Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Тяжелые монологи двух мужчин, которые ждут повестки. Один готов воевать, другой чувствует себя заложником
Тяжелые монологи двух мужчин, которые ждут повестки. Один готов воевать, другой чувствует себя заложником

28 сент 2022 в 14:51

Первый, который готов ехать, какой-то мутный. Он не понимает, что противоречит сам себе, через предложение?
Со вторым полностью согласен и на счёт бардака при выдаче повесток и на счёт невозможности убийства других людей. Мы же в XXI веке живём, а не во II до н.э.

Олег Гербер
28 сент 2022 в 14:24

Какие тяжелые времена, какой кошмарный, страшный выбор. Смерть или тюрьма. За что воевать и погибать??

Гость
28 сент 2022 в 14:38

придуманная сказка, типа нужно смириться и идти туда. НЕТ!!!
Не видно автобусов с чиновниками и их детьми. И где регулярная армия?

гость
28 сент 2022 в 15:35

статья Выдуманная, руководить предприятия, двое детей, и рвётся в бой. не верю.

Гость
28 сент 2022 в 14:48

Не служил, В- ограничено годен, 36 лет. Сижу как на пороховой бочке, не в плане боюсь или надо прятаться, а в плане неопределенности. Почему нет чёткого понимания кого забирают? У всех работа, кто-то дом строит, кто-то детей поднимает, но нельзя ж так, на тебе повестку завтра быть в военкомате!!! Смотрю ролики уже отправленных "мужиков" - ничего нет, спят на полу, сам купи то, купи это и т.д. что это за армия?!!

ГосТья
28 сент 2022 в 14:16

Вот это и есть "все идет по плану"? И "мы еще не начинали?" Начали? Безумие какое-то.

Челябинский портал молчит о челябинске, как то странно это...

Гость
28 сент 2022 в 17:34

Депутаты и из сыновья - записались добровольцами? ,,Патриоты всё же....

Гостья
28 сент 2022 в 16:15

Ребятам ушедшим по мобилизации на СВО не дают бронежилетов?????? Это же страшно!!!!!! Что происходит???? Как же они живыми вернутся если их туда отправляют без необходимого снаряжения?????????????

Гость
28 сент 2022 в 19:41

Ни за что! Скоро трибунал!

Гость
29 сент 2022 в 00:28

Первый закончил чпи ат факультет и военку-там готовят на этот ВУС. И какой из него воин? Пиджак с месяцем сборов. Но готов ехать. Мутный типок.

28 сент 2022 в 16:06

Я такой же инвалид 2 группы, как и с астмой и заберут же, только как сообщить что нарушают и забирают, тех кого не нужно

Андрей
28 сент 2022 в 20:29

У меня один вопрос, у меня сахарный диабет 2 типа, когда меня пизовут я так понял это все надолго, дак вот вопрос есть ли в нашей армии инсулин или какие то таблетки? Про спец питание я вообще молчу, я думаю отдельно никто диетические блюда не будет готовить

Гость
28 сент 2022 в 14:50

Работаю на заводе Трубодеталь. У нас уже забрали более 20 чел и ни от одного я не слышал нытья про не хочу воевать. Все восприняли ситуацию с пониманием. У всех остались жены и дети, но все готовы выполнить свой долг перед Родиной. Потому что Родина - превыше всего!

ABVGD
28 сент 2022 в 17:56

Ну че,мерседесоводы,любители силиконовые кукол забздели?Боитесь разрушить мелкобуржуазный мирок?Вперед…акм в руки ,пинок под жопу и Родину защищать ,которая по ошибке вас выходила.

Гость
28 сент 2022 в 14:31

Я чувствую себя заложником.

бес
28 сент 2022 в 15:32

быть или не быть-вот в чем вопрос

Гость
28 сент 2022 в 16:04

С астмой, даже легкой, надо давать категорию "Д" !!!!! Любой бег, да даже быстрая ходьба вызывает приступ. Алла, Главнокомандующий, ты знаешь что такое астма?!?!

Гость
28 сент 2022 в 20:30

400 млн.р.направте на покупку бронежилетов. Нам ваши лампочки не нужны.

Гость
29 сент 2022 в 13:32

Этот первый такой смелый герой-патриот только потому, что считает, что он не попадёт на передовую, т.к. является ремонтником техники. Вот посмотреть как он запел бы, если ему грозила передовая.

Люди покидают нас, Милорд! Казна пустеет, Милорд! Вы - самый ужасный правитель во всем королевстве, Милорд. Враги наступают, Милорд! Конец света грядет, Милорд... (с) WASTED ПОТРАЧЕНО

starmos
28 сент 2022 в 15:44

Если есть те, кто "просто не хочет убивать", то есть и те, кто хочет, это две стороны/крайности. Допустим они встретятся, примет ли с готовностью свою смерть тот, кто "не хочет"? Ведь по его меркам это в порядке вещей, вот он "не готов", а кто-то готов, "селяви". Или он будет кричать, что его должны защитить? Кто, если все вокруг такие же как он, а те кто не такие - они с другой стороны как раз? Опять же, вот у него мама, он с готовностью смирится с её гибелью? Ведь те, кто "может", они не разбирают. Но так и есть. Те, кто действительно по убеждениям не готов воевать/убивать ни при каких обстоятельствах, они всегда готовы пожертвовать собой, но не убеждениями. Остальные лицемеры, делегирующие функцию защиты себя - "кому-нибудь". Убивать и воевать = всем не нравится и всем тяжело, из нормальных людей. Но чтобы не пришлось это делать никому, это не должен делать никто. Со всех сторон.

28 сент 2022 в 15:49

Причём тут выбор, даже не понимаю!!! Выбора нет - либо ты, либо тебя! Там с 2014 года в ЛНР и ДНР не спрашивали никого со стороны Украины, и долбили всё - и детские сады, и школы!!! Кто у кого что спрашивал?! Так что, надо набраться духом, и поступать как человек, не забывая о том, что наша церковь воинствующая, и всегда отпор даëт супостатам, что сейчас и происходит - всё НАТО ополчилось против России, и тут не до размышлений!!!

Матильда
28 сент 2022 в 14:25

фронт трещит по швам. надо подмогнуть

Гость
28 сент 2022 в 16:33

А почитать что значит "Ограниченно годен" пацан (судя по по уровню принятия ответственности - не мужчина) не пробовал? Мама на иждивении? Если нет - то чего прятаться за её юбку? Да и жена же вроде есть... или жена с мамой друг друга знать не желают?
Уже не раз писали и про то что освобождает.
Про то что ошибки в системе удивляют: а там типа не люди работают? Человеческий фактор всегда был, есть, и всегда будет. То что ошибки случаются - это естественно, они бывают даже там где многократные перепроверки. Как раз для исключения таких ошибок есть разные организации что сейчас помогают, есть службы и горячие линии от администраций.

Гость
28 сент 2022 в 22:06

Хотелось бы напомнить кое кому что есть РОДИНА и ее интересы надо защищать , для чего ? А для того что бы ваши дети и их дети жили в стране которую уважают и бояться ( не чего не поменялось за 2000 лет к сожалению ) .....
Да согласен ну страшно и что ? Это нормальное чувство не бояться только дураки .
А все кто решил уехать пусть уезжают , лишить их гражданства , и не пускать назад нечего им тут делать трусы ....