Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Три дня и без пеньков: как в Челябинске будут проходить выборы депутатов Госдумы
Три дня и без пеньков: как в Челябинске будут проходить выборы депутатов Госдумы

Гость
13 сент 2021 в 09:30

Итоги уже давно подведены, в этой борьбе как всегда победят без наших голосов « ед. Россия». Всё решается без нас, уже давно пора об этом знать. На сегодняшний день 35% голосов имеют « ед. Россия, на втором месте «кпрф» на третьем месте «лдпр» вчера в новостях сообщили. Вот, спрашивается выборы ещё не начались, откуда 35% голосов у « ед. России»????

Буратино
13 сент 2021 в 09:30

Зачем мы ставим прививки если все равно заставляют маски одевать , люди могут и за день проголосовать , столько бюджетных денег в пустую потратится

Гость
13 сент 2021 в 09:31

За тех кто кормит, за тех и надо голосовать.

Гость
13 сент 2021 в 09:32

ЕР разве не сама себя выбирает? Нужно ещё идти и роспись в журнале ставить?

Гость
13 сент 2021 в 09:32

До тех пор, пока не сделают почти открытые выборы, буду пробовать свой голос. Хоть порадую себя лишним куском хлеба с маслом.

Гость.
13 сент 2021 в 09:33

Это будут самые грязные выборы.

Гость
13 сент 2021 в 09:35

В думу лезут ради своего обогащений, лентяи, которые не хотят работать, и при том жить на широкую ногу, у депутатов достойная зарплата от 500 тысячи рублей в месяц, а что плохо, ничего не делая получит достойную зарплату. Даже шахтеры, сталевары, литейщики столько не получают, вот надо бы им то заплатит достойную зарплату.

13 сент 2021 в 09:37

Три "дня" голосования, досрочные выборы - это разве не "пеньки"?

Гость
13 сент 2021 в 09:39

Вы, действительно верите честные выборы?? Уже давно решено, какой партии быть победителем. Выборы, просто формальность, для галочки. Простого народа дурят как хотят.

Гость
13 сент 2021 в 09:42

без буфетов - не голосование!

Гость
13 сент 2021 в 09:42

Прочитал 6 пункт, сделал вывод: те кто придет на избирательный участок, в 99 процентах проголосуют за действующую власть!

Гость.
13 сент 2021 в 09:44

весь Чебаркуль увешан баннерами Колеса.

Гость
13 сент 2021 в 09:54

Выборы Три напёрстка

Жаль буфета не будет. А все кто ноет про формальность выборов лучше бы сходили и проголосовали хоть за кого-нибудь. А те кто ноет про грязь на выборах пошли бы лучше наблюдателями. Делайте хоть что-то

Гость
13 сент 2021 в 09:58

Что такое выборы? Народ свои права по конституции передаёт депутатам, а те придумывают новые налоги и поборы для народа. Мазохизм какой то.

Гость
13 сент 2021 в 09:59

Где мой кандидат против всех ?

Гость
13 сент 2021 в 09:59

Шоу для народа под названием выборы.

Гость
13 сент 2021 в 10:00

Ув. редакция 74.ru, проведите, пожалуйста, опрос среди посетителей вашего портала по поводу того, за какую партию они готовы проголосовать на парламентских выборах.
Интересно будет взглянуть на результаты.

Гость
13 сент 2021 в 10:00

Главное не как выберут, а как посчитают. Для реалистичности нужна явка.

13 сент 2021 в 10:02

Голосовать нужно обязательно,лучше 19 числа,чтоб было меньше подтасовок,иначе твой голос уйдет правящей партии,за кого голосовать,каждый решает сам,обидно,что уничтожена реальная оппозиция зачистками,посадками,власть боится,что если у человека есть хоть какая то альтернатива,он проголосует за эту партию,придется выбирать из того что есть.

Будукоттеперь
13 сент 2021 в 10:04

Глупо играть в карты с шулером!

Сын Солнца
13 сент 2021 в 10:07

1.Камеры сняли....😂😂😂😂
2.наблюдателей убрали...😜😜😜😜
3. на 3 дня растянули ))))))))))))))))))))))))😉😉😉😉😉
Власть Узурпирована ??? .........не не слышал
Потому как уже пробитые зомбоящиком пенсеры проклинают существующее положение в стране , молоко 85 р ))))) пачка чая 300 р. )))) и т.д.
Но виноват запад...ковид...санкции..украина...талибы..... )))))

Гость
13 сент 2021 в 10:08

Шоу для наивных, которые думают, что им кто-то позволит, что-то решать.

Макс
13 сент 2021 в 10:10

Позорные партии даже агитацию то не вели.
Даже для вида.

Гость
13 сент 2021 в 10:12

Хоть бы в честь выборов дали людям отопление в дома. Надоело это издевательство ежегодное, когда тепла ждешь как манны небесной.

Гость
13 сент 2021 в 10:17

Голосуем правильно! Цены на все взлетели на 50%: газ, дерево, металл. Коммуналка

Гость
13 сент 2021 в 10:20

Кто не борется, он уже предал своих детей, внуков, родных и близких. Своей апатией, не пойду, да там за меня решили, да ты не идешь, за тебя решают, ты хоть пятую точку то оторви, сходи хоть не проголосуешь, так бюлютень испорть, что бы жуликам не достался, ну создай для них хоть крошечную проблему, чем стонать лежа на диване и делать вид что ты умнее всех.

1. Всех кто не поддерживает путина назвали экстремистами - и до выборов не допустили
2. Основного оппозиционера посадили
3. Голосование три дня - проконсультировать невозможно
4. Видеонаблюдение отменили
Продолжать можно долго.
Я должен признать эти "выборы"?

Гость
13 сент 2021 в 10:25

Почему в думе нет ни одного из рабочего класса, нет ни шахтера, не сталевара... судьбу простого народа решают спортсмены, артисты, певцы, всякие боксеры. Что они могут дать народу, кроме пустых обещаний?? Улучшение то нет в стране, хуже да.

Иван
13 сент 2021 в 10:27

всем обязательно нужно прийти, желательно за час-полтора до закрытия (причем пару раз было такое, что при мне приходили люди, а них уже кто-то бюллетень получил - роспись стояла)

Будукоттеперь
13 сент 2021 в 10:31

Переступив порог избирательного участка, ты автоматически голосуешь за ведро.

Гость
13 сент 2021 в 10:35

Вместо пеньков будет логотип SOSI.

Депутат
13 сент 2021 в 10:52

Там уже все выбрано давно и везде всем маслом помазано, осталось только объявить результаты.

гост
13 сент 2021 в 10:57

Сознательные граждане идут голосовать и контролировать, как посчитают их голос. См. УикНАШ

Даши Улымшвили
13 сент 2021 в 10:58

Принесли приглашение на выборы. Написано, что приглашение от УИК. В нём информируют избирателя, когда, что, почём. Казалось бы, всё хорошо. Постоянно перед выборами приносят такие листовки-памятки.
Но в этот раз что сделали? А просто решили, видать, пойти ва-банк и в приглашении использовали цвета Единой России: синий, красный и белый. Это категорически запрещено законом.
Данных о том, что эта листовка, а это - агитационный материал, оплачена из избирательного фонда Единой России на листовке нет. Значит, что получилось? Получилось, что рекламу, пусть косвенную, Единой России проплатили из бюджета, выделенного на проведение выборов. Такое действо также незаконно.
Однако, видимо, для Обертаса закон что дышло, куда плюнул, туда и вышло. То он оправдывает агитматериалы, включая баннеры, без выходных данных ("Текслер собирает команду" из этой серии) тем, что эти агитационные материалы были изготовлены до начала избирательной кампании, просто тогда их не успели раздать электорату, что запрещено. То он в упор не видит рекламных баннеров Текслера, размещённых уже в ходе кампании на зданиях ТИКов, что запрещено. То он не узнаёт посторонних лиц, хорошо ему знакомых и узнаваемых, размещённых в рекламной газете Текслера, что запрещено.
Напомню, Текслер выступает на этих выборах паровозом от местной ячейки ЕР.
Такие действия Обертаса прямо подрывают доверие населения к выборам.

Гость
13 сент 2021 в 11:01

Оппозиционера снимают с выборов, за то что купил акции рашинских предприятий через иностранную платформу. попов скрыл доход, бутина указала, что владеет акциями иностранных предприятий, но их не снимают с выборов. Вы не понимаете - это другое...

Гость
13 сент 2021 в 11:14

Я за этих плохих особей голосовать не буду.

Гость
13 сент 2021 в 11:16

Во время выборов все вирусы и пандемии не действуют, может будем проводить выборы не три дня, а целый год.😉

Даши Улымшвили
13 сент 2021 в 11:37

Дополнение.
На днях выступила официальный представитель МИД, посол Мария Захарова. Она сообщила, что в МИД был вызван посол США Джон Салливан и ему были представлены неопровержимые доказательства прямого вмешательства США в настоящий выборный процесс в России, в том числе и со стороны Пентагона. Основная цель вмешательства - подрыв доверия населения России и мирового сообщества к этим выборам и их результатам.
А здесь у нас что получается? Здесь получается, что у нас есть ОИК, которой руководит и действия которой направляет Сергей Обертас. С озвученными нарушениями получается, что вольно или невольно, осознанно или неосознанно, но Обертас движется в единой струе с США и Пентагоном.
А что значит для гражданина России, находящегося на территории России и занимающего здесь важный чиновничьий пост, двигаться в единой струе с Пентагоном? Вот то-то и оно Но никому до этого дела нет, понимаете? Спит прокуратура, "спят усталые игрушки, книжки спят... за день мы устали очень, скажем всем спокойной ночи, баю-бай".
И пока МИД с поддержкой соответствующих органов занимается разоблачением вражьих потугов из-за, как говорит Президент Путин, "большой лужи", здесь, на месте, вполне официальные личности занимаются ровно тем же, чем за "большой лужей" занимаются их якобы недруги.
Ну это как такое может быть? Разве такое может быть допустимо в какой-либо другой стране мира? Думаю, что нет.

Забег Дебилов
13 сент 2021 в 11:42

Все, кто тут с пеной у рта доказывает, что обязательно нужна явка. Что нужно прийти за час до закрытия и правильно проголосовать. Объясните мне, глупому. Год назад в соседнем колхозе проходило подобное шапито под названием "выборы". Все в едином порыве пришли и проголосовали как надо. Официальные данные того шапито, я надеюсь, озвучивать не надо. Так что у них пошло не так? Чем они от нас отличаются? С чего вы взяли, что именно в этот раз, именно вам удастся поднять наперсток, под которым будет шарик?

Гость
13 сент 2021 в 11:49

Какой же народишко, вместо того что бы об единятся каждый тянет на себя одеяло, мят из себя умиков, стратегов.... Вы достойны этого что вас и вхвост и в гриву, лежите на диване дальше и умничайте дальше. Дети ваши вам спасибо скажут, когда дети едроссов будут их гнобить.

Большевик
13 сент 2021 в 11:49

В буржуазных выборах победить невозможно.

Олигархт
13 сент 2021 в 12:00

Я вот, не унываю и не сдаюсь. Модер, не смотря на демократию и свободу слова во всем Мире, трет мои комментарии. Так и с выборами, осилить дорогу к избирательному участку, долг каждого сознательного гражданина.

Гость
13 сент 2021 в 12:09

Президент РФ Владимир Путин поручил предусмотреть в бюджете средства на индексацию в 2022-2023 годах зарплат военных и правоохранителей выше уровня инфляции.
ТАСС

Гость
13 сент 2021 в 12:23

Модератор совесть не гложет???????

План фальсификации - заставляют учителей брать открепительные и голосовать не у дома, а в своей школе. т.е. +1 голос за партию, которую нельзя называть, по месту прописки. Далее, классных руководителей заставляют обзванивать родителей учеников, просят писать заявления о голосовании на дому. т.е. к вам придёт человек с урной, вы кинете туда бумажку с голосом, а перед сдачей урны в изберком там уже будут другие бюлютени, плюс голос за в самой школе...

Гость
13 сент 2021 в 12:42

Для чего нужны депутаты, они все равно не хотят работать на благо народу. Толку от них нет. Чтоб каждый раз выдумывали антинародные законы??. Амур тонул, все лето тайга горела, никто из депутатов госдумы не помог ни чем пострадавшем, ни делом, ни материально. Вообще для чего депутаты нам нужны, если народ сам справляется своими проблемами. Делайте выводы.

они нелегивны
13 сент 2021 в 13:07

Сами устраивают шоу, сами голосуют, сами себя и выберают. АУУ, в отличии от рептилий, народ проснулся!

Гость
13 сент 2021 в 13:18

Просьба к молодым людям , сходите ребята на выборы обязательно хотя бы разок , вам дальше надо жить в этой стране и растить деток .

Гость
13 сент 2021 в 13:22

Идти голосовать нужно, обязательно 19-го сентября и обязательно попозже. Все, кто говорит, что за нас все решено, либо снимают с себя ответственность за будущее, либо делают это сознательно, чтобы явка была небольшой и можно использовать бюллетени не пришедших. Все партии и кандидаты, которые действительно составляют оппозицию, призывают идти на выборы. Да, истинно оппозиционных осталось не много, постарались убрать тех, кто может реально забрать голоса у ЕР. Но, чем больше мы молчим, тем дольше будем жить в коррупции.

Гость
13 сент 2021 в 13:24

Надо идти и сказать свое слово. Чем больше людей будет молчать - тем больше закрутят гайки после выборов. Забирать у народа пока еще есть что.