Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

693 комментария к публикации «Враждебная истерика»: челябинский сенатор — о скандале вокруг слов об отказе от высшего образования для женщин
«Враждебная истерика»: челябинский сенатор — о скандале вокруг слов об отказе от высшего образования для женщин

15 нояб 2023 в 16:22

Павлова ищет в комментариях происки западных врагов, а на самом деле, ей рассказывают что она из себя представляет на самом деле, простые люди, которые живут от зарплаты до зарплаты, для которых и один ребенок, ответственность, не сравнимая ни с каким сенаторством!

Гость
15 нояб 2023 в 16:22

Уволить чиновницу!
Пургу нести она сильна!
Уволить без отработки за одним числом!
Пусть идет на завод !
Позорище развела!
Ни стыда - не совести у нее нет!

Гость
15 нояб 2023 в 16:23

С наших налогов вам выплачивается материальное вознаграждение . Но если у нас все такие политики с таким блестящим умом , интеллектуально развитые , то тогда нет сомнения почему мы так живем, господа .
Политику нужно уметь аргументировать цифрами и фактами , а не только рассказывать , что девочкам с 5 лет прививается мысль о материнстве.
Заниматься бла -бла -бла могут все , а как поменять систему здесь должны быть четкий алгоритм действий.

Гость
15 нояб 2023 в 16:24

У Павловой же дети есть, вот и запретить им образование получать, пока по десятку не нарожают.

Гость
15 нояб 2023 в 16:24

А как ее можно понять иначе?

15 нояб 2023 в 16:25

о как, "агенты" заработали. Да кому ты нужна, чтобы на тебя "агенты" комменты писали.

15 нояб 2023 в 16:25

Я согласен с Маргаритой...

Гость
15 нояб 2023 в 16:26

Думать надо, прежде чем говорить! А потом срочно начинаем всех винить чтот не так поняли! Она сенатор!!! По сути это должны быть люди имеющие не просто высшее образование какое-либо, но в первую очередь понимающие смысл пиинмабщихся, законов, люди, которые выстраивают будущее своей страны.... А в итоге та сидят такие личности, которые сначала ляпают, потом всё винят! Вот в итоге так и законы принимают такие!

Гость
15 нояб 2023 в 16:26

"много слов одобрения и поддержки от здравомыслящих людей, которые ... тонко разбираются в вопросах текущей повестки" - сказала сенатор. То есть тех, кто своей точки зрения не имеет, но всегда одобряет вышестоящего. Опора режима, только вот шаткая, нос то всегда по ветру.

Гость
15 нояб 2023 в 16:26

сенатор павлова, озвучьте вариант судьбы-биографии для ребенка, рожденного в 2023 году на этой территории с учетом выхода росии из ОДКБ, ядерного договора.
Отдельно для девочки и для мальчика.

Гость
15 нояб 2023 в 16:26

Как бы не оправдывалась и не возмущалась Павлова, ей уже не отмыться. Слово вылетело - не поймаешь. Приличия ради ее еще сколько-то потерпят, но в целом - это конец ее карьеры. И чем скорее, тем лучше.

Гость
15 нояб 2023 в 16:27

Маргарита Павловна, что же Вы всех несогласных с "типа вашим" мнением сразу записали в либералы и нездравомыслящие?
Как говорят у нас в Челябинске, надо отвечать за базар.
Ну или как, наверное, учили в вашем институте культуры "что посеешь, то и пожнешь.
Расскажите свою семейную историю. Про бесполезность для Вас Вашего высшего платно-бесплатного образования и так все поняли.
А травля, это то что Вы пытаетесь навязать ложные ценности всему новому поколению. А не комментарии к Вашему интервью в интернете, которые можно просто закрыть и не читать.

Гость
15 нояб 2023 в 16:27

Я смотрю у нас каждый суслик аграном!кажлый должен заниматься своим делом,если повар вари щи,если программист высиживай геморрой и тыкай по клаве не нужно считать себя умней профессиональных политиков,что не слесарь или домохозяйка советы раздуют чуть ли не президенту) займитесь своими непосредственными обязанностями

Гость
15 нояб 2023 в 16:28

жаль что в сенате область представляют такие не далекие люди

Гость
15 нояб 2023 в 16:28

Текслер, это в ваш огород камень. Такие представители области бросают тень на весь чиновничий аппарат области. Она в следующий раз и не такое ляпнет. А слово не воробей, сказано - не воротишь.

Гость
15 нояб 2023 в 16:29

Так большинство женщин с удовольствием бы и не работали, а занимались семьёй. На самом деле для публичной деятельности созданы далеко не все женщины.
Но кто будет кормить семью? Один муж? А он точно прокормит?

15 нояб 2023 в 16:31

точно у нее непарная хромосома по Мединскому
и весь совет федерации.

Гость
15 нояб 2023 в 16:32

Гнать её нужно!

Гость
15 нояб 2023 в 16:34

Покажи пример стране. Не давай образования своим детям, племянницам, внучка и так далее. Школу закончили и хватит. А то и этого не надо, как в старину 8 классов и в родом. И эти люди сидят в правительстве!! Предлагают рожать детей пачками, сидеть на хлебе, каше и воде. И без образования. Давайте начнём лапти сенова носить и заниматься натур хозяйством. Уйдём все леса и пещеры. Страна, предлагающая людям не учится, это страна без будущего!!!!!! Получится такой таджиков или узбеко стан, где 60% населения не образован. Страшно за будущие детей и внуков, при такой политике государства!,

Гость
15 нояб 2023 в 16:34

ЧЛЕН комитета Совета Федерации по обороне и безопасности???? Вот из за таких неудачи на фронте!

Вася
15 нояб 2023 в 16:35

ну видим мы толпы малобразованных с кучей детей.
с них пример брать?

Гость
15 нояб 2023 в 16:35

ВСЕ ФИАСКО! Тёте нужно сливаться по собственному желанию пока не поздно ! ПРОМАХ ОФИГЕННЫЙ! и это на кануне выборов Губера ! Интерестно , вмешаеться ли сам губер ????

Гость
15 нояб 2023 в 16:35

зарплата 20 000 р, никому не нужен, ни государству не людям

Гость
15 нояб 2023 в 16:38

Надо же так ,поднагадить родной Челябинской области и Лексей Леонидычу...во Павлова провокатор ,так провокатор !

Гость
15 нояб 2023 в 16:39

Что-то мне не понятно, сенатор должен поддерживать мнение народа. Экономика вроде росла, цена на нефть - как основной доход государства, так почему с 2000 годов, а нефть росла, прошло 20 лет. Уровень жизни они только себе подняли, у Павловой зарплата под миллион рублей в месяц. Люди хотят учиться, повысить уровень личной ( семейной экономики ). Павлова или Боровченко, тьфу! Какую-то галиматью несёт. Оправдания, вообще, шлак.

Гость
15 нояб 2023 в 16:40

Ирина Текслер, вы то , что молчите??? !!!Павлова ,Вас с супругом под монастырь сейчас подвела !!!

Гость
15 нояб 2023 в 16:41

Челябинск, а нам слабо?
Может напишем петицию о смене сенатора и соберем все наши голоса?
Если человек за много лет на телевидении научился только зачитывать новости, которые ей сбрасывают сверху, то она не достойна представлять интересы жителей области НИГДЕ!!!
Пусть вернется к детям и занимается только ими. А на ее место придут образованные люди, которые будут интересоваться интересами жителей области и выражаться так, чтобы их сразу понимали. И да, надеюсь, они еще и будут отвечать за свои слова.

Гость
15 нояб 2023 в 16:41

А не в курсе, петицию по ее отстранению кто-то создал уже? Очень хочется подписать!

Гость
15 нояб 2023 в 16:41

Надо с себя начать, показать примером, иди и рожай сама! на свою сенаторскую зарплату! Людям у которых нет будущего, нет жилья, нет денег и скоро не будет здоровья она предлагает добровольно стать тупыми и нищими, это приоритет теперь такой у нас??? Это успех!!!

15 нояб 2023 в 16:43

Кто бы какое мнение не имел, но я всегда буду против, когда многие травят и оскорбляют одного и всегда буду за него заступаться!

Гость
15 нояб 2023 в 16:43

Полный набор штампов из методички для ботов - Ципсо, агенты госдепа, враждебная истерика.Что она вообще делает в корридорах власти, кто ее туда посадил? Не пора ли этой даме, которая презирает собственное население , которое ее кормит, на выход с вещичками ??

15 нояб 2023 в 16:44

Лучше бы извинилась искренне, что задела и обидела огромное количество женщин! Оправдалась бы тем, что за государство радеет, и пообещала бы учесть все то, что в комментариях услышала, в своей работе и впредь внимательней относится к своим словам. Глядишь, часть уважения себе бы и вернула. А так еще хуже сделала.. последнее растеряла

Гость
15 нояб 2023 в 16:44

Сенатор павлова с заданием не справилась.
Пора Малахова привлекать.
И ту, которая "на донышке"

Гость
15 нояб 2023 в 16:45

а можно уточнить как человек, получивший образование в сфере культуры, работает в комитете по обороне? Это шутка такая?

гость
15 нояб 2023 в 16:46

все мы знаем как это госпожа сенатор получила своё место из чего всё начиналось. большой привет бывшему беглому губернатору господину юревичу 😄 человек который вырвался с низов на самый верх никогда не простит вам того что вы видели его в начале в самом низу 🦴 сейчас усиленно делает вид что она далека от народа и никогда не была частью этого народа ❔

гость
15 нояб 2023 в 16:48

как бывшая телеведущая местного канала стала сенатором? Не потому ли что её видели неоднократно в компании на тот момент губернатора челябинской области господина юревича?

Гость
15 нояб 2023 в 16:50

***
Это человек который не умеет и не хочет отвечать за свои слова, а критику со стороны воспринимает как какую-то истерику, прямым текстом вам говорит что единственное правильное мнение моё!!! А другое её не интересует! Мадам Сенатор, спуститесь с небес не Землю грешную. Теперь каждый раз когда вы будете на публике появляться, то люди будут ассоциировать вас с вашим "шедевральным высказыванием", слишком "громко" оно к вам приклеилось.

Гость
15 нояб 2023 в 16:52

Ну все, дозвонилась павлова до сайта)))
Потерли комменты)))

Гость
15 нояб 2023 в 16:54

За базар надо отвечать

Гость
15 нояб 2023 в 16:54

Думать надо, что говоришь....

15 нояб 2023 в 16:56

То есть если мнение народа противоречит ее мнению, то это истерика. Ну в таком случае ее предложение смело можно назвать бредом.

Гость
15 нояб 2023 в 16:58

Я родила своего первенца в 28, до этого у меня было высшее образование и прекрасная работа. Так как у меня не было ни большой семьи, ни бабушек-дедушек ни помощников, а ребенок все время болел в садике, мне пришлось уволиться с работы. Теперь я мама троих мальчишек, дети требуют кучу временных и денежных ресурсов, сейчас не СССР, чтобы дети росли как сорняки. Увы я не смогла вернуться к любимой работе, все что у меня есть: муж и сыновья. Скучаю ли я по работе? О да, мне не хватает самореализации- ведь кругом кричат: успешная бизнес вуман, надо быть значимой! Сейчас мне 40, второе высшее себе позволить не могу, из-за отсутствия времени, да еще надо понимать: куда потом с этим дипломом, когда 5 десяток. Младшему сейчас 4года. Хорошо, что мне повезло с мужем. Уважаемая Маргарита, вы в курсе, что полечить детский зуб-5тысяч, сколько стоят кружки, секции : от 2000р, детское образование, час репетитора от ? Поборы в школах? Даже муниципальные кружки требуют добровольно-обязательных ежемесячных взносов. Все это ложится на семейный бюджет, одна коммуналка и продукты сколько стоят??? А если с мужем что случись? идти с высшим образованием на 25тысяч, и на эту сумму 3х? Женщина должна получать высшее образование, образованная мать-образованные дети! Женщина должна иметь выбор. И мне стыдно от таких как вы женщин представляющих бездумные идеи в государственных кругах... Мне стыдно за вас!

Гость
15 нояб 2023 в 16:59

И ей, ведь, даже не стыдно.

Гость
15 нояб 2023 в 16:59

Ну-ну. Все истеричные спящие агенты, одна она знает что делать, вот пошла бы и сама семерых родила, до 50-ти успеет если каждый год, да по двойное.

Гость
15 нояб 2023 в 17:00

Маргоша враг народа

15 нояб 2023 в 17:01

Ну какая из павловой сенатор?
Кто бы её выбрал на честных и конкурентных выборах?
Это позор просто какой-то...

Гость
15 нояб 2023 в 17:01

Абсолютно никакой вражды к сенатору:мыслю трезво,зачем мне дети,если без образования работа только в монетке и кб по 12-13 часов сутки,стесняюсь спросить,где время хотя бы для зачатия найти,если падаешь мертвым после работы?нет уверенности,что завтра будет лучше чем вчера,господдержка-это разовая акция,а растить потом до 18 лет,абсолютно все секции и кружки и школы везде все платное,зачем мне дети тогда,когда не в состоянии их прокормить

Гость
15 нояб 2023 в 17:04

Да уж, совести ни грамма нет. Порядочный человек в отставку сразу бы ушёл, а эта всех вокруг обвинила.

Гость
15 нояб 2023 в 17:07

И где она увидела "много слов одобрения и поддержки", интересно?

Гость
15 нояб 2023 в 17:11

кто не за меня тот за сша. хахаха

гость