Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Путин подписал закон, разрешающий призывать по мобилизации осужденных за тяжкие преступления
Путин подписал закон, разрешающий призывать по мобилизации осужденных за тяжкие преступления

4 нояб 2022 в 18:00

То есть граждане,получившие срок за тяжкие преступления могут быть мобилизованы,а после и вовсе освобождены, но как на это отреагируют родственники жертв преступления,они должны отсидеть свой положенный срок,чтоб прочувствовать всю тяжесть наказания, не дай бог они после СВО окажутся с оружием в руках среди мирных жителей,почувствов себя героями будут творить беспредел, куда же мы катимся,ужас.

4 нояб 2022 в 17:44

А вот сейчас другие страны посмотрят на реальную армию!Китай реально шапками закидает.Ужас.

4 нояб 2022 в 17:31

Ужасы.
Когда они проявят, исправятся, и вернутся, с оружием, исполненные героизма и чувства собственного превосходства над другими людьми, что начнётся в России?
Нужно срочно ношение короткоствольного оружия легализовать, для законопослушных граждан.

4 нояб 2022 в 19:53

Нужна квота на мобилизацию депутатов и чиновников.
Госдума, например - 20 процентов в первую волну, и ещё 20 - во вторую.
Это позволит слугам народа действительно послужить народу, и сэкономить народные деньги.
Депутат 500 тысяч в месяц получает, не считая помощников, льгот, и прочего, а мобилизованный - 200 тысяч.
Экономия!

4 нояб 2022 в 20:21

а что будет потом никого не интересует?

4 нояб 2022 в 17:48

Вот подлинное народное единство: судимый, несудимый, каторжник, мещанин, - нет более меж вами разницы.

Гость
4 нояб 2022 в 17:34

Видимо совсем плохи дела, только не понятно, во что это может обернуться.

Гость
4 нояб 2022 в 17:44

нары освободятся...... для тех кто против воблы....
это не сон?

Lexx
4 нояб 2022 в 18:00

в Ебургских колониях у половины заключенных ВИЧ, а у второй туберкузел или алкогольно наркотическая зависимость... Путин в курсе кого он в армию отправляет?... что будет если если туберкулезник без медкомисии попадет в палатку с 40-ка мобилизированными?....

4 нояб 2022 в 21:08

А раньше служба в Вооружённых Силах России была почетной обязанностью , и преступившие закон не имели на это право.Чтоже поменялось в мировоззрении наших уважаемых руководителей?

гость
4 нояб 2022 в 17:35

во что превратилась страна?

4 нояб 2022 в 21:12

Т.е. убийцам раздадут оружие, и надеясь,что они сразу станут патриотами,выпустят на свободу?

Гостья
4 нояб 2022 в 17:46

Открываем ящик пандоры?

Гость
4 нояб 2022 в 17:29

Зашибись чё.

5 нояб 2022 в 03:50

Пусть на стройках работают, в армии этим преступникам делать нечего, власть сдурела....

Гость
4 нояб 2022 в 18:09

Путин. Уходи куда угодно. Ты реально надоел.

гость
4 нояб 2022 в 17:40

то есть рецидивисты не будут бояться совершать преступление.

Шукурбек
4 нояб 2022 в 18:39

Куда призывать ? Мобилизация же закончилась, да так удачно , что даже указ об окончании издавать не надо.

ФАНТОМАС
4 нояб 2022 в 17:57

100% не от большого ума эта всякая дичь происходит.

Гость
4 нояб 2022 в 17:43

нормально, убил например человека, получил лет 20, записался на фронт, повезёт полгода продержался и ты уже герой, участник боевых действий со всеми льготами, с зарплатой в более 100 тыщ, судимости стираются обнуляются, человек честный, герой доброволец! а кокого родственникам тех, которого он убил?

001
4 нояб 2022 в 18:12

т.е. за попытку покушения на деятелей гос.власти исключают, а если несколько человек гражданских убил, то его можно на фронт с оружием, я правильно понял?

Гость
4 нояб 2022 в 18:13

ну теперь я точно за Украину !!

4 нояб 2022 в 22:24

А где новости,что дети какого то чиновника или депутата мобилизованы? Почему нет такого указа???

Гость
4 нояб 2022 в 18:47

Ну и не надо потом визжать, что изнасилования, мародерства, грабежи "воинами-освободителями" - фейки.

Генри О
4 нояб 2022 в 18:18

Освободители это же воины в белых одеждах, они несут свет просвещения народу Украины, как же это будут убийцы , маньяки и прочие отморозки? не понимаю!

гость
4 нояб 2022 в 17:35

так их давно призывают.

Гость
4 нояб 2022 в 21:43

Каждый новый день ужасней прожитого, похоже в пропасть летим.

Гость
4 нояб 2022 в 22:10

Тогда ждем в городах вооруженных осужденных за тяжкие преступления и резкий рост преступности. Они в колонию уже не вернутся

Мент
4 нояб 2022 в 23:09

прикол конечно... в свое время я вел много дел по незаконному обороту оружия... и было такое что людей сажали даже за травмат... а одного помню за муляж на три года упрятали... а сейчас получается, их выпустят и дадут автомат или даже танк... здесь явно какие то серьезные проблемы....

Гость
4 нояб 2022 в 23:46

Это значит, теперь можно призвать самого путина.

Гость
4 нояб 2022 в 20:02

А если захочет переметнуться? Покосит взвод и туда. И будет там героем. Такого не может случиться?

Гость
5 нояб 2022 в 01:24

То есть закон, разрешающий призывать по мобилизации осужденных за тяжкие преступления есть, а указ об отмене мобилизации юристы прокакали.

гость
4 нояб 2022 в 18:16

т.е. закон только в эти дни принимают, а вербовка зэков и отправка их на фронт идёт уже несколько месяцев? и следственный комитет и прокуратура делают вид, что всё в порядке, что случилось с нашей страной?

Serg
4 нояб 2022 в 19:01

Судимые могут хоть своё имя, честь и достоинство очистить. Пусть ради страны и русский народ идут служить.

Гость
4 нояб 2022 в 19:38

И будет полный разбой среди своих.

Гость
4 нояб 2022 в 22:57

Жертвы сексуального насилия будут ими гордиться!!!

Катеринка
4 нояб 2022 в 17:51

Не совсем понятно - допустим, будет опять новая волна мобилизации(ттт), и тогда этих осужденных насильно будут отправлять, что-ли, прямо с мест заключения? Типа как Пригожин их забрал? Или это касается тех, кто уже отсидел и дома находится? Их просто призовут также, как тех парней, которые служили раньше? Или просто им можно идти добровольцами?
Скорей бы этот дурдом кончался, чтобы вообще никого никуда не забирали. Знакомый размечтался, что у него неснятая судимость будет еще 8 лет существовать, никуда не заберут, ан нет......

да уж
5 нояб 2022 в 11:12

А когда закон примут , что чиновники депутаты и их дети будут призваны на спецоперацию??? Ни одного не видно! Даже Марк не пиарится … это же не как сестричка халатик медика одеть и засветиться в ковидной больничке?! … где патриотическое воспитание государственной служащей мамочки???

Гость
4 нояб 2022 в 20:33

По тяжким статьям это вам не хухры мухры им на курок нажать все равно что высмаркаться! Думаю верное решение, пусть на ведут там ужаса!

Дарья
4 нояб 2022 в 19:01

Такое разрешение, конечно, не лишнее, в нынешних обстоятельствах, но главное, чтоб это было безопасно..

7 нояб 2022 в 20:09

Впереди — бывшие зэки, в кабинетах — будущие зэки

Гость
4 нояб 2022 в 20:38

Одобряю, жесть жёсткая!

ОМГ
4 нояб 2022 в 19:09

На самом деле все должны приносить пользу, а в особенности те, кто преступил закон, им будет полезно.

Рокерша
4 нояб 2022 в 19:08

А что, если ты являешься преступником то есть возможность исправиться и выйти на поле сражения для её защиты... Справедливо.

Ульяна
4 нояб 2022 в 19:07

Мне интересно, а действительно кто-то пытался угнать самолёт и за это сидит?) Забавная статья.

Елена
4 нояб 2022 в 20:03

Всё правильно!Давно пора!

Мира
4 нояб 2022 в 21:16

Оно и к лучшему. Не будут просиживать задницу и принесут пользу стране, когда будут сражаться с ребятами.

Алена С.
4 нояб 2022 в 21:44

Нужно понимать, что не на всех преступников, которые отбывают срок за преступление это распространяется.

Лара
4 нояб 2022 в 23:51

Вполне можно выпустить из тюрьмы в пользу службы тех- кто подрался и получил срок и за кражу который отсидел.

Тёма
4 нояб 2022 в 23:52

Их могут призывать, а могут и не призывать. Это лишь возможность, но будут ли ей пользоваться большой вопрос, так что тут виднее властям.