Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Теперь за чтение книг Бориса Акунина и просмотр фильмов по ним могут признать экстремистом? Разбираемся с юристом
Теперь за чтение книг Бориса Акунина и просмотр фильмов по ним могут признать экстремистом? Разбираемся с юристом

19 дек 2023 в 09:11

"Мы на самом деле даже не знаем причину включения его в этот перечень.", - всё правильно, и не надо знать, много знаешь - плохо спишь. Были в России уже "агенты влияния", теперь вот "иноагенты" - не дают стране спокойно жить и развиваться. Вот если бы не Акунин, глядишь, и проблем с ценами в магазинах не было.

19 дек 2023 в 10:21

Носова и Дж. Родари еще не признали иноагентами?

Гость
19 дек 2023 в 09:20

Взбесившаяся страна. Богом проклятое место.

Гость
19 дек 2023 в 13:12

Главное власть любой ценой. Дальше страну ждёт нищета и вымирание!

Гость
19 дек 2023 в 09:14

Когда закончится СВО?

Гость
19 дек 2023 в 10:09

"Мы на самом деле даже не знаем причину включения его в этот перечень" Ну и клоунада. И это юризд говорит. Мы не знаем лишь формальный повод, высосанный из пальца, а причину отлично знаем.

Гость
19 дек 2023 в 11:32

Видимо хороший писатель, надо почитать

Гость
19 дек 2023 в 12:58

А где-то уже похожее было. Запрещали писателей ,их труды уничтожались ,а сами авторы подвергались гонению. Повторяемся ,господа.... Чем закончилось всем известно.

Гость
19 дек 2023 в 09:26

Это реклама такая полускрытая?
Ведь понятно что в любой стране, если она воюет а человек это не просто открыто критикует, но и призывы против закона осуществляет - он будет за это наказан.
США в таких случаях в принципе из других стран людей достают, тем или иным образом. Вспомнить хотя бы просивших у нас убежища, от "демократической" и "свободной" США...

Гость
19 дек 2023 в 09:13

Верните мобилизованных!

Гость
19 дек 2023 в 09:37

Кто будет великим писателем современности? Захар Прилепин?

Гость
19 дек 2023 в 09:35

Когда талантливый человек начинает заниматься политикой, он, к сожалению, перестает быть талантливым человеком для общества. Из хорошего писателя, художника, певца он становится плохим политиком. Лучше просто быть талантливым человеком. Это применимо как к одним, так и к другим

Гость
19 дек 2023 в 10:15

Один из гениев современности, глубочайший писатель и умнейший человек. Такие нашей стране неугодны.

Гость
19 дек 2023 в 17:28

Я что то пропустил, а книги сжигали или нет ещё?

Гость
19 дек 2023 в 09:13

Где Навальный,?

Гость
19 дек 2023 в 09:15

Аколько протезов рук и ног произведено в РФ за 2023 год?

Гость
19 дек 2023 в 09:14

Кто последний за яйцами?

Гость
19 дек 2023 в 09:14

Сколько стоит десяток яиц в Челябинске?

Гость
19 дек 2023 в 09:51

Скоро останется только Макар Отметин один писатель...

Гость
19 дек 2023 в 12:41

Акунин

Гость
19 дек 2023 в 14:23

Когда человек говорит, что согласен " Что лучший русский это мёртвый русский" , конечно за что же его включать

Гость
19 дек 2023 в 15:24

Надо срочно признать спонсорами терроризма 1 канал, т. к. он крутил фильмы по книгам Акунина. И Михалкова, т. к. он играл в этих фильмах. Заодно несколько театров закрыть во избежание распространения терроризма и Министерству культуры РФ, ведь по их заказу снимались фильмы про Фандорина..

Гость
19 дек 2023 в 15:54

Маразм крепчает

Гость
19 дек 2023 в 16:55

Когда Кощея запретят ?

Гость
19 дек 2023 в 18:29

Товарищи! Я срочно хочу прикупить пару книг Бориса Акунина!..

Гость
19 дек 2023 в 13:14

Значит надо срочно купить его книжку. Что он вообще-то написал?

Гость
19 дек 2023 в 15:18

Сейчас все честные люди либо инагенты, либо экстремисты(( Настоящие патриоты, это депутаты олигархи и президент.

Гость
19 дек 2023 в 10:16

на украине запрещают пушкина, в россии акунина. ну и чем мы лучше после этого?

Гость
19 дек 2023 в 12:31

Юрист а юрист .да за тебя давно депутатша Госдумы пояснила что и фильму смерть пацана и это запретить не можем .в России нет цензуры .или она не права ?иногда правда садят за фейки о сво .значит все таки есть цезура? Или то есть то нет.

Гость
19 дек 2023 в 17:17

А Лев Толстой и Пушкин с Лермонтовым как себя чувствуют?

Гость
19 дек 2023 в 09:25

Люблю Фандорина. Не люблю ситуацию с Яйвами.

Гость
19 дек 2023 в 10:24

Какой смысл говорить о притеснении русской культуры в мире, если сам же вычёркивает часть этой культуры?

Если так продолжать и дальше, то что останется в итоге и кто больше русский, тот, кто вычёркивает и запрещает или тот, кто это сохранит?

Кто же в итоге разрушает и разрывает нашу культуру и нашу нацию? Кто сеет раздор между нами?

Гость
19 дек 2023 в 11:47

Наговорил как обычно больше чем нужно!
Он писатель вот пусть пишет для людей а политические взгляды пусть держит при себе.

Гость
19 дек 2023 в 12:31

Ещё не вечер

Гость
19 дек 2023 в 13:36

К

Гость
19 дек 2023 в 14:13

Хороший юмор! 💪💯

Гость
19 дек 2023 в 14:17

А границы скоро закончится и ПМЖ не уйдет народ РФ

Гость
19 дек 2023 в 14:15

Все магазины, которые занимаются продажей бумажных и электронных копий книг Акунина должны нести уголовную ответственность. Все просто и логично.

Гость
19 дек 2023 в 14:15

Стыдно в стране. Библиотека иначе нарушило их выпуск и чтение. Надо будет честно скажу запрещено по ситуации политики.

Гость
19 дек 2023 в 15:15

Заметьте: снять не более 10 тыс в месяц, плюс обязательные платежи на себя и недееспособных лиц- парализуют нормальную деятельность человека. При этом оклады у врачей 23 тысячи и у учителей 18 тысяч плюс обязательные платежи, плюс дети на иждивении. Вся страна так живёт. Не парализовало. Ещё на книжки акунинские умудряются выкраивать. Двойные стандарты. Для собственных тружеников и иноагентов.

Гость
19 дек 2023 в 17:07

Vic_
Читайте Владимира Ильича!

Гость
19 дек 2023 в 17:17

Власть дуреет!

Гость
19 дек 2023 в 17:54

Молодежь такие книги сейчас не читают, они в телефонах сидят

Гость
19 дек 2023 в 18:13

Григорий Перельман, который доказал гипотезу Пуан Каре не уехал ещё из России?

Гость
19 дек 2023 в 18:17

Да-да, что там с МихАлкоаым т Меньшиковым в кине про статского советника?

Гость
19 дек 2023 в 18:21

"Турецкий гамбит", 'Азазель" и "Статского советника" тоже запретят?

Гость
19 дек 2023 в 19:30

Немцы тоже жгли книги с 41 по 45. На Украине говорите фашизм? Ну ну.

Гость
20 дек 2023 в 08:49

А это кто?
Фантаст?

Гость
8 янв 2024 в 13:08

Лучшей рекламы придумать невозможно. Запретный плод на диво сладок.

Гость
19 дек 2023 в 09:56

Одна гопота вякает здесь 🤣