Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео
В Грузии — масштабные протесты. Тысячи человек вышли на улицы, их сдерживает спецназ с водометами: видео

29 апр 2024 в 09:15

В демократическом государстве не должно быть преследования за инакомыслие.

Иностранные агенты протестуют против закона об иностранных агентах.

29 апр 2024 в 06:33

Какой же... легко манипулируемый народ 🤔

"Меня обманывать не надо, ведь я и сам обманываться рад" 🤷🫤

Смешно, когда народ, государство и его власти хотят быть... НЕЗАВИСИМЫМИ... в то время, когда от них ничего и не зависит 🤔😀

Гость
29 апр 2024 в 08:07

что за закон такой, можете обяснить в двух словах.

Гость
29 апр 2024 в 01:56

Я морально поддердживаю протестующих. Неудачный пример есть, и это наша страна. Надеюсь, адекватные граждане Грузии не пойдут по нашему пути.

Гость
29 апр 2024 в 09:01

Молодцы Грузины!Таким людям пенсионный возраст не поднимешь и "услугу" капремонт в квитанцию не втюхаешь.

Гость
29 апр 2024 в 08:52

молодцы грузины... такая сплочённость людей опасна для чиновников и их друзей олигархов. Сплочённость общества это кошмарный сон власти, грузины далеко шагнули в развитии гражданского общества.
В России гражданское общество умерло

Гость
29 апр 2024 в 10:50

Грузия - это искусственное образование, созданное большевиками после переворота 1917 года. Это что-то типа Украины. И вот эти вот все протестные процессы, идущие там бесконечной чередой, как раз этим обстоятельством и вызваны.
Нынешняя Грузия, то, что осталось от Грузинской ССР, не способна к самостоятельному существованию. Слишком велики противоречия между народами, её населяющими, и выступающими против насильственной грузинизации населения.
Впрочем, и ранее, до 1917 года, Грузия оказалась не способной к самостоятельному существованию. И дожила до наших дней только благодаря России. Сейчас эти протестующие, понятно, что под воздействием извне, решили, что Россия - это плохо, и стали искать себе нового друга в лице ЕС. Они на этом протесте активно флагами ЕС машут, то есть сами хотят лишить себя идентичности, в том числе и исторической. По сути, это - предатели грузинского народа и других народов, населяющих Грузию.
О том, как хорошо живётся в ЕС, наглядно говорят республики бывшей советской Прибалтики. Съездили бы, да посмотрели. И почему они думают, что будут лучше жить? Будут жить ещё хуже.

Гость
29 апр 2024 в 08:02

Банки Китая перестали принимать платежи с России
За считанные дни после приезда в Китай госсекретаря США Энтони Блинкена, который пригрозил санкциями Пекину за поставку товаров двойного назначения на Россию, банки Китая отказались принимать платежи с России. Все. Совсем.
На сегодняшний день у всех китайских банков ответ один:
"С Россией мы больше не работаем"!
Все платежи с Россией остановлены, ВСЕ!.
Еще неделю назад Industrial Bank вел переговоры по санкционным спискам и несанкционным спискам, например с российскими бизнесменами. И тогда они заявляли:
"Станки нельзя, стабилизаторы нельзя, вот это нельзя. Обувь можно, стройматериалы можно".
То вчера Industrial Bank отвечает:
"Никаких платежей с России ни за что мы больше не принимаем. Можете получать деньги только внутри Китая".
Не пропускаются даже платежи из Дубая или других стран, потому что китайский финмониторинг сразу определяет русские деньги, а русские деньги принимать запрещено!
Китайцы очень боятся санкций, и для них Россия это далеко не самый важны и стабильный партнер.
Потерю российского рынка китайцы не заметят, или точнее не обратят на это внимания

Гость
29 апр 2024 в 11:50

Иноагенты не хотят чтобы их называли иноагентами . Закон об иноагентах в США это хорошо. Закон об иноагентах в других странах это плохо , это ущемление демократии . Смотрите, не перепутайте .

Гость
29 апр 2024 в 08:04

Когда страна в заложниках у спецслужб

Который день мы слышим о нетерпимом положении с въездом граждан Таджикистана в нашу страну📸. Таджикские дипломаты высказывают озабоченность и дошло до того, что они рекомендовали гражданам отказаться от поездок в Россию.

Напомним, что Таджикистан – союзник РФ по ОДКБ, страна с которой наше государство многое связывает в силу исторических причин.

Драное МИДовское словесное помело, Захарова объяснила проверки повышенными мерами безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле».

То есть, сначала политическое руководство и его спецслужбы не смогли обеспечить безопасность своих граждан, несмотря на предупреждение о возможном теракте, а теперь они кинулись наносить ущерб нашей стране под тем же предлогом «безопасности» - устраивать массовые проверки людей, которые едут к нам из страны – члена ОДКБ работать и учиться.

Вероятно, при надлежащем порядке хватило бы оперативных методов, не нужно было бы «закидывать невод», чтобы поймать на границе «кого-то». Теперь же получилось, что провалы Путина и его спецслужб привели к тому, что в угоду их «активности» приносятся внешнеполитические интересы страны.

Но начать следует с иного – увольнения Патрушева, Бортникова, Колокольцева и Золотова. Да и самому Путину давно пора на выход.

Гость
29 апр 2024 в 10:55

Молодцы грузины, свою свободу отстаивают.

Гость
29 апр 2024 в 11:43

всегда было интересно наблюдать как власть из народа борется со своим народом...народ там - это нация, в данном случае грузины, моноэтническое общество...не такое разобщенное как здесь, где работает правило разделяй и властвуй над многонациональным населением (не путать с народом)...в конце концов народ всегда мнением большинства выберет ту власть, которая его устроит

Гость
29 апр 2024 в 12:13

Вообще-то этот закон американский, США первыми его приняли. Потом Россия с некоторыми доработками, Канада - то есть исключая Россию "самые демократические страны в мире" живут с этим законом. А Грузия видимо не стремится к демократии

Гость
29 апр 2024 в 06:26

а о более чем 700 задержанных студентах написать не хотите?

Гость
29 апр 2024 в 09:38

Теперь официально – «бессмертный полк» отменили якобы из-за «угрозы безопасности». Интересно, что это такая за «угроза» на третьем году «взятия Киева за два дня»?

Думаю, самая главная угроза – это люди с портретами родственников, которых они променяли на белые «лады».

Гость
29 апр 2024 в 10:06

Грузия нам страна враждебная и пусть там свои майданы устраивают. Тем хуже для них.

Гость
29 апр 2024 в 10:57

Граждане Георгии - свободные люди

Гость
29 апр 2024 в 11:20

рабы завидуют молча

Гость
29 апр 2024 в 11:46

диванное население наблюдает за потугами народа грузии

Гость
29 апр 2024 в 12:00

история повторяется...сначала майдан...потом сво

Гость
29 апр 2024 в 12:05

неее, вторую сво мы не потянеи

Гость
29 апр 2024 в 12:05

история повторяется

Гость
29 апр 2024 в 13:09

Шо, опять ?

Гость
29 апр 2024 в 15:24

кто то там боится, что их всех узнают

Гость
30 апр 2024 в 11:12

Это ж сколько народу нужно было подкупить, западные крысы не жалеют денег на свои оранжевые революции.

Гость
29 апр 2024 в 02:19

Грызуны чем то недовольны?