Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

447 комментариев к публикации «Все сидят по домам, боятся выходить на улицу»: челябинцы рассказали, что происходит у их родных в Казахстане
«Все сидят по домам, боятся выходить на улицу»: челябинцы рассказали, что происходит у их родных в Казахстане

6 янв 2022 в 13:19

ну да , не каждый народ будет терпеть разграбление страны провластными подонками...

Нынешняя ситуация наглядно демонстрирует, почему США наращивают влияние в постСССР, а Москва - теряет.

Вашингтон поддерживает восставшие народы. А Кремль - потерявших популярность ненавистных людям диктаторов. На короткой дистанции может сработать. А на долгой - всегда минус

6 янв 2022 в 13:27

ну конечно, бунт вызван не обнищанием обычных граждан, а модными "внешними врагами", которые мешают старым диктаторам на всем постсоветском пространстве.
а на самом деле влияние из вне началось только в тот момент, когда отправили чужих солдат убивать чужой народ, или деньги имеет с Казахстана, или боится, что тут так же начнется.

6 янв 2022 в 13:16

правители в том, что мы такие нищие и так плохо живем вашей вины нет, это целиком и полностью ваша заслуга.

6 янв 2022 в 14:17

Да там похоже полностб. спланированная акция была, цены сразу в ДВА РАЗА подняли, чтобы разогреть гнев народа. ну и толпу вооружили .

6 янв 2022 в 15:13

В российских СМИ не расскажут, кому принадлежит компания, торгующая сжиженным газом в Казахстане, из-за чего там сейчас протесты.

А принадлежит она сбежавшему Тимуру Кулибаеву — зятю Назарбаева, мужу Динары Назарбаевой, и чудесным образом члену совета директоров российского Газпрома.

А нам расскажут, что снова во всем виноват Запад.

9 янв 2022 в 07:09

Не нужно доводить народ до аффективных действий , а потом обвинять в терроризме. Самые страшные последствия могут наступить от тех, кто долго молчит и терпит

9 янв 2022 в 07:25

Должны быть честные выборы, а не пожизненное правление! И за свои деяния перед народом власть должна нести ответственность!

Гость
6 янв 2022 в 12:55

терорист тот кто грабит народ. и не как иначе.

6 янв 2022 в 14:10

Десантуру послал туда. Забыл 1986 и 1989 года? Ну и 2011 ( день независимости Казахстана и по странной случайности совпал с 1986 г.) в придачу. Русских теперь там особо любить будут. Уроки истории надо помнить.

6 янв 2022 в 14:20

эРэФ такая же сырьевая колония как и Казахстан, только играет в пугалки ядерным оружием территориям на которых собираются жить сами и давно уже живут их родственники. Проще все эти пугалки-спектакли только для рабов эРэФ чтобы рабсиане свято верили в ложь кремля и кучке алигархов - прозападных наместников называемых себя власть и служащие им антинародные силовики.

Гость
6 янв 2022 в 12:57

дада, виноваты всегда внешние враги, портят жизнь народу местные элитки, но виноваты всегда внешние силы, не забываем эту мантру повторяемую 24/7 нашей обожаемой пропагандой

6 янв 2022 в 12:52

Да начнётся информационная война))) Ржу не могу, это они США, ЕВРОПА, да нет это северные Южные, чем только не забивают мозг людям. Просто революция, народу надоело ... оторвали нахлебников от кормушки они обиделись...

Гость
6 янв 2022 в 12:58

Да,да, у нас всё извне. Извне поднимают цены на ЖКХ, стройматериалы, продукты... Всё извне.... Не надоело народ за дураков считать?

6 янв 2022 в 14:15

"Мы живём так, как нами управляют". © Петров К. П. (светлая память этому достойному человеку)

Гость.
6 янв 2022 в 12:38

Как только чиновников отрывают от кормушки, начинают винить во всем США, Европу.

Вера
6 янв 2022 в 14:23

У диктаторов всегда все протесты организованы извне. Ведь свой народ не способен на такое-он туп и глуп и не соображает во что превратили его страну и кто у власти

6 янв 2022 в 18:36

Ребят наших опять кидают в пекло ., по команде .А это нам надо.Там идут свои разборки кланов .

Гость
6 янв 2022 в 12:57

Наши то куда опять лезут нас и так все ненавидят. Едут помогать как будто у нас все стабильно и хорошо. Пенсионеры за коммуналку заплатят за кап ремонт и на хлеб не останется по мусоркам будут лазить. Все у нас хорошо.

Сергей
6 янв 2022 в 12:40

ОДКБ может ввести войска в случаи вторжения ИЗВНЕ , а если нет такого вторжения то страны ОДКБ и есть захватчик !

6 янв 2022 в 14:18

Есть видео из Актау вчера вечером на площади, тысячи людей, танцуют, пляшут, радуются. Токаев называет это вооружёнными бандами извне....

Гость
6 янв 2022 в 13:29

Какая-то Анастасия считает,что казахи живут хорошо,мол пенсии у них выше чем в России.А сами то казахи в курсе,что они хорошо живут?

6 янв 2022 в 19:55

У Путина амбиции такие: вернуть границы СССР из-за собственной жадности. При этом, сегодня, даже в границах РФ не может навести порядок. Расслоение в обществе РФ достигло миллионных порядков и экономика в стагнации. Поэтому граждане Казахстана пусть спокойно добиваются демократии и перехода к парламентской республике без власти президентов...В России также вскоре скинут власть Президента, как атавизм....

7 янв 2022 в 14:46

Кого америка поддерживает? Народы? Сам понял что написал! Америка поддерживает националистов-бандеровцев, исламистов и прочее дерьмо, которое раскачивает неугодные америке правительства.

Интересно
6 янв 2022 в 12:48

Да да цены это только предлог во всем виноваты кланы севера и юга...типа опять власти не причем ,а во всем виноват народ. Правильно понимаю?

Гость
6 янв 2022 в 13:12

Да там цены задрали на продукты- офигеть можно. Да пенсии выше, но цены в последний год взлетели, а лекарство в несколько раз выше чем у нас. Сама оттуда, родственники там. Просто казахи более дружные и решительные. Вперед и поперли. Можно считать уже задушили восстание. И никакого извне там нет, люди устали уже.

ГОСТЬ антиватник
6 янв 2022 в 13:42

ахахаха "из вне", 30 лет дед сидит, но ситуация из вне накаляется. аъахахахаха

Гость
6 янв 2022 в 12:44

Народу надоел беспредел власти. У нас заранее объявляют о повышении всего и тишина ,,, народ запуган

не надо
6 янв 2022 в 13:16

В Казахстане случился страшный сон Москвы.
Долго видимо казахов госдеп мучил, измывался.

Гость
6 янв 2022 в 13:47

долбанная Америка задрала цены на газ, из- за этого митинги в Казахстане, до этого америка повысила пенсионный возраст, плату за ЖКХ, правильно казахи, сколько можно терпеть издевательства из вне, это же не местные власти творят, это враги из вне... правильно, что вышли, хватит терпеть издевательства из вне...

Гость
6 янв 2022 в 13:04

Вова десантников отправил. за Казахского вора нашы люди будут проливать кровь. куда катится мир?

7 янв 2022 в 15:09

Что за чушь в статье о том, что южные казахи не в ладах с северными. Сколько там жила, первый раз такое слышу. Не ладят между собой местные казахи и аралманы (переселенцы из Узбекистана). Вот между ними действительно были раньше стычки.

Мельбондо
6 янв 2022 в 12:55

Да да, виноваты нато сша и сорос, только не клан азиатских воров которые тащили и душили все что можно 😁

Гость
6 янв 2022 в 13:04

Сколько нынче платят вонючим кремлеботовские троллям?!

Гость
6 янв 2022 в 13:23

Сто магазинов разграбили. Вот негодяи!
Хорошие люди - это те, ктограбит сразу целую страну - им за это памятники при жизни и города в их честь.

Гость
6 янв 2022 в 14:43

А происходит то, что людей уже достал воровской беспредел, кругом сидит одно ворье, сверху донизу и последнюю шкуру с народа сдирают.

Гость
6 янв 2022 в 13:31

Подумаешь. До 17-го года в России тоже все были тихие да работящие. А к 1918-му всё полыхало, винные склады разграблялись, мародёры тырили всё, на улицах убивали, в домах тоже не отсидеться. Эшелоны грабились, дворцы обносились шантрапой, казна опустела, из музеев тащили всё, церкви обдирали до кирпичей, в стране был Великий Тыринг. Шаляпин уехал потому, что в его квартиру по нескольку раз в сутки грабить приходили, и все - под видом реквизиции. Грабили не только графьёв да князей, грабили всех, раз пошла такая пьянка. А потом всё это называлось Великая Октябрьская Социалистическая Революция.

Гость
6 янв 2022 в 12:51

Люди считают, что ситуация накаляется извне... Кто конкретно?

Вася Пупкин
6 янв 2022 в 13:33

У меня друг с Казахстана,еще а прошлом году рассказывал, что у них хреново там всё: нет денег, нет работы,и Назарбаев до сих пор правит страной.

Гость
6 янв 2022 в 22:21

Я жил в Казахстане, у меня родители в Казахстане. Я русский! Не минуты , не секунды национализма со стороны Казахского народа я не чувствовал! Жил на Севере Казахстана! Служил на Востоке Казахстана! Работал на западе Казахстана! Люди с большой буквы! Что нам может сказать про Правительственное СМИ которое вещает одно на весь Мир! Помогите , к нам пришёл народ и спрашивает за наше деяние! Пусть держат ответ!!! На каналах врут!!! Сегодня маме смог дозвониться! Интернет включили на два часа! У мамы всё хорошо!!! В западных странах чтоб стать миллионером надо семейный бизнес передать не одной династии! Откуда у нас за 30 лет , в бывшем СССР взялись миллиардеры? Воры!!! Врут и воруют!!! Мой комментарий, это усталость души от вранья и безнаказанностей которые происходят в постсоветском пространстве!!!

Гость
6 янв 2022 в 12:46

Так или иначе но запад пытается подобрать ключи к России !!!
1. Грузино-Осетинский конфликт
2. Украина
3. Беларусь
4. Казахстан
В большой военный конфликт Америка с нами не вступит, а с помощью бывших союзных республик как мы видим стремится.
Выход один , конечно перезагрузка ссср 2.0 это утопия, но организовать более тесное сотрудничество между странами по примеру Россия-Беларусь это необходимая мера, с введением единой валюты и т.д.
А теперь уважаемые опозишнтролли , закидывайте меня своими комментариями, только пожалуйста без путиноида , кремлебота и прочего, а сразу по факту, и аргументировано !

Гость
6 янв 2022 в 13:54

Казахстан по факту уже потерян, ибо местное население, которое и так мягко говоря недолюбливает Россию и русских, после ввода т.н. сил ОДКБ вообще нас возненавидит. . Авторитет страны в глазах населения сопредельных стран нужно было завоевывать раньше, становясь примером в развитии экономики, промышленности, науки и культуры, становясь технологическим лидером 21-го века. То же самое кстати и с Беларуссией и с Украиной, они для нас по факту уже потеряны. Говорите спасибо сами знаете кому...

татарин
6 янв 2022 в 15:00

Любой Майдан, Революция или переворот - страдают простые граждане.
После Майдана на Украине исчезли целые отрасли, причем высокотехнологичные отрасли.
Подчеркиваю исчезли не предприятия, а целые отрасли - двигателе-, самолето-, судо-, ракето-, вагоно-, автомобилетроение, химическая промышленность.
Закрытие этих отраслей привело к закрытию высокотехнологичных рабочих мест и если до Майдана было около 4 млн. украинцев выезжаюших на заработки в другие страны, то сейчас эта цифра достигла 11 млн.
Вдумайтесь из 35 млн. украинцев треть самых активных и работоспособных поднимают экономики других стран.
А всего-то поскакали на Майдане под чужую дудку.

Гость
6 янв 2022 в 14:27

Дед - Уходи!!!

6 янв 2022 в 14:19

Война,дело молодых...

Гость
6 янв 2022 в 14:48

Если воров ловят за руку они всегда кричат, что это заказ, а разоблачители террористы, больше ничего нового придумать не могут, мозги жиром заплыли.

Гость
6 янв 2022 в 16:15

Уж лучше помереть в бою, чем под старость лет и с нашими пенсиями, народу уже нечего терять, кроме своих цепей, просили потерпеть, мы терпели, но терпению всегда придёт конец!

Гость
6 янв 2022 в 16:29

Главная угроза для наших народов-это старые пердуны,которые ещё со времён СССР находятся у власти,которые постоянно переобуваться в воздухе и вешают народу вкусную лапшу на уши

Гость
6 янв 2022 в 14:20

Такое впечатление, что российский президент задался целью настроить против русских все когда то бывшие братские народы. Сначала были украинцы, потом, армяне, потом беларусы, и вот наконец казахи...Теперь все лни люьо ненавидят русских и меня в том числе. Кто дал ему право говорить от лица всего русского народа? Я ему такого права не давал.

Гость
6 янв 2022 в 16:01

русские построили всю инфраструктуру в Казахстане при СССР и один фиг плохие. жили бы сейчас в своих аулах без электричества и газа и в туалет ходили бы в яму за углом.