Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Они разучились говорить с народом». Как и почему в августе 1991 года произошел путч
«Они разучились говорить с народом». Как и почему в августе <nobr class="_">1991 года</nobr> произошел путч

19 авг 2023 в 14:12

А почему чем больше путин молодец тем хуже мы живем?

Гость
19 авг 2023 в 13:54

"они разучились общаться с народом...", а сейчас также, народ не слышат и им всё равно на людей

19 авг 2023 в 14:17

СССР развалили с единственной целью - отобрать и поделить.

19 авг 2023 в 19:31

Можно подумать сейчас с народом кто-то разговаривает.Попробуй вякнуть ,что-то против власти,сразу срок прилетит- теперь власть так разговаривает с народом

19 авг 2023 в 15:59

А куда мой коммент подевался,что обиделись или испугались,что называю вещи своими именами?

19 авг 2023 в 16:20

та ладно, последний председатель совета министров совка четко и ясно назвал причину - людей было нечем кормить... страна производила то, что на внешних рынках никто не покупал... и держалась на нефтегазовых доходах... и как только открылись огромные месторождения персидского залива и нефть и газ просели в цене на порядок, совку пришел конец...

Сергей
19 авг 2023 в 14:44

Не для людей был этот строй, а для военщины, потому и рухнул. За всё существование СССР люди гнались за импортными вещами, начиная от тряпок и заканчивая любой техникой. Где бы урвать, где бы найти импортный товар который ценился в разы больше чем отечественный. А наша страна всё тратила на плёнку, а не на развитие бытовых вещей и нужд.
Есть тут у нас в комментариях такая Лариса их Самары, которая всё говорит как в СССР всё хорошо было, но при этом сама проговаривается что духи у неё были импортные, вещи многие импортные и прочее. Что то ей отец привозил, что то сама доставала, но сам факт того что импортное было лучше чем отечественное об этом она ни слова.

Гость
19 авг 2023 в 13:11

а эти сменили вывеску гбкпсс на едро и не собирались изначально говорить с народом-итог-несмываемость

Гость
19 авг 2023 в 13:47

А, что толку место бездарного горбачева, пришёл к власти ещё хуже руководитель ельцин, любитель выпить пару рюмок, потом станцевать на сцене. Вот вся его занятие, выпить и станцевать. Ведь никто из них не нёс ответственности за развал страны. Бездарному экс - руководителю, назначили достойную пенсию пожизненно, со всеми удобствами. А ельцину, на бюджетные деньги, поставили памятник. Вот так живём. Куда катимся, не известно.

19 авг 2023 в 16:47

Ошибка заключалась в том, что КПСС не была окончательно ликвидирована, коммуняки, кто поумнее, вошли во власть, и продолжили грабить и воровать.
Кто из нынешних лидеров ПЖВ и правительства не был раньше коммунистом?

Гость
19 авг 2023 в 13:51

две кремлевских кучки пилили власть,одной повезло больше-итог ее правления мы вкушаем сейчас-ешьте не обляпайтесь

Гость
19 авг 2023 в 13:39

Бесконечных двадцать лет мы с надеждой ждём балет📺

Гость
19 авг 2023 в 13:22

правит банда

Гость
19 авг 2023 в 13:36

Именно при нем этих россияне стали собирать всем миром на лечение детей.

Гость
19 авг 2023 в 13:18

скорее бы лебединое озеро по телевизору показали.)

19 авг 2023 в 16:36

В 90-х всё-таки появилось, хоть и обманчивое, ощущение что власть станет реально выборной. Чего только стоило сатирическое изображение политиков в "Куклах". Сейчас то время выглядит всего лишь как очередная "оттепель".

20 авг 2023 в 09:52

в документах ООН , СССР не развалился и существует. даже во всемирном банке до сих есть котировка советского рубля .

Гость
19 авг 2023 в 13:23

Можно подумать, нынешние не разучились...

19 авг 2023 в 22:03

"Посмертно всех троих наградили званием Героя Советского Союза..."
Что за бред, героя дали тем, кто помогал развалить СССР?

Гость
19 авг 2023 в 13:24

Помним, лучшее было время.

Гость
19 авг 2023 в 14:20

Можем повторить?

19 авг 2023 в 16:50

в начале 90 ых был искусственно создан дефицит продуктов .чтоб вызвать недовольство населения .так что не надо нам лапшу на уши вешать .это все известно .

гость
19 авг 2023 в 17:22

там одни жулики и воры сидят и имиьируют демократию и выборы

Гость
19 авг 2023 в 19:19

На уши лапша.

Гость
19 авг 2023 в 13:10

Читайте про особенности оккупации Прибалтийских республики и что ждало их жителей после. Кто живёт не имперскими ценностями, а сугубо человеческими, поймёт что этот процесс был необратим.

Гость
20 авг 2023 в 00:01

Величайшая геологическая катастрофа

Гость
19 авг 2023 в 14:14

Хорошо, что сейчас власть слышит народ !
А главное отличие нашего времени - это честные отношения власти и народа!
Обещают и выполняют, все делают для благополучия людей!

Гость
19 авг 2023 в 14:39

Все повториться в ноябре-декабре.

Гость
19 авг 2023 в 14:58

Модератор только гнило/комменты оставляет.

Гость
19 авг 2023 в 16:27

Где вы скакали?

Гость
19 авг 2023 в 17:00

Историк ничего не рассказал. Это просто верхушка айсберга. Мог бы и не пересказывать передовицу.

Гость
19 авг 2023 в 19:59

Если есть желание знать историю перестройки не по глянцевым журналам, то очень интересно почитать отрывки из неизданный книги Ивана Фёдорова «Истинные причины развала СССР», которые есть в интернете.

Гость
20 авг 2023 в 18:01

...««Они разучились говорить с народом»...» Можно подумать сейчас они умеют и разговаривают! Ха-ха!

Гость
20 авг 2023 в 18:15

Народ с нетерпением ждет балет по ящику

Гость
20 авг 2023 в 18:15

Загаси окурок

19 авг 2023 в 16:54

и когда были выборы Президента после отставки Горбачева компартия не была распущена .НА выборах Зюганов отдал свои голоса Ельцину .поэтому он и победил .После этого мой папа пошел и сдал свой партбилет .

19 авг 2023 в 17:00

Союз развалили преднамеренно .номенклатура решила что ей власти мало .ей денег захотелось ) Кто при СССР мог построить дом в 4 этажа или попасть в рейтинг ФОРБС ???или отправить своих детей учиться заграницу ? а для простого народа это и сейчас недоступно .Заводы за копейки приватизировали.многие разрушили .все распродали ..нужен был класс сверхбогатых ..его и создали .

19 авг 2023 в 17:39

где комент то

19 авг 2023 в 17:40

я правду написала .и она ВСЕМ известна !!!!!

19 авг 2023 в 17:44

Я вот счас книгу перечитываю Э .Тополя " Кремлевская жена " .как раз про то время .