Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Учительское прошлое, растущий доход и жёсткий спрос: что известно о первой женщине-мэре Челябинска
Учительское прошлое, растущий доход и жёсткий спрос: что известно о первой женщине-мэре Челябинска

ГОСТ
24 июня 2019 в 20:58

А можно из Якутска мэра выписать?

Гость
24 июня 2019 в 20:44

Требую прямых выборов. Хватит нам навязывать угодных.

Гость
24 июня 2019 в 20:06

Что-то как-то не те проблемы её интересуют... В городе не хватает элементарного - порядка во всем: во власти, в транспорте, в медицине, в благоустройстве, в нежелании чиновников работать на благо города и народа, но получать зарплату при этом. Дай Бог, если она повысит спрос со всех дармоедов и бездельников "от власти" ещё до выборов, надеюсь, к тому времени, уже прямых?

Гость
24 июня 2019 в 21:00

Плотно сжатые губы,рисованные брови и взгляд тяжёлый. Мда,все понятно. Улучшений не будет.

Гость
24 июня 2019 в 20:26

Смена мэров, вице-мэров, заместителей, начальников - замкнутый круг.
И все эти назначения производит дума.
Так может пора уже что-то в консерватории подправить?

Влад
24 июня 2019 в 22:05

Елистратов не один там такой бездарь. Котова не лучше. Чиновники в городской администрации обнаглели до такой степени, что работать вообще не хотят. Складывается такое впечатление, что городом вообще никто не управляет. Кругом разруха в полном смысле этого слова. Подземный переход на пл.Революции обещали отремонтировать к 9мая, скоро будет 9 июля, а там конь не валялся. Короче полная ж...!

Гость
24 июня 2019 в 22:21

Интересно.. что понимает в градоуправлении, учитель физики..??
Именно в управлении, а не в кулуарных интригах и роспилах бюджета.

Падение институтов
24 июня 2019 в 20:56

На кинозал с качественной акустикой фантазии хватает. А на ремонт изношенной хрущевско-брежневской инфраструктуры - нет...

24 июня 2019 в 21:29

аквапарков не хватает, я вас умоляю, вы хотя бы траву косить научитесь, в некоторых местах уже с рост человеческий! Хотя нет...хоть какой то кислород выделяет в этом городе.
Тротуары разбитые, пока дойдешь до аквапарка или залов с хорошей акустикой, все ноги переломаешь.

Гость
24 июня 2019 в 22:40

Мда, на первом месте аквапарк и аттракционы. Супер нужные вещи. На Свердловском почти месяц уже роют аквапарк. Никак трубы не уложат. Аттракционы из автомобильных пробок. Хуже, чем зимой.

Гость
24 июня 2019 в 20:13

... Да, именно бассейна городу не хватает....

Отто
24 июня 2019 в 22:12

До этого дума дружно голосовала за Елистратова,теперь как один за Котову ,да хоть за чёрта лысого лишь бы их не трогали,может заодно и депутатов переизберём , а то я помню Мошарова ещё тощим, Мякуша молодым ,2019 год великих перемен, Бог даст может и Челябинска это коснётся,может кто нибудь перестанет паковать чемоданы , не хочется оставаться в ауле с шаурмой из собак .

24 июня 2019 в 22:33

Что не хватает Челябинску, так это больше деревьев, чистоты на улицах, да и вообще благоустроенности и порядка в целом. А все концертные залы, аквапарки, бассейны (их и так достаточно) в топку!!!! Это все равно, что на мусорной куче высаживать розы....

Еленаз
24 июня 2019 в 23:00

Да разгоните вы всех засидевшихся, столько грамотной, Креативной молодёжи,. Надо так выкручиваться-- руководителей снимают, а серый кардинал процветает

Alexandr
25 июня 2019 в 02:49

Закройте ГОК к чертям собачим, сделайте мусороперерабатывающий завод в Копейске или Коркино, рядом и места есть и далеко возить не надо. Ночь вторника время 02:40 город гудит это что за дела метро роют или заводы втихоря пыхтят или гок копают, явно не сушки с Шагла шум другой, штрафуйте беспредельшиков дымящих заводских и тихушников возле Шершней которые весь ккал сливают в водохранилище после вся рыба мертвая плывет по Миассу. Поднимите зарплату людям и цены на продукты сдерживайте. Развивайте наукоемкие производства, а то в кузнице России Урала я не могу найти необходимую металлическую деталь это как вообще такое возможно что у пекаря нет хлеба. Очевидные же проблемы, я и то из деревни соображаю лучше.

ВЕНЯПУХ
24 июня 2019 в 20:03

О, ЗВЕЗДОЧЁТОВ У НАС ЕЩЁ НЕ БЫЛО !!!

Гость
24 июня 2019 в 21:45

Этого не хватает,то надо сделать,там помочь....А чем она тогда занималась столько лет будучи вице-мэром если в городе всё хуже и хуже???

Уверен, сама заскорузлая система наложила отпечаток, и никаких кардинальных изменений в подходах в работе, судя по расстановке приоритетов у чиновницы, динамично наращивающей собственные доходы, не будет. Сегодня не киноконцертные залы, а срочное решение транспортной проблемы и экологических вопросов необходимо. Судя по мнению Котовой о роли метро, которое точно не будет разморожено в ближайшие 10 лет и городскому бюджету не по карману, можно смело сказать: с ней будет еще хуже. Она живёт старыми критериями, многого просто не понимает. Необходимы прямые выборы, нужны новые креативные руководители. Без альтернативы старому чиновничеству город ждёт участь Новокузнецка или даже Карабаша.

Гость
24 июня 2019 в 21:49

думаю ничего в лучшую сторону не поменяется все как в басне Крылова ,,,,а вы друзья как не садитесь,,,,

Гость
24 июня 2019 в 22:01

от любви до ненависти один шаг и Котова не исключении

Гость
24 июня 2019 в 22:30

Если с 13 года,когда она давала интервью, ничего не изменилось, а стало только хуже,то надо понимать,что и в следующие годы ничего не изменится.

Гость
24 июня 2019 в 23:44

Ну раз ЖКХ - то все ясно

Гость
25 июня 2019 в 00:16

Единогласно? Ну понятно. Молодцы какие депутаты.

Гость
25 июня 2019 в 08:26

Физиогномически жесткая, сухая дама. Однако столько лет в системе - вряд ли стоит ожидать революционных улучшающих решений.

гость
25 июня 2019 в 08:38

Бассейн? Аквапарк? Аттракционы? Кинотеатр? Вы серьёзно?
Только прямые выборы!!!
Нужен руководитель, который знает, что нужно Челябинску.
Челябинску нужны:
1. Рабочие места.
2. Решить вопросы экологии.
3. Дороги.

Гость
24 июня 2019 в 22:09

Ещё один глава города , кандидат на выход!

Гость
24 июня 2019 в 23:01

54 года? Выглядит старовато, лет на 10-15 старше. Через два года на пенсию?

Гость
24 июня 2019 в 23:23

Как всё это уже надоело! Меняются мэры, а улучшений в городе нет, город в грязи, дороги ужасные, во дворах сплошные ямы. Зачем нам ещё бассейны и кинозалы. Их и так достаточно. Наведите элементарный порядок в городе.

Гость
24 июня 2019 в 19:57

мИлая, убери ГОК из Че! Ну, пожалуйста!

Гость
24 июня 2019 в 22:31

А кем ей приходится Рыльская? По слухам - та дочь подруги Котовой.

Гость
24 июня 2019 в 20:15

Была Маргарет Тэтчер, была Ангела Меркель, и вот в Хорватии президентша - реально крутая баба! Есть с кого брать пример, если бы не одно НО ...

24 июня 2019 в 23:15

от куда денежка у муниципального работника? и что за чехарда с мэрами?

Гость
25 июня 2019 в 03:54

Все, что надо, чтобы на руках носили, это с экологией ситуацию кардинально изменить. Что-то мне кажется, что работать продолжат на отвлечение внимания от настоящих проблем.

Гость
24 июня 2019 в 20:09

Физичка значит......

Гость
25 июня 2019 в 10:58

ВЕРНИТЕ ВЫБОРЫ МЭРА!!

Гость
25 июня 2019 в 12:39

"За 2018 год на тот момент первый вице-мэр зарегистрировала 4,2 миллиона рублей. "

Делим на 12 мес. = 350 000 руб. Не хило. И зачем работать, если всё равно получишь эти деньги. Никто же не снизит за "никакую" работу.

Гость
24 июня 2019 в 20:29

Казалось бы, хуже быть не может, ан нет...

Гость
25 июня 2019 в 06:44

Первый раз вижу

Гость
25 июня 2019 в 06:51

Увольнять нужно было Мошарова в первую очередь!!!

Гость
25 июня 2019 в 11:01

Одних и тех же перетусовывают , положительного результата для города не будет , г Котова ,за столько лет работая в администрации, не сделала дел положительно влияющих на город

Гость
25 июня 2019 в 11:37

Очередное ведро на шею гражданам.

Гость
25 июня 2019 в 13:17

Вот не понимаю - дама все 15 последних лет на государственной должности. Как она может зарабатывать деньги? кроме, как получать оклад за работу + премии за хорошую работу.
Ей что, эти миллионы официально бюджетной зарплаты платят? какой у нее оклад? И за какие достижения премии? Учителю, чтоб получить стимулирующие выплаты, нужно заполнить три страницы анкеты с плюсами -минусами... если минусов больше - фиг тебе, а не премия. А какие критерии у чиновницы за такую миллионную зарплату?
А бизнесом она заниматься априори не имеет права. Так откуда доходы?

Гость
24 июня 2019 в 20:40

Сначала сравнили Юревича и Елистратова,теперь Котова ,интересная тенденция вставание с колен.Только поза еще хуже становится,коленно локтевая в итоге.

Странный юмор
24 июня 2019 в 20:58

Текслер, видимо, на днях к/ф "Дурак" пересмотрел...

Алхимик
25 июня 2019 в 06:45

Известно, то что ее горожане не выбирали !

Гость
24 июня 2019 в 20:33

ООО..как запущенно.

Гость
25 июня 2019 в 07:22

Насчёт аквапарков и бассейнов колесников поёт!! Откроет очередное ТРК в место школы!

Гость
25 июня 2019 в 07:48

Нам бы Абрамовича сюда...хоть в мэры,хоть в губеры...ээх. а то Котова...толку- то...опять отвлекающие маневры.

Вика
24 июня 2019 в 20:50

Други мои, вот прям завтра НЕ начнётся ни комфорт, ни свежий воздух, ни мусор после ваших бухих посиделок в лесу сам собой не уберётся...
Наталье искренне желаю терпения и мудрости...Понимаю, как хочется порой в лоб треснуть некоторым ...управленцам

горком
24 июня 2019 в 21:49

Ну все. город окончательно потерян! Человек у власти более 10 лет и тем все сказано.(Обычный человек устраивающий свою судьбу).