Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Золотой ты человек»: бизнесмена из списка Forbes сделали почётным гражданином Челябинской области
«Золотой ты человек»: бизнесмена из списка Forbes сделали почётным гражданином Челябинской области

Гость
7 сент 2018 в 16:03

Еще один за счет народного достояния богатеет и входит в Форбс.

Гость
7 сент 2018 в 16:07

Отлично, зарабатывает деньги на людских смертях, экономя на технике безопасности и технологиях в шахтах, бросил коркинский карьер перед этим задушив все ближайшие поселки и города гарью, а ему еще награды дают. Хотя Дубровский сам такой же.

Борюсик ещё много чего натворит, до своего свала в израиль.

Гость
7 сент 2018 в 16:21

Из серии "Сами себя любим, сами себя награждаем" ....кроме раздражения и презрения ни чего не вызывает. Доколе все это будет продолжаться????

Гость
7 сент 2018 в 16:38

За что почет?!!! А не его ли - Струкова - заслуга перед областью чадящий-дымящий Коркинский разрез, который ради засыпки дал с зеленый свет строительству Томинского ГОКа?

Гость
7 сент 2018 в 16:32

"Звание присваивается за большой вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области, повышение её авторитета в Российской Федерации". Прошу озвучить детали этого вклада, а также пояснить про повышение авторитета, я записываю.

Igor66
7 сент 2018 в 16:21

Чем заслужил, товарищ сей?

Гость
7 сент 2018 в 16:35

А еще тот самый человек, который отказался заниматься рекультивацией Коркинского разреза, из-за дымов которого сейчас задыхается весь город. Получается бизнес сделал, природу испортил, в Челябинске СМОГ, а ему еще и грамоту. Где логика?

Гость
7 сент 2018 в 16:12

Можно присоедениться к поздравлениям, только за один Коркинский разрез его можно сделать почетным гражданином. Как это показательно, пока можно было грести денежки, все было прекрасно, как задымило все сильнее, можно и бросить, пусть бюджет расхлебывается.

Днищенск
7 сент 2018 в 16:20

ну вот Аристов получил! Струков получил! осталось только Алтушкина наградить - по аналогии

Гость раньше жил в Челябинскена ЧТЗ
7 сент 2018 в 16:35

Я не понял в чем заключаются заслуги этого олигарха? В статье подробно описываются его успехи на поприще увеличения своей мошны, непосильным трудом. А вот какой вклад он внес в свой регион, я так и не понял. Или сейчас у этой категории граждан увеличение собственного благосостояния приравнивается к подвигу. Еще в этой статье описывается огромное количество аварий на производстве с погибшими и пострадавшими. И меня смутила такая оговорка- пострадавшим от аварии 23 апреля 2017 года будут выплачены компенсации. А ведь прошло почти 1,5 ГОДА, неужто трудно было по сусекам наскрести. Ведь эти семьи остались без кормильца.

просто издеваются
7 сент 2018 в 16:15

стало традицией награждать почетными людей отравляющих население города)) два года власти нам твердят о загрязнении воздуха Коркинским разрезом и вот чудо-результат - награда нашла своего героя))))))))))))))

Гость
7 сент 2018 в 16:40

Я понял... Чем больше вреда для людей, тем почётней гражданин. )))

Гость
7 сент 2018 в 16:39

Не новость а издевательство.

Гость
7 сент 2018 в 16:33

Когда этот режим накроется медным тазом, весь список пригодится.

Гость
7 сент 2018 в 16:52

«Золотой ты человек»

Респект 74.ру за ироничный, остроумный текст без оглядки на власть предержащих!

Ната
7 сент 2018 в 16:42

Дубровский .когда подписывал Гладковой также ничем не думал. Как и полдписал на этот раз. Струков бросил Коркинский карьер,люди сейчас задыхаються и при этом он молодец. Губернатор ОЧНИСЬ

Гость
7 сент 2018 в 17:36

Применительно к нашему городу я бы переименовала звание "почетный" на противоположное. Этот почетный гражданин Челябинска бросил чадящий рядом с городом Коркинский разрез, предварительно выкачав с него всё что можно... Считаю, что горожане должны решать, кто может считаться почетным гражданином их города, а не губернатор, рейтинг которого близок к нулю.

Гость
7 сент 2018 в 18:25

Мне интересно, что это за странная должность - президент ЮУрГУ? Ректор - понятно. А президент университета - это кто? И зачем?

Гость
7 сент 2018 в 16:49

Тот ещё, хозяин коркинского карьера, что воняет. По совместительству, председатель комитета по экологии ЗСО. ДЫШИ, ЧЕЛЯБИНСК.

Гость
7 сент 2018 в 16:50

Не народ выдвигает в почетные, а эти, междусобойчиком, сами себе награды раздают, звания, наприхватизировались и куражаться.

Гость
7 сент 2018 в 16:48

Как может быть почетным гражданином области человек, который не выполнил свои обязательства перед этой самой областью - выгреб Коркинский разрез, но отказался его рекультивировать. Отдав его будущему, судя по тенденции, почетному гражданину Алтушкину для сброса ядовитых отходов Томинского ГОКа. По-моему, в этом списке "почетных граждан" приличному человеку скоро будет находиться просто неприлично.

Гость
7 сент 2018 в 17:08

"Почетным гражданам" есть льготы на оплату коммуналки и проезде в общественном транспорте? А то им наверно тяжело выживать в наше время нужно всем нам их понять и помочь по мере возможности !!!!

7 сент 2018 в 17:11

Было бы удивительно, если бы обычного работягу наградили.

Гость
7 сент 2018 в 17:25

Причем здесь его состояние? Что он для области сделал-то? То, что он самый богатый депутат Заксобрания не значит, что ему нужно присвоить звание почетного гражданина Челябинской области. Сколько он построил за свой счет в области объектов социального назначения? Какой благотворительной деятельностью занимается в области сей товарищ вообще?

Гость
7 сент 2018 в 19:43

А вот зачем ему это? Бесплатный проезд в трамвае?

д.Вова
7 сент 2018 в 19:43

Прогрессивный налог по почётным ... плачет!

Гость
7 сент 2018 в 20:13

Блин читаю и не верю своим глазам. Сюрреализм какой-то, такое может случиться только в Челябинской области

Гость
7 сент 2018 в 21:15

Решение о награждении лучше отменить, пока не поздно

Гость
7 сент 2018 в 23:33

Раньше почетными гражданами становились - доярки, сталевары, шахтеры, космонавты и т.д. А теперь чем больше денег, тем почетнее очередной олигарх!

Иван Крылов
8 сент 2018 в 09:24

К стенке, собакины дети! К стенке!

Гость
7 сент 2018 в 21:18

Вот такими решениями хорошее звание полностью дискредитировали

7 сент 2018 в 19:25

Господин непоколебимо уверен, что очередной его жирный плевок в лицо южноуральцам не камень, что все в очередной раз утрутся и пойдут слоняться по скудным "мероприятиям" дна города, что главная отличительная черта его современников - отсутствие начисто чувства собственного достоинства и секундная готовность согнуться в три погибели при виде "власти". Что ж, наверное, он прав, потому что утремся, согнемся и пойдем слоняться. Гражданин - это Струков, а мы так, население, под мышками у них ползаем.

Гость
7 сент 2018 в 23:20

Струков должен сам отказаться от этого звания, единственный достойный выход из этой ситуации

Владимир
7 сент 2018 в 16:15

мужики в поле на заводе пашут

шалтай болтай
7 сент 2018 в 16:19

А по нечетным и я согласен

Гость
7 сент 2018 в 16:32

У нынешней власти достойных кроме алигархов нет.

Гость
7 сент 2018 в 17:33

За досрочную и полную рекультивацию Коркинского разреза

Гость
7 сент 2018 в 19:53

7000 детей инвалидов, налоги, тарифы ЖКХ уже "выше крыши", проверки оружия, финансирование москвы, питера, сочи, кавказа за счёт остальных регионов, чиновники, олигархи, банкиры продолжают получать сверхприбыль...И он почётный гражданин???

Гость
7 сент 2018 в 20:49

Деньги решают все у нас, разве такие господа разрешат правительству ввести прогрессивную шкалу подоходного налога?

7 сент 2018 в 21:47

А для города что он сделал?
То , что он обогащается за счет недр земных области, это понятно.
Почему почетный гражданин - не понятно.

Гость
7 сент 2018 в 23:08

Вот это звание почётного гражданина нужно вручать прямо у Коркинского разреза, собрать местных жителей , больных детей. Совсем уже совесть потеряли

Гость
8 сент 2018 в 02:46

Как же это всё опративило.

Гость
8 сент 2018 в 06:57

За отравление Шеинского водного подземного бассейна цианидами его наградили. В Березняках коровы подохли испив водицы из озера, все шито крыто. Рыба передохла. А у нас почет да награды таким.

Гость
8 сент 2018 в 10:13

То есть ..... существует прямая зависимость .... чем выше рейтинг Форбс тем почётнее гражданин!!!!! Неожиданно!!!!

Гость
8 сент 2018 в 11:49

Парадокс, в какое бесовское время мы живем, все подменили, все. Не людям которые для страны, для народа много сделали, а тем кто умыкнул у народа, расташил страну, парадокс, это просто ужас, бесовщина не иначе, да гореть им в аду.

Николай
7 сент 2018 в 16:03

к таким людям можно относиться только с уважением. ничем себя не запятнал, ни скандалами, ни коррупцией, во власть, сметая всех на пути, не лезет. Достойный мужик!

Гость
7 сент 2018 в 16:40

Ну зачем нам это знать ?

Гость
7 сент 2018 в 16:48

Для того что бы стать "почетным" , надо что нибудь прихватизировать, умыкнуть народное достояние, так наверное.

Гость
7 сент 2018 в 16:52

Стыдно за таких, очень стыдно, это позор всего............