Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

477 комментариев к публикации «Студенты стали задумываться, в какой стране они хотят жить»: истории тех, кто выходил на митинги в 1990 и 2000-х
«Студенты стали задумываться, в какой стране они хотят жить»: истории тех, кто выходил на митинги в 1990 и 2000-х

Гость
15 февр 2021 в 08:28

Во все времена, митингующие были для власти, « разбойниками, бандитами...», то что народ выходит на митинг не от хорошей жизни, им далеко это не понят. Ведь власти живут другом измерении, где ХОРОШО и УЮТНО, а для народа остаётся только НАЛОГИ и ШТАРФЫ и НИЩЕТА.

15 февр 2021 в 08:50

Лейтмотив статьи такой: были глупыми малолетками, подросли, поумнели. Теперь смотрим на протестунов как на тупых малолеток.

Гость
15 февр 2021 в 08:06

90-е это лучшее время в России за всю историю. Был шанс стать нормальной страной. А теперь мертвечина.

15 февр 2021 в 16:48

Не знаю ни одного студента в моем окружении, кто бы не хотел уехать из этой страны, которая живет прошлым и движется туда же!

15 февр 2021 в 16:12

Евгений Чичваркин:
«Итак, у молодёжи в России широкий выбор возможностей на дальнейшую жизнь:
1. Уехать из страны.
2. Основать свой бизнес, вырастить компанию и - пока его не отняли - успеть выйти в нал, вывести активы и вовремя уехать из страны.
3. Проявлять оппозиционную активность, выходить в пикеты, отсидеть в СИЗО, попросить политубежище на Западе и уехать из страны.
4. Вступить в Единую Россию, пойти во власть, украсть денег и уехать из страны.
5. Пойти в ФСБ, СВР, стать киллером / шпионом, агентом под прикрытием или резидентом и уехать (с заданием) из страны.
6. Стать выдающимся спортсменом и уехать из страны.
7. Стать выдающимся учёным, программистом, инженером, получить работу в Гугл, Тесле и уехать из страны.
8. Сделать карьеру в крупной компании, стать управленцем, менеджером и, перебравшись в зарубежный офис, уехать из страны.
9. Выйти замуж / жениться на иностранце и уехать из страны.
10. Сорвать джек-пот в лотерею и уехать из страны.
11. Создать преступное сообщество, отмыть полученные преступным путём средства, вывести их в оффшоры и уехать из страны.
12. Найти еврейские корни в родне и уехать в Израиль (совершить алию).
13. Получить наследство от тёти-миллионерши из Штатов и уехать из страны.»

Гость
15 февр 2021 в 08:30

Я не понял, к чему эта статья. Типа протестуй, не протестуй - все равно получишь ничего

Сейчас начнется вой как не интересен протест и как же он тут кому то надоел.
Если надоел - зачем заходите в новость?
Если не интересен - почему так много комментариев и просмотров?

Гость
15 февр 2021 в 08:52

Государство должно обеспечить своим гражданам достойную жизнь , например как в Финляндии, Швеции или ОАЭ.Если бы люди жили хорошо, не было бы и митингов. А когда тебе постоянно врут, как тут не возмущаться.

Гусар.
15 февр 2021 в 09:55

Про таких как Грибанов, спел Чиграков в песне "Любовь" , такие дела, брат. "И стал делать деньги вчерашний бунтарь и вчерашний певец..." подмена понятий, оправдание, - это не "стал думать головой", а просто предал идеалы. таких сейчас много, кто подигрывает и приспосабливается, ибо есть что терять, кроме совести, ибо её давно уже потеряли. список можно продолжить: слепаков, Явлинский, Шнуров, Шахрин...

Гость
15 февр 2021 в 09:03

Аквадискотека!!!

Челябинец
15 февр 2021 в 09:01

Люди протестуют когда чувствуют что в стране застой, когда жизнь становится хуже!! Начинается бедность, вот тогда люди выходят и требуют!!! Кто говорит что сейчас жизнь лучше скорей всего в ментовки работает!! Они сейчас хорошо зарабатывают но так будет не долго....сейчас их искусственно финансируют при этом урезая бюджеты других бюджетниках!!

Гость
15 февр 2021 в 08:13

Я не пойму, а против чего протесты то? Живёте хорошо ведь хорошо. От Ваших повозок ни на заправках, ни на дорогах не протолкнуться. В магазинах телегами скупаете. Одеваетесь в бутиках модных, а не на рынках. На самолётах летаете. Чего протестуете то? Хорошо живёте!!!

Гость
15 февр 2021 в 11:54

Странная у Грибанова логика: Ельцин меня обманул, поэтому я теперь консерв..., то есть конформист.

Человек труда
15 февр 2021 в 09:21

Я хочу чтоб организовали экскурсию во дворец Путина мне очень интересно в какой аквадискотеке люди там отдыхают после трудовых будней и в какие машинки там играют, посетить зал с шестом и кальяном и посмотреть какие вина там пьют! Я заплатил за все это своей бедностью и имею право смотреть!!

Гость
15 февр 2021 в 09:41

Чтоб лучше понимать ситуацию вы сравните заработную плату врача, учителя и росгвардейца!!! Вы сразу поймёте в каком государстве мы живем!! Какие приоритеты сейчас...

Гость
15 февр 2021 в 09:39

Я сейчас не смотрю, новости по федеральному каналу. Как не послушаешь оказывается у нас в стране, всё ХОРОШО, живём то в достатке, а вот на митинг оказывается выходят « дебоширы, разбойники...» бьют силовиков. Может, действительно существует в нашей стране, другое государство, где всё ХОРОШО, народ живёт в изобилий и в достатке, под защитой государства?? Может быть такое, мы чего-то не знаем?

Аквадискотека
15 февр 2021 в 09:30

У нас проходят лучшие вечеринке!! Вино льётся рекой!! Недавно проложили винопровод прям от виноградником и назвали его Российским потоком, построили его всего за одну ночь!!! пришлось остановить северный поток и пригнать всю технику!!!

Челябинец
15 февр 2021 в 09:19

А про Ленина почему не написали?

Гульфик Фю
15 февр 2021 в 11:43

О святые 90, как я тоскую по свободе.....

Любопытный
15 февр 2021 в 09:06

Скажите пожалуйста а дворец Путина по наследству кому отойдёт?? И скажите зачем нужно было разбирать ворота дворца и создавать иллюзию ремонта и откуда нарисовался Ротенберг со своими хотелками сделать там апарт отель?? Зачем нас пытаются обмануть?? В России умные и образованные люди и глупо действовать такими детскими методами!!!

Гость
15 февр 2021 в 10:57

Просто нужно было, в году так 1992, принять закон, о не допущении во властные структуры, бывших и действующих работников силовых ведомств! Поверьте, всё было бы по другому. Ведь вся приватизация, шла под их контролем. Все эти ОПГ 90-х, Ореховские, Медведковские, Измайловская (кстати до сих пор существует), Солнцевская (Михась получает награду из рук Путина), все были под непосредственным контролем КГБ, ФСБ. О каком развитии можно говорить, если во власти ОПГ?

Гость
15 февр 2021 в 13:55

А покороче статью нельзя написать? Не осилил. Про выбранных автором клоунов начала 90-х понял то, что как только они добивались материального благополучия так сразу протесты им становились неинтересны. Поэтому в 93 ничего из протестов и не получилось: просто эти шкуры переродились и пристроились при новой власти.
А в конце 80-х людям не хватало не каких-то там абстракций типа гласности, демократии, а вполне конкретных вещей: мыла, масла, которого уже и по талонам не купить было, мяса в колбасе по 2-20, нормальной одежды, обуви и прочего.
Немножко вернувшись к протестующим 90-х: как специалисты они оказались очень низкого качества поскольку нормальный такой глупости не скажет, что молодежь устала жить при одном руководителе. Причины протестов и сейчас экономические: работы все меньше и меньше, платят мало, пенсию украли. При этом вместо того чтобы развиваться и выходить на конкурентные рынки руководство всех уровней пялится в видеокамеры и ищет до чего бы докопаться.

Гость
15 февр 2021 в 08:58

Граждане, хватит уже обзывать и упрекать друг-друга. Против лома нет приёма.Критическая масса, которая позволит обществу измениться, только нарастает. Это неизбежно. Правда, изменения могут быть как в лучшую, так и в худшую стороны.
Российский народ труслив по своей натуре. А власти глупы. Вот так и живём. Одни из-за трусости терпят, а другие от глупости корону на уши поплотнее усаживают.
Не хотим мы честных выборов, хотим бунта- бессмысленного и беспощадного. Так ведь, путинята, так ведь, навальнята?

Гость
15 февр 2021 в 16:24

Опять прокремлёвские тролли загадили комментарии.

Челябинец
15 февр 2021 в 10:32

То что удивило раньше сотрудники полиции были открыты, всегда показывали лицо и не носимо маски как бандиты!!!

Гость
15 февр 2021 в 09:25

Я слышал что метрополитен будет метро прокладывать от новоогорева до дворца Путина, так чтоб наш владыка вообще не встречался с простолюдинами!!

Гость
15 февр 2021 в 10:24

Как умело, хитро передергивают тему. Акцентируют внимание не на основной проблеме России коррупции, предательстве народа, разрушении и грабеже страны, вывода капиталов наворованных за рубеж, развал экономики, а они акцентируют внимание на тех кто с этим не согласен и кто не нарушая закона высказывает свою точку зрения и против этих же людей запущена такая махина для подавления инакомыслия и как это назвать, что в стране происходит, конкретная борьба с подключением всех ресурсов, борьба с честными, порядочными, настоящими патриотами, одумайтесь пока не поздно...........

Гость
15 февр 2021 в 09:49

Вчера я стоял и светил своим фонариком!! Посветил в окно своему другу и он вышел ко мне со своим фонариком, ничего не сказал а только улыбнувшись поздоровался со мной!!! потом подтянулись другие совершенно не знакомые люди!! Пока мы стояли и светили фонариками я познакомился со всеми там людьми!!! Очень приятно осознавать что рядом живут хорошие и образованные люди способные думать и имеют своё мнение!!! Я не знаю как в других дворах но в моей дворе даже стало светлее от наших фонарей!!! Коммунальные службы не сравнятся со своим убогим освещением!!!

Адольфы раком
15 февр 2021 в 12:48

Не нужно наивничить и отвечать троллям, у них - рейтинг и зарплата растёт. А, тошнит от них и их коментов, согласен.

Рассерженный
15 февр 2021 в 12:58

Коли бы они чем-то кроме одного места думали (это не голова), то митинговали бы совсем за другие вещи. Так что ничего, кроме гормонов, не поменялось.

Гость
15 февр 2021 в 12:47

Гордость обуревает за молодых людей , крайне признателен всем неравнодушным - даёшь достойную зарплату и пенсию в 55 - 60 лет .

Гость
15 февр 2021 в 08:53

Фиг знает, когда был молодой кровь кипела, можно было потрясти хаером, с появлением детей и зарплаты в 100 т.р, что-то в голове мелькнуло, а зачем мне чём-то трясти и прыгать на баррикадах? Не голодаем, море видим, дети одеты, обуты, две машины на семью, чего ещё мне надо🤔

гость галина
15 февр 2021 в 13:47

а где были эти органы когда ссср развалился которые сейчас у власти понятно это они не предотвратили если кто вспоминает ссср тоже ничего не видели закрытая страна но сейчас то люди бывают в др странах а пальмовое масло в продуктах и и бизнес на этом и сидит в гос думе тоже родину любит вранье везде и пропаганда всех к ответу надеюсь

Че Гевара
15 февр 2021 в 14:16

"политический турист", доживший до седин, но так ничего и не понявший- наиболее жалкий персонаж из статьи

гость галина
15 февр 2021 в 15:16

и да почему этих в шлемах не обследуют психиатры не оправданная агрессия это как это отклонения человеческих норм или они не знают и да почему не выступают эти же в шлемах что их и их семьи кормят пальмовым маслом совсем мозгов нет

16 февр 2021 в 02:35

Во времена СССР я мечтала о цветном телевизоре. Сейчас он у меня стоит и пылится, смотреть нечего. Во времена СССР в магазинах продавались одни мешки на 60 и 90 кг. Сейчас нормальная одежда по ценам тоже недоступна, магазины завалены ширпотребом. Ездили на вонючих икарусах, сейчас в тесных маршрутках. Те же врачи работают в детских поликлиниках, только лаборатории и узкие специалисты из них пропали. За 30 лет ничего для меня особо не изменилось. Для некоторых изменилось, да, но для единиц.

Твентин Карантино
15 февр 2021 в 09:49

Мдаааа... Как же у людей в головах насрано! "Молодёжь устала жить при одном лидере". Ну давайте будем их менять регулярно, думаете , станет жить лучше? Выборы выигрывает всегда тот, кто их организует - это аксиома! От перемены рожи в телевизоре нищета никуда не денется. Смена одной капиталистической элиты на другую капиталистическую элиту к росту благосостояния среднего гражданина не приведёт. Зато в очередной раз попросят потерпеть, ведь светлое будущее уже рядом. Сейчас только примем несколько законов, чтобы забрать, что плохо лежит, а там заживём!

Гость
15 февр 2021 в 09:41

Наконец-то Артем Краснов взялся за дело, объективно, вдумчиво и с разными точками зрения, а не вот эти вот истерики про новую реальность.

Putanteam
15 февр 2021 в 09:53

Я поехал в Геленджик а вы здесь замерзайте.

гость галина
15 февр 2021 в 13:38

а человеку всегда что то не хватает не всем конечно но в др стране уже бы было расследование про дворец а не лапша на уши и ротенберг какой дурак будет вкладывать деньги в этот отель так называемый понятно что вся россия им принадлежит но когда все это в таких масштаб ах и воровство и вранье безисходность ведь каждый день то кто то убежал кого то поймали и такие деньги грузовиками и все это создал царь самозванец

Гость
15 февр 2021 в 15:02

Очень завидую тем кто свалил!!!

Ананим
15 февр 2021 в 21:54

Сотни доярок, доят нас как хотят. Не дали молока, на мясо. Нынешняя позиция гос-ва к народу. Бог им судья, потому что в остальном - всё играет под их дудку, полицаи, военные, прокуратура отчасти надеемся, судьи и вся вершина власти. Хотя по конституции - мы народ, мы и есть власть. Они наши подчиненные. Совсем от рук отбились, кусают руку - которая их кормит.

Гость
15 февр 2021 в 12:55

Артём. Ты что тут написал ? " и сравнение получается не в пользу России по части социальных благ, медицины, образования, политических свобод и тому подобного".... Получи в США медстраховку , скажи это тем кто был в Капитолии 6 .01.2021., скажи сколько стоит учёба в Гарварде., скажи это тем, кто в США на продуктовые талоны живёт..... Ты смотрю круче Навального стал ?

Гость
15 февр 2021 в 13:32

Я одного не могу понять: если в этой стране ВСЁ ТАК плохо, зачем вы РОЖАЕТЕ этой стране детей??? Ну не рожайте здесь, пока всё не изменится. Это самый действенный протест против всего происходящего. Пусть плодится так называемая элита и сама себя в этой жизни обслуживает. Только не надо вещать о том, что ТОГДА ВСЕ ВЫМРЕМ).

Гость
15 февр 2021 в 11:40

Это хорошо что молодые люди задумываются и хотят что то изменить а не плывут по течению!!! Федеральные каналы ежедневно промывают мозги, но у нас думающий народ и просто так его не обмануть пресловутой пропагандой про злой запад!!!

Гость
15 февр 2021 в 09:40

Весьма ностальгический исторический экскурс. Но суть-то в чем? Несмотря на протесты, в нашей стране не принято прислушиваться к народу, работать во благо народа и служить народу. Барин был, есть и будет. Он может по разному называться, но это не меняет сути - народ ВСЕГДА в Ж. Это вам не Европа, где люди выходят на улицы и власти меняют решения по поводу рабочих дней, уровня зарплаты... У нас - сколько и как не говори с властями - они загнут и выплюнут. Революции - это только ужасы и давление. Нужен диалог. Нужно слышать народ. А это и тогда не было и сейчас не будет. Се ля ви...

Дед.
15 февр 2021 в 11:38

Стабильность отсталости страны, стабильность бедности населения, стабильность коррупции, стабильность разделения на бедных и супербогатых, стабильность одурачивающей народ пропаганды,стабильность страны ,превратившей себя в мирового изгоя,стабильность,стабильность,тише,тише ........... .

Гость
15 февр 2021 в 20:51

Какие же у них у всех морды противные , у этих митингующих ... брррр действительно несчастные люди наверное)

Гость
15 февр 2021 в 14:33

«Сейчас меняется поколение, на арену выходят новые люди. Студенты стали задумываться, в какой стране они хотят жить»....
Они бы еще понимали как этого добиться ... Обещать то все горазды а вот сделать единицы .
Мне вот интересно те кто выходили на митинг за Новального об этом думали ?
Сомневаюсь ...
Если ЛЕНИН революцию делал с конкретным планом , земля - крестьянам , заводы - рабочим и т.д
То что вам господа предложил Новальный ?
Мало того что не до конца достоверную информацию выложил , так еще и сам любит на "левые" деньги жить ... достаточно посмотреть финансовый отчет ФБК .... и посмотреть что это самый ФБК делал за последние годы . И возникает вопрос : АЛЕША а откуда деньги ???
А давайте у Алексея спросим его дочь в США на какие деньги учиться ?
Ведь сам он не работает , семью содержит и т.д и т.п ....
Я думаю что не один из митингующих который вышел на улицу за Новального об этом даже не задумывался . И правильно там выше было сказано : что если у них и есть мозг то спинной ...

Гость
15 февр 2021 в 19:40

Какие-то старперы пытаются учить молодежь любить святой сапог и милицейскую бутылочку. Ну ок, 74-ка, молодца, отработали темничек и вроде как лицо сохранили.