Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Челябинских учителей просят регистрироваться на сайте «Единой России» для участия в праймериз
Челябинских учителей просят регистрироваться на сайте «Единой России» для участия в праймериз

7 мая 2020 в 15:55

Очень досадно читать этот форум из-за границы.

Я не хотел уезжать. Я многие годы не хотел уезжать.. Но в нашей стране рулит партия Единая Россия и бездействует (если не способствует) в следующих вопросах:
- не гонит некомпетентных министров и управление ЦБ (я сужу по открытым трансляциям заседаний Путина в апреле-мае 2020);
- ничего не делает, чтобы в Челябинске стал воздух и меньше мусора. Сколько можно было жить в городе из ТОП-10 самых экологически неблагополучных городов России;
- продвигает в руководители бюджетных учреждений, поселков, районов и т.п. людей, которых через 2-5 лет почему-то арестовывают за взятки?
- продвигает в стране пенсионную реформу, уменьшающую размер моей пенсии и увеличивающую возраст выхода на пенсию;
- разрушает государственную систему здравоохранения, чтобы мы быстрее умирали и нам совсем не нужно было бы платить пенсию;
---
Жаль, что КПРФ не Оппозиция. Я бы присоединился и поддержал нормальную Оппозицию, которая хочет Жизни нашему городу и нашей стране.
Жаль, что нет политической партии у таких людей, как Глазьев и Михалков, открыто выступивших с критикой правительства и ЦБ в последние 2 недели.

Поддерживать ЕдРо не буду, даже если они "выдвинут" нового "Хрущева", который проведет "аналог 20 съезда" и заклеймят сами себя нынешних, проведут "чистку".
----
Мое отношение к Навальному - решительно против. Он тоже враг России.

Гость
7 мая 2020 в 16:24

Мне вот интересно, директора школ у нас для битья существуют? Чуть что, накажем директоров.... как будто они сидят и придумывают, а что же нам ещё для учителей придумать?

Гость
7 мая 2020 в 16:43

Я, родитель ученика школы, учитель сбросил инфо, что надо зайти через госуслуги и проголосовать.

Гость
7 мая 2020 в 17:45

Моего мужа тоже обязали. Причем при регистрации на портале Единой России требуется внести все паспортные данные + фото паспорта и т.д. - это же откровенный слив информации в интернет!

Гость
7 мая 2020 в 17:48

Не великий поклонник ер, но зачем откровенную ложь писать. Если есть регистрация на гос.услугах, то регериться на сайте е.р не надо. А вот если нет, то там такая заумная процедура с 4-мя фото (фас, профиль, паспорт и прописка). И как раз, по этому поводу было совещание в е.р, что это достаточно сложно и электорат на это не пойдет, в связи с этим рекомендовали агитировать тех, кто уже имеет рег на гос.услугах.

Гость
7 мая 2020 в 17:50

Продолжают давить на людей!!! Офигели совсем по ходу уже!!! Педагоги, медики и прочие бюджетники- не поддавайтесь жуликам, имейте достоинство!!!

Гостья
7 мая 2020 в 18:45

Во класс!!! Сейчас люди, не разбирающиеся в законодательстве, будут отправлять свои документы по незащищённым каналам связи. А потом мошенники, имея эти данные, легко наберут на этих людей кредиты через интернет. (Банки такую услугу предлагают). Вот тогда эти граждане никому и никогда не докажут, что кредиты брали не они. А ещё могут по этим данным открыть фирму левую, вывести через неё огромные деньги. А потом эти люди, отправившие свои данные непонятно кому, попадут под уголовную статью о легализации доходов, полученных преступным путем. Это я в качестве предупреждения))) Будьте бдительны. Никогда, никому не отправляйте через интернет свои данные.

Гость
7 мая 2020 в 18:51

КПСС по сравнению с ЕдРосами младенцы. Такой наглости, коррупции, презрения к избирателям, лизоблюдства ни когда не было.

Гость
7 мая 2020 в 19:24

Нижний Новгород тоже заставляет учителей. Отвратительно и низко.

Гость
7 мая 2020 в 22:04

Приказали и пошла? Потом ноете что зарплата маленькая.

Гость
7 мая 2020 в 22:40

Сегодня в школе зарегистрировали меня без согласия , только перед фактом поставили. Видимо сами и проголосуют.Я и не узнаю.

Гость
7 мая 2020 в 23:41

Управление по спорту разослали точно такое же требование для подведомственных учреждений!

Гость
8 мая 2020 в 10:59

Почему только про учителей пишут? У нас в школе всех родителей попросили зарегистрироваться!!!

голосовать на выборах надо обязательно, но за кого голосовать - никто не имеет права указывать, иногда вспоминать надо о том, что у нас свободное волеизъявление

8 мая 2020 в 11:16

А что врачей уже не просят?😂😂😂

Гость
8 мая 2020 в 11:24

Учителя и все бюджетники люди подневольные! Директор прикажет и что делать? В суд что ли идти , так там ещё и штраф вынесут за неподчинение))) Короче дурдом!

Гость
8 мая 2020 в 11:40

Не только в Челябинске, в области та же картина, добровольно-принудительно.

Гость
8 мая 2020 в 12:41

Работаю в детском саду! Такая же ерунда, выход с работы через заведующую, с галочкой об отметке регестрации

Гость
8 мая 2020 в 13:33

Какой стыд и срам! Грустно очень .Оломнитесь,люди!

Гость
8 мая 2020 в 15:30

Работаю в детском саду. Нас обязали всех зарегистрироваться. Риторика заведующей была следующая: " Вы свою з/п сохранили, сидя дома? Вот и делайте, что сказано. Кто не хочет - могут быть свободны. Заявления на увольнение мне на стол.." Всех сотрудников вызвали из дома с паспортами. У кого нет регистрации на гос.услугах регистрировали сразу на сайте: посылали фотографии и фото паспорта. Вопрос о защите персональных данных остался без ответа. Отчитывались о количестве зарегистрированных до 5 мая.

8 мая 2020 в 17:44

Я не могу Вас понять, заставляют, приказывают. Вот поэтому мы и живем шикарно, что не имеем собственного мнения и решения.

Кость
9 мая 2020 в 02:14

Надо им составить послание президенту России, коротенькое

Олег
9 мая 2020 в 14:56

Что ни мерзавец, то в ЕР

Гость
12 мая 2020 в 15:24

Завуч всех обзванивала, в чате писала, что 6.05 едет в Управление, сдает списки зарегистрировавшихся учителей. Директор требовал с завуч, она -с нас. И всё это в приказом порядке. "Вам ещё работать в школе! "

Гость
12 мая 2020 в 20:52

Да заставляют всех голосовать! Это и бесит! никакого права выбора. Поэтому всегда принципиально голосую за опозицию.

Гость
12 мая 2020 в 21:21

Похоже всех работающих жителей заставляют регистрироваться на сайте едросов. Везде и на предприятиях тоже.

Гость
12 мая 2020 в 23:01

Как красиво поют! Каждый может проголосовать за своего кандидата! Одна только поправочка ВСЕ КАНДИДАТЫ ОТ ЕДИНОЙ РОССИИ. Другие партии праймеризы не проводят. Вот и получаем во всех властных структурах большинство ЕДроссов, и удивляемся потом этому. Не чисто здесь с этим праймеризом.

Гость
13 мая 2020 в 14:12

А директоров школ прессует управление образования. Это не оправдание, разумеется. Но ситуация, когда директора начинают шантажировать, не нова: или вы мне список поголовный или я вам бюджет урежу/позапрещаю все нафиг/школу вашу закрою.
Настолько не нова, что это уже проверенный и безопасный стиль руководства: угрозы, давление, шантаж. Управление образования не для улучшения качества школ существует, а галки перед вышестоящим начальством зарабатывает.

13 мая 2020 в 14:40

В Еманжелинске всех бюджетников заставляют и администрация района имеет к этому самое прямое отношение. Так же требуют предоставить подтверждение регистрации в виде скриншота экрана.

Педагог доп.образования
14 мая 2020 в 13:21

Нас тоже заставляют. г. Магнитогорск, просят скрины. названивают, написывают

гость
14 мая 2020 в 13:46

приказали, запросили скриншот. учитель

Гость
14 мая 2020 в 16:37

Кто зарегистрируется и проголосует онлайн, того надо публично выставить со всеми его данными, чтоб люди знали кто страну уничтожает

14 мая 2020 в 21:46

"Никто не заставляет." Неужели?
Давят сверху, заставляют присылать скриншоты регистрации на почту.
И люди, как барашки, покорно выполняют.
Противно.

Гость
14 мая 2020 в 21:56

А просто всем коллективом отказаться не пробовали? С действующей пока ещё конституцией в руках? И с распечаточкой нескольких абзацев из этой статьи?
Я не участвую в этой подлости. Потому что надоело бояться. Если руководство начнёт применять санкции, то кровушки им попью. Просто так не сдамся.

Гость
15 мая 2020 в 11:27

Зайдите заново на портал и откажитесь от предварительной регистрации.

Гость
15 мая 2020 в 11:46

В Златоусте тоже заставляют!

Leo
15 мая 2020 в 14:24

В Магнитогорске началось принуждение к регистрации 13 мая. Составляется список зарегистрированных. Говорят, что это не голосование, а регистрация обязательна для всех.

Гость
15 мая 2020 в 14:35

в Липецкой области тоже заставляют

Гость
15 мая 2020 в 15:59

Нас тоже попросили зарегистрироваться, и родителей учителя должны попр,осить это сделать. Кого они наказывать собрались? Директоров которых сами просят отчитываться кажлый день, а нет фигово работаете с коллективом и вам не место в школе. Если наказывать так управление образование, которые дергают за веревочки директоров.

Гость
15 мая 2020 в 16:59

Покажите мне хотя бы одного наказанного. Беспредел, как на зоне. Читаешь комментарии - волосы дыбом. "Заявление на стол". Заведующие детсадами как потеряли нюх при царе Горохе, так и не обрели его до сих пор. Как и управления образования. Всё через угрозы, всё через насилие. А как проводятся педсоветы!!! Одни угрозы, ор стоит несусветный, унижают, оскорбляют... Потом родители удивляются, почему учителя и воспитатели такие нервные. Если вся работа строится на угрозах увольнения: за воротами толпа на ваше место.

Гость
16 мая 2020 в 09:35

Дорогие мои соотечественники! Главное не это! Это отвлекающий маневр. Главное, что бы Вы зарегистрировались на госуслугах. Я не ошибся с маленькой. Это главное. Думайте!

Гость
16 мая 2020 в 14:39

Курганская область, город Курган - то же самое. Директоров обязали, директора требуют от учителей, сотрясая воздух словами о гражданском долге и "кто если не вы". Кто обязал - наш директор не дал.

Гость
18 мая 2020 в 14:07

Ну меня например просто уволили со школы, когда я выступил против поголовной регистрации родителей на госуслугах. Когда директор обязал учителей ходить по домам и там "проводить работу с населением по обязательной регистрации" в 2019 году. Самое мерзкое было, когда 5 коллег (по требованию директора) написали докладные что я регулярно пьян на работе и якобы при них отказался проходить медосвидетельствование и просто скрылся с работы. Увидев такую чушь подал в трудовую инспекцию, но там приняты за правду были эти липовые докладные. 9 лет призовые места по области во ВСОШ и других олимпиадах ученики занимали мои. Высшая категория. И вот так съели.

гость 68
18 мая 2020 в 19:43

Это не только в Челябе. Тамбов - то же самое. Не сделаешь - жди проблем. Лишат стимулирующих. Нуи аргумент "Не нравится - увольняйтесь, за забором очередь желающих работать учителей". Только нет ни очереди, ни учителей.

Liliya
20 мая 2020 в 19:44

Калуга, работаю в детском образовательном учреждении.Началось все на прошлой неделе. Администрация присылает ссылку и указание "зарегистрироваться и прислать ответ" к определенному времени,потом следует звонок, где меня поторапливают. Сегодня утром звонит заведующий и требует объяснить, почему я еще не зарегистрированна...

Макс
21 мая 2020 в 14:36

Стадо баранов бюджетников делают что скажут их хозяева. А потом жалуются на низкую зарплату глядя как губернаторы и мэры раз за разом уезжают в Швейцарию, Англию, США в свои дворцы. А вы их выбрали. Они вас обобрали платя нищенскую зарплату, а все сверх того что должны были заплатить положили себе в карман. Но вы опять продолжаете голосовать за подобных (не говорите, что вас заставляют, вы сами себе портите жизнь слушаясь своих хозяев). Да после этого вообще ни капли не жалко таких как вы стадо баранов. Вы заслужили, того что вас стригут как овец. А ваши пастухи просто смеются над такими овцами.

Гость
24 мая 2020 в 17:35

Не только заставляют ,но и присылает директор смс за кого надо проголосовать

гость
27 мая 2020 в 09:01

В Магнитогорске тоже директора школ заставляют учителей регистрироваться.

гость
27 мая 2020 в 19:47