Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации «Без свеклы — не имеет никакого смысла»: как челябинский журналист за Конституцию голосовал
«Без свеклы — не имеет никакого смысла»: как челябинский журналист за Конституцию голосовал

Челябинка
28 июня 2020 в 17:09

Я вот задумалась - почему вопрос звучит- одобряете ли вы поправки? Почему сами поправки не прописаны - это одобряю, это - нет. Объясняют, мол, что взаимосвязаны - ну не все же, хоть пакетами предлагайте, темы же разные. Где-то читала, что эти поправки - это и парламентским голосование принять можно было, не устраивая этот опрос.... Кажется, что-то назревает, в интересное время мы живем, господа-товарищи. а эти придирки - только к сроку, обнулению - они как ширма, отвлекающая от чего-то большего, только вот чего? как вы думаете? (вопрос не к троллям и наймитам)

Гость
28 июня 2020 в 17:14

Главная явка, во многих организациях заставляют рабочих идти на выборы или брать открепительные.

Гость
28 июня 2020 в 17:15

Прикольный мужик, его накорми свеклой и морковкой, так он всё что угодно ради вас сделает )))

Гость
28 июня 2020 в 17:18

Прочитал все комментарии только с одной целью, чтобы узнать, как читатели оценивают то, что прочитали. Мнение разделилось: одни считают это литературным шедевром, другие - бредом. Увы, я отношусь ко второй категории. Редко на 74.ру можно прочитать такую чушь...

Гость
28 июня 2020 в 17:23

Это просто реклама ЗА

Anonymous Rus
28 июня 2020 в 17:28

КГ/АМ, реально трэш...

гость
28 июня 2020 в 17:32

А че тогда пенсионный возраст подняли и не спросили никого?

Гость
28 июня 2020 в 17:34

Мда.... низкосортная реклама выборов и того, в каком месте ставить крестик... 74, вашу писанину и так никто не уважает, а после таких статей последних дураков потеряете

Гость
28 июня 2020 в 17:39

Без пива в буфете, не пойду голосовать!

Гость
28 июня 2020 в 17:45

Я с шулерами не играю.

Гость
28 июня 2020 в 17:50

Автор - достойный ученик несравненной Каримы Уткиной и ее золовок, а также свояков, а также всей прочей многочисленной и многонациональной родни. Прямо фирменный стиль - бросить одну-две фразы вроде бы по теме и сразу же сбиться в многослойное описание столовки с перечислением шедевров советской кухни: рассольник по-ленинградски, биточки с подливой, пюрешка, а также морковные котлеты, отварная свекла и компот.

Дед.
28 июня 2020 в 17:52

В рекламных роликах поправок почему то не упоминается поправка о обнулении срока.Про культуру, про защиту животных,про не отдадим ни пяди, а вот поправка о обнулении почему то скромно умалчивается. А ведь весь сыр-бор затеян ради ее одной. Значит власть тоже считает ее какой -то,ну не совсем приличной,не совсем законной,постыдной ... раз не хочет лишний раз мозолить ей глаза.

Гость
28 июня 2020 в 18:00

Олексюк, чем то навеваете вы образ криэйтора из абстрактной книги Пелевина, который в итоге превращается в мешок из под картошки, с бурыми пятнами. Не обессудьте.

Гость
28 июня 2020 в 18:02

Очень ждем аналогичную статью Артема Краснова: "Я - за! Но без автопарковки - избирательный участок не имеет никакого смысла".

Дед.
28 июня 2020 в 18:03

Вроде автор молодой,образованный,современный,языком вон как работает, а проголосовал ЗА. В приличном кругу стыдно в этом признаться. Как и то что симпатизируешь Жириновскому, Зюганову,или у тебя чирий на пятой точке. Какой-то интерес имеет с этого,бонус.

Фортуна
28 июня 2020 в 18:19

Ай,как вкусно пишет Александр!Батенька,да Вы-поэт!😁

Гость
28 июня 2020 в 18:30

Не тот ли это комментатор, который постоянно пишет про столовые с компотом из кураги и куриными головами. Стиль уж больно похож.

Санёк
28 июня 2020 в 19:15

Бред и колхоз.Этот ресурс уже не спасти.

Гость
28 июня 2020 в 19:23

Ковидные плюшки, которые лежат открытые, все на них читают, дышат, сморкают.
Здорово пу о народе заботится

Гость
28 июня 2020 в 19:30

В стиле Аверченко статья написана! А к нам пришли домой, чтобы мы проголосовали.

Гость
28 июня 2020 в 19:47

74ру пробила очередное дно

Гость
28 июня 2020 в 19:52

Что вы тут пишите статья про свеклу которой сечас нет, свекла вне политики

28 июня 2020 в 20:24

Отвлечемся от написанного.

Знаменитое челябинское томатное (овощное) мороженое успел застать.
Но сладкие пирожки с морковью - это ещё одна неожиданная изюминка высокой кухни Челябинска.

28 июня 2020 в 21:31

За поправки он проголосовал! Цирк.

Leana
28 июня 2020 в 22:41

Не удалось дочитать до конца.. Стошнило..

гость
28 июня 2020 в 22:43

Искусственный интеллект – это технология, а точнее направление современной науки, которое изучает способы обучить компьютер, роботизированную технику, аналитическую систему разумно мыслить также как человек.
И КТО КОГО УЧИТ? Таких единицы.
За натуралов.

Катерина
28 июня 2020 в 22:50

Ох и чухня конечно эта статья, как-будто других проблем нет у автора. Сочинение школьника...

Гость
28 июня 2020 в 22:58

Не признаем!!!

Гость
28 июня 2020 в 23:14

Почему вносят поправки, а в листе голосования про изменения в Конституции?Это разные определения так-то

Гость
28 июня 2020 в 23:52

Редактор, возьми Кариму Уткину в штат!

Жора
29 июня 2020 в 01:09

В советское время люди на выборы ходили именно из-за буфета, потому что в обычные будни таких подачек надо было ещё поискать, дефицит ведь! Нынче же, придя на голосование, тосковать по отварной свёкле с морковкой и "свердловской выпечке", когда этого добра на каждом шагу на любой вкус, по-моему не совсем адекватно.
Поправки кстати, возможно и адекватны, кроме конечно обнуления и отмены законного преследования бывшего президента за его преступления при должности, только ведь всё это итак уже есть в различных законах и актах. Так что в чем тут истинный смысл этих поправок... уж точно не в свёкле с булками.

Жора
29 июня 2020 в 01:27

Даже не знаю, где данный автор посещал такие избирательные участки, что имел возможность отведать столько яств, во главе с египетской пирамидой из отварной моркови на фарфоровом блюде да с куриными изысками. Я в разные года на разных участках бывал - всегда максимум выпечка лежит, в виде сладких булок, непонятно откуда, непонятно какого качества и непонятно почему ничем не укрытая, вот в точности как на фото. А поскольку "выбора" в основном в школах, то я даже предполагал, что из школьной тошниловки приволокли, что ученики не доели. Мне такое и даром не надь. Неужели серьёзно ещё в наше время кто-то перед походом на выборы вдохновляется предвкушением тамошнего буфета? Если же это всё ирония, то в истории этой она не чувствуется, совершенно. До Зощенко как до Марса пешком.

Гость
29 июня 2020 в 01:30

Вот он весь 74.ру, про голо совал за поправки, недалекий.

Гость
29 июня 2020 в 07:15

Теперь Европейский суд не сможет защитить, в случае чего, россиянина. И это вы назвали сносной поправкой?

Гость
29 июня 2020 в 08:23

Почему везде реклама поправки о двойном гражданстве чиновников, это что фейковая реклама и кто ответит, если на самом деле ее нет или есть

!!!
29 июня 2020 в 08:45

Это что пост-ирония такая? Или даже мета-ирония?
То ли я просто совсем не умею в сарказм, то ли г-н Олексюк не умеет писать. Учитывая его предыдущие опусы, не имеющие никакой связи с адекватность, я склоняюсь ко второму.

Гость
29 июня 2020 в 09:15

Что такого уже натворил Путин, что выпрашивает пожизненных гарантий неприкосновенности?

Дед.
29 июня 2020 в 09:27

Карима Уткина,подавай в суд на автора за плагиат.

Гость
29 июня 2020 в 09:40

Александр, вы прям Чехов! Жгите еще ;)

echo
29 июня 2020 в 11:04

>На избирательном участке — в здании одной муниципальной конторы — было тихо и грустно, как в могиле.

Фейковая новость. ЦИК отчитался, что в Челябинске явка уже 26%. Т.е. даже на небольшом участке с 1000 избирателей, это уже 260 человек. 86 человек в день. Т.е. по 8 минут на человека. Не так уж и тихо.

алексей
29 июня 2020 в 11:40

странно что напали на статью. как ни странно хорошая, без новостной ленты. с тонким подтекстом.

Гость
29 июня 2020 в 11:58

Чего-то хотелось: не то конституции, не то морквы со свеклой

Гость
29 июня 2020 в 20:54

Интересная статья

Гость
29 июня 2020 в 20:57

На шнобеля тянет....

Гость
29 июня 2020 в 21:35

Модер, умничка. Отработал подачку хозяйскую)

Гость
29 июня 2020 в 22:22

Не будет Путин баллотироватся в 2024году.Из его слов"уже в 2022-23 году начнут рыскать глазами, кто следующий, не дадут нормально дора болтать" У него все продумано. А насчёт пенсий... В какой стране мира уходят на пенсию в 55-60????Просто Путин этот удар принял на себя. Вполне себе мужской поступок. Я не восторгаюсь многими недоработками Путина, но я помню лихолетье2000годов, и мне есть с чем сравнить. А Вам????? ¿

Гость
2 июля 2020 в 12:07

А мне понравилось, хоть что-то интересное

ВАУ
5 июля 2020 в 09:40

Сплошь литературные критиканы в комментариях отметились. Посмотрть на себя иронично,- не всякому дано. Автору спасибо. Улыбнуло. И вкус жареного хека вспомнился)))

Гость
9 июля 2020 в 09:02

Настоя казаки за Совок не воевали, это была ганьба, по кцбанки "позор". Как и сейчс эта ряженая шобла, где атаманы Магомеды и Грачики Хачикяны, плюс бывшие мусорки разного пошиба.