Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Сказали: 10 лет прожил без нее — и дальше проживешь»: жена пытается вернуть мобилизованного, у которого удалена селезенка
«Сказали: 10 лет прожил без нее — и дальше проживешь»: жена пытается вернуть мобилизованного, у которого удалена селезенка

31 дек 2022 в 13:07

У сыновей депутатов, губернаторов, чиновников, и тому подобных какая-то бронь имеется секретная?
Ничего не пишут о них, где воюют, как страдают, недоедают.

Гость
31 дек 2022 в 13:18

Она (и другие) борятся со следствием, а не с причиной
Причина в отсутствии сменяемости власти.

Гость
31 дек 2022 в 13:29

Своих не бросаем, своих уничтожаем и унижаем.

Людмила
31 дек 2022 в 13:10

Некоторые отказываются ехать, а некоторые прыгают с окна. Главное остаются живыми. А патриоты и зомбированные умирают.

31 дек 2022 в 13:44

10 лет прожил и ещё недельку проживёт

Гость
31 дек 2022 в 14:11

Государства и миноборона сами же совершают преступления против человечности. Как такое возможно современном мире без медицинской комиссии мобилизуют мужчин, отправляют на сво? Это же нарушений конституции страны. Мобилизуют всех подряд, и инвалидов, и хроническими заболеваниями. А, всякие алкашня нарушают законы, дебоширят, не дают спокойно жить людям.

гость
31 дек 2022 в 13:36

а чеж он сам своими ножками пошёл в военкомат?

Nova
31 дек 2022 в 17:32

Зачем его тогда отправила жена, она же знала о проблеме с селезёнкой. Думать нужно сразу...

Поздно, матушка, пить боржоми, когда почки сели )) Доброе дело пусть делает, а то сопьётся. Глядишь, когда его привезут, мы все погордимся день-два

Гость
31 дек 2022 в 13:48

Сегодня 300 000 призванных не в кругу семьи будут встречать Новый год, а может и в холодном окопе...

Гость
31 дек 2022 в 13:26

скорее бы всеобщая мобилизация, тогда отмазки про селезенку не проканают!

Гость
31 дек 2022 в 13:02

В Петрозаводске вернувшийся из Украины военный застрелил свою жену

Что именно его спровоцировало — неизвестно. 49-летний военный выстрелил из табельного оружия в собственную жену, та скончалась на месте. В полицию стрелявший позвонил сам.

Представитель Следственного комитета от комментариев отказался

Гость
31 дек 2022 в 13:41

"Мы еще неделю бегали"...почему не убежали?

Н.Г.
31 дек 2022 в 13:59

Инвалидность с такими заболеваниями разве не дают?

Гость
31 дек 2022 в 14:33

Зачем это тут ? Всем без разницы

Николаев
31 дек 2022 в 17:32

Наверное умолчали, а журналистам другое рассказывают. Нужно было проходить комиссию и не тянуть с этим.

Гость
31 дек 2022 в 22:59

Симулянт очередной. Прикинули, что за 200 тыров будет стоять где-то в охране коровника. Совсем неплохо. Но не тут то было. Решили переиграть. Таких хитрованов туча.

Helen
31 дек 2022 в 13:36

Классика жанра. Идут сначала и молчат про проблемы со здоровьем, чтобы заработать денег на службе, а потом передумывают и вспоминают про всё.

Дарья
31 дек 2022 в 13:41

Если он живет без неё, в чем проблема?

Гость
1 янв 2023 в 13:22

Я сын депутата ЗСО. Меня по закону ограниченно годным признали. Я офицер запаса нынче. Я и сам бы хотел, но категория В и все запрет. Но я ездил туда с папой и возили подарки, грузы и мне раз там 6 дней был и под обстрелы,то статус участника БД оформили и я имею статус ветерана СВО. Все по закону и папа тоже получил. Он 3 раза был тама с грузами. Уже в январе ветеранские выплаты мне будут и папе тоже, приятно иметь лишние льготы и денежки.

Настя
31 дек 2022 в 20:20

Надеюсь, что кто нибудь сможет помочь в этой ситуации

Гость
1 янв 2023 в 13:13

Я 7 раз не пошел и в итоге 4000 р штрафа и вне СВО. Пугали делом. Но повестки я не получал и все устно.А сосед кто сам побежал на звонок, 6 января тело привезут, погиб на 4 сутки как в ЛНР был доставлен и их машина там 50 человек ехали на мину и 20 там умерли, а иные ждали помощи и расстреляли всех тоже и от рук и ДРГ в бою погиб.. Сказали Мужества орден будет и 13 млн р. точно вдове . Сейчас в Астану решил выезд, с 10 числа с. г. погранцы и- ФПС границы строго учет и контроль и от 20 и до 65 лет табу на выезды, без справок с ОВК.

Ольга
31 дек 2022 в 18:25

Так надо было справку представлять, сами ничего не показали и теперь жалуются. А может и справки никакой вовсе нет.

Плачь и смотри
31 дек 2022 в 20:22

Мне кажется, что смогут разобраться в данной ситуации

Советский
1 янв 2023 в 09:11

Дети Сталина и других администраторов пытались попасть на фронт быстрее. Но сейчас нет фронта? Или что?

ПРАВДА
1 янв 2023 в 12:10

Все таки детей депутатов и министров не призвали! Царизм.

Челябинец
1 янв 2023 в 15:21

Ура, медкомиссия открыла секрет как стать бессмертным. Удаляем ненужную селезенку и все. Обретаем полную неуязвимость от болезней, ран

Гость
31 дек 2022 в 13:14

Без селезёнки живут всю жизнь благополучно

Дарья
31 дек 2022 в 13:32

если он живет без неё, то какие проблемы ?

дендро
1 янв 2023 в 15:47

там люди без рук, ног или глаз воюют. а селезнка она как помогает бороться с укрофашизмом? это вообще лишний орган для сво.

Гость
31 дек 2022 в 13:22

Разве это может помешать ему защищать Россию от нацистов? Пусть служит!

Рита
31 дек 2022 в 18:24

А чем отличается его нахождение на фронте от нахождения дома? Он же не с больницы вышел, значит может полноценно жить..