Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации «Без свеклы — не имеет никакого смысла»: как челябинский журналист за Конституцию голосовал
«Без свеклы — не имеет никакого смысла»: как челябинский журналист за Конституцию голосовал

28 июня 2020 в 16:27

Проголосуем и дальше будем еще 12 лет радоваться свекле по 5 рублей, если "карантин" снимут.

28 июня 2020 в 15:20

С одной стороны, статья высосана из пальца. С другой - о чём ещё писать, лучше, чем ничего, и отражает в каком-то роде настроение населения даже.

Ленин
28 июня 2020 в 15:42

《Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус》

Гость
28 июня 2020 в 17:18

Прочитал все комментарии только с одной целью, чтобы узнать, как читатели оценивают то, что прочитали. Мнение разделилось: одни считают это литературным шедевром, другие - бредом. Увы, я отношусь ко второй категории. Редко на 74.ру можно прочитать такую чушь...

мишаня
28 июня 2020 в 16:11

а видели сегодня в ленте новостей как норильскникель продолжает травить природу сбрасывая отходы с хвостохранилища в речку. Это же ведь очередной прорыв правда

Гость
28 июня 2020 в 17:06

Пять лет пенсии забрали и без голосования, а тут зазывают на продление срока несменяемого.

Гость
28 июня 2020 в 16:38

Вся эта словарная масса ради двух фраз: "съездил, проголосовал за поправки" и " Например, нынешние поправки в Конституцию вполне адекватны".
Нейролингвистическое программирование. Замаскировал в свекле, так сказать.

Дед.
28 июня 2020 в 17:52

В рекламных роликах поправок почему то не упоминается поправка о обнулении срока.Про культуру, про защиту животных,про не отдадим ни пяди, а вот поправка о обнулении почему то скромно умалчивается. А ведь весь сыр-бор затеян ради ее одной. Значит власть тоже считает ее какой -то,ну не совсем приличной,не совсем законной,постыдной ... раз не хочет лишний раз мозолить ей глаза.

Xelj
28 июня 2020 в 16:56

Когда пенсионный возраст подняли что же не спросили людей? По этому нет!

Гость
28 июня 2020 в 15:30

Вопрос к автору статьи. Александр, вот Вы вроде образованный человек. И Вы наверное где-то слышали, что один из принципов демократии - это сменяемость власти. Почему Вы проголосовали за поправки?

Гость
28 июня 2020 в 15:36

В смысле, он съездил проголосовал за то, чтобы и дальше так же «было тихо и грустно, как в могиле.»?
Ну молодца!

Челябинка
28 июня 2020 в 17:09

Я вот задумалась - почему вопрос звучит- одобряете ли вы поправки? Почему сами поправки не прописаны - это одобряю, это - нет. Объясняют, мол, что взаимосвязаны - ну не все же, хоть пакетами предлагайте, темы же разные. Где-то читала, что эти поправки - это и парламентским голосование принять можно было, не устраивая этот опрос.... Кажется, что-то назревает, в интересное время мы живем, господа-товарищи. а эти придирки - только к сроку, обнулению - они как ширма, отвлекающая от чего-то большего, только вот чего? как вы думаете? (вопрос не к троллям и наймитам)

гость
28 июня 2020 в 17:32

А че тогда пенсионный возраст подняли и не спросили никого?

Удав
28 июня 2020 в 15:19

У нас стало очень плохо с журналистами. Они пишут о чем то, понятном только им. Хочется тебе свеклы - сходи в магазин или на базар, купи себе свеклы. Зачем ходить за свеклой на выборные участки и сетовать на то, что там свеклы нет? В Германии есть фальшивые остановки общественного транспорта - выглядят, как настоящие, но автобусы к ним не подходят. Смысл этих остановок - на них ждут автобусы душевнобольные, ушедшие или сбежавшие из дурки. Их с этих остановок регулярно забирают санитары. 74.ру превращается в такую остановку - на нем все больше появляется писателей, пишущих про свеклу на избирательном участке. Санитары, забирайте - ваш клиент.

Парень из 90-х
28 июня 2020 в 15:20

Где Карима со своей столовой на гоке и биточками?

28 июня 2020 в 15:44

вот с такими голосовавшими и "выберем" его опять, 20 лет был президентом и сегодня президент, и всё это сейчас! происходит при нем!
очень плохо что народ не понимает, что с ним изменений к лучшему для нас не будет! этот паровоз летит в тупик и мы с ним…
жаль детей и внуков, сколько лет придется им выходить из этого тупика 50, 100, больше?

Гость
28 июня 2020 в 16:44

Проголосовало 1,5 человека, все посты в кустах не имеют очередей, но второй день проголосовало 18% населения. Цирк с конями. А так да, в конституцию свеклу надо было прописать. Я без свёклы голосовать не пойду, хватит это терпеть. Голосуй за свеклу!

Гость
28 июня 2020 в 17:23

Это просто реклама ЗА

Гость
28 июня 2020 в 17:50

Автор - достойный ученик несравненной Каримы Уткиной и ее золовок, а также свояков, а также всей прочей многочисленной и многонациональной родни. Прямо фирменный стиль - бросить одну-две фразы вроде бы по теме и сразу же сбиться в многослойное описание столовки с перечислением шедевров советской кухни: рассольник по-ленинградски, биточки с подливой, пюрешка, а также морковные котлеты, отварная свекла и компот.

Гость
28 июня 2020 в 15:57

Кто-нибудь может объяснить, почему эти люди, сидящие на избирательных участках, настаивают на том, что бюллетень не надо сворачивать перед тем, как кидать его в прозрачную урну?

Дед.
28 июня 2020 в 18:03

Вроде автор молодой,образованный,современный,языком вон как работает, а проголосовал ЗА. В приличном кругу стыдно в этом признаться. Как и то что симпатизируешь Жириновскому, Зюганову,или у тебя чирий на пятой точке. Какой-то интерес имеет с этого,бонус.

Гость
28 июня 2020 в 16:03

А Конституция хорошая была, все права человека расписаны от и до. Но нет, как говорится, в заповедь не укради надо внести 47 поправок

Гость
28 июня 2020 в 17:15

Прикольный мужик, его накорми свеклой и морковкой, так он всё что угодно ради вас сделает )))

Гость
28 июня 2020 в 17:45

Я с шулерами не играю.

Гость
28 июня 2020 в 16:01

А ведь ещё недавно никто из вас и не думал об этих поправках, и на фиг не сдались никому. А счас бежите голосовать.

Гость
28 июня 2020 в 19:47

74ру пробила очередное дно

Гость
28 июня 2020 в 17:08

Почему бюллетень не имеет персональный идентификационный номер?

Гость
28 июня 2020 в 15:54

Например, нынешние поправки в Конституцию вполне адекватны

Адекватны чему?

Гость
28 июня 2020 в 17:34

Мда.... низкосортная реклама выборов и того, в каком месте ставить крестик... 74, вашу писанину и так никто не уважает, а после таких статей последних дураков потеряете

28 июня 2020 в 20:24

Отвлечемся от написанного.

Знаменитое челябинское томатное (овощное) мороженое успел застать.
Но сладкие пирожки с морковью - это ещё одна неожиданная изюминка высокой кухни Челябинска.

Гость
28 июня 2020 в 23:14

Почему вносят поправки, а в листе голосования про изменения в Конституции?Это разные определения так-то

Гость
28 июня 2020 в 18:30

Не тот ли это комментатор, который постоянно пишет про столовые с компотом из кураги и куриными головами. Стиль уж больно похож.

Гость
28 июня 2020 в 18:00

Олексюк, чем то навеваете вы образ криэйтора из абстрактной книги Пелевина, который в итоге превращается в мешок из под картошки, с бурыми пятнами. Не обессудьте.

Олег
28 июня 2020 в 16:48

Александра видимо дома с утра не накормили, вот он недовольный и остался 😁

Гость
28 июня 2020 в 18:02

Очень ждем аналогичную статью Артема Краснова: "Я - за! Но без автопарковки - избирательный участок не имеет никакого смысла".

Санёк
28 июня 2020 в 19:15

Бред и колхоз.Этот ресурс уже не спасти.

Гость
28 июня 2020 в 19:23

Ковидные плюшки, которые лежат открытые, все на них читают, дышат, сморкают.
Здорово пу о народе заботится

Жора
29 июня 2020 в 01:27

Даже не знаю, где данный автор посещал такие избирательные участки, что имел возможность отведать столько яств, во главе с египетской пирамидой из отварной моркови на фарфоровом блюде да с куриными изысками. Я в разные года на разных участках бывал - всегда максимум выпечка лежит, в виде сладких булок, непонятно откуда, непонятно какого качества и непонятно почему ничем не укрытая, вот в точности как на фото. А поскольку "выбора" в основном в школах, то я даже предполагал, что из школьной тошниловки приволокли, что ученики не доели. Мне такое и даром не надь. Неужели серьёзно ещё в наше время кто-то перед походом на выборы вдохновляется предвкушением тамошнего буфета? Если же это всё ирония, то в истории этой она не чувствуется, совершенно. До Зощенко как до Марса пешком.

Дед.
29 июня 2020 в 09:27

Карима Уткина,подавай в суд на автора за плагиат.

echo
29 июня 2020 в 11:04

>На избирательном участке — в здании одной муниципальной конторы — было тихо и грустно, как в могиле.

Фейковая новость. ЦИК отчитался, что в Челябинске явка уже 26%. Т.е. даже на небольшом участке с 1000 избирателей, это уже 260 человек. 86 человек в день. Т.е. по 8 минут на человека. Не так уж и тихо.

Гость
28 июня 2020 в 15:41

они нас за дураков держат, раз устроили такие голосования, простоне уважение к гражданам , мыдля них холопы. Путин как то сказал, что его электорат это было. Есть видео в инете

Гость
28 июня 2020 в 15:15

люди хоть кто-нибудь из вас ходил на выборы?

Степан
28 июня 2020 в 15:54

а вот снизили бы пенсионный возраст и народ бы пошел

28 июня 2020 в 21:31

За поправки он проголосовал! Цирк.

Leana
28 июня 2020 в 22:41

Не удалось дочитать до конца.. Стошнило..

Катерина
28 июня 2020 в 22:50

Ох и чухня конечно эта статья, как-будто других проблем нет у автора. Сочинение школьника...

Гость
28 июня 2020 в 22:58

Не признаем!!!

Гость
28 июня 2020 в 23:52

Редактор, возьми Кариму Уткину в штат!

Жора
29 июня 2020 в 01:09

В советское время люди на выборы ходили именно из-за буфета, потому что в обычные будни таких подачек надо было ещё поискать, дефицит ведь! Нынче же, придя на голосование, тосковать по отварной свёкле с морковкой и "свердловской выпечке", когда этого добра на каждом шагу на любой вкус, по-моему не совсем адекватно.
Поправки кстати, возможно и адекватны, кроме конечно обнуления и отмены законного преследования бывшего президента за его преступления при должности, только ведь всё это итак уже есть в различных законах и актах. Так что в чем тут истинный смысл этих поправок... уж точно не в свёкле с булками.

Гость
29 июня 2020 в 01:30

Вот он весь 74.ру, про голо совал за поправки, недалекий.