Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации «Представьте себе на заправке вместо ценника в 50 рублей — 120!»: эксперты — о событиях в Казахстане после взвинчивания цен на топливо
«Представьте себе на заправке вместо ценника в 50 рублей — 120!»: эксперты — о событиях в Казахстане после взвинчивания цен на топливо

6 янв 2022 в 19:38

Только не "Казахстан наш!".

По словам Токаева, на Казахстан напали террористы. И знаете, что президент Токаев в первую очередь сделал для борьбы с «террористами»? Снизил цену на газ, отправил в отставку правительство и главу Совета безопасности Назарбаева. Логично, по-моему.
На этом бред про террористов можно оставить.

6 янв 2022 в 20:10

Угадайте, кто этот вставатель с колен принял страну с бензином по 10 рублей, долларом по 25, бывших терористов сделал героями, поднял пенсионный возраст, задолбал весь мир, помогает диктаторам, продолжает продавать все ресурсы и проводить политику убыли населения?

Если в России в два раза поднять цену на бенз, начнут в пять раз сильнее ненавидеть Америку.

Гость
6 янв 2022 в 19:16

У нас главное народ держать за дураков и чтобы всему поверили

Гость
6 янв 2022 в 19:42

Я то думал: почему закон приняли у нас про "массовые захоронения"

7 янв 2022 в 15:43

.......
А ВООБЩЕ Я ДУМАЮ - СЕЙЧАС В КАЗАХСТАНЕ БУДЕТ РАЗВЕНЧАНИЕ КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ НАЗАРБАЕВА.. БУДУТ ПАМЯТНИКИ УБИРАТЬ С ПЛОЩАДЕЙ..
Я ДУМАЮ ЭТО ПРАВИЛЬНО.. КСТАТИ А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК В ШКОЛЬНЫХ КНИГАХ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО ЖИЗНЬ КАЗАХСТАНА В СССР...? ПОЧИТАЙТЕ - И УДИВИТЕСЬ - ОКАЗЫВАЕТСЯ РУССКИЕ БЫЛИ ОККУПАНТАМИ..КАК ТАК..? КАЗАХСТАН ПРИ ИМПОТЕНТНОЙ РОССИЙКОЙ ВПАСТИ УПЛЫВАЕТ ИЗ ОРБИТЫ И ВЛИЯНИЯ РОССИИ.. НО ДЕЛО НЕ В КАЗАХАХ , ДЕЛО В НАШЕМ РУКОВОДСТВЕ- ИМ НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ ГЕОПОЛИТИКОЙ.. НАДО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ , ДЕТЕЙ ПРИСТРАИВАТЬ В ЛОНДОНЫ.. ВСЕ ПОТЕРЯЛИ - ГРУЗИЮ , МОЛДАВИЮ , УКРАИНУ.. НЕУЧИ У ВЛАСТИ ИМ ПОЭТОМУ ВСЕ ПРОСПАЛИ И ПРОС.АЛИ..

Гость
6 янв 2022 в 19:24

Сегодня заморозили цены на продукты питания, на всё, вот как утихнет буря митингов, так сразу начнётся заново. Нет веры властям, они живут в другом измерении за счёт населения, им не понять, как порой простому народу приходится считать копейки от пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты.

6 янв 2022 в 20:41

«Представьте себе на заправке вместо ценника в 50 рублей — 120!»: эксперты — о событиях в Казахстане после взвинчивания цен на топливо" -вы действительно хотите удивить раисян подорожанием топлива в два раза??!!)))

Во дает
6 янв 2022 в 19:19

Как набивать карманы так сами, а как что-то не так пошло - американцы подговорили кого-то)) Ну что значит подговорили? Один подговоренный такой :
- Ну все завтра неожиданно поднимаем цену в два раза,
и все подчиненные такие..
-да, давайте поднимем))
Такое делопроизводство и механизмы принятия и реализации решений в государстве что-ли?
Версия для дурачков коими и считает россиян этот "эксперт" по делам снг

7 янв 2022 в 16:20

СТАРИК УХОДИ..!!!!. КАК КРАСИВО И АКТУАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ ЗВУЧИТ..!!!!!
ЕСЛИ ЧЕСТНО СИТУАЦИЯ В РОССИИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ , ТОТ ЖЕ КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ СОПОСТАВИМЫ С СЕКТОЙ... ТО ЖЕ САМОЕ УНИЖЕНИЕ НАСЕЛЕМНИЯ , ТА ЖЕ БЕЗРАБОТИЦА , ТА ЖЕ НИЩЕТА И БЕЗНАДЕГА...ТА ЖЕ ВИДИМАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ..

6 янв 2022 в 19:59

Затуллин -эксперт!? Смешно.

Гость
6 янв 2022 в 20:30

Похохотали сейчас: в новостях показали как подготовленные вооруженные террористы шли захватывать администрацию с лопатами и молотками, как такой кадр пропустили- ну хохма.

7 янв 2022 в 17:04

ХОЧУ ЧТОБЫ ВЛАСЬ И НАША И КАЗАХСКАЯ НЕ ЗАБЫЛА ПОЧЕМУ ВСЕ НАЧАЛОСЬ.. А НАЧАЛОСЬ ИЗ ЗА НИЩЕТЫ НАРОДА , КОРРУПЦИИ , КУМОВСТВА, НЕУВАЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ВЛАСТЬЮ , МАЛЕНЬКИХ ЗАРПЛАТ , ИЗ ЗА НАГЛОСТИ ВЛАСТЕЙ... НЕУСТРОЕННОСТИ .. ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТЬ НЕ СЛУШАЕТ И НЕ СЛЫШИТ ЛЮДЕЙ... .. БУЗОТЕРЫ И ПРОПЛАЧЕННЫЕ ПРОВОКАТОРЫ - ЭТИ ВСЕ ПОТОМ ПОДНЯЛУЛИСЬ.. УВАЖЕНИЕ И ЗАБОТА О НАРОДЕ , ЧЕСТНОСТЬ И БОРЬБА С КОРРУПЦУИЕЙ НАМ , НАРОДУ НЕОБХОДИМО .. А НЕ ЛОЖНЫЙ ПАТРИОТИЗМ УРА ПАТРИОТОВ И ЛИЗОБЛЮДОВ, КОИХ У НАС БОЛЬШИНСТВО ПРИ ВЛАСТИ.. ВСЕ ПРОСТО - ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЛЮДИ ВЕРИЛИ ЧТО ВАМ ( ЧИНОВНИКАМ) ИНЕТРЕСНА СУДЬБА ЛЮДЕЙ И СТРАНЫ.. ЛИЧНО Я ЭТОГО ПОКА НЕ ВИЖУ.....

6 янв 2022 в 19:55

Ещё одна соседняя страна стала с сегодняшнего дня нам враждебной.
Казахи меж собой разберутся в итоге и их сплотит ненависть к нам.
Боюсь это станет национальной идеей...

32167
6 янв 2022 в 19:06

У меня сразу картина перед глазами. Путин выступает в срочном обращении к народу: "Выявлены два виновных Миллер и Сечин! Арестовать и наказать по всей строгости закона. Цены снизить до 25 рублей и т.д."

Гость
6 янв 2022 в 19:17

населению рф хоть 300 за литр. все стерпят.

Шокерфэйс
6 янв 2022 в 19:11

Олигархи соседних стран оказали силовую поддержку правящему режиму! Вооруженные наемники РФ пересекли границу и готовят кровавую баню восставшим местным жителям Казахстана! Лапы прочь от Казахстана! Пусть люди сами разберутся со своими правителями!!

Гость
6 янв 2022 в 19:28

Наш действующий президент тоже хорош, не выполняет свои данное обещания населению. Не за горами, тоже когда-то волна неудовольствия населения, поднимется над его головой.

Гость
6 янв 2022 в 19:31

А представьте себе: подъезжаете вы к заправке, а вместо ценника в 50 рублей за литр там вас встречает табличка, где написано 120!

Не, не так. Подъезжаете вы к заправке, а там вместо 15р, аж 30р за литр!

Гость
6 янв 2022 в 20:46

Неблагодарный казахский народ. Неуважают своих господ или как у них баи наверное. Толи дело у нас,хамам за 500 ляиов, пожалуйста, изуродовать Комсомольский пр. за сотни млн, да без промблем за столько же исправим, мальчики дурачатся, рыбки за десятки млн пожалуйста. Глубока российская чаша терпения.За 30 лет умудрились братские и искренно дружественные народы сделать врагами.Довести человека до такой степени что он переступает через чувство страха от безисходности идет против власть имущих и государства. Самое противное что обвинят во всем народ требующий справедливости.

Тролль
6 янв 2022 в 21:25

Какая забавная статья. А между прочим наша текущая власть очень внимательно смотрит что происходит там. Потому что они очень боятся аналогичного сценария. Силовикам выдано предписание быть наготове, потому что наш регион один из напряженных (очень много недовольных текущим курсом ботоксного и его приближенных).

Гость
6 янв 2022 в 19:55

А мы и представляем, что после поднятия цены в 2 раза в Казахстане газ и бензин всё равно дешевле чем в Челябинске.

Сомневающийся
6 янв 2022 в 20:54

За десять лет, пока мы поднимались с колен, бензин подрос на 100%, при этом нам все время рассказывали про инфляцию в 4 годовых...

Гость
6 янв 2022 в 20:40

Все, кто оправдывает погромы и насилие, а тем более призывает «повторить» - преступники и провокаторы. Не понимаю, почему их комментарии пропускают, ведь это призывы к беспорядкам. Да, бороться за свои права надо, но только цивилизованным путём.

Гость
6 янв 2022 в 20:03

А хорошо бы у нас повторить тот первый день. Цены понизить и заморозить, пару десяток отставок (все равно ни на что не повлияет, но зоть встряхнутся), и на этот разойтись по домам. Прекрасный результат был бы! Глядишь, и наглости у олигархов поубавилось бы, а то привыкли хапать, а мы терпим.

Гость
6 янв 2022 в 21:35

Скорее бы в России всё разрешилось .

Гость
7 янв 2022 в 08:33

Горжусь КЗ!!

гость
7 янв 2022 в 15:09

Кто-то пишет : нет предложений не довести ситуацию подобия казахской. Гартунг говорит - только по пересмотру налогов (три-четыре) можно получить эффект пополнения бюджета на 7-8%. Вот вам бесплатная , реально,медицина. По крайней мере детская (позорище-великая страна СМСками собирает деньги на лечение детей ! ). Это повышение пенсий , пособий для семей с детьми . Но один деб.. л вещает -"Денег нет. И не будет! " А к этому предложению : честные (!!) выборы, независимые суды, свободные СМИ. А ты говоришь-нет предложений. И без всяких потрясений.

6 янв 2022 в 19:31

А представьте вместо 50(!) руб - 500 рублей. Не представляете? А гордые украинцы это поглотили!

Гость
6 янв 2022 в 21:31

Люди устали от нищеты. Дед, уходи!

Гость
6 янв 2022 в 19:22

Наш себе пока памятников не ставит.
Пока ещё соображает, что снесут и топтать будут.

Гость
6 янв 2022 в 21:04

Володя, тебе пора, ты ведешь страну к таким же событиям. Не жди, когда люди потеряют все и возьмут в руки вилы. Деньгами засыпать полицию и росгравдию с казаками, это хорошо, но не поможет.

Гость
6 янв 2022 в 19:07

а что 50 это норма???

Гость
6 янв 2022 в 23:26

Капитализму пора на покой. Половина богатств планеты в руках десяти кланов. Это уже антиутопия, или ещё нет?

Строитель коммунизма
6 янв 2022 в 19:09

Нет, ну представил бензин по 120, и что? Вот я, например, езжу на трамвае, проезд у меня бесплатный, что в моей жизни то изменится? И таких как я миллионы! Наоборот, если поднять цену на бензин то увеличатся поступления в бюджет, а на них нам подбавят пенсии! Пробки на улицах меньше станут! Одни плюсы и никаких минусов!

Гость
6 янв 2022 в 22:53

Гады иностранные!
Пробрались ночью через границу, подняли втихаря цену на газ в 2 раза...
А вождь теперь расхлёбывай.

Гость
7 янв 2022 в 10:57

Гундеж ыкспердов подозрительно похож на идиотские рассуждения кремлеботов времен продавливания "Платона". А ыксперды не хотят посчитать, что цена топлива заложена абсолютно во всех товарах и все товары транспортируются неоднократно на различных этапах производства? Только конченный идиот может думать, что можно оградить себя от влияния повышенных цен на топливо путем постановки личного авто на стоянку до лучших времен.

Позор.
6 янв 2022 в 19:37

7 воинских частей передали запасы ОРУЖИЯ населению и отказались выезжать на зачистку.МОЛОДЦЫ парни, вы ГЕРОИ. в трех областях сотрудники МВД и КНБ просто сказали они против народа не пойдут и отказались брать оружие.Ветераны Афгана стали обучать парней с народного ополчения как СВУ делать и как вести снайперскую работу,как ВВ установка в мостах и т.п. чтобы пресечь поездки карателей по областям. Ветеран Афгана сказал вроде он за 6 дней готов 400 снайперов и те вышибать карателей без боязно и не поймать тех.Уже старики готовы массово с СВУ идти на самоподрывы. Сейчас цель по источникам , одна страна готова 45% земель в свои обьятия забрать и там решено передвижные паспортные службы и массово паспорта одной страны оформить всем.

Вася
6 янв 2022 в 22:38

Было 10 руб за литр, стало 20 руб….. а у нас так то 28 руб за литр … при этом газ казахи в РФ покупают… за сколько мы им продаём то? И кого спонсируем?

Гость
7 янв 2022 в 09:32

Машины нет, по ресторанам не хожу, на сапоги копить приходится, живем с каждым годом все хуже и хуже, цены вверх а зп вниз

гость
7 янв 2022 в 15:22

Дворы,забитые автомобилями , не показатель благосостояния. Большая концентрация авто на малой территории . Не у всех так в шоколаде. Да и "шоколад" в основном - понтЫ кредитные на десятки лет. Я на пенсии,кредит недоступен ,т.к. могу не отдать по независящим от меня причин, вынужден работать. Без этого, ну как сказать , с голоду не сдохнешь, но лечиться будет не на что .А на хорошую обувь , даже 3-4 тыра, и сейчас копить надо. Дети есть ,но у них свои заботы. Не бросят , конечно. Но не до ресторанов.. А народу там много потому,что мало ресторанов. Будет ещё меньше с таким великим, этим, как его ? Ну который всем угрожает. И ресторанов и народа.

Гость
6 янв 2022 в 20:21

Казахи сами по себе очень агрессивный народ. При кажущемся дружелюбии и гостеприимности готовы враз забыть о вашей дружбе и откусить вам голову. Все, кто когда-то жили в Казахстане и сбежали оттуда при усилении антирусских настроений, отлично помнят об этом

Гость
6 янв 2022 в 19:19

Террористы! Гады импортные!
А почему цену на газ сразу скинул?
Зассал, что дальше разбираться начнут.

Гость
6 янв 2022 в 22:29

КГБ нанял мародёров. За небольшие деньги.
Их сняли на видео, теперь будут пугать .рлссиян с первого и второго каналов:"Вы хотите, как в Казахстане?"

Гость
6 янв 2022 в 19:23

На площади Республики творится реальная жесть. Военные уже пятнадцать минут ведут беспорядочный огонь по людям, сообщается о раненых и жертвах.

Гость
6 янв 2022 в 19:17

Дяденька, ты не поверишь, но подъезжая к заправке и видя ценник 95 бензина, я уже как бы в легком недоумении, можно сказать обескуражен. А ты о каких-то 120₽

Гость
6 янв 2022 в 19:30

крайне неудачный заголовок, почти провокационный (такое ощущение, что жарихин и автор статьи хотят накалить обстановку и у нас), но если прикинуть, то 60 казахских теньге это 10 российских рублей, а в челябинске 92-й на заправке 42 рубля в среднем. Да цены растут по 1-2 рубля за квартал. Вы что 74-тые ру своей публикацией с таким заголовком какие цели преследуете?

Шот
6 янв 2022 в 23:57

Очень хорошая возможность разжечь конфликт на соседней територрии, как мы это уже успешно сделали: приднестровье в молдавии, осетия и абхазия в грузии, донбасс на украине.

Зайтун Аллахов
6 янв 2022 в 21:08

В казахстанском городе Актау силовики приняли сторону протестующих. Свое решение правоохранители объяснили тем, что не могут пойти против своего же народа. В Атырау полиция также начала переходить на сторону митингующих.
Ранее стало известно, что в Актау несколько сотен человек захватили грузовик ВС и разоружили военных. При этом сами солдаты вели себя подчеркнуто мирно и не пытались оказывать сопротивление. Всем силовики передали оружие, боеприпасы и стали учить как правильно стрелять и вести стрельбу против обученных ВДВ солдат. Три генерала с армии Казахстана призвали армию передать технику и оружие со складов народу, самим не идти против. Офицеры ВС в и умные штабаники стали просить срочно перебросить в области. где зреет переворот и уход в РФ, в\части и создание отрядов самообороны. 8 областей уже тайно готовы уйти и войти в состав РФ.А это 60% ВВП Казахстан там производство.Казахи поняли они как КРЫМ свои 8 областей могут за эти дни ПОТЕРЯ.