Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации В мэрии Челябинска объяснили повышение зарплат главе города и бюджетникам рангом пониже
В мэрии Челябинска объяснили повышение зарплат главе города и бюджетникам рангом пониже

31 янв 2024 в 08:58

Вот только, к сожалению, в администрации Челябинска нет оттока неквалифицированных специалистов. А награждения то у них какие, непонятно за какие заслуги.

31 янв 2024 в 09:01

А мэрша-то у нас, оказывается, малообеспеченная😂

31 янв 2024 в 09:51

Считаю, руководству города не за что поднимать оклады. Почему у людей не спрашивают, достойны ли они к повышению З/П?! Однозначно НЕТ! После снежных, мусорных завалов, отвратительной работы общественного транспорта! Это не им бюджет "должен", а жители города должны жить лучше! Отправьте лучше не администрации деньги, а пенсионерам, которые еле как сводят концы с концами!

31 янв 2024 в 09:33

"объяснили индексацию нехваткой квалифицированных специалистов" да-да котова самая квалицированная: была в дубае, видела китов - ей нужно на 120% поднять!

31 янв 2024 в 10:12

За всю историю Челябинска в городе не было власти хуже, чем нынешняя, "избранные" без участия избирателей, без прямых и честных выборов.

Улыбнули, в очередной раз, оклады учителей. И это те, кто закладывают фундамент нашим детям. Потому, наше будущее мрачное и необратимое. Зато СВО-шники не на паперть пойдут, а учителями.

31 янв 2024 в 11:37

По-моему от работы уборщицы или дворника толку больше, чем от мэра города Котовой.В связи с последними событиями,многие ждали отставки мэра,а ей оказывается ещё и зарплату повышают!

Гость
31 янв 2024 в 08:58

Просто интересно как при таких не гигантских зарплатах ( сопоставимых с зарплатой токаря на оборонке ) у них столько недвижимости и машин ? PS - Имущество записано на талантливых супругов

31 янв 2024 в 15:04

Что за бред? Повышение объяснили нехваткой квалифицированных рабочих!!! А если будет хватать-оклады понизят? Да и при чем здесь нехватка,какая то белиберда.

31 янв 2024 в 17:09

Котова-высоко квалифицированная специалистка???? Это что то...

31 янв 2024 в 08:49

каким образом оклад меньше МРОТ? у сотрудников административного ресурса

Гость
31 янв 2024 в 08:59

А Кошкину еще не уволили?...жаль ...очень жаль...

31 янв 2024 в 09:29

А давайте уберем у них «вознаграждение» и посмотрим как будут жить на оклад!

Гость
31 янв 2024 в 09:09

То есть чем проще у тебя работа, тем больше ты получаешь. Господа у власти смотрю себя не обидели. А остальным так подачка на булку хлеба. Бессовестные люди, рыба гниёт с головы. Как могут зажравшиеся господа понять нас простых людей. Если они никогда не получали и будут получать такие нищенские зарплаты.

Гость
31 янв 2024 в 09:14

Котова, вы когда в СИЗО планируете?

1 февр 2024 в 08:15

За что мэру зп поднимать?

Гость
31 янв 2024 в 09:00

Да судя по нынешней зиме в администрациях всех уровней ни когда и не было квалифицированных кадров, да еще находится под постоянным контролем со стороны различных надзорных органов.

Гость
31 янв 2024 в 09:19

А Какое отношение к КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ специалистам, имеет КОТОВА??? Она себе подняла зп, считая себя квалифицированным меером?

Гость
31 янв 2024 в 09:06

Скоро засекретят оклады госслужащих, ибо простым людям не надо знать, сколько получают их господа. Да и сверху рекомендуют чиновникам не выставлять напоказ свои доходы и богатства.

Гость
31 янв 2024 в 09:14

Учителям, воспитателям, нянечкам в детских садах, медработникам, конечно, надо повышать зарплату, однозначно. По поводу руководителей в Администрациях, исключительно с точки зрения результата.

31 янв 2024 в 15:31

Скотобаза одним словом

Гость
31 янв 2024 в 09:13

Вот точно живут в параллельной реальности. И город у них чистый, и зарплаты ниже МРОТ. Такое Зазеркалье, и вознаграждают, вознаграждают друг друга ежемесячно. Интересно было бы почитать, что они пишут в обосновании вознаграждения ежемесячно.

Гость
31 янв 2024 в 09:16

И как правоохранительные органы не возбуждаются вопросом: как при таких зарплатах можно иметь такую дорогую недвижимость не только по месту проживания, но и в Москве, за границей. Про машины и другое, даже спрашивать не стоит. Ау, личико откройте! Вы нас за дураков держите и даже не стесняетесь. Как вы, слуги народные, далеки от народа. Даже те, кто вас и на вас работает и обслуживает в непосредственной близости, для вас не народ, а холопы.

гость
31 янв 2024 в 09:33

Судя по состоянию городской инфраструктуры, они не заслужили никаких повышений зарплат!

гость
31 янв 2024 в 08:57

они совсем не боятся народного гнева? это новость прямое издевательство после того как мэрия себя показала по уборке снега и работе общественного транспорта. Хотя впрочем им бояться нечего так как народу разрешено только лишь пускать пыль в комментариях...

Гость
31 янв 2024 в 09:31

Котовой то и администрации челябинска куда еще их оклад 700 тыс в месяц увеличивать?! Ну сделайте им уже по миллиону оклады когда им уже достаточно денег станет? Народ живет на зарплату 30 тыс и сейчас на три тысячи станет больше, это ни в чем себе не станем отказывать))) а цены в магазинах на 10 тыс по расходам в месяц увеличены, питание плохое, косметику похуже приходится покупать и т.п. потому что остальное все подорожало. Позорище чиновникам, кидающим народу жалкие подачки в виде 12 процентов.

Гость
31 янв 2024 в 09:14

Ой прям надзор над ними постоянно 🤦‍♀️🤷‍♀️🤣 чего людям втирать, а воровать однако это не мешает. Интересно , а как бы они прожили на зарплату сторожа 🤔 или гардеробщика??? Им бы наверное и на два дня не хватило 🤣

Гость
31 янв 2024 в 09:30

Как это котовой повышение зарплаты, за какие заслуги перед городом?

Гость
31 янв 2024 в 08:51

Да кто бы сомневался, что им деньги нужнее. Мы то уже привыкли на копейки жить. А им никак нельзя.

Гость
31 янв 2024 в 09:43

я думал ее выгнали-а ей зарплату повышают

Гость
31 янв 2024 в 09:29

Хмм... О каком вознаграждении Щмидту идёт речь? За что его регулярно(ежемесячно) вознаграждают? Где можно поподробнее узнать о ежемесячных подвигах Шмидта?

Гость
31 янв 2024 в 09:28

Вы там вообще ку-ку, поднимайте обычным людям, уже никаких денег не хватает ни на что, ранее была зп 50 тыс в 2010 г. по сей день не изменилась, оклад подняли, премию урезали, в итоге одно и тоже, а ранее на все хватало, а сейчас ни на что не хватает, а они поднимают своим только. Поднимайте медикам, продавцам, воспитателям, учителям, рабочим не тем кто на оборонку работает, а обычным, другим слоям в жэке дворникам , слесарям, а то за 20-30 тыс у них там вообще уже в наше время, вы почему не смотрите как народ живет...

Гость
31 янв 2024 в 09:39

Нормально пристроились, значит пенсия и пособия на 7,5% а зарплату себе любимым на 15 и еще хорошее вознаграждение приобщили

31 янв 2024 в 23:11

Котову на нары пора, а ей оклады поднимают

Гость
31 янв 2024 в 09:30

Ну, кто поверит, что за такие оклады люди будут работать?Это видимая часть.В основном это всевозможные премии.Грубо даже вовремя пришел 6а работу ,тебе премия , ну и возможность украсть.Сколько уже "ценных"работников посадили и сколько еще посадят

Гость
31 янв 2024 в 09:12

почему ни слова про детские сады там работают не люди все закладывается с раннего возраста а у нас только школы а где воспитатели детского сада опять про них забыли

Сергей
31 янв 2024 в 09:32

Больше всего пользы в администрации приносит уборщица и дворник.
Как в поговорке "В колхозе больше всех работала лошадь,но председателем она так и не стала"

Гость
31 янв 2024 в 08:57

Так они все живут за чертой бедности, оклады ниже МРОТ, куда смотрит налоговая, нарушение закона, госслужащие платят копейки подоходного налога в бюджет?

Гость
31 янв 2024 в 09:16

главное себе повысили, а на народ пофиг

Гость
31 янв 2024 в 09:33

Добрый день! я работаю в администрации специалистом, оклад у нас 6500!!! откуда в статье такие цифры???? это всё не правда. Хорошо получают только Главы, их замы и начальники управлений. Обычные специалисты получают в общей сложности с премиями и надбавками 25-30 тыс!!!!!! Тут работают такие же простые люди и миллионы они не зарабатывают!!! пишите какие то цифры вымышленные😳 и 12 процентов это капля в море. Повышать надо рядовым специалистам а не Главам

31 янв 2024 в 20:12

после прочтения хочется уехать из этого дурдома

31 янв 2024 в 09:02

я буду Мэром, согласен! Текслер, назначай меня. Котову домой.

31 янв 2024 в 13:03

Правильно, срочно добавить Котовой зарплату! А то не дай бог обидеться и уйдет 😓 Кто тогда будет так хорошо снег убирать, выделение делать, велодорожки, метро трам.
надо на 100% добавить!

Гость
31 янв 2024 в 09:26

Только по прежнему слуги народные лучше народа живут!

Гость
31 янв 2024 в 09:27

Вот поржал с утра. От души. Смехопанорама отдыхает

Гость
31 янв 2024 в 09:33

Так можно было по другому на голосовании вопрос поставить. Повысить всем, кроме мэрии. Самые неимущие... Тьфу!.. Шмидт с каким удовольствием голосует за повышение своей зарплаты.

Гость
31 янв 2024 в 10:10

Котову увольнять надо а не зарплату повышать. куда катимся???

Гость
31 янв 2024 в 09:02

в администрации, куиизо действительно работают вчерашние студенты, ничего не знают, документы по три месяца согласовывают

Гость
31 янв 2024 в 09:35

Главное что премии забыли указать, которые им платят регулярно

Гость
31 янв 2024 в 10:41

Мэр с председателем гордумы получают оклад ~30 тыс 😁😁 Очень смешно как они по своей же системе показывают доходы. Денежные вознаграждения - это премии видимо? За развал муниципального транспорта, за мусорный коллапс, за новогодний дорожный коллапс, за НЕ уборку снега с дорог и тротуаров. Молодцы! Орден, срочно орден и Нобелевку!