Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

470 комментариев к публикации «Урал, в силу близости, в особой опасности»: эксперты — о протестах в Казахстане и их возможных последствиях
«Урал, в силу близости, в особой опасности»: <nobr class="_">эксперты —</nobr> о протестах в Казахстане и их возможных последствиях

5 янв 2022 в 17:45

*Государство, а ты кто?!*и зачем?! Некоторое время назад говорил Дмитрий Потапенко. Сейчас перестал, даже понятно почему, стал говорить об разрыве общественного договора, о чём это более-менее образованным понятно. Ни к чему не призываю, так...первое, что на ум пришло в свете последних событий.

5 янв 2022 в 16:28

Умная власть должна учиться на чужих ошибках,сделать все возможное для улучшения жизни своего народа,а не только обогащение оборзевшего олигархата,имея миллиардные прибыли,людям достаются крохи,ранее была статья о повышении пенсии и пособий,но это же копейки при безудержном росте цен,как выживать пенсионерам,семьям с детьми при таких ценах?Нашим властям есть о чём крепко задуматься,в Казахстане рост тарифов на газ был лишь спусковым механизмом,когда холодильник побеждает диван,у людей не остается выхода,к казахам отношусь с уважением,в свое время родственники помогали осваивать целину,только дружелюбные воспоминания остались о простых людях.

5 янв 2022 в 20:22

Закрыть границу срочно с ними нужно, а то попрут к нам.В свое время вывели их в люди, а потом они русских гнобить начали.Наши бежали ,бросая все нажитое. Те, кто не испытал на себе их " дружелюбность" не понимают,когда кричат им : " Браво!".

5 янв 2022 в 16:15

Пока масква сыта ничего не произойдёт. Это столица-паразит вытягивает соки со всей страны.

5 янв 2022 в 16:31

боятся надо ворам у власти а у простого народа ничего нет.

5 янв 2022 в 16:49

В какой опасности Урал??? Мы поддержим казахов!!!

5 янв 2022 в 17:25

Ждем мнение эксперта Анчи Барановой из США.
Ее мнение очень важно для нас.

5 янв 2022 в 16:13

Казахи - молодцы!

5 янв 2022 в 17:15

САМОЕ СТРАШНОЕ ДЛЯ НАШЕЙ ВСЕМОГУЩЕЙ И HАГЛОЙ ВЛАСТИ ДАЖЕ СИТУАЦИЯ В КАЗАХСТАНЕ НЕ БУДЕТ УРОКОМ... КАК УНИЖАЛИ НАС ТАК И БУДУТ УНИЖАТЬ... ПОРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТАМ ГАЗ 8 РУБЛЕЙ И КАЗАХИ ВАССТАЛИ А У НАС 25 РУБЛЕЙ /ЛИТР... И КАК НАМ БЫТЬ...? ИЛИ РАДОВАТЬСЯ ЧТО МИХЕЛЬСОНЫ БОГАТЕЮТ....? МНЕ ОТ ЭТОГО НЕ РАДОСТНО.. ЛЮДЯМ НУЖДА РАБОТА И ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА , И УВАЖЕНИЕ ВЛАСТЕЙ.. МЫ ЭТОГО НЕ ВИДЕМ ВООБЩЕ.. ОБМАН И ЛОЖЬ ЛЬЕТСЯ ОБ УСПЕХАХ НАШИХ МИНИСТЕРСТВ.. ВСЕ У НИХ ХОРШО... ТОЛЬКО ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ВИДЯТ.. ВЛАСТЬ НАЧНИ РАБОТАТЬ И УВАХЖАТЬ ЛЮДЕЙ.. МЫ ЭТОГО В УПОР НЕ ВИДИМ.. НАМ НЕ НУЖНЫ ВОЛНЕНИЯ - МЫ ЗА МИР... НО ВЛАСТЬ ДУМАЙ КАК ЖИТЬ .. СТРАНА НЕ ДЛЯ ВАС - ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ СТРАНЫ... ДА БУДЕТ МИР...!

5 янв 2022 в 21:58

Главное, кто оседлает этот "бульдозер". Как сказал один умный человек:"Революции придумывают мудрецы, осуществляют храбрецы, а плодами их пользуются подлецы."

5 янв 2022 в 19:39

С джусом всё понятно, эксперт Сандаков, но вот как поведет себя фреш? Лицензию на тюрьме подогнали?

5 янв 2022 в 16:15

Нет никакой опасности в силу тюфячности жителей. Хоть по 100 сделай бензин люди будут верить телеку, что в Сирии и Украине хуже

А чего это иксперды так завизжали? Жареным запахло?

5 янв 2022 в 17:04

А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я ТОЖЕ ХОЧУ ГАЗ ПО 7 РУБЛЕЙ ЛИТР.. ?
КУДА ПИСАТЬ ..? В УФАС Я УЖЕ ПИСАЛ ПОСЛЕДНИЕ 4 ГОДА О ТОМ ЧТО БЫ НАШЛИ ВИНОВНЫХ В РОСТЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ.. ВСЕГДА ПОЛУЧАЛ ОТВЕТ - ВСЕ В ПОРЯДКЕ , НИКАКОГО СГОВОРА НЕТ.. И ЧТО ...ТОЖЕ САМОЕ ССЫЛАЛИСЬ НА КАКУЮ ТО БИРЖУ.. НАХРЕНА МНЕ ВАША БИРЖА.. Я НЕ В АМЕРИКЕ ЖИВУ А В РОССИИ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ..

5 янв 2022 в 18:24

Газ повысился В Казахстане с 10р до 20р. И уже чуть ли не госпереворот. И власти признали поднятие цен необоснованным.
А у нас, на родине этого газа, было аж 34руб. за литр. И всё нормально? Всё обосновано? Опять "Одобрям!"?
Ну как так то? Или мы не мелочимся? Если уж бунт, то с концом или Российской империи или Советского союза? Кто следующий?

Что за"казахский джус"? Вообще-то правильно "жуз", безграмотные журналистики!

Гость
5 янв 2022 в 16:07

у нас правители умнее, медленно но верно цены поднимают

Гость
5 янв 2022 в 16:17

А кто это организовал? Сама власть

Гость
5 янв 2022 в 16:30

Какие сейчас маски? Какие QR коды? О народе надо было думать

Гость
5 янв 2022 в 16:09

... Из Казахстана за последние сутки вылетело в Европу порядка 10 частных рейсов. Элиты спасаются бегством...

гость
5 янв 2022 в 17:32

у казахов всегда был дешевле бензин,хотя бензин российский,люди которые выезжали из Казахстана всегда заправлялись там, цена в два раза,это как с шушенской гэсс,было,за электроэнергию плотили 2рубля,а в Китай отправляли по рублю ,у которых видно гэсс,незря говорят дома свою корову доят

Гость
5 янв 2022 в 16:22

Казахи молодцы! Им газ подняли с 10 рублей до 20 они вон что устроили, а у нас сколько газ стоит? Дизель уже 55 типа зимний, а потом будет летний по 60? И все молчат

Даши Улымшвили
5 янв 2022 в 17:16

К сожалению, никто из экпертов не сказал главного: Казахстан - это искусственное образование и ровно такое же понятие. Это что-то типа Украины, где на каждом углу должны стоять памятники Ленину-Троцкому-Сталину, как основателям этих образований. Разве что Николай Сандаков начал говорить об этом, но почему-то не договорил.
Что такое Казахстан?
Это три жуза. Есть Западный Казахстан (младший жуз), есть Северный (средний жуз) и есть Южный Казахстан (старший жуз). При этом, до революции первые два входили в Степной край, а юг - в Туркестан. Большевики присоединили юг к Степному краю и создали современный Казахстан.
Как то часто бывает среди тюркских народов, народностей и племён, северяне ненавидят южан, потому как южане живут на юге, где тепло, откуда в своё время они выгнали на север более слабые племена. Что-то подобное по настроениям можно наблюдать, например, в Якутии.
Что получилось в Казахстане?
Южане, изначально не имевшие, как такового, отношения к Казахстану (Степному краю) постепенно стали доминировать над всем Казахстаном. Это случилось с приходом к власти Кунаева, ещё 60 лет назад. Продолжилось при Назарбаеве и продолжается при Токаеве. И сегодня как минимум каждый второй важный пост занимает южанин.
Кратко, на бытовом уровне, если тебе суждено было родиться "в степи", то куда-то пробиться, "выйти в люди", практически нереально.
P.S. Рост цен - это повод, триггер.

Гость
5 янв 2022 в 16:13

А что, Сандаков разве не сидит?

люди в России доведены до такого состояния, что "а вы хотите как на Украине?" может уже кремлю и не помочь - полыхнёт похлеще,чем в Казахстане!

5 янв 2022 в 18:47

Хотелось бы предостеречь многих ораторов в стиле "мы за них" , "нам нужно так же" от последствий. Каждого из нас читают и обрабатывают соответствующие органы. Будьте внимательны в своих публичных высказываниях! Берегите себя и с Новым годом!

Мы Русские - С нами Бгг
5 янв 2022 в 16:07

Иш как заерзали.

Гость
5 янв 2022 в 16:19

Все правильно, сыплются все эти национальные "государства". Как один. Исключений нет.
Как только проедается ресурс заложенный РИ и СССР, так и "пошло-поехало".
Процесс естественный. Никто, никуда от этого не денется.
Вот только, надо помнить, сколько было вложено в эти окраины, оторвано от России и в конечном счете, отдано на прокорм местным вождям-"илиткам".
И не повторять ошибок.

Гость
5 янв 2022 в 16:21

Требую пояснений - в опасности чего именно? Что потомки кочевников ордой пойдут на Челябу или Оренбург с Омском? Опасность будет, если "их-там-неты" сунутся в эту казахскую бузу

Гость
5 янв 2022 в 21:13

Так, а что ж в статье не озвучили цены на газ и бензин в рублях? Да у них с двойным повышением ниже чем у нас сейчас.

Гость
5 янв 2022 в 16:51

хорошие новости из Казахстана-и это вселяет оптимизм

Гость
5 янв 2022 в 21:32

Пора власти задуматься.Уже совсем сторон Горит.

ОКО
5 янв 2022 в 19:04

Начало событий в Казахстане приведут к неизбежному концу этих событий в России - если кремлёвская элита с олигархами не перестанут грабить народ.

Гость 3
5 янв 2022 в 18:52

Единую Россию наполовину расформировать надо, а оставшимся платить зарплату 12900 руб в месяц.

Гость
6 янв 2022 в 00:35

"Токаев направил обращение к лидерам стран ОДКБ с просьбой о поддержке Казахстана в сложившемся кризисе. По его словам, задача - преодолеть «террористическую угрозу»".
---
Вот вам и опасность. Основным контингентом этой жандармерии, конечно же, будут российские военные, а не белорусы и всякие прочие армяне с таджиками из этого непонятного ОДКБ, и тем самым казахские вояки снимут с себя ответственность за жесткач при подавлении протестов. Одновременно подставят русских, живущих в Казахстане - их будут ненавидеть интенсивнее. Ох и нехорошая же ситуация...

5 янв 2022 в 23:22

Новость устаревшая..от 18.10.2019 г....В Лондоне назначили условный срок покусавшему полицейского внуку первого президента Казахстана Айсултану Назарбаеву

В Лондоне назначили условный срок покусавшему полицейского внуку первого президента Казахстана Айсултану Назарбаеву.

Как сообщает британская телерадиокорпорация «Би-би-си», 28-летний Айсултан Назарбаев, который является сыном старшей дочери первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и его опального зятя, ныне покойного Рахата Алиева, признан виновным в том, что он, находясь под воздействием наркотиков, оказал сопротивление лондонским полицейским, ударил и укусил одного из них...Отмечается, что в связи с этим Назарбаев приговорен к одному году лишения свободы условно. Кроме того, вынесенный ему приговор предполагает, что осужденный должен провести 140 часов на общественных работах и пройти 20 обязательных сессий по лечению от наркотической зависимости, а также выплатить 1 тысячу фунтов штрафа и возместить ущерб в размере 5 тысяч фунтов.

Гость
5 янв 2022 в 16:16

«Урал в силу близости в особой опасности»

В опасности чего? Снижения цен на товары первой необходимости?

Гость
5 янв 2022 в 15:57

Урал действительно в опасности... ведь именно с нас могут пойти волной протесты

Евгений
5 янв 2022 в 18:15

Мож казахов попросить. Как воров отшлёпать по жопе??? Ребята помогите...

Собака Павлова продюсер.
5 янв 2022 в 16:19

Братья Казахи не забудьте про того кто ограбил Вас с казахGold!!! Мы с большим удовольствием отдадим данного товарища с его командой!!! И плюсом его крашенного друга на рудники!!!

Гость
5 янв 2022 в 21:19

Вы что для смеха выпустили сюда этого откинувшегося "эксперта"? Это же главные выгодополучатели от правящего режима страны вместе со своим РМК.

Гость
5 янв 2022 в 18:47

Дурак Сандаков. Какие у него друзья-казахи? Явно не работяги. Так откуда ему знать об их проблемах? Что он может знать о проблемах наших людей не из его круга? Молчал бы.

Гость
6 янв 2022 в 01:36

Нам газ по 8 рублей не грозит)
Так что можно не беспокоится

Гость
5 янв 2022 в 16:13

Власти Kz оказались не готовы к революции.
Токаев допустил сразу несколько ошибок.
Ему не надо было немедленно бросаться и выполнять требования пртестующих (откат цен и отставка правительства), т.к. это только придало сил протестущим: власть слбая, она отступает и выполняет требования. После чего началась силовая фаза.

Гость
5 янв 2022 в 18:33

Сундук то куда опять лезет, мало по соплям получал?

5 янв 2022 в 16:55

Пусть казахи обратятся к Байдену для наведения порядка.

Гость
5 янв 2022 в 16:06

«Урал в силу близости в особой опасности»:

Так это-ж хорошо.

Гость
5 янв 2022 в 16:09

МОЛОДЦЫ! Отстаивают свои интересы!

Гость
5 янв 2022 в 18:03

и здесь с не погашенной судимостью, сандаков отметился, со своим мнением

Роланд