Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации На помощь Казахстану направляются силы ОДКБ. Что они собой представляют?
На помощь Казахстану направляются силы ОДКБ. Что они собой представляют?

Два вопроса.
1. Вы знали, что официальная численность миротворческого контингента ОДКБ - всего 3 600 человек?
2. Теперь, когда узнали, вы верите, что в Казахстан перебрасывают ТОЛЬКО контингент ОДКБ?

6 янв 2022 в 09:55

ОДКБ создан в основном для отражения внешних врагов,а назвать свободолюбивый,гордый казахский народ "террористами" это уже слишком,неужели они все,которые борются за свою достойную жизнь,против нищеты,коррупции,единовластия "террористы"?Очень жаль,может пролиться кровь,это никому не надо,я думаю,что они сами должны решать свои внутренние проблемы.

Резюме внешней политики Кремля на Востоке: талибы - вменяемые люди, казахи - террористы.

Геннадий Гудков:
Решение о вводе войск ОДКБ в Казахстан противоречит Уставу и законам. Это можно делать только при внешней агрессии. Применение войск против народа - военное преступление, карательная операция, иностранная интервенция. Запад не может и не должен молчать и бездействовать!!!

Нет ни у одной страны права вмешиваться в дела Казахстана

6 янв 2022 в 09:39

Народный протест Казахстанского народа, переросший в беспорядки, теперь называют террористической угрозой извне..

6 янв 2022 в 10:50

Если в Казахстане полиция переходит на сторону гражданского населения, то что собирается делать там это одкб?

6 янв 2022 в 10:01

БЕДНОСТЬ , КУМОВСТВО , НИЩЕТА , ОТСУТСТВИЕ ПЕРСПЕКТИВ , МИНИСТРЫ - ДРУЗЬЯ ВЛАСТИ , КОРРУПЦИЯ ,МИЗЕРНЫЕ ЗАРПЛАТЫ , ОТСУТСТВИЕ ПЕРСПЕКТИВ , ПАДЕНИЕ ЖИЗНЕННОГО УРОВНЯ , ОЛИГАРХИ - КРОВОПИЙЦЫ , МЕДИЦИНА И ОБРАЗОВАНИЕ ПАДАЕТ , НАГЛОСТЬ И УНИЖЕНИЕ СО СТОРОНЫ ВЛАСТИ - ЭТО ВСЕ ПРО КАЗАХСТАН...
ВОПРОС - А У НАС НЕ ТАК...?

6 янв 2022 в 10:01

Чужая армия против своего народа? А нам гробы и ненависть казахов?

6 янв 2022 в 10:00

Нужно срочно Соловьева из Италии вызывать, чтобы он рассказал по телевизору как казахобандеровцы запрещают говорить на русском языке и что «Байконур- наш», иначе патриотов не убедить в необходимости вводить карателей в Казахстан.

Султан АЛАЕВ
6 янв 2022 в 11:25

А знаете что является главной причиной любой революции?

Это отнюдь не сигналы из-за рубежа, от безделья или от людской жестокости.

Главная причина того, что люди выходят на улицу, вместо того, чтобы жить, радоваться жизни, быть с семьей, путешествовать или достойно и в радость трудится, зарабатывать денежки на свой дом.

Они выходят из-за какой то большой и дикой несправедливости, в частности из-за того, что отступать уже некуда. По природе своей люди очень терпеливы, но все имеет границы мыслимые границы, у всего есть свой болевой порог. Народ может очень долго терпеть нищету, разруху и отсутствие всех благ достойной цивилизации. Особенно это видно в странах СНГ. Люди очень терпеливы, но в тот же момент власть очень и очень ненасытная.

Она готова обокрасть всех и вся. Стариков, которые всю жизнь трудились отдали без преувеличения всю свою жизнь заводу/предприятию, платили налоги и все взносы, отдали всю жизнь на благо каких-то непонятных дядь, и правителей. Которые в свою очередь не только не индексируют пенсии, но также и лишают их всеми способами, которые взыщут. Дело в том что на такие гроши и так очень тяжело выжить, но и их хотят забрать, не заплатить, лишить. Власть очень наглеет, чрезвычайно. Обкрадывают детей, в детсадах, школах, социальных гарантиях и так далее. Обкрадывают недра. Вывозят все ресурсы. Ставят своих ставленников на стратегические должности.

7 янв 2022 в 14:07

Русских в Казахстане не любят, за людей не считают. На работу русскому устроиться не реально, русских детей в школах гнобят, медицины для русских нет.
Зарплаты и пенсии в Казахстане выше чем в России. Казахи пришли на все готовое после развала СССР. Сами они ничего не сделали.
Не жалко!!!
Жалко русских, которые там выживают, чьи предки и отстраивали нынешний Казахстан!

шкуратер
6 янв 2022 в 12:02

теперь русские из соседних Костаная и Петропавловска побегу к нам,их и так и не особо любят а теперь и подавно

6 янв 2022 в 10:45

ПОЧЕМУ МОЛЧАТ СКАБЕЕВ И ПОПОВА , ПОЧЕМУ НЕ СЛЫШНО СИКИЛЕВА..? ПОЧЕМУ НЕ СЛЫШНО ЧТО БЕДНЫМ НАРОД КАЗАХСТАНА СДЕЛАЛИ ИМЕННО АМЕРИКАНЦЫ ИЛИ НЕМЦЫ , ЧТО ПРОДАЖНАЯ ВЛАСТЬ ПОТОМУ , ЧТО УКРАИНЦЫ ВИНОВАТЫ... КУДА ДЕЛИСЬ РУПОРЫ КРЕМЛЕВСКИХ БАШЕН...?
ИЛИ ТЕКСТЫ СОЧИНЯЮТ...? У НАС ЖЕ ТОЖЕ ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ , ЧТО БЕНЗИН ДОРОГОЙ И КОММУНАЛКА.. НАМ ЖЕ ТАК РАССКАЗЫВАЮТ..

Гость
6 янв 2022 в 10:44

И после подавления бунта, на радость казахам, стоимость газа потребителю можно будет поднять не на 100, а на 120%!?
Ведь "внешний враг побежден" а ликующий народ потребует срочно поднять цены на продукты, отменить их права и повысить пенсионный возраст?

Гость
6 янв 2022 в 11:35

Долгая политическая карьера Нурсултана Назарбаева на наших глазах закончилась полным позором: он потерял доброе имя и загубил богатую и перспективную страну - хищные кланы призвали российских оккупантов. А как все хорошо начиналось.

Гость
6 янв 2022 в 11:00

Почему то когда русских гнобили 30 лет в суверенном Казахстане власти РФ за этим безучастно наблюдали, а когда народ решил снести олигархическую власть, тут же высылают военных на помощь... Какой то олигархический евразийский интернационал, не иначе.

Гость
6 янв 2022 в 11:47

Тут особо ярко показывает себя классовая борьба - класс капиталистов (правящий класс) нескольких стран сплотился, чтобы давить класс пролетариев (обычных рабочих граждан)
Язык не повернётся сказать, что "дедушка Ленин был не прав"

Гость
6 янв 2022 в 11:23

Народ любой имеет право на восстание если правительство обнаглело .у нас вообще власть захватили и удерживают сами обогащаются а людей уничтожают .

6 янв 2022 в 14:53

Карты открыты. ОДКБ создана фашистами для карания собственного народа. Внешнего врага, то нет и вторжения нет. Значит использование ОДКБ против своего народа - геноцид.

Гость
6 янв 2022 в 09:45

Я смотрю, в комментариях те же террористы собрались. Ратуют прямо за развал государства! Подобные комментарии пишут либо враги, либо дураки!

Улов Налимов
6 янв 2022 в 10:48

Оказывается у олигархов все договорено!) Братва с соседней страны поможет! Хлеще НАТО!

Гость
6 янв 2022 в 10:48

Ух какая обстановка на фото. Красный большой флаг, круглый стол, колонны... Под римлян стараются походить ;)

Адольф
6 янв 2022 в 11:41

Решено сменить имя Нурсултана и АСТАНА снова будет.Сейчас решено 60% личного состава МВД, заменить казахами,будет честно отбор судей, прокуроров,акимов.Также власть дала слова БЛОКИРОВАТЬ все счета за границей в отношении 6 млн богатых людей и просить США о передаче этих денег под управление США.Считаем это почти 479 млрд евро и 407 млрд долларов будут АРЕСТОВАНЫ и больше хозяевам не отойдут.Эти деньги украдены богатыми людьми и на счетах.Скоро власть обещает СПИСОК с ФОТО всех кто воровали и эти деньги на счетах имеют.

Vic_
6 янв 2022 в 10:37

Cволочи!

МЕДВЕДИМКА
6 янв 2022 в 12:01

Если российские войска поедут в Казахстан, казахи возненавидят всех русских. Путин разожжёт очередной межнациональный конфликт ! У нас будет новый антироссийский сосед.

Гость
6 янв 2022 в 09:53

Отправить силы ОДКБ в Казахстан руками премьера Армении Николы Пашиняна - это прям очень чёрная ирония судьбы.
Человек, под руководством которого была фактически проиграна война в Карабахе и за что его чуть не свергли, подписывает решения о вводе контингента в другую страну в силу своего председательства в военном союзе России.
Которая не решилась вмешаться в войну против Азербайджана и Турции на стороне своего формального союзника.

Гость
6 янв 2022 в 10:53

А что нас ждет?

пенсионер
6 янв 2022 в 12:14

ШАЛ КЕТ

гост
6 янв 2022 в 09:47

Пашинян -то куда лезет?, в Арцахе обделался по полной , стратег хренов.

Гость
6 янв 2022 в 11:36

Несколько дней назад жители Казахстана имели возможность посмотреть еще один из бесчисленных сериалов о "вожде нации" Нурсултане Назарбаеве. Американский кинорежиссер Оливер Стоун, известный своим преклонением перед диктаторами, превзошел в этом фильме даже придворных льстецов, назвав Назарбаева "золотым человеком". Еще одним участником соревнования в раболепии был украинский кинодеятель Игорь Лопатенок, помогавший Стоуну оболгать украинский Майдан. По иронии судьбы как раз после демонстрации этого угодливого фильма Майдан начался в самом Казахстане.

Январское восстание, чем бы оно ни завершилось, подводит итог долгой политической карьеры Назарбаева. Будем честны: бесславной карьеры. В годы горбачевской перестройки это был живой и деятельный человек, привлекавший стремлением к переменам и казавшийся искренним патриотом своей страны. Но десятилетия единоличного правления превратили Назарбаева в самое настоящее чудище, думающее только о своей власти и своих деньгах.

7 янв 2022 в 12:54

Цитаты Генри Киссингера: "Henry Kissinger: ‘Terrorists Are Really People That Reject the International System’ - "Террористы - это в реале люди, которые отвергают Глобальный Гавернмент"

Гость
6 янв 2022 в 09:42

На помощь Казахстану? Не нужно громких и лживых фраз. А протестующие - это не Казахстан? Выходит, силы направлены против граждан Казахстана, недовольных своей властью. Никогда никакими внешними силами не разжечь пламя, если не высушено и не подготовлено. А уж это полностью "заслуга" властей.

гость
6 янв 2022 в 12:08

Помощь ....
По сути интервенция Казахстана ...
Если Россия и Беларусь начнут войну с народом Казахстана ...
То в итоге может быть, что Казахстан и Китай войдут в Москву. 😁

Буратино
6 янв 2022 в 12:34

Интересно получается , элита живёт в свое удовольствие , имеет все что хочет народ еле еле сводит концы с концами , терпение у них лопнуло началась буча , а элита чтобы помочь как то народу решила их гнев танками задавить , видимо в голове Путина и Лукашенко тоже только такие планы есть

6 янв 2022 в 15:03

Путина проклянут дети и правнуки - испортил отношения с братским народ Украины, а теперь решил перессорить с Казахстанов. Это очень глупый политический ход. Он очень очень глуп или делает это намеряно.

Гость
6 янв 2022 в 12:31

В каждую дырку затычки.

Гость
6 янв 2022 в 13:53

стопе, что то не пойму, народ кипишнул из за подорожания газа, Токаев признал, что это ошибка правительства и разогнал правительство, выходит люди правы, какие же они тогда террористы? а если они террористы, зачем тогда правительство разогнал? пипец придумали закон, чуть плохо о правительстве сказал, ты террорист! а они не террористы издеваться над своим народом бесконечное подорожание ЖКХ, продуктов, топлива, пенсии не видать как своих ушей и ещё много чего, как так получается, народ не может даже в ипотеку себе сраненькую квартиру взять, а слуги народа имеют особняки, да не по одному, да и во всех концах света, кто террорист не пойму?

Лариса .
6 янв 2022 в 09:39

Народ бандой назвали ..Значит накипело .у народа то ..как в 17 году прошлого столетия .

Челябинец
6 янв 2022 в 11:48

А я боюсь как бы после ввода наших войск нам ответочка в виде терактов не прилетела, как в свое время после Чечни... только теперь самый близкий крупный город это мы.

6 янв 2022 в 20:00

путин и в казахстане нагадил. теперь великий решало порешает казахстанские терки

Гость
6 янв 2022 в 21:06

Назарбаева пусть судит народный суд!! Россия вмешивается в суверенитет чужого государства!! Прошу солдат нато остановить этого деда!!! Россия недолжная вмешиваться в чужое государство!!

Мужик
6 янв 2022 в 21:09

Почему Путин считает что может вмешиваться в суверинетет другого государства!! Раз такая возня пошла то пусть и солдаты НАТО сдерживают русское вмешательство!!

6 янв 2022 в 10:13

Тупоголовые уже начали убивать мирный народ.Дешевый газ видите ли они захотели.

8 янв 2022 в 08:52

Люди хотят жить по человечески.Это должны понимать те, кто приходит во власть!

6 янв 2022 в 15:01

В кремле сидят бандиты и каратели, чем вам не вермахт как в 1939 году? И это страна победившая якобы фашизм? А сами по факту кто?

Гость
6 янв 2022 в 13:02

Как много челябинцев хочет под боком вторую Ливию или Сирию с бесконечной гражданской войной и набегами на соседей. Вы идиоты?

Дед.
6 янв 2022 в 11:00

ПОСЛЕ ЭТОГО СИЛЬНО УХУДШИТСЯ ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ ,ЖИВУЩИМ В КАЗАХСТАНЕ, КОТОРОЕ И ТАК НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, ДА И К РОССИИ В ЦЕЛОМ НЕ ТОЛЬКО В КАЗАХСТАНЕ, НО И В МИРЕ.

Гость
6 янв 2022 в 12:48

В 1971 году военрук взахлёб рассказыапл в школе, как он участвовал в захвате Чехословакии в 1968:"Да мы их за одну ночь окучили!"
Патниотизм воспитыаал.
Где теперь чехи, и где мы...

Интересно
6 янв 2022 в 10:00

Российские олигархат направляет войска чтобы казахский олигархат оставались сидеть во власти. Чтобы продолжали и дальше богатеть. Чтоб казахская элита отдыхала в Ницце, лечилась в Мюнхене, училась в Стенфорде. А простой народ что тут, что там будет продолжать беднеть и дальше при любом раскладе. Так что - фиолетово.

А вот что интересно - где же елбасы? По всем правилам должен быть за границей конечно же)) Если нет пошлет ли Путин за ним вертолеты ССО ?