Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

725 комментариев к публикации Под песни Би-2 и SHAMAN'а, с фейерверком и буфетами: как в Челябинске прошел первый день выборов президента
Под песни Би-2 и SHAMAN'а, с фейерверком и буфетами: как в Челябинске прошел первый день выборов президента

Гость
15 мар 2024 в 08:18

"началось голосование на выборах"

Стесняюсь спросить, это как? Насчет голосования - понятно. А, вот насчет выборов? Всегда считал, что выборы от слова выбор. Не?

Гость
15 мар 2024 в 08:18

выборА проходят весело: совмещают с фотоссесиями, свадьбами, похоронами, выступлениями клоунов и дрессированных собачек

15 мар 2024 в 08:19

Я проголосовал. Интересно на Украине будут выборы? За это они скакали на майдане?...

Гость
15 мар 2024 в 08:20

В описании аж семь девочек будут освещать онлайн репортаж, Куда столько?

Гость
15 мар 2024 в 08:21

Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!!
На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные.

Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Пока русские мужики гибнут за царя,им замену привозят вагонами!!! Города уже полностью под влиянием диаспор!!

Гость
15 мар 2024 в 08:21

Онлайн репортажи полная шляпа, неудобно читать. Я обычно такие статьи не открываю.

Гость
15 мар 2024 в 08:22

Ну всё, теперь 3 дня запутинцы будут держать кулачки.
А потом восхищаться и бить себя в грудь, кто ж если не он, на него у них вся надежда.

Гость
15 мар 2024 в 08:24

Я уже проголосовал за нашего президента, не сходя с дивана..

Гость
15 мар 2024 в 08:24

За Путина!!! Вся родня и друзья голосуют за действующего президента

Гость
15 мар 2024 в 08:25

Весенний психоз

Гость
15 мар 2024 в 08:26

ого сколько житомирских с утра набежало)))

Гость
15 мар 2024 в 08:27

Я за действующего президента.

Гость
15 мар 2024 в 08:29

Зачем ходить? Давно зарегился на дистанционное голосование. Спокойно проголосовал сегодня в 6 утра.

Гость
15 мар 2024 в 08:32

Челябинец
Зачем нужен этот реальный онлайн режим?? зачем вся эта суета?? На самом деле безразницы как проголосовать, главно как они посчитают!! А считают они всегда одинакова!

Гость
15 мар 2024 в 08:35

👍

Гость
15 мар 2024 в 08:36

А что же все с телефонами то в руках выходят с участков... Хоть бы за территорию школ выходили.

Гость
15 мар 2024 в 08:37

Выборы без выбора!

Гость
15 мар 2024 в 08:37

За Даванкова, за мир!

Гость
15 мар 2024 в 08:38

стадо нищеты ползут на выборы

Гость
15 мар 2024 в 08:39

? а для чего "голосование" три дня
? а почему независимых наблюдателей не пустили
? а почему ни одного реального кандидата не пропустили

Я тоже могу сделать любой чемпионат, отобрать себе соперников - и выиграть!
Хоть в боксе (ни когда не занимался) хоть в шахматы....
Если я сам буду отбирать соперников - могу выиграть с большим отрывом хоть в чем!

Гость
15 мар 2024 в 08:39

Мы с мужиками на заводе только за Путина

Гость
15 мар 2024 в 08:40

У Путина поддержка как никогда высокая

Гость
15 мар 2024 в 08:40

Мы, пенсионеры Челябинской области, за Владимира

Гость
15 мар 2024 в 08:41

Я уже проголосовал! Головой кивнул, мол согласен!

Гость
15 мар 2024 в 08:43

Ванга предполагала, что конфликт на Украине продлится не больше двух лет и закончится благодаря тому, кто придет вместо Зеленского.Однако ясновидящая оставила несколько вполне четких указаний, касающихся будущего России: страна выстоит, быстро восстановит свои силы и будет еще могущественнее прежнего, а Украины не будет

Гость
15 мар 2024 в 08:43

Кто же победит...

Гость
15 мар 2024 в 08:44

Это не выбор. Имитация, потёмкинская деревня.

Гость
15 мар 2024 в 08:46

Все растает, как лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России… Слишком много принесено в жертву. Никто не может остановить Россию… Все будет убрано ею с пути, она станет владыкой мира.

15 мар 2024 в 08:47

фанклуб Самана хороводом голосят

Гость
15 мар 2024 в 08:49

Петр 1 вернулся из поездки в Голландию, собрал Думу и
говорит боярам:
- Бояре, в Голландии изобрели портвейн!
Все: Что такое портвейн?
- это как водка, но легче пьется, и вкусней.
Все: Хотим портвейну, хотим портвейну!!!
Петр 1: Подождите, бояре, это не все, еще голландцы
изобрели презерватив.
Все: Что такое презерватив?
- Это такая кишка, чтоб удовольствие с бабой получить,
и бабы не беременели.
Все: Хотим презерватив, хотим презерватив!!!
Петр 1: Бояре, денег в казне только на одно
изобретение, и для этого голландцы изобрели Голосование!!!
Тут встает старый боярин и говорит:
- Правильно, царь-батюшка, как голым совали, так и
будем совать, а мы хотим портвейну!!!

авитолог Шубин
15 мар 2024 в 08:51

А что? Что за машина? Белая Лада?

Гость
15 мар 2024 в 08:52

ВСЕМ НА ВЫБОРЫ КТО НЕ ИДЕТ ТО НЕ ПАТРИОТ.❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Гость
15 мар 2024 в 08:52

Вангую, Путин будет президентом!

Гость
15 мар 2024 в 08:55

17 МАРТА 12-00

Гость
15 мар 2024 в 09:00

Майские указы чиновниками не выполнены, обещанные зарплаты 2700 долларов не исполнены, обещания не поднимать пенсионный возраст и не переписывать конституцию не соблюдены, количество олигархов растёт, а народ нищает, и снова 6лет страна будет под его руководством катиться вниз, пойду и всех вычеркну.

Сергей
15 мар 2024 в 09:01

Даже не знаю за кого проголосовать. За Путина, за Путина или всё же за Путина !??

Гость
15 мар 2024 в 09:02

Мы со сватами Хабибулиными и свояками Гаптиевыми, да с заловками Газмановыми купили 6кг крылышек, наварим компот из шиповника и кураги, напекли булочек 36 штук с маком 23 с калиной, зять Сабир взял 12 литров пенного. Крылышке ай бай на углях пожарим ай бай компот из кизила наварим ай бай, вечером Поле Чудес смотреть будем, да сканворды отгадывать, золовка 7 пачек семечек взяла 4 соленных 3 простых грызть будем, зятья крышу на туалете на улице новую ставят ай бай красиво.

Гость
15 мар 2024 в 09:05

выборы, выборы, кандидаты

Гость
15 мар 2024 в 09:11

А пирожки почему не бесплатно?

Донбасс
15 мар 2024 в 09:16

ЕЩЕ ШЕСТЬ ЛЕТ,
СПАСИБО,
НЕТ!

Гость
15 мар 2024 в 09:19

вот если бы бяляши с мясом да бесплатно ? поняно только в мышеловке

Гость
15 мар 2024 в 09:25

Супруги Т. кого-то хоронят?

Гость
15 мар 2024 в 09:26

Выборы.Выборы... Кандидаты - .....

Гость
15 мар 2024 в 09:27

Кто же будет президентом?

Гость
15 мар 2024 в 09:28

Прокуратура Москвы официально предупреждает граждан, что попытка свободного осуществления гражданами своих избирательных прав на выборах президента РФ является нарушением выборного законодательства.

Гость
15 мар 2024 в 09:28

Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлёвской стены закроют на выходные. ФСО сообщает, что они не будут доступны для посещения 16 и 17 марта.

Гость
15 мар 2024 в 09:30

цирк в студию

Гость
15 мар 2024 в 09:30

Опустились до махинаций путём заманивания подарками. Тьфу, аж противно на душе стало!

Гость
15 мар 2024 в 09:31

я помню в СССР выборы были как праздник..люди сами шли..

Гость
15 мар 2024 в 09:31

Как всегда - страшно, убого, обшарпано, грязно и бедно. Какая-то заставка из фильма собачье сердце)

Гость
15 мар 2024 в 09:33

Осмотр гинекологом, жеребец и билет в ночной клуб: как россиян завлекают на выборы

Чиновники в регионах идут на разные ухищрения, чтобы поднять явку. Вместе с принуждением используются и различные «плюшки». Иногда — весьма своеобразные.

В городе Златоусте Челябинской области женщинам обещают осмотр акушером-гинекологом прямо на избирательном участке. Это — акция городской больницы, которая решила проводить на участках диспансеризацию. Будут также измерять внутриглазное давление и сахар в крови.

В Казани на избирательных участках будут делать ЭКГ и измерять давление. В татарстанском Нижнекамске чиновники сообщили, что бригады скорой помощи будут в приоритетном порядке выезжать на вызовы с избирательных участков, а всех, кого надо, сразу госпитализируют. При этом глава района заявил, что на выборах «люди должны чувствовать себя как на празднике». Праздника, видимо, должна добавить и бесплатная выдача лыж — но только напрокат.

Впервые голосующие нижнекамцы получат билеты в ночной клуб, а молодые кировчане — флешки на 8 гигабайт.

Казанская мэрия организует на участках продажу продуктов и бытовой химии дешевле на 20–25%, чем в магазигнах. «Почему цены снижаются только во время выборов? Или в другое время народ не нужен?», — написали в комментариях.

В регионах пройдут розыгрыши и викторины с различными призами: от квартир и автомобилей до афганских казанов и шуруповертов.