Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Наталью Котову вызвали в суд по иску о признании незаконными результатов конкурса на пост мэра
Наталью Котову вызвали в суд по иску о признании незаконными результатов конкурса на пост мэра

12 мар 2020 в 13:28

Очень показательная фраза: - Кроме неё, привлечь к рассмотрению иска решили экс-кандидатов на должность главы города Максима Бакулина и Василия Московца. Решение по Алексею Текслеру пока не принято.
А никто иной как текслер рекомендовал, причем согласовывал в маааскве. И вот те на - решение не принято!

Гость
12 мар 2020 в 16:47

Если президент позволяет себе претендовать на власть не считаясь с конституцией,то местные царьки тоже так хотят...

Житель Челябинска
12 мар 2020 в 14:01

Город в грязи стоит! Дороги в ямах. Реальных дел не видно! Грусть и тоска.

Гость
12 мар 2020 в 13:17

Жду новость о задержании мера в здании суда

Гость
12 мар 2020 в 17:00

Слава Богу, началось!)

Гость
12 мар 2020 в 13:21

Как результаты могут быть незаконными в стране, где законы не действуют?

Гость
12 мар 2020 в 14:01

Вызвали королеву разносов и ватрушек, лампочек, соли, вырубки бора, хахамов, вырубки бора, грязных маршруток, и железных заборов. Бабушка иди внуков нянчи!

Гость
12 мар 2020 в 17:00

Загранпаспорт отберите, а то убежит же!!😂😂

Гость
12 мар 2020 в 16:59

Администрация Челябинска планирует закупить 10 дорожных машин, потратив на это более 100 млн рублей. В мэрии сообщили, что техника нужна для более качественной уборки города и будет использоваться МУП «Геоцентр».
При этом ранее уже были отыграны контракты по уборке улиц Челябинска на три года вперед на общую сумму в 5 млрд рублей.
То есть частным подрядчикам уже отдали на уборку улиц 5 миллиардов, а теперь закупаем для этого же уборочную технику МУПу еще на 100 миллионов? Ну да, надо же будет через год этот МУП банкротить, эту технику выкупать на частные фирмы за гроши, а потом снова впаривать бюджету за миллионы. Это единственная схема челябинской мэрии, которая никогда официально не утверждалась, но реально работает.(с)

Гость
12 мар 2020 в 17:34

Следующим на очереди Текслер с его Томинским ГОКом

Гость
12 мар 2020 в 13:53

Пока уши развешиваете, степлер в Швейцарию смоется.

12 мар 2020 в 13:21

Да Текслера сразу в подельники надо.

Гость
12 мар 2020 в 15:21

Котовой грозит УК РФ как бы. А депутатам кто принимал решение - оставка. Скандал!

Гость
12 мар 2020 в 13:20

Молодец, Ярослав! Я за тебя!

Гость
12 мар 2020 в 13:22

Скоро пойдет на повышение, к Тефтелеву.

Гость
12 мар 2020 в 13:29

650 миллионов освоили на китайских лампочках на новый год!"Знаю людей кто осваивал-глазам своим не верили,какое счастье в жизни привалило.....а вы платите копейки собирайте налоги....

Гость
12 мар 2020 в 16:20

Старая корова даёт только сухое молоко.

Гость
12 мар 2020 в 15:20

Если она занимает должность незаконно и подписывает документы как если бы она была в законной должности так это читая уголовка. Котова суши сухари!

Гость
12 мар 2020 в 13:44

650 миллионов на лампочки и 500 миллионов на хамам и незаконную вырубку бора и железные заборы, незаконные вырубки деревьев в городе, липовые тендеры на уборку, солевые каши, уничтожение фасадов исторических зданий. Мало? Могу ещё накидать.

Любовь
12 мар 2020 в 14:30

Ещё Пушкин писал: Чином от ума избавлен.

Гость
12 мар 2020 в 16:36

Самый никчёмный мэр. Давай на выход.

Гость
12 мар 2020 в 13:25

МЫ ИХ НИКОГО НЕ ВЫБИРАЛИ !ЭТО НЕ НАШИ !

Гость
12 мар 2020 в 17:02

Тефтелев заждался уже!

Гость
12 мар 2020 в 13:24

Текслер купил билеты в Швейцарию.

Челябинец
12 мар 2020 в 15:16

Конечно незаконно!!! Я за Котову и Текслера вообще не голосовал!!! У меня право выбора давно отнял наш бронзовевший президент когда начал сам их назначать!! Более того я вообще против за обнуление сроков!! Терешкову искренне жалко как человека, женщину использовали для своих делишек!! В таком возрасте как она уже ничего не нужно!!!

Гость
12 мар 2020 в 17:48

Вор должен сидеть в тюрьме!(с)

Андрей
12 мар 2020 в 16:17

Котова хочет убрать незаконно все пляжи на шершневском водохранилище.Нужно убирать ее.

Гость
12 мар 2020 в 13:23

Сегодня билет - аэропорт - Швейцария?

МСУ В РФ
12 мар 2020 в 15:07

Конечно,если бы главу выбирал город,у Котовой шансов выиграть было бы очень мало,если не сказать,что их бы не было вообще.Даже при наличии самых слабых соперников.Текслер сделал самую большую ошибку,после своего назначения,оставив Котову в администрации.Отсутствие надёжных управленцев,способных мыслить глобально,т.ж.явилось большим фактором при назначении главы города.Повторюсь,при назначении.Цепная реакция пошла после назначения замов самой Котовой.Челябинская агломирация,на ряду со всеми экологическими проблемами и клановыми решалами,с коррупционными депутатами и силовиками,как мутный омут проглотили нынешнюю власть с её варягами,которые так и не смогли принять судьбоносных решений для области.Во многом,отсутствие внутренней политики,предрешило учесть районных муниципальных образований всей области,одним словом,держаться за власть,сегодня выгодней с ручными и не очень умными главами МО.Промышленность в области лежит на боку,ЧТЗ,МЕЧЕЛ,ЗЭМ,и другие,сегодня,как ненужный груз,с большим колличеством рабочих и минимальной з.п.,висят на шее.А ЖКХ?Придумали возить мусор в Полетаево.Вдумааайтесь.Не ужели построить мусороперерабатывающий завод,с выбором площадки,в полях между Саргазами и Вознесенкой,это так сложно.С 400 рабочими местами,по всем эконормам.Один год,без взяток и откатов,при условии честной работы всех наших гос. и муниц.структур и денег бы хватило.Вот Вам и поправки.

Гость
12 мар 2020 в 16:31

Держите их, а то улизнут как борян)))

Тевтелеф
12 мар 2020 в 17:53

Вот это пруха, надо закубатурить

Гость
12 мар 2020 в 19:08

А член какой партии эта бабка? Из той же, что и Терешкова поди?)

katy74440@gmail.com
23 авг 2021 в 02:14

А кто-нибудь понял о чем речь????Бла -бла в уши надули

12 мар 2020 в 13:24

Хоть одна хорошая новость!

Гость
12 мар 2020 в 13:37

КотоваУходи

Даши Улымшвили
12 мар 2020 в 14:37

Здесь всё понятно. Раз Верховный Суд признал процедуру выборов незаконной, значит и сами выборы прошли на незаконной основе, и Котову, в результате таких выборов, выбрали незаконно.
Однако суду важно знать, знала ли Котова, что её выбирают незаконно и знал ли Текслер, что Котова будет выбираться на незаконной основе.
Но самое важное для суда - это установить то, что Котову выбирали именно по этой, незаконной процедуре, а не по какой другой. Для этого и нужно исследовать аудио-и видео записи выборов Котовой, а так же соответствующие документы.
Понятно, что в случае установления факта того, что выборы прошли именно по признанной незаконной процедуре, их результаты будут судом автоматически отменены.
Здесь так же интересен другой момент, а именно, по какой процедуре выбирали Тефтелева. Если по той же самой, то и его назначение будет признано незаконным. И таким образом, Тефтелев перестанет быть должностным лицом на момент вменяемых ему деяний. И эти деяния придётся переквалифицировать. Не должностное лицо не может обвиняться в получении взятки.

Гость
12 мар 2020 в 14:01

мы стояли в очереди на землю 200 в списке котова зарубила

Тефтель
12 мар 2020 в 16:34

Я скучаю уже тут, жду с нетерпением!!

гост
12 мар 2020 в 13:21

Котаву в отставку! Надеюсь, что что в суде она признает себя полностью проф. непригодной и оставит должность! Дайте дорогу молодым!

Гость
12 мар 2020 в 13:38

НАЧАЛОСЬ

Зорро
12 мар 2020 в 13:41

Зря бюджетные деньги расходуют на работу судей.

Гость
12 мар 2020 в 13:52

Тут помню, тут не помню - говорила она после разноса.. И вообще депутаты виноваты!

Гость
12 мар 2020 в 17:47

Окромя Швейцарии, Израиль говорят не выдает страдальцев-изгнанников!😁

Гость
12 мар 2020 в 14:55

Не было прямых выборов,а значит и Котовой нет!Заевшиеся депутатишки ее пропихнули,в их ручонках она марионеточка!Котова представления не имеет как управлять городом,как и Текслер областью!Народ должен выбирать,людям виднее!

Иосиф
12 мар 2020 в 14:43

Если котова уйдёт-, то кто же будет разносы кстраивать, а?

Кошка
12 мар 2020 в 15:05

И вообще я сама хочу выбирать мера, а не что б они сами себя назначали!!!

Гость
12 мар 2020 в 13:34

Щас скажут что все потеряли, а если ещё не потеряли то тогда устроят пожар и все сгорит

Е. Синякова
12 мар 2020 в 13:21

Мы, бюждетницы поддерживаем Н.Котову на посту главы! Столько новых остановок поставлено, серых. со стеклом, также и заборы от шума возле Лакокраски. также и в понедельник она ездиет смотрит как чистят тротуар, а это немаловажно нам, бюджетницам! Считаем, что навальнята специально рвутся к власти. чтобы попилить бюджет!

Гость
12 мар 2020 в 16:25

Где наш киоск Первый вкус? Убрали за день до её приезда в новую школу и новый садик на ул конструктора Духова.... Слуга народа.... Народу неудобно без этого киоска. Здесь он не портил внешний вид города. В центре навели бы порядок

Гость
12 мар 2020 в 20:51

Теперь нужно нормального мэра избрать, а не ЭТО тефтелеобразное!