Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации В Челябинске педагоги и родители школьников пожаловались на принуждение к участию в праймериз «Единой России»
В Челябинске педагоги и родители школьников пожаловались на принуждение к участию в праймериз «Единой России»

1 мая 2021 в 21:46

С каких пор бюджетники вдруг сделались рабами Единой России?

елена демидова
4 мая 2021 в 01:43

Такое происходит не только в челябинске. За это надо к уголовной ответственности привлекать

Гость
4 мая 2021 в 08:14

Министерство образования "лукавит, "в Златоустовских образовательных учреждениях аналогичная ситуация, всех педагогов "убедительно просят" зарегистрироваться в праймеризе. Это явно не от простых руководителей идет. Антинародная партия стремится любыми способами удержать власть.....

Учитель
4 мая 2021 в 21:52

На Кубани такое же.

Гость
5 мая 2021 в 20:28

Во Владимирской области также педагогов принуждают директора, которые состоят в Единой России!!!

не важно
5 мая 2021 в 23:26

И не только в Челябинской области...В Курской аналогично...

Гость
6 мая 2021 в 00:23

Нас тоже принуждают регистрироваться и участвовать в предварительном голосовании, позор, все ради власти.

Марина
6 мая 2021 в 02:49

По всей России так же. И везде ЕР говорит, что не при чем!

мария
6 мая 2021 в 10:09

Это повсеместно и в Воронежской области есть такое

Ольга
7 мая 2021 в 15:25

К сожалению, такое творится не только в Челябинске, а по всей России, судя по всему. Я из Калужской, и у нас тоже самое.

Андрей
7 мая 2021 в 23:17

Я нисколько не удивлён этой информации,так как жена учительница и её директор школы фактически вынудила зарегистрироваться за эту помойку,под названием едро!?!С такими принуждениями бюджетников,едросня опять может пролезть,а это ужасно противно!?!

Александр
8 мая 2021 в 00:08

У нас в ЕКБ это обязаловка для бюджетников. Зашёл на сайт там всего 63 зарегистрированных. сделал скрин, счас отошлю начальству.

лиза
8 мая 2021 в 07:26

красноярское образование то же самое

Другой регион
8 мая 2021 в 16:26

Все, что описано, правда! Администрации городских округов разослали циркуляр поподведомственным школам и садам, об обязательной регистрации в праймериз Ядра, через госуслуги. Курск. Полагаю, власти на местах не стали бы так своевольничать, не имея четких указаний из Москвы.

Гость
10 мая 2021 в 13:22

Смешно. Распоряжения есть, а авторов этих распоряжений нет. По своей инициативе никто не будет давать такие распоряжения-просьбы, у них обязательно есть вышестоящий автор.

Против ЕР
10 мая 2021 в 16:43

Липецкая область-все то же самое! С апреля истерят поводу предварительного голосования. Все боятся директора и стройными рядами регистрируются, проклиная единую россию. Единицы не реагируют.

Нелли
12 мая 2021 в 12:01

Во всех госучреждениях заставляют, ну и конечно военных и полицию. Все об этом прекрасно знают. Вся статистика в России фальшивая.

Гость
12 мая 2021 в 14:26

и в москве также

Гость
12 мая 2021 в 22:34

Новороссийск - то же самое!!!!!😠😠😠😠

Татьяна
12 мая 2021 в 23:39

В Самарской области директора школ в категоричесеой форме заставляют учителей и их родственников срочно регистрироваться на праймериз Единой России, недвусмысленно намекая на увольнение в случае отказа.

Гость
13 мая 2021 в 11:15

Кемеровская область.тоже в принудительном порядке заставляют голосовать за Единую Россию через Госуслуги

Гость
13 мая 2021 в 13:55

И не только бюджетников заставляют, и не только в Челябинске. Все эти их выборы-одно сплошное враньё!

Гость
14 мая 2021 в 18:59

Такое же в Свердловской области творится. Проверьте деревни.

Гость
17 мая 2021 в 15:25

Питер. То же самое. Добровольно-принудительная регистрация для предварительного голосования от ЕР. При регистрации ЕР запрашивает допуски к адресам, телефонам, контактам, удостоверениям личности, полу, дате рождения... На праймериз соглашусь (начальство душит). А при голосовании постараюсь избежать этого. За ЕР голосовать?! Вы в своём уме?! Антинародная партия бюрократов и жирных котов.

Елена
17 мая 2021 в 23:22

Тоже настоятельно просят предварительно проголосовать за "Единую Россию"

Друг
18 мая 2021 в 16:52

Такая же ерунда. Ленинский район. Я живу в другом районе, но тот меня тоже требуют. Обязательно.

наталья
20 мая 2021 в 19:06

кто в здравом уме, говорите? у нас в маленьком селе из 300 голосовавших 197 отдали голос за депутата от ер-это были довыборы в облдуму области.

Павел
21 мая 2021 в 14:36

Единороги в конец охренели, ничего не боятся. Давление и принуждение к голосованию идет не только у бюджетников, но и на предприятиях. Высшее руководство давит на нижестоящих и по цепочке до рабочих.
Вопрос: как действовать в таком случае?

Симона
24 мая 2021 в 19:56

Это происходит не только в Челябинске. Нас, жителей Ставропольского края, принуждают прямо сейчас. Работаю в бюджетной организации и вышла на эту статью на сайте в попытке прогуглить, что делать, чтобы не голосовать за Едро. Прямо две минуты назад над головой стояла начальница и требовала показать, как я регистрируюсь и голосую, иначе сообщение вышестоящему руководству, выговор и увольнение по формальному поводу. Ведь трудовой договор различается с устными требованиями к работе и уволить можно в любой момент. Не могу терять работу, даже такую, с зарплатой размером с МРОТ. У меня инвалид на руках, и с августа это наш единственный доход., Т.к. пенсию ей перестанут платить с лета из-за невозможности нормально переоформить инвалидность в пандемию. Другую работу не смогу найти, т.к. родственник больной на руках. Эту 4 года пришлось искать, перебиваясь неофициальными подработками. Остановите их, кто-нибудь!!!

Гость
25 мая 2021 в 16:57

А где праймериз других политических партий? В условиях пандемии и давлении на бюджетников с прямым указанием голосовать за ЕдРос им просто необходимо проявить активность!

Гость
26 мая 2021 в 01:52

Коузова - бессовестная, что-то за руководитель образования, который не знает, что творится в детских садах и школах, что там принуждают сотрудников голосовать и родителей вовлекать? Ну если она правда не знает (ха-ха), то гнать её надо срочно

Скопенко М.И.
27 мая 2021 в 11:42

Принуждение к голосованию бюджетников это как? Не только у нас, а по всей стране! Демократия !

Ирина
30 мая 2021 в 10:34

Нас в школе тоже заставляют. Постоянно просят отчитываться. Мы директору. Директор начальнику образования симферопольского района. И если кто-то не зарегистрирован, то давление сверху и директора вызывают и выговор. Вот интересно, в статье написано что ни кто ни на кого не давит, а эти отчёты для кого посылают.
Я отказалась категорически с мамой, мама в школе тоже работает. Мне как будто нечем занятся. Других дел полно.
Будут выборы пойду ножками, а в этой принудидовке не учавствую.

Ольга
8 авг 2021 в 20:42

Москва.Тоже самое.просят проголосовать онлайн спортшкола