Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Была надежда, что победит не Лукашенко»: переехавшая в Минск челябинка — о протестах в Белоруссии
«Была надежда, что победит не Лукашенко»: переехавшая в Минск челябинка — о протестах в Белоруссии

11 авг 2020 в 13:28

74ру, а что ж вы про Белорусь пишите, а про Хабаровск и Дальний Восток молчите?

Гость
11 авг 2020 в 13:44

Почему Российские протесты и демонстрации не освещаются так ярко и в подробностях? Почему мы о своей стране не знаем и малой части. Обо всех подобных событиях лишь из лент соц. сетей узнаем, а где же свободная и независимая пресса?

гость
11 авг 2020 в 13:50

ну понятно -в роликах и на фото люди устраивающие шествия это 3% оппозиции,а где тогда 80% поддержавших Лукошенко? по лесам разбежались???

Гость
11 авг 2020 в 13:28

Понятно. Но деваться некуда. Мужества вам, белорусы, а бацьке вашему ума хоть сколько-нибудь.

Гость
11 авг 2020 в 14:20

И опять 74ру удаляет комментарии тех, кто критикует их за освещение событий каких угодно в мире, но только не РОССИЙСКИХ!

Гость
11 авг 2020 в 13:31

Обнуленный уже "поздравил".. и опять не в кассу. Как с Януковичем. Батьку вынесут из дворца и останется наш царек один в бункере... про печенегов и половцев речи писать

Сергей
11 авг 2020 в 13:44

Кремлевские тролли сколько вам платят за комменты ?

11 авг 2020 в 14:23

Живе Беларусь!

Злой
11 авг 2020 в 13:33

Что вы лезете в чужое !!!У нас что проблем мало? Деревни вымирают ,безработица в городах,рост цен на всё от ЖКХ до продуктов ! Больницы нет деревнях! вы за 50 -100 км от города отьедте и вы поймете всю суть россии в целом!Нам обещаю и конфеткой дразнят ,а в итоге нагибают во всем !

Д.В.
11 авг 2020 в 14:09

Ларчик просто открывается! Лукашу и Пу. не даёт приятного покоя, что произошло в Азербайджане! Помните, кто был? А кто сейчас!? Точка! Приемствинность и власть по наследству должна быть исключена в РФ!

Гость
11 авг 2020 в 13:24

Старость редко бывает критична к себе. Уйдите, дайте людям выбор, а не своих ждрузей или детей.

Гость
11 авг 2020 в 15:06

Вопрос этой подруге, а какого она туда уехала если там плохо жить?

Гость
11 авг 2020 в 13:41

Хороши конечно батькины креветки !!! но уж пусть сам ест в доме престарелых с Януковичем и Акаевым

Гость
11 авг 2020 в 13:47

Не поздравляю, не сочувствую, желаю.

Гость
11 авг 2020 в 13:40

А мы проглотили. Конечно не сравнить площади, но все же...

Гость
11 авг 2020 в 15:21

Победа за порядок, справедливость, чистую и ухоженную территорию .Да и что слушать эти бредни сбежавших на Урал, У них свои цели и причины

Гость
11 авг 2020 в 13:21

отвалите от Батьки! пока батька там не будет майдана и не будет чтз банкротом! как только батьку скинуь, сразу вспыхнут пожары социальные. все что делается, все против русских народов! дальше только хуже будет.

Гость
11 авг 2020 в 17:22

Уважаемые россияне, те что за "батьку" - позовите его к себе, он с радостью придет, он очень любит руководить и чтобы его обожали открыто и преданно. А мы, белорусы хотим просто свою жизнь наладить без "небожителей". Хотите, мы даже приплатим. Ей богу, страна скинется, чтобы его кто-то забрал.

Гость
11 авг 2020 в 13:45

Белорусам респект, остались видно там ещё мужики!

Гость
11 авг 2020 в 17:30

Хорошо что уважаемый Владимир Владимирович будет править нами до 2036 года! Православие! Путин! Победа!

Знающий
11 авг 2020 в 18:59

по такому сценарию и нашего деда сгонят...

Гость
11 авг 2020 в 21:13

Только приехала и уже боится репрессий? И уже надеется что выберут не его? Хм... Подход как минимум странный...

Гость
11 авг 2020 в 21:50

Ну, будет не Лукашенко. Что изменится? Вариантов событий четыре по двум основаниям: будет приватизация или не будет, и куда покатится Беларусь: в состав России или по следам Украины и Прибалтики. В случае приватизации - промышленности Белоруссии придет писец по примеру Литвы, Украины и технологичной промышленности России. Если покатится "в Европу", то территория останется на месте, а граждане разъедутся по миру. Если войдет в состав России, то приватизация также почти неизбежна (хотя в России уже 15 лет идет национализация): хотя что-то войдет в состав госкорпораций. Короче, пришло время решать: мы вместе или мы в "месте".

Гость
11 авг 2020 в 15:33

А.Г. Лукашенко один из немногих руководителей бывших республик СССР, кто сохранил реальный сектор экономики, не дал разрушить, своровать негодяям, а наоборот активно развивает промышленное и сельское производство в своей стране. Там нет опасности для человека труда завтра остаться без работы и естественно без источника дохода, люди там уверенно живут. Недовольство проявляют те, кто тяжелее ложки и мышки более ничего не поднимал, кто очень желает делать деньги из воздуха, ничего не производя, и при этом жить красиво за счёт добросовестных тружеников реального сектора экономики, которых они с великой радостью ободрать до последней ниточки. Люди цените, пока есть такие люди, как А.Г. Лукашенко, свет на просторах СССР не погаснет.

Матвей
11 авг 2020 в 15:03

"Чуть больше года назад переехали в Белоруссию по работе" и вдруг –
«Была надежда, что победит не Лукашенко»
Вопрос – а чем успел нашим землякам за это время насолить Лукашенко –
объелись драников, шкварок или клецки?!
Призывы и указания из Польши, Чехии и Украины как майданить «земляки»
почему-то не слышали и не видели?! Странный этот рассказ!
–– "Мобильной связи в Минске нет, заблокированы соцсети и мессенджеры..»
но муж Светланы (чуть ли не хакер) – "Он смог настроить работу интернета» ?!
Видимо сожалеют, что не дали поскакать.

Что стало с этой страной ?!
11 авг 2020 в 13:33

Надо учесть все тонкости протеста !

Гость
11 авг 2020 в 17:49

в России будет так же, росгвардия будет убивать мирных демонстрантов которые выйдут против.

Гость
11 авг 2020 в 23:29

Выборы и смену номинальных президентов специально придумали, чтобы реальная власть оставалась у капиталистов. Любой президент со временем теряет легитимность, признание народа, и выборы подтверждают легитимность. Хотя реальные кукловоды не меняются. При госкапитализме реальная экономическая власть в руках государства, поэтому и держатся за это место. Но госкапитализм более справедливо распределяет ВНП.

Гость
11 авг 2020 в 13:41

74.ru, вы в очередной раз публикуете заказную статью про Белоруссию, но при этом ни строчки не пишите про события в российском Хабаровске... Почему, не знаете?..

Буратино
11 авг 2020 в 23:12

Надоел белорусам их любимый президент , Лукашенко как Путин не хочет власть отдавать , всеми руками и ногами цепляется ....понравилась фраза избирком выгнал наблюдателей и стал считать ...надо панфиловой это на заметку взять

Гость
11 авг 2020 в 14:02

Теперь понятно из-за все эти протесты... Интернет им отключили.

Вепрь
11 авг 2020 в 15:49

А про Хабаровск че молчим?

Даши Улымшвили
11 авг 2020 в 14:15

В Белоруссии проживает около 10 млн жителей. И все они мечтают жить в свободной России. Они хотят здесь работать, создавать семьи, рожать детей и наслаждаться благополучием и свободой. Ну так надо дать им эту возможность, упростив донельзя получение ими российского гражданства. Люди они хорошие, работящие, доброжелательные. А места в России - море. Есть даже в Центральной России целые заброшенные районы и чуть ли не области, не говоря уже про Урал, Сибирь и Дальний Восток. Надо помочь братскому народу, можно сказать, самобытной части нашего народа, осуществить свою мечту.
А то они не от хорошей жизни вынуждены ехать на заработки в Польшу, где их всячески унижают, издеваются над ними и обманывают. В Финляндию ездят собирать урожай, но в Финляндии к ним хорошо относятся, потому что Финляндия - это северная провинция России, правда бывшая.
Конечно, находятся среди белорусов кадры, которые приезжают в Москву и начинают требовать себе особых преференций относительно аборигенов. Выдумывают всякую чушь про злобства полиции. А когда спросишь, что будет, если в Минске будешь на лавочке украдкой водочку попивать или гуляючи пивко, то отвечают: сразу отвезут в трезвяк, а там недалеко и до ЛТП. Но когда с такими проводишь разъяснительную беседу, они соглашаются и признают, что Россия - самая свободная страна не только в Европе, но и мире.
Это наши люди!

огр
11 авг 2020 в 13:46

А у нас в Витебске все спокойно

Гость
11 авг 2020 в 13:44

а кто-кто победил то?

Гость
11 авг 2020 в 17:27

Приехала к батьке на харчи и плюет в тарелку из которой ест! типичное поведение майданутых!!

Сергей
11 авг 2020 в 16:51

А на кого надежду возлагали? На бизнесмена-блогера и его жену? Нашли достойную замену Лукашенко. Украина вон тоже нашла замену в виде Зеленского. Мозги то должны хоть немного работать. Политику надо знать, а играть в политику без знаний опасно.

Гость
11 авг 2020 в 13:22

Паны дерутся, у холопов чубы трещат

Гость
11 авг 2020 в 15:07

Белоруссия не будет свободной. Рабство продолжается. Совок форева.

Гость
11 авг 2020 в 16:54

Я рад за украинцев, захотели и выбрали президента, молодцы, батька их человек и на долго, а голосовать по сути и не было больше не за кого, только он их отец.

Гость
11 авг 2020 в 17:04

На похоронах Лукашенко будет царить молчание. Ибо о мертвых - либо ничего, либо только хорошее. А про этого кента теперь уже нЕчего хорошего сказать.

борька
12 авг 2020 в 08:56

для чего эта статейка?

Сергей
12 авг 2020 в 11:40

Наша семья 20 лет живет в Беларуси, мы граждане РФ. Челябинке этой....просто хочу пожелать уехать из нашей страны и не возвращаться более. Майданы и война нам ни к чему. Лукашенко не ангел, но страна без олигархов, бардака и потрясений. А зажравшимся минчукам всегда мало всего, хотя у них самые лучшие возможности по заработкам. Всем мира и добра, привет из Могилева)

Баг
12 авг 2020 в 22:13

74.ru Где вы где Белорусия?
Пишите про про яму на Троицком тракте или любой другой бред, который пишут Ваши псевдожурналисты.

Гость
11 авг 2020 в 17:57

Сегодня на наших глазах Беларусь подверглась внешней агрессии, главным бенефициаром которой является США и ей марионетки-подпиндосники!

11 авг 2020 в 16:54

Батька раздавит этих кровососов демократии, и снова будет все как прежде, мы уверены

Минчанин
11 авг 2020 в 18:13

Видео санаторной оппозиции лучше взгляни, расписной жёстко попал, другой называет свои 12 статей судимостей , самому на вид лет 40 . Где такое отребье нашли? из тюрем сразу пачками привезли на выборы?

Гость
11 авг 2020 в 20:24

В метро в столице Беларуси прогремел взрыв. Очевидцы в Твиттере пишут о том, что на станции "Октябрьская" сейчас все в дыму, люди выбегают в крови. Поезда на этой станции сейчас не останавливаются.

Гость
12 авг 2020 в 01:20

очень им хочется, чтобы Россия вписалась, но Лукашенко справляется сам, пока все идет нормально, это видно по истерике либерды белорусской

Гость
12 авг 2020 в 21:47

Правильно батька делает .майдан никому не нужен.