Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Путин подписал новый указ о беженцах из ДНР, ЛНР и с Украины. Им будут платить по 10 тысяч ежемесячно
Путин подписал новый указ о беженцах из ДНР, ЛНР и с Украины. Им будут платить по <nobr class="_">10 тысяч</nobr> ежемесячно

28 авг 2022 в 01:44

То есть они приезжают в нашу страну, ведут себя по-свински, считают, что им все всё должны, дак им еще и денюжки положены! А немного ли чести, алё!

27 авг 2022 в 18:27

Сказочный)))

28 авг 2022 в 03:04

А на выплату индексации пенсии работающим пенсионерам денег нет,так чей он президент?

27 авг 2022 в 20:15

Какой щедрый у нас президент. А наших людей далеко не всех наградил пособиями. То есть вроде как выплаты есть, но очень многие их не могут получить из за условий, которых для беженцев почему-то нет.

27 авг 2022 в 18:16

Как записаться в беженцы?

27 авг 2022 в 21:23

Чтобы оценить масштабы бедствия, которое несет указ, достаточно взять калькулятор и посчитать. Цифру на 23.08.2022 сообщили "Известия": 3,6 миллиона беженцев. Каждому положено не менее 10 тысяч рублей в месяц. В году 12 месяцев. Без малого полтриллиона.

28 авг 2022 в 03:02

Электорат себе набирает,к выборам готовится,свои уже за него не проголосуют

27 авг 2022 в 17:57

Ну, что тут скажешь...

шкуратер
27 авг 2022 в 17:55

не плохо,а не беженцам ничего не положено???

ГосТья
27 авг 2022 в 18:17

Нормально. А устроится на работу они не хотят? А пенсию в 55 лет он не хочет вернуть?

28 авг 2022 в 16:07

просто деньги есть! а вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Гость
27 авг 2022 в 18:21

Это что теперь, я буду горбатиься на двух работах , платить налоги а деньги с налогов будут поступать на содержание беженцев каждый месяц, может их лучше трудоустройством обеспечить? моим значит детям,за школу плати, за институт плати , за медицину плати , короче за всё что можно и не льзя. Самому пенсии не видать как своих ушей, цены на все поднимаются как на дрожжах а зарплата на мёртвом месте как была так и осталась. Какой то беспредел уже начинается.

Гость
27 авг 2022 в 20:09

Из Казахстана переезжают - Сертификат на материнский капитал дают автоматически, если есть дети. Хотя государству эти люди не платили ни копейки налогов...
Теперь беженцам платят.
А мы - рабы...
Обидно...

27 авг 2022 в 21:01

А сколько их в России, чтобы порядок суммы понимать? Если их миллион, то не менее десяти миллиардов в месяц, ста двадцати миллиардов в год. Примерно сопоставимо с расходами трех городов миллионников вроде Челябинска. Получается, на три Челябинска в год будет становиться меньше.

Оксана
27 авг 2022 в 20:20

Прекрасно !!! Т.е. беженцам все условия, а гражданам России - ничего!!! Получается, что нам помощь никакая не нужна несмотря на инфляцию и скачки цен. Я например, работаю практически без выходных, чтобы у моего ребенка было все. И мне не положены ни какие льготы и выплаты несмотря на то , что муж погиб. И мой ребенок живет в неполной семье. Но так как наша квартира имеет площадь 60 кв.м. , а не 48 кв.м.то выплаты моему ребенку не положены!!! Может нам в беженцы записаться - гораздо проще станет жить!!!

27 авг 2022 в 22:17

восхитительная новость! Ура, товарищи! Спасибо господу б-гу на товарища путена

Кристиночка
27 авг 2022 в 20:02

Помогать надо, ведь в такой непростой ситуации оказаться может каждый, но никому не желаю, конечно же. Им сейчас вообще не позавидуешь.. Деток в особенности жалко, сама пакеты вещей беженцам передавала.

Гость
27 авг 2022 в 22:00

Этот пенсионер совсем совесть потерял,пора уже указать на дверь

старушка
27 авг 2022 в 22:30

Пенсия маленькая, приходится работать за МРОТ. "Спасибо" огромное за моё еле-еле-еле выживание. А в августе мне, как работающему пенсионеру, добавили аж целых 110 рублей!!!!!!!! Не унести..... ИНДЕКСИРУЙ работающим пенсионерам пенсию!!! Почему уже 7 лет нам вообще не повышают пенсии??? Только иногда по 100 рублей кидают и все!!! Зачем нам врал с экрана телевизора, что будешь индексировать?? Не верю больше.....

архангел
27 авг 2022 в 19:37

ни хреново так получается - 2 летний гражданин ДНР до своего 18 летия может получать 10 тыс каждый месяц. а гражданин России после 1.5 лет кормится объедками в 500р ( или сколько там сейчас платят) мозг превращается в кисель.

Гость
27 авг 2022 в 21:29

А россиянам в этой стране хоть что то положено? Или россияне должны только всегда платить?

Гость
27 авг 2022 в 18:28

С каких денег такие подарки будут выдаваться каждый месяц?

Гость
27 авг 2022 в 20:09

Абсурд. Выходит, выгоднее приехать в Россию из южных республик или Украины, не надо работать, просто жить на пособия, размер которых, как минимум равен реальной зарплате жителей России. Да что же вы с нами делаете??? Имеете, и всё.

Екатерина
27 авг 2022 в 18:31

Звмечательно. Нашим детям, чтоб получить хоть что-то, нужно миллион справок и тд, и доказать еще что нуждаешься в той или иной выплате. А здесь беженец и на тебе. Не претендую н на что, мой ребенок ничего не получал от государства и фиг с этим, а беженцы пусть идут работают!

Гость
27 авг 2022 в 22:25

Пенсии нам замороженные не хочет вернуть? Мы ведь тут работаем, никуда не бежим, платим налоги. А нам... шиш?

Гость
27 авг 2022 в 17:59

А всё-таки молодец, всё разорил, скольких из-за него поубивали людей, а он знай свою хрень продвигает. Последовательный, целеустремлённый уничтожитель страны.

Настя
27 авг 2022 в 19:53

неплохая поддержка так-то ! Только вот, к сожалению, многие из беженцев оказываются такими неблагодарными, фу. Поведение их оставляет желать лучшего

Гость
27 авг 2022 в 21:47

А в России свои все же кто? Вот чувствуется, что свои - это далеко не россияне.

Катя
28 авг 2022 в 00:22

Действительно ,беженцы живут лучше нас Россиян в поликлинику в очереди они не стоят их обязаны без очереди пропустить сразу звонят в Минздрав ,проходят через платные услуги и привозят и увозят их на машинах .Теперь выплаты будут по 10т рублей ,а работать они не пробовали?Хорошо устроились.

27 авг 2022 в 18:42

Все правильно. Людям надо помогать. Я свою ветеранскую пенсию восемь лет перевожу, которых всу бомбит.

Гость
27 авг 2022 в 18:16

Пусть призедентствует в ДНР, амы нормально выберем

Семенова
27 авг 2022 в 19:55

Самый плюс в том, что помимо этих выплат им разрешено устраиваться на работу без всяких проблем. Вообще нормально, и зарабатывай и дополнительно пособия беженца получай.

Гость
27 авг 2022 в 22:20

Грабить своих чтобы отдавать чужим…

Гость
27 авг 2022 в 23:09

В своей стране работая, живём хуже, чем беженцы не работая.
Вот она забота о своих, только вот свои теперь люди другой страны.

Гость
28 авг 2022 в 09:54

А на россиян денег нет, россияне пусть держатся.

Гость
27 авг 2022 в 23:02

Сказочный, делает сказочной жизнь беженцев, мы работаем, они отдыхают и деньги получают, больше , чем многие из нас зарабатывают.

Гость
27 авг 2022 в 21:48

Нужно эти 10000 полностью переложить на вездесущих поддакивающих ботяр!

Гость
27 авг 2022 в 22:52

А работать эти халявщики не пытались, обеспечивать себя и своих детей, как это делаем мы.
Они на пособия лучше живут, чем мы работая на двух работах.
Чем наши дети, хуже беженцев, они уже лучше живут, чем наши выживают.
У нас в России, в приоритете беженцы, и забота больше о других своих.

Гости
27 авг 2022 в 21:21

Отлично. Работать они здесь не хотят, только на руководящие должности. Свои последнюю корку доедают... Отлично. Давай им еще квартиры бесплатно за счёт государства. Т.е. за наши налоги.... Отлично решил... А нас спросили?

архангел
27 авг 2022 в 22:19

все на следующие выборы идти и делать правильный выбор.

Гость
27 авг 2022 в 22:22

Я чего то не понимаю, над россиянами сознательно что ли издеваются, просто глумятся, или что происходит???

Сергей
27 авг 2022 в 19:52

Без комментариев. Слов нет.

Великий Пу✓✓✓
27 авг 2022 в 22:09

а чиновникам зарплату урежут, что бы хватило на все эти выплаты? или опять ЖКХ нам поднимут, бенз по 60, хлеб по 100, молоко по 200???

Гость
27 авг 2022 в 22:23

Выгодны только чужие и юродивые.

111
28 авг 2022 в 00:34

а нам по 1000 пособие.

Гость
28 авг 2022 в 00:58

Да уж )) вот тебе и президент России ,свой народ топит ,а чужим раздаёт ….

Гость
28 авг 2022 в 06:10

зато на лечение детей смсками собираем,они народ в гражданскую втягивают.

Сергей
28 авг 2022 в 07:09

А свои за еду работают

Гость
28 авг 2022 в 08:35

Поеду ву Украину и потом приеду беженцем. Прямо в Москву.

Гость
28 авг 2022 в 09:05

Их всех в Москву переселяют.? Мариуполь вроде отстраивают.