Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации В Кремле ответили на вопрос о всеобщей мобилизации: новости вокруг спецоперации за 13 сентября
В Кремле ответили на вопрос о всеобщей мобилизации: новости вокруг спецоперации за 13 сентября

13 сент 2022 в 22:50

Министр просвещения Кравцов опроверг заявления о задержании учителей в Харьковской области, а руководитель СК РФ А. Бастрыкин поручил возбудить по поводу задержания учителей уголовное дело.
Кому верить?

14 сент 2022 в 04:52

Я против всеобщей мобилизации!

Николай
13 сент 2022 в 22:09

Кто бы из россиян не побывал в Италии, все отмечают схожесть менталитетов, особо — любовь к макаронам.
Разница, пожалуй, лишь в том, что они любят их есть, а мы на ушах носить.

14 сент 2022 в 04:14

С молчаливого согласия населения,скоро они возьмутся за наших сыновей

Гость
13 сент 2022 в 22:17

Почему у Пескова сын не на СВО?

Гость
13 сент 2022 в 22:08

Кремль слушать - себя не уважать.

14 сент 2022 в 00:00

При ковиде тоже то речи об изоляции не было, то вводили "оплачиваемые выходные дни"...

Гость
13 сент 2022 в 22:19

Евгений Ройзман: "У Окуджавы есть одна фраза, когда я был маленький, я ее не понимал. В «Песенке о Моцарте» есть такие слова: «Но из грехов своей родины вечной не сотворить бы кумира себе…».

Я просто увидел, что режим поставил грехи себе на службу. Режим при помощи пропаганды сказал, что это не грехи — это доблести. Что этим доблестям надо следовать. Мир перевернулся. Не просто так парня закрыли, который Оруэлла людям раздавал…

Что не так? У нас был шанс. И мы все вместе, дружно, этот шанс упустили. Не знаю, даст ли судьба нашей стране еще один такой шанс? Если судьба не даст, мы сами должны сделать свою страну свободной и счастливой".

Гость
13 сент 2022 в 22:08

Они даже не начинали?

Гость
13 сент 2022 в 22:39

Так быстро "перегруппировывались", что учителей забыли.

ГосТья
13 сент 2022 в 22:19

Что за срочность в преподавании СВО? Ведь, "еще и не начинали" ?

Гость
13 сент 2022 в 22:45

После июльских слов Турчака в Купянске, что "Россия здесь навсегда", все слова российских политиков воспринимаются с недоверием.

Гость
13 сент 2022 в 22:41

Ключевая фраза о возможности мобилизации - "В настоящий момент — нет."

Гость
13 сент 2022 в 22:47

Вижу тут одну большую проблему
Люди те кто доверился и занимал Российскую сторону, им что делать когда ушли ВС России?
Туда придут каратели и будут искать кто сотрудничал с РФ
Людям остаётся только бежать в РФ
И репутация какая будет у мирных жителей к РФ?
Я пропускаю многочисленные вопросы зачем мы занимали Харьковскую обл и сейчас уходим на границу Белгородской. Одно радует, Украине до Челябинской области не добраться. А если и доберутся, то получат мощный отпор от Челябинских блогеров и диванных комментаторов.

Медузот
13 сент 2022 в 23:37

Заметили, что слово денацификация давно пропало из пресс-релизов. Спеси видать поубавилось...

Гость
13 сент 2022 в 22:09

«В воздухе в Челябинске зафиксировали высокое содержание сероводорода»

Гость
13 сент 2022 в 22:19

Кремлю верить - себя не уважать.

Гость
14 сент 2022 в 07:13

Аксенов попросил Газманова в ближайшее время не приезжать в Крым с концертом "Россия здесь навсегда!". Плохая примета.

14 сент 2022 в 16:48

"в настоящее время речь о мобилизации в России не идет..."-про повышение пенс. возраста тоже речь не шла, а про операцию тем более.

Гость
14 сент 2022 в 06:54

По телевизору заявили, что «без российского газа Европа может вернуться в средневековье». Удивительно, но России удалось туда вернуться даже вместе со своим газом.

Бабай
13 сент 2022 в 22:15

пора потихоньку сворачивать сво...

Гость
13 сент 2022 в 22:08

Всё идёт по плану.

Гость
13 сент 2022 в 23:31

Ну что время переобуваться вновь.спецоперация больше не спецоперация?и пенсионный возраст поднимать не хотели и конституцию переписывать.да и плату за капремонт вводить чего уж там.нет ничего хуже мужика,который не отвечает за свои слова,а мечется как загнанный в угол.

Гость
13 сент 2022 в 23:25

В России, если мнение отличное от стадного зомбированного не приветствуется. Тебя сразу затравят и оскорбят. Ну и где русофобия и нацизм?

Гость
13 сент 2022 в 22:11

🔞Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды прекратили принимать от россиян документы на оформление туристических виз.

Гость
13 сент 2022 в 22:07

СВО всё?

Гость
13 сент 2022 в 22:51

На Украине остановилось метро из-за перебоев со светом. Хорошо, что в Челябинске нет метро.

Гость
13 сент 2022 в 22:56

Ну что там? Мы великими стали уже или ещё нет?

анри трезеге
14 сент 2022 в 00:56

ну что? кто готов отправиться в военкомат и поехать защищать славный Донбасс? что-то у народа уже даже по комментариям судя, взгляды и настроения меняются. раньше все прям топили за это, а сейчас уже всех тошнит от этого всего происходящего.

Lexx
13 сент 2022 в 22:48

с 19 сентября выезд мужчин из Крыма возможен только с разрешения военкомата... так что все патриоты могут смело ехать в Крым отдыхать:)

Гость
14 сент 2022 в 04:40

В первых рядах должны идти депутаты- слуги народа.

Гость
14 сент 2022 в 06:16

Британские власти НЕ пригласили на похороны Елизаветы II представителей только трёх стран - России, Беларуси и Мьянмы.
Даже посла РФ видеть не хотят.
ВСЕ остальные страны мира будут представлены.

Никакой изоляции России нет, кричит Путин.
Британские власти НЕ пригласили на похороны Елизаветы II представителей только трёх стран - России, Беларуси и Мьянмы.
Даже посла РФ видеть не хотят.
ВСЕ остальные страны мира будут представлены.

Гость
14 сент 2022 в 08:39

Из депутатов госдумы получится прекрасный полк.А из депутатов другой уровней,можно собрать целый армейский корпус.Все равно от них никакого толку,пусть хотя бы делом докажут свой патриотизм

Ералаш
13 сент 2022 в 22:18

Парам-парам-пам
ВСЁ !

14 сент 2022 в 15:04

Пусть депутаты сами идут мобилизуются... Все равно бесполезные

Lexx
13 сент 2022 в 22:52

будут преподавать историю спецоперации? а цели и сроки озвучат?

Саломон
14 сент 2022 в 00:10

А Екб уже повестки на сборы приходят. С копейска тоже пацанов забрали вчера куда-то на 2 месяца сказали. Типа на сборы.
И Песков что-то как-то неуверенно промямлил

Гость
14 сент 2022 в 06:18

До скольки лет будут забирать до 65?я бы пошел.мне деньги нужны на зубные протезы.жрать не могу.

Гость
13 сент 2022 в 23:46

Я против мобилизации. Я не просил начинать СВО. Пусть патриоты идут, которые орут слава России и оскорбляют тех, кто против.

Гость
13 сент 2022 в 23:37

Ну.чо.резервисты. "зассали кипятком" ??

Гость
14 сент 2022 в 05:10

Ну про военных говорят - "присяга", "приказ", "обязан выполнять"...
А учителя чего туда попёрлись?
Срубить деньжат? Или идейные зритеди 1-го еанала??

Гость
14 сент 2022 в 08:58

заявление Леонида Гозмана:

“Они арестовали меня снова. Я ждал этого и с самого начала решил, что сидеть придётся не 15 суток, а долго, может быть, до смерти. Они взяли меня на выходе из больницы за пост двухлетней давности, за слова, что Сталин хуже Гитлера. Им просто нужно было время, чтобы подготовить обвинение по уже серьёзным уголовным статьям. Морально к тюрьме я готов.

Я ни в чем не виноват ни перед людьми, ни перед страной. Я лишь пользовался своим естественным правом говорить правду о нашей жизни и о наших властях. Я лишь исполнял свой гражданский долг - по мере сил боролся с этой бесчеловечной системой, обрекающей на гибель и Россию и мир.

Я не жалею ни об одном сказанном слове. Я не жалею, что вернулся, когда меня объявили иноагентом. Я вообще ни о чем не жалею. И я верю, что этот морок пройдёт!

Не теряйте надежду! Не опускайте рук!”

Гость
14 сент 2022 в 09:50

Впереди должны идти Гартунги.Видгофы.Грефы. Текслер.

Z Адольф V
13 сент 2022 в 22:49

Я бы пошел воевать за нашего Хозяина уважаемого Владимира Владимировича но меня в армию не берут у меня судимость!

Гость.
14 сент 2022 в 00:12

В Херсоне неизвестные рисуют на дверях/воротах некоторых местных жителей букву Z...

Антижлоб
14 сент 2022 в 04:37

Почему-то у всех до одного Кремль и ботов женские имена. Тенденция однако

СашкаБородачи
14 сент 2022 в 04:04

А ГДЕ ЯНДЕКС НОВОСТИ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ИХ ПНУЛИ ПОД ЗАД ИЗ ГЕРМАНИИ ГДЕ ОНИ СИДЕЛИ ИЛИ ЧО?

Гость
14 сент 2022 в 10:39

"Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" - В. Путин.

13 сент 2022 в 22:21

Демилитаризация идёт полным ходом. Строго в соответствии с заранее установленными планами...

Гость
13 сент 2022 в 22:20

Что с яндексом случилось?