Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

414 комментариев к публикации «А кто будет кормить?» Читатели 74.RU — о призыве сенатора отказаться от образования ради детей
«А кто будет кормить?» Читатели 74.RU — о призыве сенатора отказаться от образования ради детей

14 нояб 2023 в 18:37

Она и как журналистка была серой посредственностью. Чем она там занимается в Сенате? Что толку от ее такой, с позволенья сказать, законодательной деятельности? Что она дельного предложила для страны и сделала для региона, который она представляет? Чемодан, вокзал, Челябинск - вернуть взад! Нехай сама размножается.

14 нояб 2023 в 18:12

Если женщина начнет рожать много и рано, то к определенному возрасту (к примеру, к 45+) у нее будет куча обязательств и очень мало ресурсов.
Допустим, трое детей, двое-четверо? возрастных родителей (своих и? мужа) и несколько внуков.
Всем нужны будут финансовая и/или физическая + моральная поддержка.
Но не факт, что у нее к тому времени будет нормально оплачиваемая работа. Без образования, без профессиональных серьезных навыков...
Не факт, что у нее будет будет муж (заболеет, бросит, убьют... мало ли?)
И не факт, что у нее останется здоровье. Все-таки такая зависимость от мужа и обстоятельств стрессоустойчивости не прибавляет.
И?
Это и есть счастье женщины в РФ?

14 нояб 2023 в 18:15

проку от таких сенаторов НОЛЬ!!!

14 нояб 2023 в 18:43

Собрались как ПроньКО и БоровченКО обсудить демографию в России. 😆

Гость
14 нояб 2023 в 17:48

Мадам, сенатор! Почему вы не родили до получения высшего образования? Зачем оно вам было нужно? Почему вы считаете, что имеете право решать что важнее для меня и когда мне следует получать образование, если сама не соответствуете своей логике и не можете личным примером обосновать свое мнение?

14 нояб 2023 в 18:59

В России сенаторкой может любая дикторша

14 нояб 2023 в 19:51

Судя по ее речи, она сама с трудом получила высшее образование

14 нояб 2023 в 22:00

Ну ясно, что ни она это придумала(мать троих детей с высшим образованием, посвятившая жизнь собственной карьере). За те деньги,что они получают, можно зачитать любую методичку.

Гость
14 нояб 2023 в 17:47

Давно уже понятно, что адекватных людей среди чиновников и депутатов нет!!!

Гость
14 нояб 2023 в 18:00

Требуем отставки этой женщины!!! Вы дайте ей фартук и домашние тапочки пусть дома сидит и детьми занимается. Аннулировать еë дипломы, чтобы не было соблазна идти на работу.

Гость
14 нояб 2023 в 17:56

Нет у неё никакого мнения - просто нос по ветру держит, чтобы понравиться и кресло занимать.

Гость
14 нояб 2023 в 17:49

Кадровый состав у Путина - дно!

Гость
14 нояб 2023 в 17:44

Надо ее опять в районный уровень понизить, раз такой бред несет. Профессиональная деформация у нее.

Гость
14 нояб 2023 в 18:07

Если бы хотелт поднять рождаемость, поднимали бы жизненный уровень населения, который с 2008 года только падает. Мы живём от кризиса до кризиса, и после каждого жизнь становится только хуже. А сколько молодых мужиков сейчас гибнет на СВО, вот где реальный подрыв демографии, почему она про это все умалчивает?? Вообще зачем нужен этот декоративный орган под названием Совет Федерации в современной России. Если на сэкономленные деньги открыть новые родильные палаты, которые за последние 10 лет закрыты даже в больницах районных центров(!), рождаемость в России сразу заметно вырастет. Демагогия чистой воды и желание попасть в новую модную струю и ничего более...

Гость
14 нояб 2023 в 17:57

Говорит правильные вещи, но начинать нужно с себя. Нужно пойти и родить еще хотя бы пятерых детей, как было в Российской империи. Своим детям строго настрого запретить получать высшее образование, и самой , наверное, тоже диплом о высшем образовании сдать.
А так просто делать пустые заявления на публику каждый может, но нужны поступки. Ждем их от сенатора и от депутата Вяткина

Гость
14 нояб 2023 в 18:13

4mz
Пенсии повышают на 7%, а услуги ЖКХ в Челяб. области будут повышены на 11 % в 2024 году. Если нет уверенности в затрашнем дне и достойной пенсии, зачем тогда детей заводить?

Гость
14 нояб 2023 в 18:08

Партия должна обязать сенатора уйти в декрет, это общее дело подъем рождаемости. Я считаю, что женщины не должны работать в Думе, Совете Федерации, Правительстве, а все должны рожать

Гость
14 нояб 2023 в 18:48

Такое впечатление, что у неё с головой ненормально... Ну не может человек в здравом уме такой бред нести.

Гость
14 нояб 2023 в 17:48

А у Павловой сколько детей? Почему она не рожает, но другим предлагает?

14 нояб 2023 в 19:01

Что курим маргарита боровченко?

14 нояб 2023 в 22:06

Скоро, наверное, будет так для женщин на зоне: родила на зоне девочку-выходи по УДО, родила на зоне мальчика-на свободу с чистой совестью, ну может, только,
медальки не будут давать

Гость
14 нояб 2023 в 18:27

Окончательно хотят выгнать всю нормальную молодежь из страны. Пацанов угрозой Украины, девок такими вот бредовыми идеями. И так сотнями тысяч ежегодно уезжают, поедут миллионны. Останутся чеченцы, дагестанцы, узбеки и таджики, вот с ними и будут тут демографию улучшать на радость нашему правительству. Только боюсь им всем подобные персонажи будут уже не нужны..

Гость
14 нояб 2023 в 17:48

Это не "профессиональная деформация"! Это отрицательная селекция депутатов и сенаторов!

Гость
14 нояб 2023 в 18:40

Какая дремучая! Диплом есть, а образование отсутствует.

Гость
14 нояб 2023 в 18:34

Дело уже не в этом высказывании, а в том что эта женщина с таким бэкграундом там делает? Это же антинародная позиция, ведущая к деградации и отсталости страны. Ей вообще как и Вяткину нечего делать в СФ. Она должна быть как можно быстрее освободить своё место там.

Гость
14 нояб 2023 в 18:00

Это ж, диктор на 31 канале был. Кто ей слово дал? Институт культуры - давал высшее образование? Клоуны в цирке они были, не более.

Гость
14 нояб 2023 в 18:46

Павлову-Боровченко гнать в три шеи отовсюду с белым билетом, чтобы не приняли работать никуда. Предварииельно взыскав всю зря-плату и стоимость всех льгот, полученных за годы в Совфеде.

Гость
14 нояб 2023 в 20:13

Почему она сенатор от моей области? Я не хочу, чтоб такое позорище представляло мой регион! Средневековое чудовищное мракобесие!!!

Гость
14 нояб 2023 в 17:57

да эту Боровченко гнать надо из сенаторов-обратно на 31 канал

Не понимаю, чего вы морщитесь? Партия- правительство сказало надо, дурдом ответил есть! Сами за этот маразм голосовали же...

Гость
14 нояб 2023 в 18:06

45 лет - ума нет?

Гость
14 нояб 2023 в 18:38

Сенатор высшее образование получила бесплатное от СССР( в отличии от нас и наших потенциальных детей), но явно его не взяла. Женщины до революции батрачили на буржуев за пайку, и дети тоже детства не знали. Наши чинуши будут нести чушь, но не поднимут социальные вопросы. Тем временем их яхты и шикарная жизнь сожрали всех этих не родившихся детей. Но от своей привычной жизни в пользу и на благо народа они не откажутся, а будут выдумывать духовные велосипеды.

Гость
14 нояб 2023 в 18:55

Люди очнитесь! Что вы вообще обсуждает? ОНА НЕАДЕКВАТНА И ЭТО ДАВНО ИЗВЕСТНО, КАК ВПРОЧЕМ И ВСЕ ТАМ....

Гость
14 нояб 2023 в 19:00

А у меня другой вопрос: на ЭКОНОМИЧЕСКОМ форуме других тем для обсуждения нет? Только ограничение женщин в правах?.................

Гость
14 нояб 2023 в 18:00

Скажите, в каком ВУЗе она училась? Кто был ее руководителем диплома? Тема диплома? Кто ее учил??? Пронько чуть не подавился и еле сдержался от смеха внутри.
И это Сенатор??? По-моему, стул зашатался, присяжные заседатели?!?

Гость
14 нояб 2023 в 19:13

Сенаторам, депутатам и всем представителям власти надо понять, что: 1) дети рождаются от любви и при желании этого их родителями и это необходимое условие. 2) первым достаточным условием - будет наличие безопасности семьи - собственного существования и будущего детей 3) и только после этого человек начинает думать о финансовой составляющей. При этом денежных средств у семьи вначале должно хватать на собственную жизнь, а уже затем на увеличение семьи. И т д Поэтому пусть сенатор Павлова вначале скажет как перестать бояться за свое будущее, а мы уже сами подумаем, как нам заработать деньги с высшим образованием или без высшего образование. Это решит каждый из нас сам.

Гость
14 нояб 2023 в 19:27

Много лет назад молодой семье выделялось жильё, чаще всего это было общежитие. Потом получали квартиру. Поэтому заключались браки и рождались дети. А сейчас нужно накопить на первоначальный взнос, а потом платить ипотеку. О каких детях говорит эта мадам?

14 нояб 2023 в 21:19

Зачем она рот раскрыла? Сидела бы. Улыбалась. И умный вид делала. Зачем свое образование наружу выплескивать?

Гость
14 нояб 2023 в 19:31

....— Извините, но это перебор, — отреагировал один из читателей 74.RU. — Сенатор должна выражать запрос от людей, ее избравших. .......
- ее люди и не избирали. ее назначили дяденьки, которых особо тоже и не избирали

Гость
14 нояб 2023 в 19:05

А что так все возбудились? Некая тётка что-то изрекла... Ну и... Она вам кто? Ориентируйте своих дочерей на то, что считаете нужным и правильным, никого не слушайте.

Гость
14 нояб 2023 в 17:58

У Павловой очень мало детей, в 19 веке женщины в ее возрасте по 12 детей рожали. Как так получилось, что она имеет мало детей?

Гость
14 нояб 2023 в 18:05

Да ей что говорят,то она и повторяет. Вяткин приказал,она исполнила. Потому и красуется на этом стуле. ((((((((((((((((

Гость
14 нояб 2023 в 18:36

А детдома уже опустели в России? Сенаторы много деток усыновили/удочерили, у всех большие дружные семьи?

Гость
14 нояб 2023 в 19:06

Патриарх Кирилл выступил за запрет абортов. По его словам, это поможет увеличить население страны как по мановению волшебной палочки.

На востоке Москвы нашли младенца в мусоропроводе. Жители дома заметили кровь на лестничной площадке и обратись в полицию. В ковше мусороприёмника нашли младенца, туда его поместила мать после родов.

Две новости вчерашнего дня

Гость
14 нояб 2023 в 17:59

Не думаю, что эта дама настолько глупа, что бы не понииать, какую реакцию вызывут ее слова. Тем не менее она их произнесла, значит изначально рассчитывала поднять новую волну шумиху по горячей теме. И вот уже все общество, позабыв про Украину, Израиль, Дагестан и Чечню, про рост цен на автомобили и яйца с новой силой начинает обсуждать тему абортов. Полагаю, тема семьи и традиционных ценностей будет одной из основных тем в будущую избирательную компанию нашего вечного лидера. Вот и наша сенаторка сделала свой посильный вклад,в меру своего ума и фантазии.

Гость 111
14 нояб 2023 в 18:08

Причём тут сенатор Павлова или депутат Вяткин, у них своего мнения никогда не было, не положено им, все инициативы такого рода идут как минимум от администрации президента, ну а ей понятно кто установки даёт.

Гость
14 нояб 2023 в 18:11

Павлова - малодетная, тогда бы сказали наши прабабушки. Нужно отправить рожать

Гость
14 нояб 2023 в 21:58

Нам такой сенатор не нужен

15 нояб 2023 в 16:41

Заявила уже, что мы её не так поняли (мол, лохи, учитесь читать и понимать). И вообще мы все по методичкам врага пишем. Как же наши слуги народа презирают свой народ, что вот это всё несут!!! В другой стране, уже вылетела бы с гос.службы. А у нас прям звезда(

Гость
14 нояб 2023 в 22:11

На миллионный город один детский травмпункт! Один! В опе мира при чем! По всем врачам приходится ходить платно! Рожать платно. А сколько памперсы стоят сейчас. Это всё на пособие 15 т в месяц можно оплатить?