Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации В России предложили запретить рекламу на иностранном языке: новости вокруг спецоперации за 10 июня
В России предложили запретить рекламу на иностранном языке: новости вокруг спецоперации за 10 июня

Гость
11 июня 2022 в 00:00

Z и V запретят?

Z Адольф V
11 июня 2022 в 00:01

Слава России, слава великому Путину!

Гость
11 июня 2022 в 00:11

а как же gazprom?)))))))))))))

Гость
11 июня 2022 в 00:43

Честно говоря все равно, что там предлагают депутаты гос. Думы и прочие уважаемые и не очень представители власти. На сегодня главное, довести начатое до конца с минимальными потерями, а все остальное приложится.

Гость
11 июня 2022 в 01:35

Давно пора, выкинуть всё иностранное из страны

Кэп,просто кэп
11 июня 2022 в 04:20

При любом раскладе - я обучен и предан Родине-Маме !

11 июня 2022 в 04:25

Можно такими темпами и дальше пойти, например, перестать преподавать иностранные языки в школах и ВУЗах , зачем? Все равно с нами никто знаться не хочет

Эйс
11 июня 2022 в 05:45

Северная Корея 2.0! Кругом флаги и портреты Вождя! Ежедневно в школах и госучреждениях пение хором гимна, торжественное построение и внос знамени! Каждый день домашнее задание- напиши как ты любишь Вождя, чем ты готов ради него пожертвовать ! Обязательный пунктик- подробно опиши , что говорят о Вожде твои соседи и приложи их адреса и телефоны!

Vic_
11 июня 2022 в 05:49

В великом СССР все писали на русском!э. Вернем все в зад. Назад к истокам нашей культуры. Поддерживаю.

Гость
11 июня 2022 в 06:11

Время с зимнего на летнее не предложили ещё переводить? Им когба нехер делать и надо нарол отвлечь, вот и начинают: Ленина закопать и время переводить.

Vic_
11 июня 2022 в 06:11

Флаг, гимн и политинформация по четвергам. Все хорошее возвращается. Нужен еще малебен во славу России, по вторникам.

Гость
11 июня 2022 в 06:41

Иностранные название каких нибудь носков или магазина , это конечно полный бред . У свой красивый язык и слов и букв достаточно.

Гость
11 июня 2022 в 07:00

Надо вообще запретить рекламу, особенно раздражают баннеры на 74 рууу, уже в полэкрана...

Журналист
11 июня 2022 в 07:09

И что плохого в том, что Россия станет сама собой, а русский язык останется главным главным? Подобострастие к иностранному, а точнее, плебейство надо в себе искоренять. А языки..., да хоть заучитесь и не надо передергивать. А кому совсем невтерпеж, так границы в ту сторону открыты.

11 июня 2022 в 07:19

В рекламе обычно присутствует название бренда, магазина или компании. Значит теперь их будут на русский переводить или переименовывать? Прикольно. 🤪

Гость
11 июня 2022 в 07:29

Теперь будет бар назаваться распивочной, а кафе будет называться кабак. Отличная мысль. Аутентично.

Гость
11 июня 2022 в 07:56

Правильно, все должно быть только на русском, на осноаном языке и точка, как в СССР.

Гость
11 июня 2022 в 07:59

Предлагаю запретить закон всемирного тяготения, открытый представителем враждебной страны Ньютоном.

Гость
11 июня 2022 в 08:01

А просто надо прежде всего обеспечить народ достойной жизнью.Без этого все телодвижения бессмысленны.

11 июня 2022 в 08:39

И медицинские рецепты тоже обязательно на русском! А то не пойми что они там пишут.

Гость
11 июня 2022 в 09:01

Давно пора.Встали на колени и западу жо...у целуют. В Челябинске остановки транспорта на английском !!! Умора ! и печально....

Пенсионер. (Без пенсии)
11 июня 2022 в 09:23

Когда наконец депутаты запретять иномарки-авто,компьютеры, телефоны, бытовую технику, а также медтехнику, УЗИ, томографы, лекарства и прочее из западных государств???

Дед.
11 июня 2022 в 09:36

по моему,чиновники и депутаты со своими инициативами наперегонки кинулись показать кто из них лучше поддержит курс руководства.

Гость
11 июня 2022 в 09:52

Мат запретили и что ? Перестали матом говорить?

Гость
11 июня 2022 в 10:23

Тогда и компьютерные программы на английском нужно все уничтожить

Дед
11 июня 2022 в 10:26

кругом одни бутики и шопы. Нежели в нашей раше больше нет русского языка? Позор.

Гость
11 июня 2022 в 10:29

В Северной Корее уже давно отрывают этикетки Сoca Cola

Гость
11 июня 2022 в 10:39

Тогда зачем Петр 1 ездил в Европу и брал все иностранное?

Широкий
11 июня 2022 в 12:29

А зачем кому-то вообще реклама не на русском языке, если мы живём в России и говорим по-русски. Давно пора уже это сделать.

Настюша
11 июня 2022 в 12:30

Вроде нигде и не встречала до этого такую рекламу, но если она есть, то непонятно для кого она существует. Почти все говорят на русском, так что смысл..

Маришка
11 июня 2022 в 12:35

Да я считаю, что надо вообще отказаться от иностранных букв в названиях. Все на русском писать специально)

Секунда
11 июня 2022 в 12:39

Потому что хватит нам уже заимствованных слов, у нас такой богатый язык, развивайте свою русскую речь.

Сэм
11 июня 2022 в 12:40

А я поддержу, эти коверкания слов - надоели. Лучше на нашем родном, русском языке! Великом и могучем)

Георгий
11 июня 2022 в 13:18

Правильно делают, ведь они против нас санкции вводят, просто так ничего не пройдёт, сами тоже будут страдать не меньше.

Шакуров
11 июня 2022 в 13:19

Меньше дурацкой рекламы будет. Тем более иностранной. Только иностранцам будет минус, а нам вообще пофиг.

Гисс
11 июня 2022 в 13:25

так это и правильно. Пусть будет все на русском! Мы вообще-то в России живем. И нефиг повторять за америкосами

Гость
11 июня 2022 в 14:06

Жуликам, ворам, убийцам запретить и оккупировать проще чем созидать и создавать союзы.

Лев
11 июня 2022 в 14:09

Окей уже русские слово, оно вроде есть в словарях, так что его не надо отменять)

Кати
11 июня 2022 в 14:10

Мне не нравится иностранщина и что ее везде пихают, это не правильно

Роман
11 июня 2022 в 14:47

А нафига реклама на иностранном языке, её же поймут единицы, у нас русский язык все учат, а не английский или другие.

Роман
11 июня 2022 в 14:49

Саму марку можно оставить, а текст переводить, всё логично. Иначе для кого может быть такая реклама. В ней смысла нет, ведь не все учат языки.

Пушка
11 июня 2022 в 14:49

Поддерживаю! У нас такой богатый язык, почему мы стремимся везде эти словечки пропихнуть!

Сэм
11 июня 2022 в 14:50

Тут смотришь, русские даже русского не знают языка, какие вам иностранные?

Аксель
11 июня 2022 в 14:50

Поддерживаю, хватит с нас запада.

Norman
11 июня 2022 в 14:51

У себя на родине пусть рекламируются, если хотят свой язык использовать, а вообще мы в России говорим по-русски, так что с этим нужно считаться.

11 июня 2022 в 15:41

Ну вот, откат на 15 лет назад... Ах, как же мы отжигали 15 лет назад когда были с друзяками эмо! Надо бы повторить на стару...

Гость
11 июня 2022 в 16:36

Вместо Z и V будет З и В.

Гость
11 июня 2022 в 19:05

Лиха беда начало...

Вирус
11 июня 2022 в 19:37

Да я на рекламу мало внимания обращаю, поэтому вообще пофиг на каком она языке

Гость
12 июня 2022 в 16:25

Хватит стрять перед западом на коленях.