Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Пошли слухи о закрытии границы. Рассказываем, какой режим пропуска сейчас между Челябинской областью и Казахстаном
Пошли слухи о закрытии границы. Рассказываем, какой режим пропуска сейчас между Челябинской областью и Казахстаном

Удачи Гражданам Казахстана!

6 янв 2022 в 15:19

Казахи молодцы!

6 янв 2022 в 15:24

Не страшна глупость правителя, ибо он всегда божественно глуп, если не знает другой радости, кроме как политиканствовать и ловчить. Страшно, что люди это терпят.

Гость
6 янв 2022 в 15:34

Назар Бабаев убежал?

6 янв 2022 в 15:25

эРэФ и Казахстан - ресурсодобывающие колонии, а не государства

Пролетарий
6 янв 2022 в 15:02

В Казахстане революция, против зажравшейся власти, а Россия туда войска гонит, чем мы тогда отличаемся от США, которые влезали во все дырки.

вся суть любой революции- только красивые лозунги,а в итоге только разруха и обнищание.Громят и жгут свой дом,ну разграбят и сожгут ТЦ,и что,кто то захочем вести бизнес в таком ауле.Китайцы чётко показали как нужно реагировать на такие ся.обыти

Гость
6 янв 2022 в 15:05

Зачем комментарии удаляете на других новостях ? Разруха в головах ... надоело уже враньё с телевизора .

Челябинец
6 янв 2022 в 15:28

Падение Назарбаевкого империализма!! Этот дет десятками лет строил его, а люди разрушали его за пару дней!!! Есть над чем задуматься!

Гость
6 янв 2022 в 16:06

Кому война, а кому мать родна

Протестующие сами начинают отлавливать мародёров, которые пришли поживиться. Бандиты, громящие магазины, делают картинку для пропагандистских СМИ, которые выставляют народ Казахстана толпой мародёров. Токаев уже объявил своих граждан «террористической бандой».

Грабежи и мародёрство нельзя допускать. Они дискредитируют протест и работают на руку властям, которые хотят утопить в крови протестующих.

Гость
6 янв 2022 в 16:14

В МИДе РФ переборщили с кокаином и назвали ситуацию в Казахстане попыткой извне подорвать целостность государства. Ну да, это же американские кукловоды повысили цены на газ и построили несменяемую коррумпированную систему.

Гость
6 янв 2022 в 15:35

Казахстан это сила!! Я горжусь вами!! Люди с активной гражданской позиции!!

Гость
6 янв 2022 в 15:05

Предлагаю всем старперам снг передать власть

Гость
6 янв 2022 в 15:31

А у нас подняли в два раза цены на газ! И сейчас на бирже цены упали в два раза, а заправки и не хотят опускать

Гость
6 янв 2022 в 15:30

Пусть Назарбаев ответит перед народом, люди решат что с ним делать!! Путин опять суёт свой нос не в свои дела!! Мало нам тут проблем!! Серию нужно поднять ещё!!

Гость
6 янв 2022 в 15:36

А король то голый!!!

6 янв 2022 в 15:46

Наркотрафик от баев в Россию увеличился на волне смуты через Троицк и Челябинск ? Как предположили эксперты - политологи ?

Гость
6 янв 2022 в 16:22

Мкргдёров запустила фсб, чтобы потом из ящика пугать народ России:"Вы этого хотите?"

Гость
6 янв 2022 в 15:14

Сколько там настоящих мужиков!

Гость.
6 янв 2022 в 15:27

Почему регулярная армия России будет проливать кровь в чужой стране защищая воровской режим?

Гость.
6 янв 2022 в 15:27

Зря Путин отправил войска.

Лариса .
6 янв 2022 в 15:03

старики уходите навсегда!

Гость
6 янв 2022 в 15:20

братья казахи сил вам.

Жур
6 янв 2022 в 15:23

Это Советский Союз мстит за предательство. Полезли в ГОСУДАРСТВО, оказались мелким "ханством", точнее ХАМСТВОМ.

Гость
6 янв 2022 в 15:48

" Пошли слухи " ....! ))) аахххааа )) вот все что нужно знать о 74.ру

Изониазид
6 янв 2022 в 16:03

Ну и на кой давать такие громкие заголовки статьям?

Иван
6 янв 2022 в 15:35

74-ка посредством комментариев всячески поддерживает погромы в Казахстане и стремится распространить это и в Россию. Куда только местные силовые и контролирующие органы смотрят?
Проспят так все, как казахи.

Гость
6 янв 2022 в 15:21

учитесь россияне.

Гость
6 янв 2022 в 15:26

Зачем закрывать границу? Какой смысл Казахам протесты в России устраивать?

Ося
6 янв 2022 в 15:29

Смотрели выступление Токаева ( кстати на русском языке). Захваты ,разгром и поджоги административных зданий, магазинов, нападение на банки. Захваченных полицейских раздевают до нага и водят по улицам, повсеместное изнасилование женщин. Это митинги недовольных? Это бандиты.

моя воля
6 янв 2022 в 15:03

УТВЕРЖДАЮ ПОРЯДОК БОЖИЙ НА ЗЕМЛЕ! ВСЮ ПРАВДУ НА СВЕТ!!!

Гость
6 янв 2022 в 15:31

Видеофото - В казахстане громадные километровые очереди за хлебом и едой!

мадам Кошкина
6 янв 2022 в 14:59

меня пустите,что вы творите!!

Гость
6 янв 2022 в 15:32

Террористы погромщики будут уничтожены и казахстан вернется к мирной жизни!

Гость
6 янв 2022 в 15:32

Басмачи ожили в Казахии!

Гость
6 янв 2022 в 16:08

С лёгкой руки Токаева российские государственные СМИ стали называть участников протестных акций в Казахстане «терористами». Ещё вчера они были для них «погромщиками» и «мародёрами», но теперь статус поменялся.
В телеграм-каналах такая же фигня.

Позор.
6 янв 2022 в 19:38

7 воинских частей передали запасы ОРУЖИЯ населению и отказались выезжать на зачистку.МОЛОДЦЫ парни, вы ГЕРОИ. в трех областях сотрудники МВД и КНБ просто сказали они против народа не пойдут и отказались брать оружие.Ветераны Афгана стали обучать парней с народного ополчения как СВУ делать и как вести снайперскую работу,как ВВ установка в мостах и т.п. чтобы пресечь поездки карателей по областям. Ветеран Афгана сказал вроде он за 6 дней готов 400 снайперов и те вышибать карателей без боязно и не поймать тех.Уже старики готовы массово с СВУ идти на самоподрывы. Сейчас цель по источникам , одна страна готова 45% земель в свои обьятия забрать и там решено передвижные паспортные службы и массово паспорта одной страны оформить всем.

Гость
7 янв 2022 в 16:16

Молодцы казахи !

Гость
6 янв 2022 в 15:55

Чувства, конечно, сложные, по поводу происходящего. У меня родственники в КЗ, остались еще со времен советских мега-строек. С одной стороны, я ЗА эти перемены, они назрели, очевидны и долгожданны. С другой стороны - я знаю казахов и вижу, что происходит сейчас - пожары, мародерство, грабежи. Я не уверен, что без вмешательства России там все наладится. Да, с "помощью" России там все наладится не в ту сторону, куда хотелось бы, но сейчас важно навести порядок, а потом, если хватит ума, отойти в сторону и дать народу решить самому свою судьбу. При любом раскладе, видимо родственникам придется возвращаться, я не вижу для них благоприятного исхода при любом сценарии.

Гость
6 янв 2022 в 16:28

Кто здесь так восхищается смелостью казахов, гляньте в ютубе, что творят так называемые «митингующие» это бандиты!!

С.Розенблюм
6 янв 2022 в 15:04

Самое важное сейчас для Казахстана- отловить на улицах и выслать обратно в Кыргызстан и Узбекистан толпы молодёжи, дикой, жаждущей крови и плоских телевизоров, выносимых ими из горящих ТРК. Аблязов много завёз их перед этими беспорядками, заплатив каждому Куанышбаю по 300 долларов.

Гость
6 янв 2022 в 16:09

Еще немного и протестующие станут нацистами, так как разговаривают в Казахстане на казахском.

Гость
6 янв 2022 в 19:28

По точным источникам в республике в доступные МОРГИ помещены 85000 трупов-последствия пулевые, осколочные,ножевые, ЗЧМТ, обезображенные -отрыв рук и ног и органов..Кроме того есть районы где трупы просто похороны.По предварительным данным убито 95000 человек и до 20.000 на лечении дома либо больничка.Власти намерены просить с РФ врачей экспертов,т.к. трупы идут каждый час. Часть 60% трупов решено кремация и часть утилизация в спец. кислотах-бочка такой кислоты может 500 трупов разложить и от человека 200 грамм отходов.Сейчас мятежники имеют 80% боевое оружие переданное армией и МВД..также секретные арсеналы МО открыло боясь атак и за жизнь солдат..

Гость
6 янв 2022 в 15:32

Давно её закрыть пока к чёртовой матери, завалили весь Челябинск своими продуктами и пойлом!

Гость
6 янв 2022 в 15:45

Жалко, что закрыли границу.
Уже собрался ехать с прицепом прогуляться по торговым центрам Кустаная.
Не Алма-Ата, конечно, но всё же...

Гость
6 янв 2022 в 16:18

Это всё дело рук навального!

ВЧК-ОГПУ---
6 янв 2022 в 17:14

Мы очень внимательно по нашей Чел области начали вести контроль и на учетах уже более 80.000 лиц кто готовы оказалось наш режим власти в РФ предать. Сейчас пакет ЯРОВОЙ отлично пошел в ход и мы сидим до см. выявляем адреса и айпи данные и после сразу вычисляем писак и те вечно у нас на учетах как пособнички.А там цепочку их связей автоматом идет отслеживание.Зато мы сейчас в нашей области точно знаем кто ВРАГ нам и нашей власти!👍😎😠

Алаев СУЛТАН
6 янв 2022 в 17:03

В 8 городах Казахстана, как только узнали ,что в эти города придут БОРОДАТЫЕ и мужественные парни с Кавказа, массово стали сдавать ОРУЖИЕ и боеприпасы. Им просто показали несколько ГОЛОВ..и большие кинжалы и ножи. Народ понял, они пощады не получать. Казахи трусливо стали уезжать. Оказалось 500 парней с горных местностей, кто самые сильные и страшные, уже к 9 январю заставять КАЗАХСКИХ отморозков сдача оружия и сдача в плен.Спасибо Рамзану за его парней, кто за 7 часов уже 60% страны от мародеров и отморозков освободили. Один казах по словам.. сам себе пулю.. как узнал,что к нему едут парни эти..Астана, Алматы и 6 городов на 90% уже все в руках у властей,идет сбор оружия и всем участникам рекомендовано ДОБРОВОЛЬНО прибыть и им АМНИСТИЮ обещана.Бунт и мятеж силами наших парней с КАВКАЗА подавлен.Спасибо РАМЗАНУ за его помощь и именно его нукеры сломали хребет путча.