дяденька
19 нояб 2015 в 22:29

В 1917 году некомпетентность правительства и коррупция довели до революции. За последние полгода целые отрасли экономики рухнули из-за "умелых" действий правительства. Строительство - благодаря фантазёрам типа министра строительства с музыкальным образованием. Туризм. Междугородние перевозки. Коллапс государственного управления накрывает, и что с этим делать, неизвестно.

Гость
22 нояб 2015 в 12:52

весь корень зла в правительстве и в их служении хозяевам денег .

Гость
19 нояб 2015 в 18:51

Кому не сложно пусть напишет сюда список надежных застройщиков Челябинска

Гость
20 нояб 2015 в 11:29

У меня рядом строят ! Хочу сказать , что от фундамента до готовой коробки (панель 9 эт ) 2 месяца при нормальном застройщике . И есть другие два полудома , которые подняли 5 этажей за месяц еще весной и они до сих пор так и стоят. Конечно не факт что и достроенную коробку сдадут, но все равно там кипит работа . А где-то стоит .
Риски велики везде .

роман
21 нояб 2015 в 22:56

НАХ.ЕНА ВАМ ЭТИ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ КВАРТИРЫ КОТОРЫЕ СЕЙЧАС СТРОЯТ.... В НИХ ПУСТЬ НЕГРЫ ЖИВУТ, А ЗАСТРОЙЩИКИ БАБКИ ЗАРАБАТЫВАЮТ, ЧТО ТАКИЕ ВСЕ НАИВНЫЕ, БИРИТЕ ДОМА СО СВОИМ УЧАСТКОМ НА ТО И ВСЕ ВЫЙДЕТ, ТАК ЛУЧШЕ В СВОЕМ ДОМЕ ЖИТЬ ЧЕМ В СКВОРЕШНЕКЕ

Гость
20 нояб 2015 в 10:50

мне интересна компания "Доступное жильё",реклама,ценовая политика-хорошо,а что на деле? строят или нет?

Гость
19 нояб 2015 в 17:52

Строительные частные компании-однодневки навариваются на людях, а потом этот развод ложится на плечи нас всех, на страну.

Маляры.
25 нояб 2015 в 10:40

2.Обои отвались потому, что их клеили в холоде, в сквозняках... В общем, не стройка, а бардак... Бардель... Заставляют лепить городульки, о соблюдении технологии и речи быть не может... Как в таких квартирах жить - даже представить сложно... Сами подрядчики понятия не имеют о строительстве, приглашают субподрядчиков, и потом не выплачивают зарплату... И чего вы хотите? Хорошие квартиры и дома, с честными застройщиками???
Огромный привет застройщику дома по ул. Александра Шмакова, 8, Господину Егору тоже огромный привет, ну и счастливым покупателям квартир в этом доме - тоже огромный привет!
У застройщика есть вопросы??? Вам на них Егор ответит, вы его знаете...

23 нояб 2015 в 18:40

у нас в миассе 138 семей кинула ооо аркона из челябинска

влад
23 нояб 2015 в 18:52

у нас в миассе ооо аркона из челябинска 138семей кинула на стадии свай

Гость
24 нояб 2015 в 09:36

Покупайте "вторичку.2 это надежнее. И ждать не надо, можно сразу заехать и жить

Гость
24 нояб 2015 в 18:42

Чинущи стараются во всю, но пока неумело. Если все делать по правилам: ценник на 1 кв. м ДДУ сравняется с ценником 1 кв. м новой вторички, и ДДУ перестанут существовать не в 2020, а в 2016-2017 по причине потери привлекательности. Оставшаяся без ДДУ, вторичка возрастет в цене. Я отказался от ДДУ, заплатив и потеряв броню, из-за большого уровня законодательных метаний по этой теме в октябре-ноябре 2015г. То ли еще будет у в стране неумелого менеджмента.

Маляры.
25 нояб 2015 в 10:32

1.Застройщики сначала порядок должны навести у себя под носом, на своей же стройке..Нашу бригаду маляров пригласили спочно покрасить подъезд в Парковом, в доме по адресу Александра Шмакова, 8. Пригласил представитель подрядчика, Егор зовут его...Как всегда всё нужно было делать срочно - выдти прям срочно и за ночь покрасить потолки в квартирах и коридоры в подъездах... Вышли мы быстро,в тот же вечер, и краску привезли, и оборудование... Но оказалось, там холодно, стоят две пушки тепловые на весь подъезд, света две лампочки, потолки и стены просто не готовы к покраске - шпатлёвка заглажена шпателями и даже не шкурена. Мы просто хотели уехать, но нас уговорили покрасить... Грунтовать запретили перед покраской, т.к. времени не было, сроки уже все сгорели, пришлось проявлять мастерство и за два дня всё выкрасить.... Потом нам зарплатных денег отдали ПОЛОВИНУ, а вторую половину тупо простили... Господин Егор несёт всякую чушь... Параллельно отделочники клеили обои, но обои отваливались...

Гость
19 нояб 2015 в 17:54

В погоне за дешёвыми квартирами люди с горящими жадными глазами не смотрят кому отдают свои деньги. Думать не привыкли. Деньги в глазах. Тяжело ведь проверить строительную компанию, почитать отзывы, проанализировать деятельность. Халява во главе угла. А потом винят во всём других.

Обманутых?
19 нояб 2015 в 19:19

А эти обманутые дольщики, что не читали "Сказка о попе и работнике его Балде"?
Читали и забыли?
Ну даже и не знаю, могу напомнить
" С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка,
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
.
Ну вот, как то так

Гость
23 нояб 2015 в 15:06

Кидалово не будет если застройщик построит за свой счет! А так много "но" и "если бы"!

Гость
23 нояб 2015 в 17:04

дольщики хитрые хотели рыбку съесть задешево а их надувают) сами виноваты чем выше ожидаемая прибыль тем больше риска!!!!!!

Гость
20 нояб 2015 в 11:15

Мне кажется это риторический вопрос в названии статьи...

Гость
24 нояб 2015 в 13:36

это каким надо быть недалёким чтобы сейчас быть дольщиком

Гость
25 нояб 2015 в 23:25

Когда минстроем руководит "актер-недоучка" о чем тут говорить!?

Гость
26 нояб 2015 в 09:23

Начало статьи интересное "Пока в правительстве обсуждают новые методы защиты от обманутых дольщиков" Вот они чем занимаются в правительстве, обсуждают не как защитить обманутых дольщиков, а как от них защититься. Прячьтесь в подполье, обманутые дольщики идут!

28 нояб 2015 в 18:45

В Кургане, обманутые дольщики - это результат нарушения законодательства со стороны курганской чиновников, и в частности - невыполнение закона, со стороны администрации, о контроле целевого использования средств дольщиков. Допустить к строительству многоквартирных домов проштрафившегося мошенника, Аристова - сверхглупое решение. До такого смогли додуматься только чиновники курганской администрации (кроме того, отдали мошеннику 6.5 млн. руб. , предназначенные для переселенцев из ветхого жилья, которые так и не смогли вернуть))))))))) ). Не потому ли область такая бедная, что не те люди "у руля" стоят...

Гость
20 нояб 2015 в 02:01

Правительство делает все правильно, но с меры как правило запоздалые и поэтому результата либо вообще нет, либо с точностью до наоборот.
Монайгеры одним словом, везде. Не знают предмета, чем занимаются.