Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Дорогое отопление: как проверить начисления
Дорогое отопление: как проверить начисления

Гость
24 сент 2015 в 10:02

Как удобно все возложить на жильцов доп обязанности. он не только платить должен но и всё, везде, за всеми проверять постоянно, а когда? какой процент активного и свободного населения в доме который возьмет это непростое обязательство?? Вы с луны? собрания то видели как проходят в домах?? А где собственно все контролирующие службы? Где их отчеты о проверках о найденных нарушениях?? службы не работают и не наказывают нарушителей поэтому тотальный обман во всех структурах...

Гость
24 сент 2015 в 10:12

Помесячно платить лучше, действительно сколько натопили, за столько заплатили. В последние годы зимы теплые, однако оплата идет как за холодные зимы (заранее рассчитывают и утверждают с октября по май) и перерасчета не бывает.

Гость
24 сент 2015 в 10:19

"сколько «натопили», столько и заплатили в этот месяц" Вранье! Сезон уже классически заканчивают 1 мая и выкатывают оплату за май. Практически весь апрель вода просто циркулирует, без теплопотерь, так им мало, надо еще на первое залезть. Сверхдоходы очевидны.

Гость
24 сент 2015 в 15:47

Так мы по платежам практически впереди планеты все!Зато зарплаты как в Гондурасе

24 сент 2015 в 15:52

В Академе, когда сдавали квартиры, всем рассказывали, что счетчики на тепло уже установлены в каждой квартире. По факту показания с них не передавались ни разу за 15 год, в ук говорят это не счетчики, а приборы, которые нужны, если только весь дом будет передавать показания. Вот такой обман вскрылся после получения квартир. Теперь платим по нормативу.

Гость
24 сент 2015 в 11:15

У нас в доме стоит общедомовой прибор учета тепла. Вот он реально экономит деньги. Отопление для квартиры в 70 кв.м. в теплые зимы выходит в 1200-1500 в месяц. Ну и понятно, что, в начале отопительного сезона и в конце, когда включают на неполную мощность, вообще рублей по 450-700

Гость
24 сент 2015 в 15:43

"Показания этого счетчика известны активу дома" По закону показания общедомовых счетчиков обязаны указывать в квитанциях. Не надо вводить людей в заблуждение !

Гость
24 сент 2015 в 11:01

С отоплением ,получаемым от ТЭЦ, нас сильно обманывают,т.к. горячая вода-это побочный продукт работы ТЭЦ,на ее нагрев с целью отопления ничего не тратиться,вода греется для выработки электроэнергии,далее она является отходом производства.В цену за отопление должны входить только расходы на доставку горячей воды до квартиры(трубы,траншеи и т.д.)А это совсем другие деньги!

Елена
24 сент 2015 в 12:48

Живу в панельной пятиэтажке, отопительные радиаторы находятся внутри стен(половина тепла уходит на обогрев улицы), нам установили за 312000 общедомовой счетчик тепла. Хочу спросить:"Законно ли его установление, если за 45 лет существования дома, не было ни одного ремонта внутридомовых отопительных систем?"

гость
26 сент 2015 в 10:05

Противостояние между ЖКХ и населением достигло уже крайней точки. Люди ненавидят коммунальщиков, не ровен час война начнется. Ну сколько можно издеваться над народом?

Гость
28 сент 2015 в 12:21

У нас в новом доме отсутствуют общедомовые счетчики тепла, нам начисляют круглый год по так называемому усредненному нормативу в гигокалориях. Самое интересное то, что количество квадратных метров ни у кого не добавляется, а количество гигокалорий тепла для отопления тех же самых квадратных метров растет каждый год!!!! Тариф тоже растет! То есть каждый год нам требуется все больше тепла для отопления той же квартиры. Явное воровство Челябинского облкоммунэнерго!!!! Учитывая все возрастающие аппетиты по отъему у нас денег, поставила внутриквартирный счетчик потребления тепла. Вы не поверите!!!! Они требуют у нас ежемесячно отчет из ДЕВЯТИ показателей со счетчика, причем в динамике как минимум раз в неделю, якобы потому, что счетчик может выйти из строя!!!А на самом деле всячески препятствуя оплате по приборам учета!!! По прибору учета я вижу, что переплата в отопительный сезон составляет 500 рублей, то есть нам приписывают лишние гигокалории, я уж не говорю о летних месяцах.

гость
24 сент 2015 в 16:02

Про необходимость принятия какого-либо регламента при наличии общедомового счетчика вам лгут. Есть как минимум два решения судов, вступивших в законную силу в Челябинске по иску теплоснабжающей организации к собственникам, где четко сказано, что порядок начисления изложен в постановлении правительства РФ №307 и ИНЫЕ требования не подтверждены нормами права.(Решение суда Центрального района г. Челябинска по делу 2-183/2015 (был соответчиком лично и доказал неправомерность начислений и требований каких либо регламентов), Решение апелляционной коллегии Областного суда по делу № 11-4566/2015)

Кульман
26 сент 2015 в 18:21

Лучше расскажите, как совсем отказаться от центрального отопления. Я купил нано = батареи и тепрь мне отопление ни трэба.

Гость
27 сент 2015 в 17:26

А я всерьез планирую дома газовый котел поставить. Новатеку явно не 4000р за 2ку платить буду. И вообще мне непонятно, почему централизованное отопление для 50кв м (которое по идее должно быть дешевым из-за массовости) выходит в 2раза дороже, чем загородный дом на 160кв м.

Гость
24 сент 2015 в 15:13

Вы не учитываете еще один, да и наверно главный нюанс - за тепло платим как среднее по стране, с метра: у одного радиаторы закрыты, у другого открыты и открыты окна, потери в дороге, есть старый дом и новый, есть что температура чуть-чуть и многое многое другое. Есть панельные дома, кирпичные, монолитно-каркасные. Я продолжаю. Есть квартира в монолитно-каркасном доме на 2-м этаже, а есть квартира в этом же доме на 15-м. Уверяю вас, что квартира на 15 этаже потребляет тепла в несколько раз больше, чем на втором из-за потерь связанных с силой ветра, и в несколько раз больше чем квартира в панельке и др. Но если сделать. что каждый будет платить за себя, никому не нужны будут квартиры в монолите, а это уже другая история.

Гость
24 сент 2015 в 17:56

Если я в квартире 76 кв.м. поставлю обогреватели и откажусь от отопления, мне в 3 раза дешевле эл. энергия обойдется, чем я буду платить за отопление.

Снегурочка
29 сент 2015 в 12:20

Жителям Тополинки: МЫ (тоже жители Тополинки) все это прошли. НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИХ РЕГЛАМЕНТОВ в постановлении Правительства 307 и 354 нет даже упоминания ни о каких регламентах. Это введение в заблуждение (Если не сказать точнее -ВРАНЬЕ и НАГЛАЯ ЛОЖЬ). Подписание регламента только отодвигает перерасчет на 2 года и возлагает потери на собственника. Начисления по нормативу при наличии счетчиков незаконны. Наша ситуация: стоят квартирные счетчики на тепло и ГВС, и общедомовой счетчик, прошли все сроки перерасчетов, даже по Регламентам. Мы весь год (с того момента как нам с боем удалось добиться доступа к счетчикам) передавали показания ИПУ и ОДПУ. Итог перерасчета: мало того что нам (при выключенном отоплении) при наличии ВСЕХ ПОКАЗАНИЙ. 2,5 года начисляли по нормативу, это примерно 3.9 т.р. в месяц, так еще и перерасчеты сделали +3.8 тыс ИТОГО размер надувателства - около 50тыс за 2.5 года с трехкомнатной квартиры.!!!
По инстанциям бегать бесполезно - потеря времени. ИДИТЕ В СУД.

Гость
24 сент 2015 в 12:04

Ну, наверное мне нужно облазить все квартиры в доме с рулеткой, потом все посчитать...хорошо, что арифметике обучен. Спасибо, родимые. Проверю.

Гоша
29 сент 2015 в 20:39

А у нас в квартире не работала одна из батарей зимой. Неоднократно вызывали комиссию из МЖКО, чтобы зафиксировать, устранить проблему либо сделать перерасчет. Что они вытворяли: за некоторое время до прихода комиссии в подвал бежит сантехник, что-то там делает, у нас батарея становится горячей. Комиссия приходит, измеряет температуру батареи обычным термометром, смотрит на нас как на умалишенных и удаляется.
А вы говорите, контролировать их. Ага...

25 сент 2015 в 02:07

Особенно хорошо устроилась УК ПТС-Сервис, поработившая несколько лет назад почти 2/3 городишки. Мало того, платили за отопление каждый месяц, да ещё у этих упырей хватало наглости накручивать показания счётчиков в три с лишним раза, чтобы покрыть свои "убытки". Будьте внимательны!

24 сент 2015 в 20:23

Сейчас во всех домах открыты окна так как батареи горячие и отапливаем улицы и за это платим!! Не понятно почему не уменьшить температуру носителя?!

Гость
28 сент 2015 в 15:24

Почитав отзывы, понимаю что Теплоэнергосбыт всем сетует подписать регламент. Знающие люди, подскажите, на сколько это законно или сразу писать в прокуратуру? У нас дом на Тополиной аллее, такая же история, отправляют подписывать регламент общим собранием.

Елена
30 сент 2015 в 20:58

У меня новый дом многоэтажный, стоят счетчики на всех батареях, но принимать плату за тепло ЧКТС не хочет. Основная причина была нет технической возможности .!!! Когда этот беспредел закончится? В 21 веке у них видите ли нет компьютерной программы (так говорят в УК) . Так в Х? считайте!!! Понятно не выгодно тк батареи регулируются и оплата получится меньше. Кто мне ответит? Когда закончится бордак в ЖКХ? Я одна живу в 64 кв.М. и плачу за лифт 260 руб. Пользуюсь лифтом утром и вечером. На площадке со мной живет семья из 4 человек и платит 170 рублей , а использует в 4 раза больше. Кто придумал брать плату за лифт с квадратов? Почему бы не брать с количества прописанных? Все делается не для людей и это самое обидное.

аватар
24 сент 2015 в 10:15

В Казане тоже платим круглый год за отопление

Гость
24 сент 2015 в 11:38

А у нас в новом мкр. установлены счетчики в каждой квартире и тепло регулируется, но платить должны все равно всю сумму(((

гость
28 сент 2015 в 19:14

Отопление в Архангельске включили на полную мощь как в морозы - обогреваем улицу и кормим комаров. А потом ещё и счёт выставят, одним словом бардак О людях не думают...

Митя
29 сент 2015 в 12:14

В квартиры нас загнала советская власть господин хороший. А вот выгоняет обратно в бараки либерастно-олигархическая власть.

Гость
25 сент 2015 в 17:39

Ставить счетчики тепла, на вертикальную разводку в старых домах стоит 1000 рублей на одну батарею. Экономия 70%. Это реальность?

ТСЖ " ХОЗЯИН"
26 сент 2015 в 10:58

А как быть, если УК нет; ТСЖ имеется; председатель "рулит" 6 лет , но перерасчёт за тепло игнорит, ссылаясь на решение собрания о "сборе средств за тепло по нормативу" ? "Экономия" на перерасчёте (бухгалтер "в голос" озвучила прямо на собрании около 250 тысяч в сезон-октябрь-май) !

Гость
24 сент 2015 в 16:14

наша страна самая большая в мире, столько территории, а люди почему то ютятся в бетонных муравейниках как будто места не хватает как в сингапуре

Митя
29 сент 2015 в 09:40

А у нас в Перми вот такие тарифы.В соответствии с Постановлением Региональной службы по тарифам (РСТ) Пермского края от 19.12.2014 № 361-в на 2015 г. утверждены тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья» (ООО «Новогор-Прикамье») для населения Перми (Приложение № 5):
питьевая вода (холодное водоснабжение):
01 января 2015 г. – 30 июня 2015 г. – 22,10 руб./куб.м. (с НДС);
01 июля 2015 г.- 31 декабря 2015 г. – 24,11 руб./куб.м. (с НДС)

водоотведение:
01 января 2015 г. – 30 июня 2015 г. – 14,90 руб./куб.м. (с НДС);
01 июля 2015 г.- 31 декабря 2015 г. – 16,26 руб./куб.м. (с НДС)Вот тебе бабушка и рейтинг нашего гаранта.

24 сент 2015 в 16:55

ну если всё так плохо, зачем вообще платить за такие услуги?

Гость
24 сент 2015 в 20:33

Центральное отопление вообще надо ликвидировать, оно не нужно!

Гость
25 сент 2015 в 14:43

Как за него будешь не переплачивать, если для Закамска ПАО "Т-Плюс" (Волжская ТГК) сделала с какой-то стати ОТДЕЛЬНЫЙ тариф по отоплению, который равен тарифу ПСК. Удивительно не так ли ??? Мы что государство отдельное от всей Перми ???? Надоел уже этот бардак!

отопление
28 сент 2015 в 01:59

нытики все ни чего заплатите

Иван
6 мар 2016 в 20:01

Для чего вообще нужны эти структуры если их надо контролировать? У меня прилетает квитанция за 30 кв метров в квартире на 2 человека в простой хрущёвке около 5000р денег каждый месяц и порядка 1700р именно графа отопление... благо летом платить такие суммы не приходится

Катя
13 янв 2020 в 21:31

Нынче зима-декабрь.начало января не морозные.не более 7--10 градусов.а расход на обогрев как в крещенские морозы ?