Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Здесь будет Шойгуград: как и где будет прирастать Россия по рецепту министра обороны
Здесь будет Шойгуград: как и где будет прирастать Россия по рецепту министра обороны

16 сент 2021 в 10:43

Будет прирастать в карманах ротенберга

Гость
16 сент 2021 в 10:45

Смешно слышать! С каких пор МО Шойгу стал экспертом в градостроительной политике и экономическом развитии страны?
А такая идея тонко намекает на тенденцию государства все взять под свой контроль и насильно народ расселять - влажные мечты дедушек в правительстве вернуть жизнь по типу СССР.
Но все мы знаем чем закончилась плановая экономика.

Гость 2
16 сент 2021 в 10:45

Одна из самых здравых идей нашего правительства. Нет в ней ничего невозможного, как правильно Шайгу заметил, нужно только правильно организовывать. А организовывать там нужно много - продумать хорошо города, учебные центры, научные центры и районы для бизнеса и возможность запустить это все одновременно. Бизнес завлечь тоже легко - налоги, а вернее их отсутствие на определенный период времени. Если бизнесу будет выгодно организовать и вести бизнес там, то конечно появяться бизнесмены кто туда поедет. Посмотрите на Казань, там так же организовали очень хороший центр притяжения как специалистов, так и бизнеса, который успешно конкурирует с Москвой. Очень надеюсь, что назначат адекватных руководителей данного проекта, которые успешно реализуют задуманное.

Гость
16 сент 2021 в 10:45

Решили построить самый большой в мире ГОК и самый большой в мире медеплавильный завод. И думают как согнать лохов на плантации.

Гость
16 сент 2021 в 10:46

Новость - бальзам, как у русофобов зубы скрипят от злости.

Чебуратор
16 сент 2021 в 10:47

Правильно мыслит,-если телевизор назвать самолётом,то он такие пируэты будет в небе выделывать!! Надо построить новый город в Сибири. Придумать новое имя(как вариант)шойгувабад и народ будет ломиться обратно в сибирь, расталкивая друг друга локтями т пиная по коленкам.

Гость
16 сент 2021 в 10:47

Все таки ему надо было работать тем, на кого учился…

Гость
16 сент 2021 в 10:49

фильм ,,особенности национальной охоты,, про это все давно сказал-дураков в России еще лет на 200 хватит

Неравнодушный
16 сент 2021 в 10:54

Вроде Иннополиса? Это который 2 кв.км площади и 1000 чел. населения? Ну да, ну да. Хотя тут ведь можно уже триллионами бабло распиливать.

Гость
16 сент 2021 в 10:57

ахахаха)
бывшие из стран снг, ему там научные открытия будут делать и экономические😂😂😂

11111
16 сент 2021 в 11:06

Всех ИХ собрать и отправить в Шайкуград во главе Автора застройки...

Гость
16 сент 2021 в 11:11

Фантазер, я тебя называла.

Гость
16 сент 2021 в 11:13

Вот действительно, есть куча еле дышащих городов и поселков. Если и в них начать вливать деньги и строить новые производства, то и оттуда убегать не будут.

Гость
16 сент 2021 в 11:20

Шойгу всех в Сирии победил, с НАТО навоевался, решил опосля побед ратных города строить. Зачем нам нужны Министерства строительства, промышленности, экономического развития и аж целое Министерство по развитию Дальнего Востока, ежели министр обороны за них за всех думает и решает? Сократить всех бездельников, лишить их довольствия из государственной казны, пущай Шойгу с президентом всем рулят, народ расейский придумками изумляют! Не зря же они в тайгу вдвоём ходят, мысли там государственные думают.

16 сент 2021 в 11:23

А может быть все проще - будем развивать города из которых люди бегут? для начала почему бы министерство Шойгу не перенести в Челябинск или Екатеринбург?

Дед.
16 сент 2021 в 11:28

Для китайцев старается.

Гость
16 сент 2021 в 11:32

Китайский заказ.

Дед
16 сент 2021 в 11:32

Фантазеры наши горе правители! Вы посмотрите на наши города, где инженерные сети и вся инфраструктура изношена!

Мура-Вей.
16 сент 2021 в 11:35

Будет в москвабаде голод, а в Сибири бесплатно 10соток под картошку, поедут. Иначе нет.

Работник
16 сент 2021 в 11:38

Готовьтесь, гранта от 1,5млн.руб., средняя зарплата 15-20т.р.

Гость
16 сент 2021 в 11:55

Слов уже больше нет 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
16 сент 2021 в 11:58

Предлагаю Челябинска переименовать в Текслерград,Москву в Собянинград и т.д., а РФ в ПФ(вотчина)😜😂

ост
16 сент 2021 в 12:06

Из всех московских, стоящим "московским мечтателем" был один - В.И.ЛЕНИН. Все остальные - бла,бла,бла...

Гость
16 сент 2021 в 12:13

Для китайцев пригодится

Гость
16 сент 2021 в 12:21

Эти бы города в Сибири сохранили, там кругом нищета в малых городах, молодежь уезжает. Приморский край живёт благодаря китайцам

Гость
16 сент 2021 в 12:28

Прикольно смотреть как обсуждают бред сивой кобылы из уст генерала не служившего в вооружённых силах.

Гость
16 сент 2021 в 12:36

Дальневосточный гектар помню все рекламировали, полтора переселенца насобирали)))). Новая муля со старой начинкой?

Федя
16 сент 2021 в 13:07

А Кто 6 раз вакцинировался тому бесплатную квартиру в московии

Гость
16 сент 2021 в 15:30

новый Манилов объявился с новыми мечтами

Гость
16 сент 2021 в 15:36

министр обороны решил покомандовать экономикой страны, но экономика не подчиняется военной муштре, ему это невдомек

Гость
16 сент 2021 в 15:40

хочет триллионы рублей закопать в призрачные шойгуграды и это тогда, когда денег не хватает буквально везде

Гость
16 сент 2021 в 15:45

в соседнем Китае это уже пробовали сделать, там стоят новые пустые города в которых никто не желает жить.
желающих туда переехать не нашлось

Гость
16 сент 2021 в 15:55

похоже Шойгу совсем оторвался от реальной жизни, решил ,что ему все по плечу, любые хотелки за народные деньги.
привык командовать военными и полувоенными ( МЧС ), где все подчиняются любым приказам и траву красят зеленой краской.....

Гость
16 сент 2021 в 15:59

Шойгу в мечтах занесло в 60- е годы времен СССР

16 сент 2021 в 16:06

Да он просто китайский шпион. Строит города для будущих жильцов из Поднебесной.

Вася
16 сент 2021 в 16:32

Ахахахаха. Бред сивой кобылы.

Гость
16 сент 2021 в 16:57

Не пойму никак. Почему люди себя ограничивают когда несут бред. Почему бы не предложить построить 26 - 40 городов с населением по 500 миллионов человек? Или, почему бы не построить целую планету из металла которая могла бы уничтожать другие планеты лазерным лучом?

Гость
16 сент 2021 в 17:16

Зачем строить новые города, когда в старых нет работы и куча проблем? Кем заселять эти новые города? Мигрантами? Страна и так стала похожа на грязный, дикий, вонючий кишлак. Видится мне эта идея очередным дурошлёпством и отмывом бабла (Сергей Бордюрыч плачет в уголке и кусает локти, ведь все бабло от этой идеи достанется кожугедычу)

Удав
16 сент 2021 в 17:37

Старость никого не щадит ! Деменция ...

Николай
16 сент 2021 в 20:03

Во дворах пяти этажек за т/К ФОКУС УЖЕ ЛЕТ 20 АСВАЛЬТ НЕ МОГУТ ПОЛОЖИТЬ А НАМ ПРО ГОРОДА ПОЮТ СМЕШНО

Гость
16 сент 2021 в 21:06

убегали, убегают, и будут убегать, все что восточнее Казани - днище

Меланья
16 сент 2021 в 21:24

..."Через ..-надь лет здесь будет город - сад.." Где-то мы уже это слышали в 20-ом веке..ха-ха.

Гость
16 сент 2021 в 21:26

А благоустроить и довести до современных мировых норм уже существующие города совсем не вариант? Там уже люди живут. Во всём мире так и делают - обновляют целыми кварталами городскую среду.
Похоже это будет распил века.

Меланья
16 сент 2021 в 21:26

Они что там, в параллельной вселенной совсем от масс оторвались? Такую бредятину сочинять! Может, нужно заняться вымирающими городами по всей России?! Сколько их уже на грани! А они всё то на Луну, то в бункер..

СашкэБорродачи
16 сент 2021 в 22:14

Идея хорошая, но есть много проблем в уже имеющихся городах, и лучше бы эти средства направить на их улучшения, чем заниматься расточительством делай новое сырое, когда старое не ахти. Задумка нормальная.