Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

755 комментариев к публикации «Теперь это наша новая реальность»: главред 74.RU — об агрессии и ярости силовиков на акции протеста
«Теперь это наша новая реальность»: главред <nobr class="_">74.RU —</nobr> об агрессии и ярости силовиков на акции протеста

31 янв 2021 в 23:11

Мария ✊. Все объективно и по делу. Настоящий журналист. Вы очень смелая.

Гость
31 янв 2021 в 22:49

-хотите как во Франции?
-не хотим как в Туркменистане!

Мария
31 янв 2021 в 22:44

Вам не надоело «жевать» одно и тоже? 74.ru профессиональный кризис? Уже 4 или 5 статья про сегодняшний митинг! Если по делу,то протестующими был нарушен закон,никто не мешал им согласовать свой митинг однако они даже не попытались этого сделать,вот результат!

Гость
31 янв 2021 в 23:35

за кого голосовали, то и получили

Гость
31 янв 2021 в 22:56

Сколько же денег потрачено на прокорм такого поголовья? А нам байки травят, что на пенсии денег нет.

Гость
31 янв 2021 в 22:52

Новая методичка -"Вас предупреждали, а вы пошли.".. . подьехала?

Гость
31 янв 2021 в 22:50

Наивысшая степень выраженности аэрогенных рисков зафиксирована в Челябинске, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко со ссылкой на данные Роспотребнадзора. Люди в Челябинске задыхаются и морально и физически!!!

Гость
31 янв 2021 в 22:49

Абсолютно согласна с Марией Шраменко.

31 янв 2021 в 22:58

Всех предупреждали о мероприятии. Надо было полагать, что будет очень неуютно на улицах города. Однако пожилые люди пошли искать приключения и, что удивительно, нашли. И на кого серчать? Дорогу, кстати, перекрывали не полицейские, а митингующие. Мы видели всё сверху. Не понимаю, какую манную кашу протестующим принесёт Навальный? Догонит - ещё раз навалит. А где были эти люди, когда просили остановить ГОК!? А теперь Челябинск - "ЛИДЕР" в стране по грязному воздуху! Поздравляю!

1 февр 2021 в 08:36

Самый большой вред от этих навальнят, которые мечтают свергнуть власть и разрушить страну в том, что нормальные люди не могут выйти на митинг чтобы выразить свое отношение к действиям властей. Ну кто в здравом уме пойдет на митинг на котором тупоголовые бараны кричат "Мы здесь власть!"

Гость
31 янв 2021 в 23:47

К сожалению никто не заступился за митингующих, когда их избивали силовики, заставляли ложиться как преступников на землю, на холодную землю, лицом к земле. На митинге присутствовала, представитель по правам человека, она струсила подойти к силовикам, она даже не пыталась защитить молодёжь когда они лежали на земле.Зачем нам нужна такая власть, которая воюют против же своего народа??

Гость
1 февр 2021 в 20:24

Откуда столько полиции?То есть пока митингов нет,они тупо дурака валяют? За хорошую зарплату?кремлеботы,поясните

Гость
31 янв 2021 в 23:23

Тщедушных студентов крутят минимум по трое. Вот уж омон, так омон. Кстати, с какого омон? опон ведь.

Ершик
31 янв 2021 в 22:52

Как то вы поаккуратнее. Хотелось бы читать 74 и дальше.

Вячеслав
31 янв 2021 в 23:18

Мария, в чём претензия к сотрудникам? Я весь день занимался своими делами, ездил по городу, решал рабочие и личные вопросы. Да, видел сотрудников ГИБДД, регулировали движение на перекрестке российской и по Ленина. И что? Гуляйте, работайте, занимайтесь своими делами, радуйтесь жизни, идите на каток..... И не будет у вас никаких вопросов и претензий к силовикам. Нам Майдан не нужен! Вор и предатель и провокатор и подстрекатель - Навальный и его команда! Я поддерживаю действующую власть! Я прошел через 90-е, я помню как было и что было! Что из остатков страны досталось в наследство Путину и как он страну восстановил и авторитет и уважение к стране! Если Дворец Не Путина, то надо нашим олигархам его подарить за заслуги и достижения перед армией, полицией, страной в целом. Жаль что сногие уже не помнят как было До и как стало во время! Аминь!

Дед.
31 янв 2021 в 23:43

Такое впечатление,что массу мерзких, пахабных, ернических коментариев начальство поручило писать крутым пацанам,которые днем ,,молотили и паковали,, тощих,тщедушных студентов.

гость
1 февр 2021 в 09:36

Вот вы даете....
1. я не голосовал "ЗА" статью, а пишут, мол поддержал :)
2. комментарии "за полицейских" стеснительно гаснут, пока на них курсор не наведешь

Гость
31 янв 2021 в 22:53

Спасибо редакции 74.ру, что не промолчали!

1 февр 2021 в 12:57

Вопрос к главреду 74.ру - является ли сайт, юрлицо которому принадлежит сайт 74.ru, иностранным агентом? Ведь Челябинский портал 74.RU давненько перешёл к американскому холдингу Hearst Shkulev Media (HSM)?

Андрей
1 февр 2021 в 00:29

Я поражаюсь людям, они будут защищать власть до последнего. Даже если цены на продукты и бензин перевалят за заоблачные цифры, а налоги будут брать за любой чих.

Гость
31 янв 2021 в 23:46

Тролли существуют для отбития желания читать публикации не соответствующие политике партии.

гость
1 февр 2021 в 09:43

Если взглянуть на проблемы реально,
дело, поверьте, совсем не в Навальном.

Это лишь повод, разгадка простая:
люди устали, смертельно устали.

И двадцать лет в ожидании чуда,
люди сгорают безвинно повсюду.

Страшной болезнью Россия болеет.
Жизнь с каждым годом становится злее.

Дикий вопрос возникает невольно:
хватит ли тюрем на всех недовольных?

Ржавчина ест даже фермы из стали.
Люди устали, смертельно устали.

31.01.2021 г.

Гость
31 янв 2021 в 23:53

ТОЛЬКО ЭМИГРАЦИЯ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ!

молодёжь молодцы! проще будет полит убежище получить!
сам эмигрирую как только кончится пандемия!

Гость
28 дек 2021 в 16:08

Для людей в щитках нужен огонь... Только пламя! В остальном - они защищены.

Konstant
31 янв 2021 в 23:09

Уважаемая редакция, спасибо за освещение протестов и Вашу позицию.

Гость
1 февр 2021 в 09:18

Самое смешное, что крутые пацаны, пишущие здесь комменты и раздающие Советы как, где и с кем, Сами живут на крохи с барского стола, только погуще и совсем не уверены в своём завтрашнем дне. Тому примеров куча. А пока, не хозяева же по клавиатуре клацают, не барское это дело, вот и стараются.

Дед.
31 янв 2021 в 23:35

74 РУ одна из немногих независимых(по мере возможности,конечно) и смелых СМИ. УВАЖАЮ И ЖЕЛАЮ ВАМ ДОБРА!!!

Гость
31 янв 2021 в 23:17

В России сейчас людей, которые поступили в ВУЗы гоняют люди, которые не поступили.

Гость
31 янв 2021 в 23:56

А что вы хотели, у молодежи нет будущего, да же после учебы работать негде, разве за хлеб и воду на 200 долларов в месяц.

Гость
1 февр 2021 в 14:08

Уважаемая редакция! Начните публиковать IP-адреса комментаторов. И мы посмотрим кто тут пишет. Отсеим поляков, украинцев, всех иногородних. Останется с десяток Чудаков, которые не отражают мнения большинства горожан

Мыкола Швыдчекно
31 янв 2021 в 22:59

Согласен с Марией Шраменко!

Гость
31 янв 2021 в 23:30

Мария Шраменко, спасибо вам за смелость. Я даже по другому стала на 74.ru смотреть. Надеюсь эти волки не доберутся и до вас.

Сергей
31 янв 2021 в 22:45

Ну что же,все правильно. Вам говорили-не выходите. Законы требуете выполнять путем нарушения закона ?) Странные вы и я считаю,что вы хуже чем власть. Гораздо.

Гость
31 янв 2021 в 23:24

я против навального, не доверяю, но то, что власть сейчас делает неправильно, зачем обострять ситуацию

1 февр 2021 в 02:39

Полиции респект и уважуха!!!

Гость
1 февр 2021 в 19:15

"Все очень просто, сказка-обман, солнечный остров скрылся в туман". Надо дать возможность людям выплеснуть СПРАВЕДЛИВЫЙ, наболевший гнев и возмущение от их нынешнего существования. Для этого надо не запрещать митинги, а помочь организовать и цивилизованно провести митинг, если люди хотят его провести, охраняя и защищая их, заранее определив место, маршруты, транспорт, туалеты и питание. Вместо этого власти запрещают митинги и заранее вступают в конфронтацию с СОБСТВЕННЫМ народом-ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ в нашей стране!!! В очередной раз власть показала свою несостоятельность, убогость мышления, что она БОИТСЯ народ и ПЛЮЕТ на его законное право свободы слова, собраний, игнорирует мнение избирателей, действует в угоду группе лиц захвативших и преступно удерживающих власть в стране.

Екатеринбуржец
1 февр 2021 в 23:12

Избивать мирно шедших людей-это верх цинизма и жестокости, граничащем преступлением перед народом. Им это аукнется.

Гость
2 февр 2021 в 14:08

Хорошо устроились. Преступность мало раскрывается, так они лучше народ побьют. Не за что им платить большие зарплаты и пенсии, плюс ранний уход на пенсию. Зажрались полицаи. Есть нормальные сотрудники, но из очень мало. Остальной штат, гопники

Гость
1 февр 2021 в 00:04

Мария молодец!
Ещё пожалуйста спросите у Гехт и Текслера, что они думают по этому поводу?

Оливье
31 янв 2021 в 23:46

Мария, рад что у Вас еще осталось внутреннее мнение. Не все потеряно

8 февр 2021 в 23:12

Обратите внимание: все проблемы и пострадавшие ТОЛЬКО от действий полиции и росгвардии!

Лида Хмеленко
31 янв 2021 в 23:13

Согласны!

31 янв 2021 в 23:30

Как там в Ералаше - Всё!

Slavik
1 февр 2021 в 02:05

Опять тупик. Свои гасят своих. Причины опять нет.?
Нам озвучивают:
а) Навальный.
б)Дворец в Крыму.

Самим то не смешно.

Ааа
2 февр 2021 в 14:14

Главный редактор, мое уважение вам)
Я вообще не заинтересованное лицо - не на митинги, ни на выборы не хожу, но когда вижу здравый смысл, приятно удивляюсь)

Гость
1 февр 2021 в 10:30

У режима оказались полные штаны ОМОНа. И эти отложения, и эти накопления— это единственное, что сделал режим за десятки лет. Именно в это превращались те бюджетные триллионы, которыми он так сладко чавкал…

Владимир
31 янв 2021 в 22:50

Силовики все сделали правильно!!! В течение недели, предупреждали, не надо выходить на несанкционированный митинг. Но у современной молодежи - за место мозгов процессор смартфона, за место собственного самосознания - сообщения из социальных сетей, где служители кукловодов пишут заранее отредактированные сообщения.

Гость
1 февр 2021 в 13:02

Личная точка зрения главного редактора, она же и гражданин страны. И это по-вашему не настоящая журналистика. А что настоящая? Это рассказы про ярмарки продажи чавычи, одежды, как в Вести Южный Урал? Однобокое освещение событий журналистов 1-го и России1? Люди, очнитесь! Почему мирные шествия надо согласовывать в нарушении Конституции? Зачем лупить дубинкой, если человек не совершал агрессивных действий, не нападал на полицию, не разбивал витрины?! На каком основании учителя в школах через детей передавали РЕКОМЕНДАЦИИ не ходить на митинг?! Это бред какой-то!

Гость
1 февр 2021 в 13:19

Браво, Мария!!! Аплодисменты вам за персональную решимость изложить так свою точку зрения.
Революции действительно не делаются в белых перчатках. Но жить так, как мы живём сейчас, становится практически не возможно. Жаль, что некто, засидевшийся в высшем кресле, не понимает, что и после него Россия будет жить, а не ляжет вместе с ним в гроб. Но если вчера у него была возможность войти в история отцом нации, то завтра он станет историческим изгоем.

Гость
31 янв 2021 в 23:36

Глаза открылись, Мария? Нормально. Еще добавьте, что провокаторы с сумочками - из числа полицейских. И будет все объективно