Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Челябинской области пациенты красных зон не смогут проголосовать за депутатов Госдумы
В Челябинской области пациенты красных зон не смогут проголосовать за депутатов Госдумы

14 сент 2021 в 14:49

Нет худа без добра. Эти ребята обосновано будут говорить в лицо всем негодяям: "Ты не моя власть, я тебя не выбирал! Меня Обертас испугался, в урну спрятался и мой бюллетень съел."

Гость
14 сент 2021 в 14:49

В очередной раз вытерли ноги об Конституцию

Гость
14 сент 2021 в 14:54

Их данные есть на избирательных участках, так что за них проголосуют в пользу ЕР.

Гость
14 сент 2021 в 14:58

Кто лечит и кормит за того и голосовать надо.

Гость
14 сент 2021 в 14:43

А почему у больных ноги то переломаны? Чтобы не убежали?

Гость
14 сент 2021 в 16:43

Как будто от ваших выборов что-.то зависит . , Умора.

Гость
14 сент 2021 в 15:12

Боятся, что люди даже перед лицом вечности ведру подлянку могут кинуть, оценив, как их лечат ?

СМИ Златоуста
14 сент 2021 в 15:14

"19 трупов за сутки: в ковидном госпитале Златоуста — одна очень богатая медсестра на 70 пациентов
Несмотря на призыв руководства горбольницы к журналистам «не нагнетать» и «не мешать работать», горожане всё же хотят знать правду и понимать, кому верить. С этой целью «Златоуст.инфо» на условиях анонимности побеседовал с одном из работников ковидного госпиталя.
— Всё у нас очень плохо, — поделилась со «Златоуст.инфо» медик. — На прошлой неделе был поставлен горе-рекорд — 19 трупов за одни сутки. В среднем в госпитале каждый день умирает 5-7 (до десяти) человек. Площадей, лекарств не хватает, реанимация забита, пациенты в «красной зоне» действительно лежат в коридорах, в убогих условиях. Зарплата медсестры здесь – около ста тысяч рублей, но она — одна на 70 человек! Лежат бабушки, дедушки с «плохими» венами, пока она одна всем уколы сделает… Ночью вообще нет никого, кроме «постовых», не выполняются никакие процедуры. На столь достойную зарплату полно желающих работать, почему же медсестра одна, спросите вы? Ответ прост: чтобы дополнительно никому не платить. К медицинскому руководству у местных врачей вообще назрело множество вопросов…
Когда кому-то из пациентов госпиталя становится особенно плохо (например, человек впадает в кому), поделилась жутковатыми подробностями наша собеседница, его просто отгораживают ширмой, а потом «выносят в чёрном мешке»."

Гость
14 сент 2021 в 14:54

Отличная схема! Все кто в стационаре автоматически проголосуют за ЕР. + бюджетники, + какой то процент маргиналов и пенсионеров, молящихся на очередную подачку или прибавку к пособию от ЕР.

Социолог
14 сент 2021 в 15:07

ахах ха, о чём я вчера и написал ! Меня так в прошлом году "прокатили" с волеизъявлением.

Гость
14 сент 2021 в 14:53

В их случае - это, конечно, дело первой необходимости.

Даня
14 сент 2021 в 15:07

4 автобус сегодня с Мамина не было на 9:17
Пришёл автобус только в 10-00, битком
50 минут не было автобуса.
Наташа давай разнос!

14 сент 2021 в 15:47

В моргах бы ещё организовать! Не для сотрудников, конечно! Ушедшие точно свой голос правильно подадут, им сверху виднее!

Социолог
14 сент 2021 в 15:14

Пенсионерам, получающим пенсии после 19го перенесли выдачу на 16 число, в частности.
Ужами вьются, лишь бы электорат приболтать.

Гость
14 сент 2021 в 15:42

74 совсем мух, не ловит! На Знаккоме пишут, что у нас на Чайковского, таджик убил массажистку! А здесь тишина!

14 сент 2021 в 18:10

Многие приходят с переломами и аппендецитами, а ложат с ковидом. Я чуть не сдох, а никто не приехал. Парадокс. Представляю, если всех проверят на ковид. А не тех, кто экстренно приезжает

Александр
14 сент 2021 в 16:42

Как они это переживут!?

14 сент 2021 в 16:55

Вот им сейчас просто вот ну вот прям совсем не до голосования, выжить бы!!!!!

гость
14 сент 2021 в 14:52

Вот подвох... там одни бабки и деды которым по 10 тыщ проплатили

Гость
14 сент 2021 в 16:35

За них Обертас уже проголосовал.

Гость
14 сент 2021 в 16:41

Их голосо не пропадет даром.

Россия! Зона! Победа!

Гость
14 сент 2021 в 16:51

Ну да кто там находится они только о голосовании и думают !!!!!

Гость.
14 сент 2021 в 17:07

Хватит сидеть на диванах, идите проголосуйте за свою судьбу! Не отдавайте свой голос врагу.Иноагенты за вас проголосуют, будете опять опускаться на дно.

Гость
16 сент 2021 в 02:41

Говорят ,что стекла вышибут на изберательном участке. Так ,что элексир счастья насыпайте в молоко,пиво,сметану. В одной из стран СНГ сыпят специальные лекарства ,от которых кажется ,что избираемый большой ,как Гулливер ,а избератели ничтожны и маленького роста.Как называется,не подскажите?Все ужасы системы начнутся 20.09.2021.

15 сент 2021 в 07:41

8783 человек, хорошее подспорье для ЕР.

Гость
14 сент 2021 в 15:00

Им плевать на избирателей , они за свою жизнь борются т.е находятся между небом и землёй.

Гость
14 сент 2021 в 18:23

Очень интересно! Работала много лет в инфекционное больнице, никогда проблем с выборами не было. Пациенты с нейроинфекциями, с кишечными и респираторными инфекциями, вне зависимости от этиологии заболевания, всегда голосовали!
Очередная махинация руководства страны!

Сева
14 сент 2021 в 21:26

А как же Президент? Он на самоизоляцию ушёл. То же не сможет проголосоватъ?
Господин Обертас обязан был предвидеть необходимость обеспечить реализацию конституционного права участия в выборах всем пациентам стационарных медучреждений. При чем тут-главврачи не обращались?
Или всё продумано? Списки с адресами больных получил, участки известны, кто за этих людей будет голосовать- определено?

Гость
14 сент 2021 в 18:08

У них это главное в жизни.

Тупой
14 сент 2021 в 18:47

Ну конечно! Жители красных зон традиционно проголосуют за коммунистов! А Путин этого боится в контексте Умного Голосования!))))

Гость
14 сент 2021 в 20:26

Как такое пережить? Пусть плачут.

Арина
14 сент 2021 в 22:01

Поэтому нигде не говорят сколько реально больных, вдруг их выборы не состоятся: много лет одни и те же, смысл в выборах?

Даши Улымшвили
14 сент 2021 в 22:50

Будучи обескураженным этим заявлением главы ОИК Сергея Обертаса, позвонил в Мосизбирком (84956335156) с просьбой соединить меня с Дмитрием Реутом. Мы, так сказать, шапочно знакомы. Ныне Дмитрий - запред Мосизбиркома.
Спросил Дмитрия, скажи, как у вас в Москве будут голосовать пациенты ковидных отделений и те граждане, кто лечится на дому или находится на самоизоляции.
Выяснилось, что пациенты ковидных отделений будут голосовать, но только 19 сентября. Придёт уполномоченное лицо в ковидарий с наблюдателем от какой-либо партии и проведут голосование. Однако протоколы не будут выноситься из "красной зоны", но будут переданы по техканалам связи. По этическим причинам видеозапись вестись не будет. На дому голосовать будут в обычном порядке, но надо будет предупредить УИК, что избирателен болен или на самоизоляции.
Когда сообщил Дмитрию, что у нас решением ОИК и её председателя Обертаса эти лица были лишены избирательных прав, он замялся, а потом сказал, что "Даши, если это так, то это какая-то уголовщина", и спросил, есть ли у нас прокуратура. Ответил, что конечно есть. И что? Да ничего, ответил я, пока - гробовая тишина.
Дмитрий дополнил, что происходит у нас - это подрыв конституционных прав граждан, лишение их этих прав. И привёл в пример Президента, ушедшего на самоизоляцию. Никому даже в голову не пришло лишить его за этого избирательного права. Я сказал, Обертасу бы пришло.

Наталья
14 сент 2021 в 23:00

Дискриминация, нарушение всех прав, и это правительство даже с помощью ТАКИХ мер никогда не станет легитимным. Что вы творите?!

гость
14 сент 2021 в 23:13

А если кто лечится на дому или на самоизоляции решить пойти голосовать, то как на избирательном участке узнают, что он не имел права приходить? Чёрные списки им предоставят? Это вряд-ли. Получается, что выборы провоцируют больных на нарушение режима изоляции и способствуют распространению инфекции!

Гость
19 сент 2021 в 09:41

Вообще странно, как работает комиссия, неужели для больных в Красной зоне невозможно было организовать голосование на Госуслугах. Хотя бы ноутбук бы был в доступе! Конечно, зачем нужны 8000 голосов лучше не заморачиваться... Эх, вот и потеряны мнения людей РФ. Нет ответственности, как всегда, кто виноват? кто исправит эту ошибку7

Гость
14 сент 2021 в 14:52

сделайте уже голосование через гос услуги, я бы с удовольствием там голосовал, чем идти куда-то, за 37 лет ни разу не ходил и не пойду, нужно все через интернет делать и уже давно.

Гость
14 сент 2021 в 15:27

Беда то какая! Люди лежат лёгкие свои выплевывают и об отчизне думают, аж кушать не могут! Не смешите а?