Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Срок за неявку по повестке в период мобилизации и другие новости вокруг спецоперации за 20 сентября
Срок за неявку по повестке в период мобилизации и другие новости вокруг спецоперации за 20 сентября

20 сент 2022 в 21:44

Ну чё, допрыгались? Скоро диванным патриотам придётся бежать в военкомат

20 сент 2022 в 22:47

Вот пусть вся Госдума со своими сынками, пропагандистами, артистами мобилизуются в первую очередь, как в годы ВОВ коммунисты впереди, я не хочу, чтоб мои внуки остались сиротами,а я без помощи своих сыновей, руки прочь от наших детей.

20 сент 2022 в 21:44

"В Кремле запланировали заявление Путина по референдумам", "войдите в положение, хны-хны"

Гость
20 сент 2022 в 21:35

Понятное дело, что ни один депутат из всей Думы, которая единогласно приняла законы, по факту объявляющие мобилизацию, не отправит своего сына на фронт. Их дети продолжат нести тяжёлую службу в тылу где-то в районе Москва-сити и Рублевки. А закатывать в цинк будут отпрысков недорогих россиян. Не может не поражать очевидность происходящего и лёгкость, с которой они за пять минут перечеркнули тысячи жизней пока ещё молодых людей, обрекая всех остальных на ещё большую разруху, нищету и голод без малейшей возможности хоть что-нибудь изменить

Гость
20 сент 2022 в 21:34

❗️Если «ЛДНР» станет частью России, то туда можно будет отправлять граждан, проходящих срочную службу в рядах ВС РФ. За отказ ехать будет грозить уголовная ответственность, согласно новым законам

Гость
20 сент 2022 в 21:44

Они за деньги уголовников набрать не могут, а хотят заставить людей даром умирать.

Гость
20 сент 2022 в 22:52

У нас у всех один враг.и это всего лишь один человек. Вы никогда не думали почему мы ничего не знаем о его семье толком. Почему все остальные президенты открыты. Откуда он взялся. Почему он прячется гдето в бункере от всех и сидит за километровым столом постоянно переобувается и врет. Сам себя переизбирает,переписывает конституцию. Ктото готов умирать вот за такое чтото непонятное на троне?

Гость
20 сент 2022 в 21:37

​«Сначала они прислали парадную „элиту“ на Т-72.

Когда её не стало, прислали боевых бурятов на Т-62.

Теперь, когда кончились буряты, и вот-вот объявят мобилизацию, кого пришлют?

Московских менеджеров. мерчендайзеров и курьеров „Яндекс-еды“ на Т-34?»

Госдума мгновенно и единогласно приняла поправки о наказании до 10 лет колонии за дезертирство или неявку контрактника или призывника на службу продолжительностью больше месяца.

Кто там клеил на машинки буковки Z? Поднимайтесь-ка с диванов — и в военкоматы! Самое время подать всем пример.

Нет, билеты на самолёт покупать уже поздно — даже не пытайтесь.

21 сент 2022 в 04:45

У россиян появился второй шанс всё остановить (первый был упущен после 24 февраля): всем выйти на улицы и протестовать. Объявить всеобщую забастовку.

Иначе просто падение в пропасть.

Гость
20 сент 2022 в 21:45

⚡️Кремль: все цели спецоперации уже достигнуты, но нужна всеобщая мобилизация🤡

Гость
20 сент 2022 в 21:46

Пусть уже объявят!
Всей страной дружно укажем куда им идти, и это все кончится

Гость
20 сент 2022 в 22:28

А таджикам получившим гражданство и паспорт РФ, но не вставших на учёт в военкомат пришлют повестки?

ГосТья
20 сент 2022 в 22:07

В чем состоит дискредитация Российской армии? Что надо сказать об армии, чтобы ее дискредитировать7

Гость
20 сент 2022 в 22:32

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
20 сент 2022 в 21:36

А не послать ли нам всей страной эту СВО нахрен?
Мнение бронированной госдумы не в счёт.

21 сент 2022 в 08:52

"отказ от участия в военных действиях" - тюрьма
да они там совсем поехали!

Гость
20 сент 2022 в 21:48

​«Кстати, кто не в курсе — при мобилизации огромные зарплаты и компенсации никто не платит.

Родину защищать полагается бесплатно.

Так что держитесь там. Хорошего всем настроения!»

Гость
20 сент 2022 в 21:43

Германия не будет признавать "референдумы" на оккупированных РФ украинских территориях. "Совершенно ясно, что эти фиктивные референдумы не могут быть признаны", - заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в Нью-Йорке, где проходит 77-я сессия Генассамблеи ООН. Такие "референдумы" противоречат международному праву и договоренностям, достигнутым международным сообществом, подчеркнул он.

Клавакок
20 сент 2022 в 23:53

Ждем объявления могилизации страны. Страна как всегда молча схавает.

Гость
20 сент 2022 в 22:00

Что-то хорошее в дальнейшем не предвидится- страной руководит Сусанин.

Гость
20 сент 2022 в 23:15

Мы знаем кто клеил и одевать футболки, будем этих Адольфа и строителя коммунизма, вовашку, отправлять на фронт припинывая.

Гость
20 сент 2022 в 21:49

Тюрем не хватит!

Клавакок
20 сент 2022 в 23:31

Если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить. Если депутаты внесли понятия "мобилизация" и "военное положение", то их обязательно должны ввести. Никаких иллюзий быть не должно.

21 сент 2022 в 08:45

Пацанов молодых до жути жалко!

Гость
20 сент 2022 в 21:36

⚡️Вечером к россиянам обратится не только Владимир Путин, но и, возможно, министр обороны РФ Сергей Шойгу — сообщают корреспонденты Кремлевского пула.

Ну всё, теперь видимо точно у молодого гражданина России только два пути: окоп или тюрьма. И обе эти дорожки ведут на кладбище

Гость
20 сент 2022 в 21:54

Сам заварил , сам пусть и идёт

20 сент 2022 в 22:17

Почему все молчат? Уже сумки готовите в путь?

Гость
20 сент 2022 в 21:39

Бред за бредом , великая страна

.йоу
20 сент 2022 в 22:41

это начало его конца....

Гость
20 сент 2022 в 22:07

Резиновый проиграл.

Гость
20 сент 2022 в 21:33

Новости о референдумах об аннексии оккупированных украинских территорий особенно должны прийтись по душе российским женщинам - мамам, бабушкам, женам, дочерям, сестрам и прочим тётям, годами голосующим за Путина. Как утверждают кремлёвские социологи (и не только), делали они это даже активнее мужского населения.

Получите от вашего кандидата, чьей милитаристской риторикой мачо вы эти годы так восторгались.

После присоединения фронтовых и прифронтовых Донецка, Луганска, Херсонщины и Запорожья Путин и Шойгу смогут "по закону" отправлять ваших мальчиков-призывников в том числе и туда. Это ж РФ. Без всякой всеобщей мобилизации и без всякого контракта "обмен жизни на "Ладу".

"Калаш" в руки - и в бой. Как во времена первой Чеченской. Что, забыли министра обороны Грачева с рассказом о юношах, "умирающих за Россию с улыбкой"?

А ежели кто заартачится, вот вам поправки Госдумы о ужесточении наказания до 10 лет колонии за дезертирство или неявку контрактника или призывника на службу.

Вас же предупреждали...

Военный эксперт
20 сент 2022 в 22:20

Нет неправильно, ребята,
Не согласен я, хоть режь
Я же помню взвод наш пятый
Я же помню тот рубеж
Зарывалась в снег пехота
Шквальным встречена огнем
И погибла наша рота Новогодним зимним днем

Евгений
20 сент 2022 в 23:03

Страна-пародия: пародия на президента и диктатора, одновременно. Пародия на парламент, пародия на выборы. На пародиях на государства хотят провести пародии на референдумы. Про пародию на судебную систему я вообще молчу. Что сейчас настоящее, то запрещено называть, но как выяснилось, участвующие там наши ВС тоже оказались пародией.

Я-свидетель.Шо случилось?
20 сент 2022 в 21:42

Сегодня в СФ плакались,что у АвтоВАЗа долги 100 млрд рублей,брички подорожавшие покупают мало и сокращается субсидия на покупку авто на 2023 год.На разработку новой акпп нужны 5 лет и 30 млрд.,а инвесторов не видать на ближайшие 10000 км..

Гость
20 сент 2022 в 22:24

Мишустин сегодня заявил, что дефицит ьюджета в 2022 будет 2% ВВП или 3 трлн рублей, а в 2023 составит 1.4% ВВП или 1.6 трлн. Вроде бы всё хорошо, но посчитаем: если в 2022 2% ВВП оценивают в 3 трлн, то весь ВВП оценивается в 3трлн/2% = 150 трлн рублей, тогда в 2023 году ВВП оценивается в 1.6трлн/1.4% = 114 трлн рублей, а значит падение ВВП примерно на четверть, ошибочка ли это от Мишустина или такой случайный слив мы вряд ли узнаем

Гость
20 сент 2022 в 22:36

Если бы хотели присоединить ЛНР и ДНР - присоединили бы еще 8 лет назад. Это совсем не то. И референдумы, и закон - отчаянная попытка выиграть время, обманка, пока обученные люди пытаются выторговать условия наименее плохой сделки.

Гость
21 сент 2022 в 01:02

Похоже, с набором добровольцев номер не прошёл.
Нет желающих - будут мобилизованные.

Гость
20 сент 2022 в 22:11

Тому кто всё это начал надо покаяться и самостоятельно совершить жест доброй воли над собой.

ГосТья
20 сент 2022 в 22:02

А сейчас какое время? Военное? Или спецоперационное?

Гость
20 сент 2022 в 21:52

Готов только в месте с сынками депутатов и чинуш

Гость
20 сент 2022 в 22:40

Да не дадут оружие народу который против СВО. Они не самоубийцы.

20 сент 2022 в 23:19

эх пополняться тюрьмы депутатскими сынками по ходу 😱

21 сент 2022 в 00:03

завтра зайду почитать коменты

Клавакок
20 сент 2022 в 23:11

Приехали😅. Смельчаки с буквой «Зю» , вперёд!!

Гость
20 сент 2022 в 23:55

Огласить весь список пригожинских ботяр при смене режима, основная задача общества.

Гость
20 сент 2022 в 23:28

Ботяры гав-гав-гав. Вот ботяр первых и мобилизовать.

чинурас
20 сент 2022 в 23:50

Получается что только русские юноши должны воевать??? мигрантов с гражданством не берут, беженцев ДНР,лнр призывного возраста тоже под ружьё не ставят. ахренеть просто, как русских давят.

21 сент 2022 в 00:15

Просто нет слов, чтобы описать ситуацию и этот комментарий пропустили бы...

Гость
20 сент 2022 в 23:21

С сложившейся обстановкой в стране. Значит в Челябинске не будут строит метро? Не дождёмся свежого воздуха в городе, так как не будет работать программа « чистый воздух»? Не дождёмся новых обещаных автобусов, трамваев, троллейбусов? Выделенные федеральные деньги на метро, уйдёт в никуда??

20 сент 2022 в 22:07

все мужчины должны идти туда, раз приказали😁