Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

606 комментариев к публикации Задания о спецоперации появились в ЕГЭ по истории: новости СВО за 26 августа
Задания о спецоперации появились в ЕГЭ по истории: новости СВО за <nobr class="_">26 августа</nobr>

27 авг 2023 в 05:32

Не рано ли в ЕГЭ - то втюхивать? Еще неизвестно,чем это мероприятие закончится

27 авг 2023 в 06:17

Господа, а кто из учившихся в СССР помнит ФИО "героев-афганцев"? Помните, наверное, как они в каждой школе висели, эти агитки? Я, например, помню только одного и только из-за запомнившейся фамилии: Чмуров.
Вот и с этими так будет. Вообще, в России традиционно непредсказуемые герои и предатели. Сегодня он, например, красный маршал и герой Гражданской, а завтра его из всех учебников выдирают. Ну или наоборот...
Конечно, самые принципиальные этот ЕГЭ не сдадут, и в аттестате у них по истории России будет "2". Но, как знать: не станет ли эта двойка в недалёком будущем знаком отличия?

27 авг 2023 в 06:25

А можно пойти и другим путём, если аттестат так уж важен и именно по истории. Как пел Бутусов: "Одни слова для кухонь, другие для улиц". То есть, одно пишем, а другое в уме.
Хочу напомнить, что у Ленина по "закону божию" в аттестате было "отлично"

Гость
26 авг 2023 в 21:51

Националист из России.. дык они же в украине вроде?

Гость
26 авг 2023 в 22:08

А какие задания? Кто и на кого напал? Чинушары реально думают, что школьники не умеют пользоваться интернетом?

Гость
26 авг 2023 в 22:23

Почему владимир владимирович говорит чинушам пересаживаться на российское авто,а дмитрий анатольевич все равно продолжает разьезжать в кортеже из мерседесов? Он что плохо понимает?
Почему товарищ писков отдыхает благополучно со своей доченькой в париже,когда эта страна обьявлена кремлем как вражеская?

Гость
26 авг 2023 в 21:40

Т.е. идейных российских нацистов будут со школы готовить? Может сразу с роддома начинать? Че медлить-то? И в 10 лет на фронт за дворцы путина

Гость
26 авг 2023 в 22:19

Под Самарой, в с.Николаевка техникой разворотили кладбище вагнеров,повыдергивали кресты,побросали в кучу венки и закатали могилы тех,кто воевал эа кремль,в бетон.

Гость
27 авг 2023 в 08:31

«Сбитый Россией в 2014-м году Боинг 777 в Нидерландах никто не забыл»

«Нидерланды передадут Украине почти все свои истребители F-16» - министр обороны Нидерландов Кайса.

Какая изящная месть!

Гость
26 авг 2023 в 22:59

Вопросы об СВО на ЕГЭ лишний раз подтверждает , что у российских детей нет будущего ((( властям нужны рабы....

Гость
27 авг 2023 в 07:54

ЧМЗ
А я помню как нас заставляли учить "Малую землю", и что, и чем это закончилось?!

Гость
27 авг 2023 в 08:24

Ректор МГУ В. Садовничий: Извините, мы прекращаем приём без экзаменов абитуриентов из ЧВК ,,Вагнер’’. Пусть ребята научатся писать и читать, закончат школу, потом посмотрим. Думаю, среди них найдутся Михайлы Ломоносовы, которые босиком дойдут до нас из Бахмута и Клещеевки…

Гость
27 авг 2023 в 08:33

Так и в МГИМО прегожын хотел,чтоб брали. Неужели кто-то из зэков подсуетился и взяли? Надеюсь, их на первой же сессии отчислят.

Гость
26 авг 2023 в 22:25

А про 120 станций метро тест в егэ замастырили? Или про что "луна-25" здорово попала в луну вопрос будет? Может, хоть про то куда за два года путин не съездил - саммиты там шваммиты ...

Гость
27 авг 2023 в 09:14

Российские пропагандисты пришли к выводу, что русский национализм - "здоровый, имперский", а в Украине - "больной, не такой, какой должен быть".

💬 Так постепенно выяснилось, что "денацификация" — это когда "правильные националисты" бомбят женщин и детей, чтобы объяснить жителям соседней страны, что у них "неправильный" национализм.

Гость
27 авг 2023 в 09:08

🤡 Никакого Пушкина, Лермонтова, Грибоедова, Фонвизина и других русских классиков золотого века. Вместо них в ЕГЭ для 11-класса включат больше произведений о Великой Отечественной

На фото — списки литературы нового проекта ЕГЭ. По словам учителей столичных школ, фактически школьники могут теперь не читать классиков:

«По логике составителей эти авторы входят в экзамен для 9 класса ОГЭ. Но экзамен по литературе в 9 классе – предмет по выбору. И процент выпускников, сдающих её в 9 классе сильно меньше, чем в 11».

Вобле же будет посвящён отдельный блок.

Гость
27 авг 2023 в 08:32

Владимир Путин подписал указ, устанавливающий правила приведения к присяге добровольцев и бойцов теробороны.
К присяге не будут приводится те, кто уже приносил военную присягу в Российской Федерации или проходил в ней военную службу после присяги в СССР.

Теперь, если гражданин служит добровольцем, то уйти из рядов военнослужащих он не сможет, потому что под присягой.

Гость
27 авг 2023 в 08:40

Власти Петербурга рассмотрят вопрос о присвоении одной из улиц имени Пригожина

Накануне депутат Госдумы Василий Власов направил в администрацию города письменное обращение с просьбой переименовать в честь Евгения Пригожина улицу, где построен «Вагнер центр». Как сообщила изданию «Подъём» пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга, обращением депутата займутся, как и любым другим: «Официальные обращения рассматриваются в установленном порядке».

Интересно, какое решение примет Беглов🤡

Гость
27 авг 2023 в 09:13

17 сентября 1999 года. День взрыва дома в Волгодонске. Спикер Госдумы Геннадий Селезнев был уведомлен о взрыве в Волгодонске за 3 дня до произошедшего теракта.

Курьёзная случайность? Совпадение? Конечно, совпадение и случайность! Не могло же это быть эпичным провалом ФСБ.

Гость
26 авг 2023 в 23:00

А иноагентов надо будет выучить к ЕГЭ?

Гость
26 авг 2023 в 23:20

Пригожин жив,он в Африке и собирает деньги на новый поход на Москву

Гость
26 авг 2023 в 23:22

Я был за то, чтобы Яна Петровского отдали украинцам.

Гость
27 авг 2023 в 09:30

Надеюсь в учебнике будет написано , что Россия в Херсоне навсегда.

Гость
27 авг 2023 в 12:16

МК: 1) "Число пенсионеров в России сократилось до минимума с 2014 г." 2) Число людей со слабоумием скоро утроится. И где здесь, спрашивается, корреля́ция ?

Гость
27 авг 2023 в 08:32

Я считаю, что в эти дни мы обязательно должны вспомнить имена трёх человек. Это Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко. Правосудие не всегда торжествует, но от судьбы не уйдешь

Гость
27 авг 2023 в 08:30

Слухи из московских гостиных: Тувинец разрешил Лёше Столярову вернуться в семью. Как тут ослушаться? Кому охота чай пить с Пригожиным у Кобзона..

Гость
27 авг 2023 в 12:21

Миллиардер Агаларов в 2012 году: я - за пожизненное правление Путина.
2023 год. Путин правит уже 23 года и настроен править пожизненно. Сбылась мечта Агаларова.
А что же он сам? А сам Агаларов устраивает свою семью и миллиарды в США. Жена и дочь - уже гражданки США.

Гость
27 авг 2023 в 08:38

Протоиерей А. Ю. Ткачёв - настало время возрождения в ВС РФ кавалерии, в которую надо брать здоровых половозрелых коней, которые с расширенными зрачками пасутся в ночных клубах.

Ну а чо - шашки "За Веру, Царя и Отечество" на скаладах, часом, не заржавели!

Гость
26 авг 2023 в 23:36

Чёта ржу.

Гость
27 авг 2023 в 08:38

Расходы на патриотическое воспитание в России превысили план в 2 раза.

В 2022 году власти планировали выделить 5 миллиардов рублей, однако израсходовано более 11 миллиардов. Они были использованы на покупку комплектов государственных символов для 11 тысяч учебных заведений, «обновления экспозиционного оборудования», проведение патриотических акций и развитие гражданского и патриотического воспитания.

Пока Z-патриоты собирают в телеге донаты на дроны и носочки для парней в окопах, серьёзные дяди пилят бабос.

Гость
27 авг 2023 в 09:06

На сегодняшний день в реестре иностранных агентов Минюста РФ значится 664 записи.

Если не будет форс-мажора, в следующую пятницу ждём числа 666 — кого-то отметят Дьяволом.

Гость
27 авг 2023 в 11:05

История в сдаче ЕГЭ - предмет по выбору. Сами учителя эти, мягко говоря, спорные главы именно так, как в новом "учебнике", детям давать не особо рвутся. И признают, что практического смысла в этом учебнике нет, только отработка повестки и распил. Потому что программа итак плотная, выпускной класс - подготовка к ЕГЭ. Потому, даже если до этих глав успеют дойти, то это будет "галопом по Европам".

Гость
27 авг 2023 в 11:31

Иноагентов всех лишить здесь заработка и сами разбегутся

Гость
27 авг 2023 в 11:21

Как говорится, без прошлого и истории нет будущего. Поэтому пусть учат и экзамен сдают

Гость
27 авг 2023 в 13:55

Это новейшая история, ее и должны знать все, начиная с подростков.

Гость
27 авг 2023 в 13:58

ЕГЭ тоже должно включать в себя новейшую историю. Это будет самый легкий вопрос

Гость
27 авг 2023 в 13:59

Иноагенты вообще что здесь ошиваются то до сих пор?

Гость
27 авг 2023 в 13:57

И учебники должны быть по этой теме, и потом проверять знания надо.

Гость
27 авг 2023 в 14:00

Если иноагентам обрубить весь доход здесь, они сразу же переобуются или уедут. Предпочтительнее второй вариант

Гость
27 авг 2023 в 14:56

Опять Курская область под обстрелами... Вот уроды😡

Гость
27 авг 2023 в 14:56

Все правильно! Дети должны читать правильные источники и знать правду. А не из интернета черпать всякий вброс

Гость
27 авг 2023 в 15:38

Логично, что если изменили учебник, то изменят и вопросы.

Гость
27 авг 2023 в 15:49

Он вроде давление русский, так почему мы за него впрягаемся?

Гость
27 авг 2023 в 15:49

Кто такой Ян Петровский, просветите?

Гость
27 авг 2023 в 17:00

А что в этом такого? Мы тоже в своё время сдавали экзамены по пройденным курсам? История пополнилась новыми событиями, которые так же должны подлежать аттестации

Гость
27 авг 2023 в 17:23

В наше время учебники были другие и мы больше учили ВОВ, а современную историю нет, уже столько всего произошло.

Гость
27 авг 2023 в 17:22

Так это логично, что то, что есть в учебнике, есть и на экзамене, иначе зачем бы детям учить эту информацию?

Гость
27 авг 2023 в 17:29

Или мы сех украинцев, что состоят в оппозиции киевскому режиму, должны забирать? а нас просили?

Гость
27 авг 2023 в 19:01

Либерахи что, переживают,что их экзамен отправят сдавать?

Гость
27 авг 2023 в 11:22

Ну это логично. Тут недовольны и могут быть только либералы, которым теперь еще сложнее станет мозги пудрить подросткам