Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Госдума приняла законы о ЧС из-за коронавируса и об уголовной ответственности за нарушение карантина
Госдума приняла законы о ЧС из-за коронавируса и об уголовной ответственности за нарушение карантина

Нам столько рассказывали что если придет беда - "сильный путин всех спасет"!
Беда пришла, и где же этот этот гигант мысли?
Что его видно но не стало?
один раз вылез (в четверг) с сумбурным объявлением выходных и снова пропал...

Гость
31 мар 2020 в 12:58

Ишь как заботятся о нас, не покладая рук от кнопок для голосования)

Гость
31 мар 2020 в 13:08

Вы уже утратили доверие.

Гость
31 мар 2020 в 13:07

Я вынуждена ходить в поликлинику с ребёнком. Маски, влажные салфетки. Но, меня просто возмущает безответственность пожилых людей. Куда Вы претесь? 08.00. А они уже в общественном транспорте....

Гость
31 мар 2020 в 13:14

Метеорит, утечка брома, рутений, командирам было всё безразлично, а тут зашевелились, о людях они думают.

Гость
31 мар 2020 в 13:38

Ну и будут у нас вводить режим ЧС и объявлять карантин? Хде глава государства, почему самоизолировался от принятия важных решений?

Гость
31 мар 2020 в 13:00

Кроме как сажать ничего не могут!Ни экономики,ни законности справедливой,ни выборов,ни судов независимых !...

Гость
31 мар 2020 в 13:15

"За нарушение правил, повлекшее массовое заболевание, предлагают ввести штрафы" . Как доказывать будут? Каких правил? Чушь собачья! Истерия безосновательная совершенно!! Мы потом получим всплеск смертности среди хроников и пожилых из-за "самоизоляции" по причине недостаточности свежего воздуха, двигательной активности и истерии из-за просмотра ТВ.

31 мар 2020 в 13:12

Всё правильно!На западе сейчас очень жесткие меры принимают к нарушителям.Наших раздолбаев только так и можно остановить от распостранения заразы.По-хорошему они не понимают.

гость
31 мар 2020 в 13:29

Шарик-единственная собака в многоэтажке. Шарик гулял сегодня 60 раз.

Гость
31 мар 2020 в 13:34

Официально в РФ выходные. Режим ЧС никто не вводил, о каком карантине идёт речь? Слово карантин в указе главы гос-ва отсутствует.

Гость
31 мар 2020 в 15:33

Ляксей Гокслер, где 500 современных комфортабельных автобусов для города обещанные год назад?

Андрей
31 мар 2020 в 13:23

Сначала введите ЧС, потом карантин, а уж потом штрафуйте за нарушение его!У нас ВЫХОДНЫЕ!Все на шашлыки!Нет юридического термина САМОИЗОЛЯЦИЯ!

Гость
31 мар 2020 в 13:10

Простите, но кого выбирали, то и получайте. Носите не только маски, но и ответственность за свой выбор.

Гость
31 мар 2020 в 13:39

Закройте ларьки по продаже благодати. Рассадники антисанитарии, мечети тоже.

Гость
31 мар 2020 в 13:45

Мойте улицы.

Гость
31 мар 2020 в 15:13

не на нефти ,так на крепостных бабло поднимут..

Гость
31 мар 2020 в 16:38

Госдума имеет право одобрять, или не одобрять те, или иные действия президента, а наделять правительство дополнительными полномочиями, это уже самоуправство. Где были хвалёные думцы, года скворцова гробила медицину, а мутко-наш российский спорт, а медведев-экономику, молчали в тряпочку, а тут взъерепенились....По штрафам, видать проще рассуждать.

гость
31 мар 2020 в 13:33

Шувалов летает,мадам Медведева и главный лучший менеджер Сечин летают по два раза в неделю за границу,они ни одни,а с бригадой холопов,вот их и надо пожизненно упаковать.

Станислав
31 мар 2020 в 16:05

А на что люди жить должны и платить камуналку, об этом вы не задумываетесь и когда примите по этим вопросам закон?☝️

Гость
31 мар 2020 в 17:14

Судя по всему половина мамаш с детьми и пенсионеры, которым дома не сидится, окажутся обязанными оплачивать штраф. Чурилово, полные дворы детей и праздно гуляющих

Гость
31 мар 2020 в 17:55

Мда, а кредиты оплачивать и еду на что?

Здравый смысл
31 мар 2020 в 13:23

лучше бы границы закрыли, чтобы заразу больше к нам не везли...может и карантин больше не понадобится. зато некоторых нарушителей будут штрафовать - а заразные как заезжали - так и заезжают. упёрся в италию в разгар пандемии - вот и сиди там.

Лариса .
31 мар 2020 в 14:04

В "Пятерке счас была .там корзинки протирают раствором .и продавцы в масках и перчатах .посоветовали перчатки одевать ..если в магазин идешь .и .конечно ..бабки тусуются .скидка же до обеда -.пенсам .

Гость
31 мар 2020 в 19:09

Бред сумасшедшего. Какая пандемия? 14 человек на всю область заразились в легкой форме и никто даже не умер. Гриппом и орз более 150 000 человек в области. Какой на хрен капроновирус?!

Гость
31 мар 2020 в 23:30

Понятно что давят на нашу логику - это логично сидеть дома и самоизолироваться, вопросов тут нет. Но, будьте добры - и сделайте тоже все логично, правильно и как требует ситуация - введите режим ЧС. Может проследите тогда, чтобы всем доступны были банально маски в аптеках. Сложно чтоле на 1 паспорт продавать не более 5 шт каждые 2-3 дня? Разработать софт с единой базой можно за 1-2 дня и заставить все аптеки туда всех вносить - вводишь ФИО - он уже купил в другой аптеке сегодня - отказ сразу в продаже, приходи через 2 дня. Или нужно, чтобы в карман куда следует все уходило? Посадить всех спекулянтов, изьять их маски и отдать в аптеки в режиме ЧС можно будет законно!
Кстати, без режима ЧС или военного положения, потом ваши "посажу" обойдутся вам в 50-100к евро за каждый случай.

Владимир.
31 мар 2020 в 13:26

Какие то безумные комментарии. Причём здесь отсутствие масок и решения Госдумы? Эти вопросы должны решать местные мэры, главы и т.д., которых Вы выбирали, как правило педагогов - астрономов, историков и прочих малограмотных и неопытных. А наказывать за несоблюдение законодательства и прочих правил есть справедливо и не надо лепить горбатого к стене.

Гость
31 мар 2020 в 14:20

А что, уже где-то карантин ввели? Пока только самоизоляция

Гость
31 мар 2020 в 15:33

Ну вот мне б заплатили, я б и была на самоизоляции, вот сколько б надо было столько б и самоизолировалась.... А так работаем.

Гость
31 мар 2020 в 22:40

Пока не введен режим ЧС никто не может запретить населению передвигаться куда хочет и когда хочет. Статья 1 Конституции РФ!!!

Смысловые галлюцинации
1 апр 2020 в 01:19

Ну наконец-то! Читаю комменты и радуюсь) задумались наконец горожане о происходящей ситуации с позиции здравого смысла. А то один вой стоял в комментах- сидите дома, а то все умрем! Понятно же, что идёт пропаганда, всех напугать, чтобы дома сидели и дрожали. Тогда и ЧС вводить не надо. Играет власть словами в пинг-понг, надеясь на юридическую безграмотность населения, а журналисты эту игру подхватывают с удовольствием.

Гость
31 мар 2020 в 13:14

Кто то о Сталине мечтал...