Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «"Наглосаксы" не имеют к этим событиям никакого отношения»: челябинец — о событиях в Казахстане
«"Наглосаксы" не имеют к этим событиям никакого отношения»: челябинец — о событиях в Казахстане

8 янв 2022 в 18:15

В проигрыше со своими проблемами остаются как всегда бедные люди.

По словам Токаева, на Казахстан напали террористы. И знаете, что президент Токаев в первую очередь сделал для борьбы с «террористами»? Снизил цену на газ, отправил в отставку правительство и главу Совета безопасности Назарбаева. Логично, по-моему.

"Разобраться, что сейчас происходит в Казахстане, не так просто", - да проще пареной репы, главное офицальные СМИ не смотреть!

8 янв 2022 в 18:10

Идёт борьба за ресурсы. Печально, что люди гибнут.

Товарищ майор! Быстрее читайте комментарии, сколько можно!

Гость
8 янв 2022 в 17:59

Пригласили человека с улицы и спросили его "Это сделали британцы".
Он ответил "Нет"
И вот так журналисты напечатали статью.

ДЕиндустриализация возвращает все бывшие республики СССР в то первобытное состояние в котором они были раннее,и даже самая развитая УССР за 30 лет потеряла и промышленность, и половину населения,мы не исключение.

9 янв 2022 в 03:14

Токаев решился на захват власти, надоело быть под каблуком Назарбаева, поэтому и памятники полетели с постаментов и обратился ни к Китаю и амерам, а к карлику, сначала отказался от полномочий, а после занял место и Назарбаева.

737
8 янв 2022 в 21:01

Почему-то забыли упомянуть Эрдогана. Казахстан в его сфере интересов. А возможности велики и он этого не скрывает
По-моему,сейчас в Казахстане сошлись интересы разных стран. И все только начинается
Ну а люди реально устали от воровства и вранья

Гость
8 янв 2022 в 17:31

Похоже после праздников с фантазией и креативом возникли проблемы, статья больше похожа на сгенеренную ИИ, бла бла бла текст...

Петров и Боширов.
8 янв 2022 в 20:43

В настоящий момент прошла информация о водворении в СИЗО председателя КНБ Масимова.Его зама г-на Абиша (племянника Назарбаева) задержали, но после внезапно объявившегося Елбасы отпустили.Поэтому ,возможно сам КНБ в лице Масимова и Абиша готовили переворот.Следствие покажет откуда растут ноги этих событий.Но , вероятно, Токаев в Казахстане уже никому не доверял.Поэтому и обращение в ОДКБ.Это своевременно и правильно .Другого пути похоже не было.А то что Блинкен проблеял сегодня-это чисто тупо для политика его уровня.

8 янв 2022 в 22:16

Что интересно, среди бунтовщиков там ни одного русского лица. А русских в 19-миллионном Казахстане проживает около 3,5 млн. человек. Русские там люди второго сорта, в органах власти и парламентах их там нет от слова совсем. Сидят как мыши по своим домам и боятся высунуться. Где там наш великий стратег, 20 лет у него было для защиты угнетаемых русских в очередном постсоветском недогосударстве, где национализм титульных наций на первом плане как их скрепа.

Иван
8 янв 2022 в 17:55

Редакция! Зачем вы удаляете все комментарии? А как же свобода слова?

Гость
8 янв 2022 в 18:09

Цель любого правителя - заставить людей работать на свою сладкую жизнь.
Так было от царя Гороха до нынешних царей, как бы они себя не называли - президентами, председателями, вождями...
Вот бы ещё бился за их счастье...

Роман
9 янв 2022 в 11:06

Александру, я бы посоветовал рассмотреть самый очевидный и единственно возможный вариант - полная деградация экономической и социально-политической системы страны с очевидным исходом. Я еще будучи студентом в 2000-х тысячных, когда Саша только ходил в садик, слушал неводовольные рассказы девчонок-однокурсниц из Казахстана про бедность, коррупцию и несменяемость власти.
Но ещё лучше Александру заняться своим прямым делом - учить молодежь, которая вместо этого пьёт, вейпит и гоняет на тачках под рэпчик. Потому что иначе эта молодежь выйдет на улицы лет через 5-ть по таким же, как сейчас в Казахстане, причинам.

Гость
9 янв 2022 в 08:43

Если бы люди жили в нормальных условиях, то никто бы никуда и не вышел.

Николай
9 янв 2022 в 10:09

Надеюсь, в математике у автора более глубокие познания. Детский лепет.

9 янв 2022 в 01:39

Коэффициент рождаемости в Казахстане - 3, в России - 1,5. Так кто лучше живёт? Поэтому они так и протестуют, им детей надо кормить.

8 янв 2022 в 22:08

Экий бред напорол.😳

Гость
8 янв 2022 в 17:26

Ну да, ну да... Полосы тратят миллионы долларов "на развитие демократии" и при этом не имеют никакого отношения ни к одному перевороту.

Реноватор
8 янв 2022 в 18:15

Давайте физику изучать лучше будем...

Гуся
8 янв 2022 в 18:17

Это не протестующие, а мародеры, то есть преступники. Протест - это митинги, забастовки, а не грабеж, поджог и т.д.

Гость
9 янв 2022 в 10:29

Вот потому все челябинские вузики в жо..., что "Преподаватель челябинского вуза, кандидат физико-математических наук Александр Герасимов считает..."

8 янв 2022 в 17:43

А к каким событиям "наглосаксы" имели отношения?

Гость
8 янв 2022 в 17:48

Я не выбирал власть, которая вместо подготовки полицейских для защиты меня от криминала готовит боевиков, которые подавляют чужие протесты в чужой стране.

Я не выбирал власть, в результате действий которой курс национальной валюты все сильнее и сильнее падает с каждым годом. В этот раз он валится даже несмотря на повышение ключевой ставки.

Мне плевать на Казахстан и их внутренние проблемы. Меня волнует только мой уровень жизни как гражданина РФ.

Гость
8 янв 2022 в 17:27

Иксперды пошли косяком

Гость
8 янв 2022 в 17:37

Хотелось бы поподробнее про "минские погромы".

Гость
8 янв 2022 в 19:24

Читать крайне тяжело, в большей части текста смысл не улавливается

Гость
8 янв 2022 в 20:25

Очень жалко если хотя бы один миротворец пострадает. Ради кого?

Вася.
9 янв 2022 в 09:46

Погромы в Минске!? Это очень сильно, остальное можно не читать.

Гость
8 янв 2022 в 20:02

мне тоже кажется,что именно сейчас "АМЕРИКАНСКОГО СЛЕДА" нету.Это все разборки внутри Казахстана.Нанять пару тысяч провокаторов и бандитов могли как Назарбаевские,так и противостоящие им кланы.Хотя грех говорить,что Запад не возрадовался-им то точно все это на руку.Думаю вероятен реально вариант,когда миротворцы все подавят.Новые майданы рядом с Россией,Туркменистаном и прочими странами не нужны никому.Там еще и Китай рядом...

Челябинец
8 янв 2022 в 20:58

Не согласен с точкой зрения кандидата физико-математических наук.

Гостья
8 янв 2022 в 18:46

Почему попытки людей выразить свое мнение против существующего режима преподносятся как действия извне, влияние англосаксов, китайцев, турок, кого угодно. Люди что, бездумное стадо и могут действовать только под влиянием кого-то? А как данный "учёный" оценит действия властей в таком случае? Люди, живущие в достатке, уверенные в своем будущем и будущем своих детей не пойдут громить магазины и поджигать администрацию, а, "учёный"? Так может власти сами и спровоцировали всё это, когда не о благосостоянии народа, а о собственном кармане заботились?

Михаил
8 янв 2022 в 20:07

>одно государство, мечтающее о выходе к Каспийскому морю
Это про какую страну автор? Если про Россию, то стоит дяденьке открыть карту, много нового узнает. Или автор Узбекистан/Китай хочет выставить? Так Китаю туда топать и топать, а Узбекистан не та сила.

Гость
8 янв 2022 в 18:19

Ещё один знаток мировых процессов.
Учи студентов физике, глобал!
А то после таких преподавателей студенты не знают - I на R в законе Ома надо делить или перемножать...

5555555
8 янв 2022 в 18:50

Зачем лезете своими домыслами в другое государство? Живите своей жизнью!

Гость
8 янв 2022 в 18:56

74, обозревать политические события в другой стране - это вообще не ваше

Гость
8 янв 2022 в 18:04

Вообще безразлично, какой хан будет ими править. "Старик, уходи..."
На моей жизни ушло много стариков, начиная с хрущёва, брежнева, потом андроповы, черненки всякие...
Пришли молодые - сначала пятнистый, а после алкаша - нынешний "молодой".
И хоть раз кому-то лучше стало от этих смен?
Если мне и семье стало когда-то лучше жить, то исключительно за счёт наших личных усилий, невзирая на старых и молодых правителей.

гость
8 янв 2022 в 18:35

воруют наши правители а в нищете виновато сша. феерично

Новичек
8 янв 2022 в 18:12

Б что за бред прочитал только что...

Гость
8 янв 2022 в 18:42

Все комментирии подряд удаляют.
А "Да здравствует Путин!" можно написать?

гость
9 янв 2022 в 08:25

Если бы казахстанцев не гнали на вакцинацию, не повышали бы цены на газ, не строили бы там американские лаборатории, не ставили на посты людей по родственным отношениям, не задвинули бы здравоохранение и дали бы по зубам олигархам- народ бы не поднялся и заваруха бы не началась..!Все эти условия происходит во всех республиках, что у Кадырова, где 20 летняя дочь становится министром, что у нас- посмотрите на сыновей Чайки..Такое ощущение, что народ специально проверяют на терпимость и провоцируют на взрыв, чем пользуются заинтересованные лица..

8 янв 2022 в 18:38

Статья ни о чём. Всё вокруг да около. Кручу-верчу, запутать хочу...Это не англокаксы, это не, то не эти...и конец статье. А прямо выразить своё мнение, откуда ноги растут у казахского конфликта?

Гость
8 янв 2022 в 17:28

Преподавателю физики лучше заниматься физикой.
Сценарий в этих банановых республиках одинаковый и не надо быть слишком умным, чтобы понимать кто за этим стоит.
Но в этот раз западные стратеги просчитались и российское присутствие прочно займёт умы каждого гражданина Казахстана.

Гость
8 янв 2022 в 17:35

Нет, ну что куришь?

Гость
8 янв 2022 в 19:19

А может всё проще? Людям осточертела жадная и тупая власть, от которой они не видят ничего, кроме поборов и ограничений. А кто оседлает волну народного недовольства- наглосаксы, исламисты, фашисты, коммунисты, это дело второстепенное. Причина именно в народном протесте.
P.S.У нас, конечно, такого в ближайшее время не случится, у каждого "хата с краю". На протесты никто не пойдёт. Но в поддержку "законно избранного 146%" никто не выйдет, случись что. Было бы неплохо нашей зажравшейся "илите" подумать, пока не поздно. А то лететь снаружи самолёта не очень комфортно.

Геральт из Ривии
8 янв 2022 в 19:22

Кругом вирусологи и политологи.

Местный
8 янв 2022 в 21:30

Ну не хотят люди жить при диктатуре. Как ни крути.

Гость
8 янв 2022 в 22:07

интересно, как бы отнесся ученый физик, к статье о физике, скажем ученого юриста или историка?

Гость
8 янв 2022 в 22:35

И Запад виноват, хотя и опосредованно, развивая, поддерживая полчища разнообразных террористов на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Ну и традиции родоплеменных отношений среди местных баев никуда не делись, лишь умело скрывались до поры, пока в авторитете Назарбаева и его клана не возникли сомнения. Он и другие так и остались во вчера - темными жадными басмачами, внешний лоск оказался фикцией и маскировкой. Реакция Путина оказалась молниеносной и совершенно правильной, думаю, с китайцами всё тоже мгновенно согласовали. Им и нам не нужен под боком рассадник терроризма и бандитов разного толка. Ситуация исправится, на месте Казахстана будет стабильный лояльный российско-китайский сырьевой регион.