Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

388 комментариев к публикации В Челябинске бюджетников заставляют проголосовать за депутатов Госдумы на специальных участках
В Челябинске бюджетников заставляют проголосовать за депутатов Госдумы на специальных участках

Гость
15 сент 2021 в 09:19

Не пошел на выборы= отдал свой голос, сами знаете кому.

можно
15 сент 2021 в 09:20

Самый настоящий захват власти

можно
15 сент 2021 в 09:22

В прошлые выборы ко мне приходила старушка с опросником, пойду ли я голосовать, я ответила-Нет, а сама пошла после 5 вечера. А за меня уже проголосовали, это было как раз на прошлых выборах в Госдуму. В этот раз пойду в 7 вечера.

Гость
15 сент 2021 в 09:22

Не верю в выборы в нынешней России, но проголосовать схожу. Пусть знают, сколько на самом деле у них сторонников.

СССР
15 сент 2021 в 09:27

Не надо рассуждать,а поднять свою задницу и проголосовать за того кто тебе нравится иначе твоим бюлетенем за тебя проголосуют за тех кто тебе не нравится,мне знакомая работающая на избирательном участке рассказывала что за тех кто не приходит голосовать, их бюлетенем голосуют за партию власти.

Гость
15 сент 2021 в 09:30

Бюджетники и проголосуют за следующий период правления коррупции воровства разрухи нищеты и унижения народа

Гость
15 сент 2021 в 09:31

Кто кормит, тот и власть!

ИСТИННЫЙ СОЛОМОН
15 сент 2021 в 09:35

НАС УЖЕ 200 ЛЕТ УНИЖАЮТ И РОНЯЮТ НАШЕ ДОСТОИНСТВО, СКОЛЬКО СТРАДАНИЙ ПРИЧИНЯЕТ ВЛАСТЬ ПРОСТОМУ НОРОДУ! СКОЛЬКО УНИЖЕНИЙ И ПОНИЖЕНИЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ! ОПЯТЬ ЗАКРЫЛИ ЧАРТЕР НА БАЛИ, ОПЯТЬ ЗАСТАВИЛИ СТРАДАТЬ! ПИШИТЕ ЧТО ХОТИТЕ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!

гость
15 сент 2021 в 09:35

Открепиться с мягким знаком! Администрация безграмотна! Вот такая версия- человек идет с открепительным в этот участок, а вместо него на его участке, где он должен был голосовать-за него голосуют как надо! Вторая версия- члены избирательной комиссии могут получить большие премии за количество проголосовавших, по этому направляют по дружбе. Третья версия- проверяют на послушность! Скажут прыгнуть- прыгнут!

дурак
15 сент 2021 в 09:38

Как голосовали депутаты ГД от Челябинской области по принятию в третьем чтении пенсионных реформ увеличивающих возраст выхода (№489161-7 с сайта ГД РФ):
Барышев АВ (ЕдРо) - отсутствовал; Бахметьев ВВ (ЕдРо) - за; Бурматов ВВ (ЕдРо) - за; Вяткин ДФ - (ЕдРо) - за; Гартунг ВК (СР) - против; Колесников ОА (ЕдРо) - за; Литовченко АГ (ЕдРо) -за; Пашнин ВЛ (ЛДПР) - против; Шишкоедов ВМ (ЕдРо) - за; Ямпольская ЕА (ЕдРо) - за.

Гость
15 сент 2021 в 09:40

Самое интересное, что даже если бы все были против ведра, результат они рисуют "За" и никто это не проверит. Вся страна под чекушками, 37 год отдыхает.

гост
15 сент 2021 в 09:40

Анатолий Гагарин вводит в заблуждение.

Видеозаписи хранятся 3 месяца в ТИКе, и доступа к ним нет ни у кого, кроме органов, имеющих полномочия на возбуждение дела. Но никакой орган ничего смотреть и возбуждать не будет, пока заявитель ему не предоставит доказательства.
Видеотрансляция есть, но смотреть её ни у кого нет возможности. В Челябинской области более 2000 УИКов, партиям дали по три аккаунта, с каждого аккаунта можно смотреть трансляцию с 4 УИКов. Конечно это профанация исключительно для того, чтобы можно было заявлять про наличие видеорегистрации и видеотрансляции.

Гость
15 сент 2021 в 09:40

Полицейским, врачам и учителям можно идти голосовать туда, куда сами захотели.
Врачей, учителей и полицейских(рядовых сотрудников)по всей стране не хватает. В Челябе особо. Учителей математики в школах Челябинска меньше на 50 человек, чем надо. Так что, учителя математики, голосуйте смело, где хотите и как хотите. Иначе, математику в вашей школе будет преподавать уборщица))))

Гость
15 сент 2021 в 09:41

Правильно камикадзе ди говорил, что пока люди действовать не начнут, шоу будет продолжаться.

Ильюшко
15 сент 2021 в 09:42

Ждите, скоро во всех кинотеатрах, остросюжетная трагикомедия, Дурдомные выборы

Гость
15 сент 2021 в 09:45

на счёт камер и закрытых пакетов, это полный бред. Видели мы эти камеры и что там в камерах. Ну и что! Расскажите мне хоть про одного наказанного вбрасывателя. И как эти хвалёные закрытые пакеты просто берут и уносят в неизвестном направлении, а сзади бежит наблюдатель и кричит "не имеете права!" Дальше то что?

гост
15 сент 2021 в 09:47

Работодатель не может требовать от сотрудников действий, не предусмотренных в трудовом договоре. ст 60 Трудового Кодекса РФ, за нарушение штраф по 5.27 КоАП РФ

Никто не может принуждать избирателя к участию или не участию в выборах. п 3. ст. 3 ФЗ-67 Об Основных гарантиях. За нарушение ст. 141 УК РФ штраф до трехсот тысяч рублей или ..., либо лишением свободы на срок до пяти лет

Гость
15 сент 2021 в 09:48

Зачем на выборы деньги тратят? Пройдут всё те же партии с небольшой разницей в процентах

Гость
15 сент 2021 в 09:50

А что такое? В эти выборА не разыгрывают тупую карту гомофобии?

Гость
15 сент 2021 в 09:58

Помню, давненько было, коммунисты подняли кипиш, им прошла информация, что машина от избиркома поехала в отдаленный населенный пункт для организации голосования и там что-то не так с бюллетенями. Ту машину перехватили, остановили, обнаружилось чистых бюллетеней больше, чем голосующих в том селе и были уже "правильно" заполненные бюллетени. Потом вся эта ситуация максимально заминалось, чтобы как всегда не выносить сор и суд пришел к выводу, что это якобы из личных симпатий к партии власти тетка самостоятельно пошла на нарушение. Наказали ее как-то щелбаном по носу.

гость
15 сент 2021 в 10:00

Большой привет ЕДИНОЙ РОССИИ!!! Совдепия продолжает процветать!

Училка
15 сент 2021 в 10:01

На этих участках уже приготовили по 2 одинаковых сейфа: в одном подлинные книги с подписями избирателей, подлинные подписные листы, а во втором фальшивки, созданные в спокойной обстановке с 97процентами в пользу нужной партии. Город Королев учит. Им не явка нужна, а КАЧЕСТВЕНнАя явка ( это их термин).

гост
15 сент 2021 в 10:02

Угнетенные бюджетники, на сайте Движения «Голос», № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента, есть образец заявления в прокуратуру.
Вашим начальникам грозит статья 141 УК , там штраф до 300 000 или до 5 лет.

Гость
15 сент 2021 в 10:02

Никогда такого не было и вот опять.

Гость
15 сент 2021 в 10:09

Можно в бюллетень вписать за Сталина или кого другого.

Гость
15 сент 2021 в 10:14

За пару недель до назначенного срока сотрудники правоохранительных органов и других бюджетных организаций получили странные указания.

А сотрудники правоохранительных органов собственные права не в состоянии защитить?

Гость
15 сент 2021 в 10:16

По закону, по Конституции, по всем человеческим представлениям, никто вас заставить голосовать в конкретный день, на конкретном участке, тем более взяв открепительные, не может. Это всё неправильно. Зачем тут жаловаться?

Именно жаловаться и надо, а не обеспечивать им легитимность своим молчанием.

Даши Улымшвили
15 сент 2021 в 10:22

Нынче с проведением так называемой предвыборной кампании и подготовки выборов В Челябинске и области вообще какой-то трэш творится, с таким, знаете, казематным амбре.
Д-р института глубоко заблуждается, что всё это идёт из Москвы.
Не далее как вчера звонил в Мосизбирком, разговаривал с зампредседателя. Он назвал попытку ОИК во главе с Обертасом лишить болеющих ковидом в стационарах, на дому и лиц, находящихся на самоизоляции, избирательного права "какой-то уголовщиной". Ну и как-то с недоверием отнёсся к этой информации, заявив, что, например, ушедшего на самоизоляцию Президента никто за это не лишил избирательного права, да и не мог лишить, потому что оно гарантировано ему Конституцией РФ, как и иным гражданам РФ. В Москве этот контингент будет голосовать: в стационарах один день - 19 сентября, а на дому - в общем режиме.
Председатель ЦИК Элла Памфилова не раз подчёркивала, что эти выборы должны быть прозрачны и пройти без всякого мухляжа. Кремлю (АП) важно знать реальное положение дел на местах в преддверии выборов Президента в 2024 г., а не подтасованное местными умельцами. А местной власти важно, чтобы известная партия получила как можно больше голосов: от % зависит судьба губернатора.
Сгон на конкретный участок был и раньше.Нового в этом нет. Если вдобавок потребуют фото, то сделайте из скрепки галочку. Фото для отчёта, скрепку в сторону и голосуете на свой вкус и выбор.

Гость
15 сент 2021 в 10:29

😂😂😂 володька жгет..... Вертикаль на
А идти пешком или повезут, а как идти, по 2, по 3, за руки держаться можно? А гимн будет? А равнение на портрет.... 🔥🔥🔥

Гость
15 сент 2021 в 10:31

Правильно сказал Александр. Бюджетники сами выбирают своё будущее, им и решать. Нравится жить, как живут и получать крохи с барского стола - вперед, открепляйтесь, это ваш выбор, запомните его и не жалуйтесь потом.

Гостькак
15 сент 2021 в 10:31

Пусть отопление дадут на чмз!

Гость
15 сент 2021 в 10:44

ГУФСИН Челябинска сгоняет ВСЕХ своих работников как скот в один УИК что в центре. ПОЗОР ВСЕЙ СИСТЕМЕ, ПРОГНИЛА ДО ОСНОВАНИЯ!

Любовь
15 сент 2021 в 10:44

Вот и понятно будет какой у нас народ,можно ли ими управлять. Неужели люди согласятся на такое? А вообще за такие указы нужно судить. Где прокуратура?

Гость
15 сент 2021 в 10:47

Короче всё понятно, адекватным пора уезжать из ресурсии, если хотят, чтобы их дети чего-то достигли в жизни.

15 сент 2021 в 10:51

Ни стыда, ни совести! Надо противостоять этому, но не сидя за компьютером или лёжа на диване, а на избирательных участках! Давайте все придем и проголосуем! По совести! Это реально гражданский долг каждого! И пусть не ищут оправданий те, кто не ходит голосовать!! Если бы всё, абсолютно всё было предрешено, не было бы таких "приказов" для бюджетников, не было бы выплат силовикам и пенсионерам, не было бы отмены техосмотра, гаражной амнистии и прочего... Думайте!

Гость
15 сент 2021 в 10:53

В МЧС тоже заставляют прикреплятся к участку рядом с работой, я им говорю, что в отпуске. Вот зачем мне ехать в другой район, чтобы проголосовать? Пришлось прикрепляться, но голосовать точно не поеду. А так рядом с домом проголосовал бы.

Злыдня
15 сент 2021 в 10:53

Сегодня на совещании директор озвучил: администрация нашего городка позвонила руководителю и "попросили" три выборных дня отчитываться по указанному номеру телефона о количестве проголосовавших сотрудников! С какого перепуга вообще коммерческая организация должна им за это отчитываться?Ну пообещать-не значит жениться))

Гость
15 сент 2021 в 10:57

Почему удаляют самые интересные комментарии?? Разве у нас нет свободы слова???😡

Гость
15 сент 2021 в 11:00

Она есть только на бумаге как и все остальной в этой стране

Гость
15 сент 2021 в 11:15

Из-за видеофиксации и голосования в определенный день легко вычислить, за кого голосует госслужащий. Они это знают и будут голосовать как нужно, а не как хотят, потому что будут бояться репрессий.

мвд
15 сент 2021 в 11:21

за фальсификацию выборов 15 лет тюрьмы это должны знать начальники выборных комисий

гость
15 сент 2021 в 11:29

"Сейчас очень сложно что-то фальсифицировать"
после этого перестала читать статью

Гость
15 сент 2021 в 11:32

Песня Шнура про выборы год от года становится все более актуальной.

Олигархт
15 сент 2021 в 11:36

Вчера смотрел фильм - Шпионский мост, в разы отличается от советского - Мертвый сезон, несколько номинаций на Оскар, основанный на реальных событиях, книгу некогда читать. Так вот - один из героев фильма сказал: " Не важно, что о Вас подумают люди - важнее Ваши поступки". Никому и вашим начальникам до лампочки, за кого Вы проголосуете, но главное голосовать - Вам самим.

Гость
15 сент 2021 в 11:40

Бюджетники вообще рабы режима, то их на уколы сгоняют, то на голосование, то на праздник, то ещё куда, и всё это просто за банку варенья и пачку печенья.

Не голосую
15 сент 2021 в 11:42

Интересно что будет с теми кто не послушается?)) недопустят до работы?))

15 сент 2021 в 11:43

«Если бы выборы могли что-то изменить, они бы их отменили!», Кен Ливингстон, 1987

Гость
15 сент 2021 в 11:59

Гимназия 63 опять отличилась. Училки-махинаторши.

Гость
15 сент 2021 в 12:00

Прийти и проголосовать нужно обязательно. Оставшись дома, вы отдаете свой бюллетень в недобрые руки

Гость
15 сент 2021 в 12:03

Французы в этом плане молодцы, выстрадали в свое время, теперь чуть что - правительство сразу прислушивается к большинству.

Вовашка 174
15 сент 2021 в 12:09

Медведев! Текслер! Обертаз! Товарищ Котова! Победа! 👍