Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Раскол церкви и отмена ограничений для службы. Главное вокруг спецоперации на Украине за 28 мая
Раскол церкви и отмена ограничений для службы. Главное вокруг спецоперации на Украине за <nobr class="_">28 мая</nobr>

Вова начал прогибаться. Главное не прогадать с зерном.
ТОМОС патр.Кирилл давно потерял и вся наша РПЦ выстроена на КГБ и незаконном ввозе табака и алкоголя.
Яхта хороша у Кирилла - 4 МЛН евро и 6 охранников ФСО минимум.

Еще несколько лет назад РПЦ потеряла богатейшие приходы и доходы на Украине и в Прибалтике.
С Днем Пограничника СССР !!

гость
28 мая 2022 в 22:27

что то давно не слышно заявлений, что всё по плану, если план поменяли хоть бы рассказали об этом, чтобы граждане знали.

Переговоры с Киевом заморожены.Их неудачно вел изначально Мединский (украинец по паспорту СССР),проворовавшийся на посту министра и слямзивший докторскую диссертацию..на реставрации Большого театра и др очагов культуры он с партнерами присвоим миллиарды бюджетных денег,а сейчас получил повышение!

Эйс
29 мая 2022 в 05:49

Итоги 20 лет путинизма:1.конфискацмя 500 млрд долларов российских резервов.2.общемировая изоляция России,3.Ежедневные обстрелы территории России со стороны Украины,4. Ежедневные похороны контрактников,5.Вступление новых членов в НАТО,6.Увеличение общей границы с НАТО на 1000 км,7. Общемировые санкции, снижение уровня жизни, гиперинфляция

гость
28 мая 2022 в 22:25

зачем призывать войнов старше 40 лет, помоложе уже не осталось?

Гость
29 мая 2022 в 13:42

России удается виртуозно обходить санкции недружественных стран.
Это хорошо видно на примере поставок нефти. С 1 января по 24 февраля 2022 среднедневные морские поставки сырой нефти составляли 3.06 млн баррелей, после СВО до 20 мая поставки выросли на 10% до 3.4 млн баррелей, а с 1 апреля по 20 мая Россия поставляет 3.65 млн баррелей нефти в день (+20% по сравнению с периодом до СВО), использую танкеры.
Таким образом, тенденция восходящая. Поставки с 1 апреля по 20 мая выше на 580 тыс баррелей чем до СВО. Основной вклад внесли поставки нефти через Балтийский бассейн (+328 тыс баррелей) и Азово-Черноморский бассейн (+300 тыс баррелей), тогда как Дальневосточный и Арктический бассейны потеряли около 45 тыс баррелей поставок.

Гость
29 мая 2022 в 13:56

ВОва Зеленский уверял, что не сдаст Лиман. На самом деле это не первый и не последний город, который он обещал не сдавать, но все выходило с точностью наоборот

Слава России
29 мая 2022 в 01:01

Владимир Путин косвенно отреагировал на инициативы военно-гражданских администраций Херсонской и Запорожской областей Украины войти в состав РФ указом об упрощении процедуры получения российского гражданства для жителей Херсона и Запорожья. Это решение — ответ на «мирные инициативы», посыпавшиеся в последние дни со стороны Европы и США, цель которых состоит не в том, чтобы все-таки договориться с Россией, а в том, чтобы «замылить» процесс демилитаризации и денацификации Украины и остановить разгром ее военных в Донбассе.

Эйс
29 мая 2022 в 08:18

Россия сила 👍🇷🇺

Евлампий
28 мая 2022 в 22:46

Десять лет назад, с разницей в неделю, ставил свечку за одну и туже службу в Верхотурье и в Киево Печерской лавре. В Верхотурье было ровно в ДЕСЯТЬ раз дороже чем в Киеве...

Гость
28 мая 2022 в 21:47

хороший анекдот в тему:
россия единственная страна мира со всех сторон окруженная западом 😁

Буратино
29 мая 2022 в 00:30

Есть такая поговорка : дорога вниз имеет мало остановок , кризис экономики в России только набирает обороты

Удав
29 мая 2022 в 00:49

Почему лицо президента так радикально изменилась?

Челябинец
28 мая 2022 в 22:47

Зачем просить освободит нацистов с Азовсталь?? Это преступники и должны быть наказаны!! Я надеюсь ни у кого ума не хватит их отпустить??

Гость
29 мая 2022 в 07:50

по комментам сразу видно когда ботоферма выходит на выпас-изображать 146 % поддержки и большинство - тужтесь ребята-скоро все личики прятать будете

Эйс
29 мая 2022 в 10:30

Где узнать, какова зарплата мойщика унитазов в Лодзи? Собираюсь трудоустроится.

Гость
29 мая 2022 в 13:46

Просто удивительно, до чего мгновенно и цинично пэрэсичный украйинэць способен забыть своих хэройив. На протяжении почти полутора месяцев каждое утро информационная патриотичная повестка украинского гражданина начиналась с Калына-Волына да Дэныс-Рэдыс.
Но потом, как вы помните, азовцы храбро побросали оружие, под конвоем «захватили» донецкие автобусы и героично «прорвались» в донецкие и российские СИЗО и больницы. Говорят, что в плену украинские воякы смело смеются в лица российским следователям и обещают в скором времени захватить Москву, но это неточно.
Как только малэньки украйинци сообразили, что всё-таки случилась страшная зрада, украинские сетевые комнатные солдаты и диванные стратеги про своих хэроив сразу же забыли, как это обычно на Украине происходит. Нет, поначалу, конечно, было много криков про лживый «путивизор», но немного погодя медийно-активные граждане Украины таки увидели вместо храбрых лыцарей смиренных подвальных оборванцев в видеороликах на российских ресурсах.

Гость
28 мая 2022 в 21:24

И че?

Антиваксер
29 мая 2022 в 10:15

А разве не надо чиновникам в 65 на пенсию

Гость
29 мая 2022 в 13:58

Журнал The American Conservative пишет, что "двуличная политика вступления не спасет Украину и не послужит интересам ЕС". Издание отмечает, что Евросоюз — не благотворительная организация. Его расширение — это не гуманитарная акция. Болтовня про ускоренное присоединение Украины вызывает сомнения как внутри ЕС, так и в США.

Гость
29 мая 2022 в 13:57

Правительство ФРГ сократило "до минимума" поставки оружия Украине в последние 9 недель, пишет газета Welt am Sonntag со ссылкой на имеющиеся в распоряжении документы.

Гость
29 мая 2022 в 13:55

Запорожской области потребуется около 4 месяцев, чтобы полностью отказаться от гривны и перейти на рубль — член главного совета военно-гражданской администрации Владимир Рогов

Слава России
29 мая 2022 в 13:59

Бывший премьер Японии обвинил в начале спецоперации на Украине Зеленского
По мнению Синдзо Абэ, если бы президент Украины пообещал России не вступать в НАТО, не позволять альянсу размещать свои войска у российских границ, сегодняшних событий можно было бы избежать, — передает слова Абэ издание Economist.
Абэ подчеркнул, что Зеленский мог бы предоставить автономию ДНР и ЛНР, но вместо этого он выбрал конфликт. По мнению японца, Путин реалист и не способен пойти на жертвы ради идей.

Слава России
29 мая 2022 в 13:58

Для многих иностранных наёмников переломным моментом, после которого они решили раз и навсегда покинуть Украину, стала смерть 22-летнего морпеха Вилли Джозефа Кансела в конце апреля. Он был убит к северо-западу от Николаева, а его тело так и не было обнаружено.

Гость
29 мая 2022 в 17:29

Где Россия-там победа! 🇷🇺👏

Гость
29 мая 2022 в 17:45

Сдают залежную , с потрохами сдают . Пленные рыдают взахлёб , мне их не жалко , отсидят и выйдут живыми .

Вячеслав Островский
29 мая 2022 в 11:35

Уходящая неделя стала для руководства Украины тяжелой. За сдачей батальона «Азов» посыпались свидетельства о катастрофическом положении дел на фронте, а потом обрушился и сам фронт: силы России, ДНР и ЛНР перешли в массированное наступление. В речах киевских чиновников панические нотки, но президент Украины Зеленский по-прежнему уверен в победе. На что он рассчитывает?

Гость Z
29 мая 2022 в 00:56

Неожиданно для Запада оказалось что Россия - Товарная, Энергетическая, Военная сверхдержава.... Кто бы мог подумать

Депутат из Ялты
28 мая 2022 в 21:31

Мы, жители России доверяем Путину В.В. и переизберём ещё раз в 2024 году пожизненно.
Великий правитель восстанавливает Россию, какой она была в во времена империи!
Za Россию!

Хозяйка
29 мая 2022 в 13:18

Дай Бог скоро все закончится и победа будет за нами!

Гость
29 мая 2022 в 13:37

Среди глав государств лишь один выступил против сил Зла. Это не Борис Джонсон из Англии, это не Макрон во Франции, это не Драги в Италии, это Владимир Путин! Может, он не ангел и не святой, и всё же он — человек разума и большой смелости. И как глава России он имеет возможность встать против единого мирового правительства

Вячеслав Островский
29 мая 2022 в 11:37

Судьба у Зеленского незавидная. Он ведь тоже оскорблял Главу Чеченской республики..

Гость
29 мая 2022 в 00:24

Россия вы лучшие люди . Понятно , что удалят мой комментарий , но я действительно горжусь , что я русский в многонациональной России .

Гость
29 мая 2022 в 03:50

На данный момент всу подвергаются тотальному уничтожению!

СЛАВА РОССИИ!!!

ара Хамия
29 мая 2022 в 12:40

Це перемога!!!??? 😜

Август
29 мая 2022 в 13:17

На Украине там опять регистрируют массовые побеги военных Украины... переломный момент походу, все

Мальва
29 мая 2022 в 13:31

Запад уже мечтает, чтобы спецоперация поскорее закончилась, устали бедняжки)

Рома
29 мая 2022 в 16:20

Патриарх сказал, что не удасться им расколоть церковь. Я ему верю!

Эля
29 мая 2022 в 16:26

Со всех сторон давить пытаются, но думаю им не удасться это им.

Гость Z
29 мая 2022 в 11:20

Американское издание CBS назвало российский рубль самой эффективной валютой в мире в 2022 году. С января российская валюта подскочила в стоимости на 40% по отношению к доллару. Такое явление журналисты назвали «потрясающим поворотом», учитывая, что страны Запада ввели самые быстрые и жёсткие экономические санкции в современной истории.
«Это необычная ситуация», — отметил профессор формирования и роста капитала в Гарвардской школе Кеннеди Джеффри Франкель.
Издание сообщило, что обычно страна, которая столкнулась с международными санкциями и крупным военным конфликтом, переживает бегство инвесторов и устойчивый отток капитала, что должно приводить к падению её валюты. Но меры России по удержанию денег от ухода из страны в сочетании с силой западных санкций создали спрос на рубли и повышение их стоимости.

Егор Летов
29 мая 2022 в 12:37

И всё идет по плану...
«Режим ограничения полетов в 11 аэропортах на юге и в центральной части России продлили до 03:45 6 июня. Об этом сообщила Росавиация.
Временный запрет на полеты касается аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.»

Это план был такой, Россиян без летнего отдыха оставить!

Западник
29 мая 2022 в 13:31

Все все понимают и Россию поддерживают. А Украина всех уже достала

Гость
29 мая 2022 в 02:46

Деросколизацию проводить будут?