Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации В мэрии Челябинска объяснили повышение зарплат главе города и бюджетникам рангом пониже
В мэрии Челябинска объяснили повышение зарплат главе города и бюджетникам рангом пониже

31 янв 2024 в 09:29

А давайте уберем у них «вознаграждение» и посмотрим как будут жить на оклад!

Гость
31 янв 2024 в 09:30

Как это котовой повышение зарплаты, за какие заслуги перед городом?

Гость
31 янв 2024 в 09:30

Ну, кто поверит, что за такие оклады люди будут работать?Это видимая часть.В основном это всевозможные премии.Грубо даже вовремя пришел 6а работу ,тебе премия , ну и возможность украсть.Сколько уже "ценных"работников посадили и сколько еще посадят

Гость
31 янв 2024 в 09:31

Котовой то и администрации челябинска куда еще их оклад 700 тыс в месяц увеличивать?! Ну сделайте им уже по миллиону оклады когда им уже достаточно денег станет? Народ живет на зарплату 30 тыс и сейчас на три тысячи станет больше, это ни в чем себе не станем отказывать))) а цены в магазинах на 10 тыс по расходам в месяц увеличены, питание плохое, косметику похуже приходится покупать и т.п. потому что остальное все подорожало. Позорище чиновникам, кидающим народу жалкие подачки в виде 12 процентов.

Сергей
31 янв 2024 в 09:32

Больше всего пользы в администрации приносит уборщица и дворник.
Как в поговорке "В колхозе больше всех работала лошадь,но председателем она так и не стала"

гость
31 янв 2024 в 09:33

Судя по состоянию городской инфраструктуры, они не заслужили никаких повышений зарплат!

Гость
31 янв 2024 в 09:33

Добрый день! я работаю в администрации специалистом, оклад у нас 6500!!! откуда в статье такие цифры???? это всё не правда. Хорошо получают только Главы, их замы и начальники управлений. Обычные специалисты получают в общей сложности с премиями и надбавками 25-30 тыс!!!!!! Тут работают такие же простые люди и миллионы они не зарабатывают!!! пишите какие то цифры вымышленные😳 и 12 процентов это капля в море. Повышать надо рядовым специалистам а не Главам

Гость
31 янв 2024 в 09:33

Так можно было по другому на голосовании вопрос поставить. Повысить всем, кроме мэрии. Самые неимущие... Тьфу!.. Шмидт с каким удовольствием голосует за повышение своей зарплаты.

31 янв 2024 в 09:33

"объяснили индексацию нехваткой квалифицированных специалистов" да-да котова самая квалицированная: была в дубае, видела китов - ей нужно на 120% поднять!

Гость
31 янв 2024 в 09:35

Главное что премии забыли указать, которые им платят регулярно

Гость и
31 янв 2024 в 09:38

в школе сторож получает зарплату как учитель на ставку

Гость
31 янв 2024 в 09:38

Вранье и профанация. Мэрия и руководство МУПов целенаправленно выживают эффективных управленцев, что бы на их фоне не выглядеть глупо.

Гость
31 янв 2024 в 09:39

Нормально пристроились, значит пенсия и пособия на 7,5% а зарплату себе любимым на 15 и еще хорошее вознаграждение приобщили

31 янв 2024 в 09:41

У-тю-тю-тю-тю, ишь, как птенчики нахохлились на своих хозяев!

Гость
31 янв 2024 в 09:43

я думал ее выгнали-а ей зарплату повышают

Гость и
31 янв 2024 в 09:46

одинокий в Германии получает пособие 502€ если живут вдвоем 902€ если есть дети то дополнительно на детей это все что надо знать о загнивающей Европе а все что написано в статье это о пятой экономике в мире

Гость
31 янв 2024 в 09:46

Ужас !!!

Гость
31 янв 2024 в 09:47

За декабрь и январь они одни оклады получат? Вознаграждение же явно не заслужили

Гость
31 янв 2024 в 09:50

учителя и смотрители кладбищ - заголовок

31 янв 2024 в 09:51

Считаю, руководству города не за что поднимать оклады. Почему у людей не спрашивают, достойны ли они к повышению З/П?! Однозначно НЕТ! После снежных, мусорных завалов, отвратительной работы общественного транспорта! Это не им бюджет "должен", а жители города должны жить лучше! Отправьте лучше не администрации деньги, а пенсионерам, которые еле как сводят концы с концами!

Гость
31 янв 2024 в 09:51

"В мэрии объяснили индексацию нехваткой квалифицированных специалистов".
Да там по сути то и нет в принципе квалифицированных специалистов, судя по тому, что творилось в городе после праздников. В том, что уходят многомилионные контракты на закупку никому не нужной иллюминации, которая будет освещать грязную, не чищенную речку, и обвалившуюся плитку вокруг нее. Так можно продолжать до бесконечности!
Цены на продукты, коммуналку выросли очень существенно! Мне пришло только за отопление в январе месяце - 7899р!!!! Зарплаты остались на прежнем уровне, как пару лет назад, но тогда и цены были куда меньше, а они сидят и повышают себе! Те суммы, которые указаны в статье - чушь! у них минималка была до этого около 400к!
Слова из одной песни: "я пробуждения так ждал, а оказалось, что я не сплю!"

Гость
31 янв 2024 в 09:53

Должность мера города должна быть безвозмездной

Гость
31 янв 2024 в 09:54

им еще и пособия и льготы полагаются? малообеспеченные

Гость
31 янв 2024 в 09:59

Не, ну если не хватает, я могу сотку другую поткинуть...

Гость
31 янв 2024 в 10:01

Я приду на работу, ребята,
Даже если не станут платить
Всё равно мне на вашу зарплату
Целый месяц никак не прожить

Гость
31 янв 2024 в 10:03

О полной заработной плате бюджетников судить сложно, поскольку опубликованы только суммы окладов (за исключением первых лиц, у них обозначено еще некое вознаграждение).))))) от кого вознаграждение?) или оно не одно? От дружественных застройщиков такое имеется?))))

Гость
31 янв 2024 в 10:04

Чинушары в общем порыве проголосуют за что угодно, только бы быть у кормушки.

Гость
31 янв 2024 в 10:05

Спасибо вам большое. Да вы мои сладкие. Я за вас свечку поставлю, самою большую. Ура ура ура.

Гость
31 янв 2024 в 10:08

Коткина творит что хочет, а Алеша - балда хавает и не давится.

Гость
31 янв 2024 в 10:10

Котову увольнять надо а не зарплату повышать. куда катимся???

Гость
31 янв 2024 в 10:11

ну да..им не хватает на десяток яиц! или на новый мерседес!

31 янв 2024 в 10:12

За всю историю Челябинска в городе не было власти хуже, чем нынешняя, "избранные" без участия избирателей, без прямых и честных выборов.

Гость
31 янв 2024 в 10:14

Завидуй чернь молча! А Наталья Петровна, достойна повышения зарплаты! Она столько для города делает! Самый лучший Мэр!!!

Гость
31 янв 2024 в 10:15

Мэр и заместители не заслуживают повышения окладов. По их работе, так надо еще и уменьшить. Почему у них нет депремирования за неубранный снег и кучи, непочищенные тротуары, за сломанные деревья? Потому что это все заложено в контракты подрядчикам. И они с легкостью платят эти штрафы. Суммы контрактов завышены. А кучи растают сами весной.

Гость
31 янв 2024 в 10:16

а что такое вознаграждение? его платят только когда кучи убираются за день, а общественный транспорт ходит каждые 10 минут? или это 1% с тендера по лампочкам?

Гость
31 янв 2024 в 10:21

кто не работает-тот ест!

Великий Пу✓✓✓
31 янв 2024 в 10:24

Котова за такую работу должна сидеть только на окладе в 32900

Гость
31 янв 2024 в 10:26

Ключевые слова - "мер с председателем Гордумы,,.

Гость
31 янв 2024 в 10:26

Работа в органе исполнительной власти требует высокой компетентности и подразумевает большую ответственность. Каждый сотрудник находится под постоянным контролем со стороны различных надзорных органов. - ЭТО вы ТОЧНО про Котову сказали???

Гость
31 янв 2024 в 10:30

В мэрии и депутатам оклады по 20000 рублей как у рабочих тогда станут думать о гражданах.

Гость
31 янв 2024 в 10:34

Что такое денежное вознаграждение? и почему оно во столько раз выше оклада?
Если это премиальная часть, то она должна рассчитываться по результатам работы. И точно не должна быть фиксированной!

Гость
31 янв 2024 в 10:35

Народ выживает на МРОТ( те же бюджетники..),и если повысят оклады,то тут же урежут вторую часть зарплаты( тот самый довесок до МРОТ)..так и повышают бюджетникам уже сколько лет,а зарплата все та же.Неее ..вру,параллельно забирают дополнительные дни к отпуску,вредность,меняют название должности с понижением оклада(а все обязанности остаются прежними). Это такой " фокус " провели с медиками в детских садах...Учитесь каждые пять лет,чтоб получать как неквалифицированные сотрудники

Гость
31 янв 2024 в 10:41

Мэр с председателем гордумы получают оклад ~30 тыс 😁😁 Очень смешно как они по своей же системе показывают доходы. Денежные вознаграждения - это премии видимо? За развал муниципального транспорта, за мусорный коллапс, за новогодний дорожный коллапс, за НЕ уборку снега с дорог и тротуаров. Молодцы! Орден, срочно орден и Нобелевку!

Гость
31 янв 2024 в 10:42

Все эти люди после завершения карьеры поКинут наш город , т.к. ни чего их здесь не держит и не интересует.

Гость
31 янв 2024 в 10:44

Всё что нужно знать о ЕР!

Гость
31 янв 2024 в 10:46

Разве у нас инфляция 12 % и почему ещё плюсом вознаграждения администрации ? За 30-- -40 дней кое - как разгребли главные дороги , но горы снега возвышаются по обочинам , такими темпами второстепенные дороги просто не убираются . Стыдно за такую деятельность претендовать на повышение окладов чиновникам .

Гость
31 янв 2024 в 10:47

Может скинемся по рублику на содержание администрации..оказывается они бедные бюджетники..

Гость
31 янв 2024 в 10:52

Вы там что курите? Зпшка рядовых работников в администрации 25-30 тыс, а сейчас станет 35 и вы думаете к вам устраиваться побегут?! Да как у вас вообще люди за такую оплату работают? У меня на предприятии минималка 45 и народ не идет даже сторожами. Смешные повышатели для людей. А для мэра с замом конечно норм по полляма контракт плюс оклад

Гость
31 янв 2024 в 10:54

Нет рабочим да, нужно повысить, а главе, председателю Гордумы, замам, начальникам управлений, отделов, директорам не стоит. У них и так зарплаты огромные.

Гость
31 янв 2024 в 10:56

Бедненький чинушки, не доедают. А почему бы их не посадить на мрот?

Хирург
31 янв 2024 в 10:58

Бредятина 👎🏿