RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Количество желающих стать мэром Челябинска выросло до восьми человек

Количество желающих стать мэром Челябинска выросло до восьми человек

На конкурс по выбору главы города заявились ещё двое претендентов

Количество желающих занять должность мэра выросло до восьми человек

К гонке за кресло главы Челябинска подключились ещё двое претендентов. В пятницу, 18 октября, документы на участие в конкурсе на должность мэра подали строитель и пенсионер-общественник. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе городской думы.

— Сегодня документы подал 42-летний Сергей Любимкин. Он директор по строительству ООО «Электростройсервис», — уточнили в пресс-службе гордумы. — Следом за ним желание принять участие в конкурсе изъявил 59-летний Игорь Медведев.

Медведев указал, что входит в НКО «Ассоциация "Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии, ЖКХ и транспорта"». Кроме того, он генеральный директор, пенсионер, член общественного совета при Министерстве экологии Челябинской области.

Ранее документы в гордуму подали ещё шесть кандидатов. Это 50-летний Георгий Невский, уже претендовавший на пост мэра, 28-летний Максим Бакулин, проигравший в сентябре этого года на выборах в совет депутатов Центрального района, 53-летний Виталий Евгеньев, который возглавляет красноармейский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Берёзки», активист-общественник Сергей Ворончихин и независимый эксперт Александр Нечепорук, а также глава Металлургического района города Сергей Кочетков.

Документы от кандидатов комиссия будет принимать до 21 октября. Заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на должность главы города Челябинска запланировано на 10 утра 12 ноября. В конкурсную комиссию войдут восемь человек.

Есть информация о готовящихся назначениях в областном правительстве, челябинской мэрии или гордуме? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления