Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

790 комментариев к публикации «Россия — мать Тереза, что ли?» Как читатели отреагировали на готовность властей принять беженцев из Донбасса
«Россия — мать Тереза, что ли?» Как читатели отреагировали на готовность властей принять беженцев из Донбасса

20 февр 2022 в 20:28

Ну 74 ру набросил, нашел, где спрашивать. На сайте сборище неадекватов. А так то большинство жителей республик - граждане России.

20 февр 2022 в 20:29

Уже срачь начался.

Гость
20 февр 2022 в 20:33

Россия, Украина и Белоруссия это один народ!

Гость
20 февр 2022 в 20:40

Собрали все в кучу: выбросы ЧЭМК, выплата ипотеки, маленькая зарплата и т.д. … Как можно скулить по этому поводу? Вы спите спокойно, и спокойны за своих детей, отправляя их в садики, в школы, над вашими головами не свистят пули, не рвутся снаряды рядом с вашим домом! Разве это сопоставимо?

Елена
20 февр 2022 в 20:42

Если эти люди будут жить, работать, то, что плохого. Это простые люди, им сейчас плохо. Только у нас в стране самим гражданам нелегко, что уж до приезжих.

Гость
20 февр 2022 в 20:48

В Украине перед выборами Зеленский обещал людям прекратить войну на востоке и решить все дипломатических путем. Но после того как его избрали президентом, поменял свою риторику. Как это назвать? Украина и Россия это один народ!

Прост
20 февр 2022 в 20:56

Язык дан человеку чтобы лгать.
В.В. Путин

Гость
20 февр 2022 в 20:56

Обращение об эвакуации руководством так называемых ДНР и ЛНР было записано за несколько дней заранее. Это видно по метаданным роликов с этими обращениями. Прозорливые, однако. Или спланированная акция? Тогда кем спланирована, если бегут якобы от украинской агрессии? С каких пор у этих непризнанных общие планы с официальной Украиной? А вот общие планы с неофициальной Россией - куда очевиднее. Спектакль и только.

Микола
20 февр 2022 в 20:57

Я еду в ваш город.люблю горы и лес.бывший депутат Рады.мне бы в центре квартиру.но и с работой хотя бы пом.депутата.(дьякую

Котова Н.
20 февр 2022 в 20:58

Плебеи, не гундите.

Андрей
20 февр 2022 в 20:58

Все возбудились. Что тут возбуждаться. Россия хочет больше рабов и это понятно. Нужен новый приток денег.
Почему люди должны страдать. Это грех желать что бы люди оставались в военном государстве. Такого никому не пожелаешь.
Желаю всем мирного неба.

Гость
20 февр 2022 в 21:15

Готов отдать 15 зарплату беженцам из ДНР. 13 и 14 зарплату я уже пообещал беженцам из Осетии и Сирии.

Просто Иван
20 февр 2022 в 21:20

Русский русскому помоги!

Просто Иван
20 февр 2022 в 21:22

Посему все русофобские комментарии в топе? 74..ру гнездо окопавшихся русофобов...

20 февр 2022 в 21:24

Вся эта история с беженцами - ложь и пропаганда. И "беженцы" эти - подставные.
Снаряд в школу попал. В стене дыра, а в классе только битый кирпич, даже не закоптилось ничего, мебель целая.
Прямо чудеса какие-то...

Гость
20 февр 2022 в 21:29

Извините,конечно.Своим снала помоги.Детям,пенсионерам,собираем,помогаем смсками

угага
20 февр 2022 в 21:40

были они уже тут .... нафиг таких пассажиров , которые считают что все им должны.....

Гость
20 февр 2022 в 21:40

Чувствуется мощная информационная артподготовка украинских ботов и им сочувствующих на всех российских интернет-площадках. И у всех комментарии, как под копирку- "почему мы им должны помогать, они ленивые, они холеные" и т.д. Ну не хочешь не помогай, принудительно ни кто не заставляет и в квартиру к вам их не селит. А делается это все для того, что бы показать, что ни какого русского единства нет, ну и в качестве мести этим людям, потому что они выбрали России, а не уркаину в 14-м году. Так вот знайте, мы их не бросим, как бы не сложилась в будущем геополитическая ситуация. И Путин тут не при чем, тут уже вступает в силу вековая русская солидарность.

шоу не будет
20 февр 2022 в 21:42

спектакль закончился,им уже ни какие технологии не помогут.

Прост
20 февр 2022 в 21:43

Лги всегда, даже если тебя поймали на лжи. Изворачивайси и лги до конца. И научи лгать своих детей. Тогда тыбудешь успешен!

В.В. Путин

стало быть
20 февр 2022 в 21:44

Утверждаю порядок Божий на Земле и СЛАВУ БОГА! ТОЧКА

Гость
20 февр 2022 в 21:52

Вот вы наверное все думаете, какие мы либеральные, про-европейские, антипутинцы, сами себе все нравитесь, вон сколько плюсов друг другу наколотили. А по факту- все что у вас есть это зависть, русофобская злоба, мелочность и античеловечность. Русские из России, из Челябинска не могут такую мерзость написать..

Гость
20 февр 2022 в 21:55

... всё будет хорошо..но не сразу

Русский Русскому - помоги!
20 февр 2022 в 21:56

Лег над пропастью русский путь.
И срывается в бездну даль.
Русский русского не забудь.
Русский русского не предай.
Не ступили бы мы за край,
Да подталкивают враги.
Русский русского выручай.
Русский русскому помоги.
Душу русскую сохрани.
Землю русскую сбереги.
В окаянные эти дни
Русский русскому помоги. (С)

Гость
20 февр 2022 в 21:58

Ну конечно же многие люди в России год от года становятся беднее и бесправнее. Это факт. Поэтому не рады новым нахлебникам, понимая, что у них опять отщипнут от благополучия.

20 февр 2022 в 22:00

Ничего против жителей Донбасса не имею, даже наоборот отношусь к ним с большой симпатией и считаю одним народом с большинством жителей России. Понятно что большая масса людей единовременно прибывшая создаст большую нагрузку на социальную сферу, что создаст неудобства для коренных жителей и поэтому вызывает их раздражение. Но есть шикарное решение. Народ устал от инокультурных азиатских мигрантов. Самое время распрощаться с этими чужаками, так как теперь никто не скажет что у нас недостаток людских ресурсов и рабочей силы, чем обычно власти объясняют наплыв азиатов в регионы страны.

Гость
20 февр 2022 в 22:01

Они люди
Противоположное в комментариях олухи пишут
Было братство из за таких как вы его не стало
СЛАБОКИ

Галина
20 февр 2022 в 22:02

Лично я - за то чтобы помочь беженцем из Донецка и Луганска - и словом и делом.Потому что я верю в бога - и по другому просто не могу.Ни в коем случае нельзя нам растерять доброту и сострадание.

Гость
20 февр 2022 в 22:03

Собаки на людей кидаются из-за того что люди стали как звери.

Гость
20 февр 2022 в 22:07

Много домов построено в Парковом, там много пустующих квартир . Можно заселить очень много семей дружеского нам народа , так сказать протянуть руку помощи сделав широкий жест.

Русский Русскому - помоги!
20 февр 2022 в 22:08

То что здесь полным полно троллей с незалежной говорит лишь тот факт, что любой нейтральный комментарий, который призывает к гуманности к этим бедным людям тут же массово минусится. Мстят видимо донбассовцам, что в 14-м году выбрали Россию, а не банделогов.

Гость
20 февр 2022 в 22:11

Ну или переселить людей с аварийного жилья в новые квартиры в Парковом . А беженцев переселить в аварийное жильё , вот и всех делов.

Аня
20 февр 2022 в 22:19

«Нато-Украинских игр».. российских игр!!

Гость
20 февр 2022 в 22:19

Уберите статью. Бендеровцев дофига, противно комментарии читать

м..................
20 февр 2022 в 22:23

толпа неудачников стучит по клаве ))))

Гость
20 февр 2022 в 22:27

Прихвостни гейропейские! Расскулились, развизжались, тьфу на вас!

м..................
20 февр 2022 в 22:28

навальнисткие шныри актвировались

Горожанка
20 февр 2022 в 22:40

Кому война горе, а кому мать родная. Очередное отмывание денег власть держащими.
Лично я не собираюсь отчислять из своей зарплаты в помощь никому. У депутатов получки месячные как у меня зарплата годовая. Сказал деп "а" аот и пусть весь депкорпус ответит "б" делом.
А что касается беженцев, так оно будет как в первый их приезд. Быстро уедут сами. Им наш вонючий воздух не понравится.
Да деньги наши им выплатят,
Но уверена, переживают за это семьи с детьми. Боятся, что им меньше халявы будет. Думать надо головами, а не гениталиями. А беженцам, я считаю, помочь необходимо. Как у нас говорят "сытый голодного не уразумеет".

ника
20 февр 2022 в 23:08

Есть предложение!Давайте всем Челябинском в Москву,в их квартиры(у них коммуналка ниже),на их зарплаты и пенсии ,дотации, которые в разы выше,а Челябинск отдадим всем желающим беженцам)))

Виктор
20 февр 2022 в 23:18

Так мы отступаем, раз у нас беженцы?

Гость
20 февр 2022 в 23:32

Замах на рубль, удар на копейку, да и то по Воронежу снова отбомбились. Лондонские поместья корешей важней русских людей в Донбассе...

Гость
20 февр 2022 в 23:36

Паноптикум

Алик
20 февр 2022 в 23:42

Имитация войны, отвод от проблем

Алик
20 февр 2022 в 23:42

Депортация людей, от до чено дошла наша власть. История повторяется

Гость
20 февр 2022 в 23:54

Читаю и отвратительно мне! Это не челябинцы пишут, не россияне.
Русские своих не бросают и последним куском хлеба поделятся, и всякую чушь и бред писать не будут.
У нас прекрасная страна, добрые, трудолюбивые и милосердные люди, поэтому мне совершенно непонятно, кто эти безумные комментарии тут оставляет?

Скучающий
21 февр 2022 в 00:17

Так и есть: общество процветающего подросткового индивидуализма. Но, во всем виноваты власть предержащие. Века идут, а виноват отец родной и Надежда ака Иван, Николашка, Петр, Владимир, etc. Комплекс отца, брата,.....народу не дал, не обеспечил, не вразумил, так сограждане?

21 февр 2022 в 00:24

А что ,пусть едут. У нас на ДВ стройка века. Вторую ветку БАМа тянут ,нужны люди рабочие: бульдозеристы,сварщики,электрики и по. З/п достойная и жильё можно себе тут устроить. ДВ конечно не Украина,холодно тут,но зато спокойно и с достатком. Пусть к нам приезжают. Работать не кому.

Прост
21 февр 2022 в 00:33

Я всегда голосую за Едро и Путина!

Прост
21 февр 2022 в 00:35

Как нам сделать, чтобы путин не умер и правил нами вечно. Когда лекарство от смерти изобретут? Ведь мы пропадем без него... без путина

Добрыня
21 февр 2022 в 00:43

Люди,будьте добрее к нашим соотечественникам,у них дома горят,бомбы летят,какие тут шкурные коментарии,слава богу,большинство Русских людей не растеряли чувство сострадания и благотворительности.

Гость
21 февр 2022 в 01:27

Это не беженцы. Беженцы - это те, кто бегут из России. А РУССКИЕ люди, ищущие помощи в России - это НАШИ ЛЮДИ. А своим обязательно надо помогать.