Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

547 комментариев к публикации Голосование в сельпо и гардеробах, «Новые люди» и аннулированные бюллетени: как Челябинск выбирал депутатов Госдумы
Голосование в сельпо и гардеробах, «Новые люди» и аннулированные бюллетени: как Челябинск выбирал депутатов Госдумы

19 сент 2021 в 08:37

Последний день голосования,решающий,надо обязательно прийти на выборы,да мы видим,что много фальсификаций,но шанс есть,если думаете жить в свободной,демократической стране!"Противно жить в стране,где бедным быть стыдно,но не стыдно быть подлецом!"(Михаил Задорнов)

19 сент 2021 в 17:59

Позорище какое на фотографиях

19 сент 2021 в 13:51

Я не знаю какой будет результат голосования,но считаю,что выборы у нас украли,это самые грязные выборы с применением черных политтехнологий,во первых 3 дневное голосование как бы из за ковида,но почему бюджетников,военных и даже предприятия в автобусах свозили людей в определенные избирательные участки,создавая скопления,не боясь вируса?Во вторых электронное голосование,которое многим обязали,правда не во всех городах,проголосовав,никогда не узнаешь,что получишь на выходе,в третьих много вбросов с разных городов видео,но ЦИК пытается нас убедить,что это фейки,происки империалистов,в четвертых не пустили наблюдателей из Европы,ссылаясь на ковид,разрешили только 60человек,вместо 500,поэтому приехали африканцы,я считаю,что всех фальсификаторов привлечь по всей строгости закона,так как это должно оцениваться как измена РОДИНЕ.

20 сент 2021 в 00:49

ЕР победила только за счет фальсификаций,кто делал эти вбросы ,знайте,что вы не имеете права учить детей честности,теперь не жалуйтесь на рост цен,на маленькие зарплаты,мы своим равнодушием заслуживаем,то,что имеем.

19 сент 2021 в 16:45

В Москве банчили. Дима Песков выиграл у Лёхи Венедиктова десять тысяч в электронное голосование. Это ли не триумф демократии?

Выбирать можно фрукты на рынке,а верить в обещания не стоит.Хоть белые,хоть красные,все врут.Депутат вообще ассоциируется только с негативом.Туда идут только или защитить свой бизнес,или забрать и переделить всё на своё усмотрение,других целей нет.

Гость
19 сент 2021 в 14:22

Почему в дни голосований по всему городу висят плакаты и баннеры с призывом голосовать за Ед.Ро?

19 сент 2021 в 17:40

"Взрослые сегодня выбрали дорогу в будущее и для себя, и для детей"
что это за шаблонная советская бестолковщина?!

Гость
19 сент 2021 в 09:21

Читаешь и порождаешься .Если Мы так желаем перемен .Почему сами не меняемся .Пойди и проголосуй за своего кандидата может Ваш голос и нужен ему.

Гость
19 сент 2021 в 10:20

Слушайте, депутаты, ответьте мне на простой вопрос: почему в Дании, Норвегии, Швейцарии люди живут в несколько десятков раз лучше, чем в россии. Это ведь страны-карлики. И величием они не гремят. А?

Гость
19 сент 2021 в 08:52

Там давно за нас проголосовали но я все равно ходила . Не верю что дадут другим выиграть голосование . Не зря же силовикам и военным дали по 15 . Подчеркнули что они важнее чем пенсионеры и дети.

Вот и все у этого правителя так.
При чем каждые следующие выборы хуже предыдущих.
На этих назвали экстремистами тех кто не поддерживает Путина и не дали избираться
На следующих не дадут голосовать тем кто против...

Гость
19 сент 2021 в 10:28

Вот негодяи...
И 10 000 подсунули, и даже пенсию перечислили 16-го вместо 23-го по обычному графику.
Всё для создания у пенсионера хорошего настроения перед отдачей голоса.
Не-а...
Дураков, зомбированных телеком, много, конечно. Но это не я.
Не получите мой голос.
А судя по нервной суете - он им нужен.
Ссут за результат даже теперь...

Дед.
19 сент 2021 в 08:40

К сожалению, к старости у людей как и прочие функции организма,снижаются умственные способности, возможность трезво оценить обстановку.Печально ,но это факт. Так же легко ввести в заблуждение и людей малограмотных,необразованных. Предлагаю ввести возрастной и образовательный ценз для допуска к голосованию по важным государственным вопросам. Нечестные люди часто используют их. Эта группа людей составляет основной ректорат правящей партии. Вот имеем,что имеем. Прошу не обижаться уважаемые пожилые и необразованные,но это реальность.

Дед.
19 сент 2021 в 08:24

,, Ах обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад,
Еще,еще.
Ой как хорошо!!! ,,
А.С. Пушкин о большинстве российского обывателя начала 21 века, да и,пожалуй, всех времен.

Удав
19 сент 2021 в 08:27

На самом деле Выборы смешные. Завтра салют победителей должны устроить

19 сент 2021 в 11:33

Пустая трата времени. В бюллетенях 14 партий, из них 3-4 партии как то на слуху, остальные там только для того чтоб разбавить процентовку голосов у лидирующих партий.

Гость
19 сент 2021 в 14:18

ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ?????????????????????????????????????????????????????????

Гость
19 сент 2021 в 12:56

Страшные фото. Нищие пенсионерки, в дешевой одежде и ужасных шапках, ничего не видящие в жизни, а наблюдатели эти… хуже, чем они ведь уже живем..

Гость
19 сент 2021 в 08:17

Выборы без выбора!

Идти и голосовать надо, обязательно надо!
РОССИИ НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ

Вовашка 174
19 сент 2021 в 08:13

Люди больше не голосуйте сердцем, голосуйте только умом

AHTOXA1985
19 сент 2021 в 13:22

Весь телеграмм пестрит рекламой сами знаете какой партии и ни кто на это не обращает внимания? На сколько я помню за три дня должны были убрать все ролики , листовки и плакаты. Видать эта партия внесла исключения в отношении себя любимой. 30% голосов и они этому рады на мой взгляд ни одна партия не достойна выборов иначе явка была бы намного больше. Понятно что вечером объявят что явка на уровне и выборы состоялись...

Бросай курить, вставай на лыжи
19 сент 2021 в 22:20

выключили свет, включили вбросы

Гость
19 сент 2021 в 13:19

Получили с женой по 10 тыс., находясь на отдыхе. С удовольствием потратили на шашлык, персики, инжир и вино.
Но голосовать за едро не будем.

Гость
19 сент 2021 в 08:51

где обещанное отопления ..( совсем обнаглели

Гость
19 сент 2021 в 09:07

Покажите протокол уничтожения 1140 бюллетеней на УИК ЧМЗ. За кого там поставлены галочки?

Гость
19 сент 2021 в 09:00

Где обещанное Текслером тепло в квартире?? Обещал к 18 сентябрю дать тепло в квартирах. Дети кашляют, такая холодина в квартире, ходим ни чуть ли в шубе, в тёплых носках. 😟

Гость
19 сент 2021 в 10:19

Из окна наблюдаю избирательный участок, почти все проголосовавшие на выходе кому то звонят или пишут смс. К чему бы это...

Гость
19 сент 2021 в 14:08

"Иностранные эксперты" - какие выборы, такие и эксперты. Для смеха прислали.

19 сент 2021 в 20:14

Выборы выборы кандидаты .... Их просто нет😢

Гость
19 сент 2021 в 08:09

В основном пенсионеры и голосуют в силу двух причин.
1. Бездельники.
2. Чувство собственной значимости. Они же ведь выбирают и борются за будущее великой страны против демократов, либералов и против США)

Удав
19 сент 2021 в 08:13

Последний шанс надрать задницу единороссам

Гость
19 сент 2021 в 14:28

Хомяков снова развели как лохов.

Челябинский пельмень.
19 сент 2021 в 14:58

Выборы без выбора! Извините,но мне никто не нужен! Слушать одно,а видеть другое,это надоело! Оставьте меня в покое,я против всех,нет выбора!

Костя
19 сент 2021 в 17:16

Интересно за кого бюллетени аннулируют, а за кого принимают к подсчёту, ну вы понимаете да?

Гость
19 сент 2021 в 08:59

А обещанное отопление так и не дали

Гость
19 сент 2021 в 10:59

Ходил голосовать в первый и последний раз в 1991-м.
Показалось, что могу выбрать лучшую жизнь.
То была иллюзия.
Россия обречена быть в управлении кучки негодяев, так было всегда, хотя назывались эти негодяи по разному и речи про грядущее счастье народа говорили разные.
Причина этого непреходящего ужаса - рабский менталитет населения, и его неграмотность и бескультурие (умение писать и считать не учитывается).
Запад правильно считает нас дикими и мспользует, как дикарей.

Урал
19 сент 2021 в 08:25

Идти надо голосовать, а иначе рабство вас ждет, на многие годы! Рост ценн на все ,будите в масках ходить как собаки в намордниках!

Гость
19 сент 2021 в 09:51

Сходили всей семьёй в избирательный участок, сделали свой правильный выбор. Голосовать идут в основном одни пенсионеры, да люди пожилого возраста. Знаю, что нет честных выборов, но всё таки, пусть наши голоса пойдут в нужное направление, а не кому то...

20 сент 2021 в 09:18

Столько дерьма получили от Ед Ра : пенсионный возраст, рост налогов, рост цен на бензин и продукты и товары. А они всё равно впереди всех! Гондурас одним словом!

19 сент 2021 в 15:51

По моему недоразумение с "вечной памятью" как раз в том что их завесили, а не в том что надпись оставили. Других то мест не нашлось? А то в самом деле - память до лишь до выборов оказалась...

Гость
19 сент 2021 в 14:23

Идут на выборы даже те, кто никогда не ходил... потому что надоело!!

Гость
19 сент 2021 в 14:40

Где отопление !!!!! Ау!

Олигархт
19 сент 2021 в 17:30

Молодёжи, проще уехать на запад, чем - просто прийти и проголосовать. И изменить, в этой стране. В Америке, что ни русский - то, грузчик. В России - также? Сельпо! Какое величие, о чём речь!Американский гражданин - почёт и уважение, и не в долларах дело. Вот к чему нужно стремиться.

Труъ докторъ
19 сент 2021 в 17:33

Я партийный бюллетень испортил - людей-то нет. Есть гартунг, который все вносит какие-то законопроекты и вещает о них перед выборами по радио. А толк? 30 лет торчит там, тупо крышует свой завод. Есть какой-то безумный рыжий, который раздает врачам самокаты и вообще производит впечатление не совсем психически здорового человека. Ну, ладно два. Но их же там весь список. Да ну на...

Гость
19 сент 2021 в 08:29

бабка на фото в заголовке статьи Брежнева в списках ищет?) такое лицо важное, прямо таки ракету в космос запускает!

Ринат
20 сент 2021 в 02:24

У кого не спрашивал все за кпрф, а единаросы опять впереди!!!

19 сент 2021 в 18:08

Если так пойдёт, то будем голосовать в общественном туалете....

4020
19 сент 2021 в 12:38

ЕСЛИ НЕ ГОЛОСУЕТЕ ВЫ ТО ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ВАС и в нужную сторону.

Гость
19 сент 2021 в 13:32

Салимова! Текслер сказал, ДАТЬ ОТОПЛЕНИЕ!
Тебе, не указ?