Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

518 комментариев к публикации День голосования по поправкам в Конституцию объявили выходным
День голосования по поправкам в Конституцию объявили выходным

26 февр 2020 в 21:11

Как повышать пенсионный возраст, так денег в бюджете на референдум нет.
Как проталкивать нужные поправки, так сразу деньги на референдум нашлись.

Пойду!
Проголосую, ПРОТИВ ПОПРАВОК!
Сменяемость власти необходима!

26 февр 2020 в 20:50

Видимость демократии, чтобы стадо было покорней, главное явка, остальное дело техники, в результате дед-брехун воссядет на трон на века.

Группа лиц захватывает власть! Даже изменения вносят с диким нарушением закона!
По закону ТОЛЬКО РЕФЕРЕНДУМ! С голосованием по каждому пункту!

26 февр 2020 в 21:29

хоть бы один спросил страну до чего довел. неверьте пустобреху. 100 проц обман.

26 февр 2020 в 22:17

Не имеет значения голосовать за мёд или против мёда, если выборы проводят пчёлы!
В России никогда не будет хорошо, не будет справедливости и процветания, но хотя бы не надо подыгрывать в этом шапито в надежде на перемены к лучшему.

26 февр 2020 в 21:19

Хоть голосуй, хоть не голосуй - результат от этого не изменится. Там и без вас все нарисуют как надо. Только если кого - то прельщает перспектива поесть с лопаты блинов, или чем там нынче мотивируют «глубинный народ»?

Ванька
26 февр 2020 в 21:50

Я против поправок!не доверяю партии единая Россия!все законы пишутся против народа!

Антипудинг
26 февр 2020 в 21:07

То есть отобрать у миллионов россиян пенсию, прописанную в конституции - без референдума обошлись, а малопонятные для основной части населения поправки, улучшающие положение и так не обделёной счастьем части общества нужно у народа поспрашивать.? Именно по спрашивать, а решение уже принято.

Гость
26 февр 2020 в 21:43

Жуликам веры нет, идите лесом!

Гость
26 февр 2020 в 21:46

Ну вот какая конституция,если даже на муку цену в 2 раза подняли к масленице?Противно жить в такой стране.

Гость
26 февр 2020 в 21:47

Я против поправок и изменения в конституцию!!!

26 февр 2020 в 23:01

Россия - единственная страна в мире, где государственный переворот в форме насильственного изменения государственного строя предлагается сделать оплачиваемым выходным днём.

гость
26 февр 2020 в 20:58

Экономика в стране на коленях, денег у народа нет, все в кредитах, но главное Конституцию поправить, чтобы пожизненно сидеть в Кремле, вот истинное лицо гаранта

26 февр 2020 в 21:39

Полное игнорирование псевдоголосованию.
Это путинский цирк!

Гость
26 февр 2020 в 21:33

это не Конституция а пынькина грамота

Гость
26 февр 2020 в 21:35

Где прочитать поправки и сделать вывод идти или нет на этот праздник власть предержащих!!!

Гость
26 февр 2020 в 21:35

100% обманут,как с пенсиями,только против

Гость
26 февр 2020 в 21:35

Как символично в день рождения Владимира Ленина.

Гость
26 февр 2020 в 22:20

Власть меняется войной.Учите историю и смотрите на настоящее.Лучше вы жить не станете.Это иллюзия.

26 февр 2020 в 22:03

Статья 135 Конституции четко регламентирует процедуру внесения поправок. А насчет изменений Главы 1 вообще сказано: только Конституционное Собрание! Либо принимает изменения, либо нет. И в определенных обстоятельствах КС может вынести вопрос на всенародное голосование. Только так и никак иначе.
Нет прав по изменению Конституции ни у кого больше- ни у думы, ни у СовФеда, ни к Валуева с терешковой...

Гость
26 февр 2020 в 21:37

Сделав дополнительный выходной, ВВП украдет из моей зарплаты 1 000 руб.

Гость
26 февр 2020 в 21:01

И ведь какое извращенное самомнение у человека. День-то выбрал специально. Эдакий намек, что он тоже жил, жив и будет жить. Нет, пыня, не вождь ты. Так, своим корефанам казенные лярды подкидывал, а народ грабил. Проклинать тебя будут.

Дед.
26 февр 2020 в 22:46

Массированная атака кремлевских троллей,причем тексты примитивные,с одного шаблона.

Гость
26 февр 2020 в 22:26

1 апреля перенесли на 22 апреля.

Гость
26 февр 2020 в 21:34

А кто его просил выходной делать?Мне он не нужен

Ненавижу троллей, они продажны
26 февр 2020 в 22:34

Смотрите ка, оживились тролли! И под каждым комментом топят за пыньку! Нет, ребятки, народ давно понял, что к чему, и ваши платные дешевые писульки уже только смешны!

Гость
26 февр 2020 в 21:01

Обязательно проголосую против. За пакет голосовать не буду. Считаю, что необходимо голосование по каждой поправке отдельно.

Гость
27 февр 2020 в 11:11

меня устраивает конституция в действующем виде
меня не устраивает то, что она не работает в отношении граждан страны!
я против поправок!

Гость
27 февр 2020 в 11:41

Не вздумайте голосовать за поправки, а то народ подпишет себе приговор , тем самым мы покажем , что нынешняя власть нам не нужна.

ГСВГ
26 февр 2020 в 22:54

На голосование в маске приходить, или без?

ГСВГ
26 февр 2020 в 22:24

Участковые комиссии опять будут подгонять результат под 65-68%.

Гость
26 февр 2020 в 22:22

Сколько миллионов потрачено на троллей?

Гость
26 февр 2020 в 21:12

Только против, а иначе будет окончательная узурпация власти!

Это был Я
26 февр 2020 в 22:36

Поправки ради того чтобы сидеть в Кремле.... Это провакация, страна на коленях, все народное достояние в офшорах!

Гость
27 февр 2020 в 11:16

шли бы вы со своими поправками...

Гость
27 февр 2020 в 11:49

Прочитал все поправки и что, ну если в двух словах, то люди должны жить хорошо, ну а кто против-то , неужто в сегодняшней конституции такого нет ?. Вот только один нюансик завуалирован, где президент и премьер тихо так поменяют таблички на пред сов фед и его зама, а что изменится ??? Ну конечно кроме правления вечного

Коломбо
26 февр 2020 в 21:44

Против поправок. Честным ли будет итог голосования? Сомневаюсь. Им явка нужна, а не наши решения.

Vi-King
26 февр 2020 в 22:05

Нет ни одной причины идти на "референдум". "ЗА" проголосуют 70%. 30 лет они подтасовывают выборы, а тут не будут?
О чем там поправки? о том, что они установили приоритет национального права над международным? так они давно установили приоритет собственного безпредела над законом, об остальных и говорить смысла нет.
Соблазнительно проголосовать "ПРОТИВ", но не ведитесь на развод, сложнее всего им подделывать явку. Возможно они и это подделают, но пусть потеют. Все против пу тина за голосуют все за. В общем я им помогать не буду и ни кому не советую.
Смотрите на вещи трезво, без иллюзий. История говорит. Что диктаторы уходят только в результате революций, гражданских войн и интервенций. Еще они умирают сам или им кто помогает. Из этого и исходите. Ни кто просто не огласит результаты, которые не будут утверждены заранее.
Мир Вам!

Григорий
27 февр 2020 в 08:28

ВЦИОМ: суть поправок к Конституции известна 23% россиян.
А пару недель назад тот же ВЦИОМ сообщал, что 60% россиян поправки поддерживают.
Вот так.
Сути не знают, но горячо "за".
Прямо как Исинбаева.
Клоунада продолжается.

Гость
26 февр 2020 в 21:14

Этот день выбран для того, чтобы сорвать празднование юбилея В.И. Ленина. Любое собрание будет расценено как антиправительственная акция.

Vic_
26 февр 2020 в 21:16

все поправки можно вводить без изменения Конституции, однако, будущему председателю надо именно закрепить легитимность действующей власти

Киберрептилоид из Киберцентра
26 февр 2020 в 22:23

Против поправки! Ныненяя Конституция написана под диктовку США и Европы, чтобы и Россия стала как часть цивилизованного мира. Вы представляете какую константопутию нам хотят подложить нынешние редакторы, с кукловодами из апэшечки? Вы этим доверяете?

Гость
26 февр 2020 в 21:11

О, дедушке Ленину 150 лет, отпразднуем

гость
27 февр 2020 в 12:24

Почему Путин захотел, чтобы за поправки в конституцию проголосовал народ, чтобы окончательно убедится , что народ не хочет видеть его, его партию и его правительство в будущем, я уверен, люди не пойдут 22 апреля, а если пойдут то единицы проголосуют за конституцию, конечно СМИ нам преподнесет что явка была 65 % и народ за изменения, но на деле все будет обстоять очень плачевно, мой вывод: Путин уйдет сам до 2024 года.

толстый
26 февр 2020 в 20:45

Тогда , 21 апреля предпраздничный? на час короче?

Гость
26 февр 2020 в 21:43

Устой традиций надо соблюдать,
пускай не раз ответят вам отказом.
Конечно, дама может и не дать,
но предложить ты ей всегда обязан

Вы голосуете за это
27 февр 2020 в 09:38

Обязательно надо прийти! И надо хорошенько подумать. Справедливо ли распределяются добываемые природные ископаемые? Не много ли своячества? Нет ли засилья бюрократии? Видна ли победа над коррупцией? Комфортно ли простому человеку жить сейчас в стране? Подумать надо и о том, почему голосуем за поправки пакетом. И принять решение.

гость
27 февр 2020 в 10:44

У нас же ВВП уже больше 6%, экономика рвет как ракета все выше и выше, зачем работать, зачем в воскресенье выборы делать, лучше еще один выходной, за который страна потеряет миллиарды рублей. А зачем нам они, из 116 тысяч больниц более чем в 50% нет горячей воды, а в 33%-нет канализации, и обходимся же! лучше отдохнуть и сходить на эти с...е выборы президента. Не за поправки нас гонят голосовать, а за то, чтобы он еще мог избираться!

гость
27 февр 2020 в 10:49

Кремлеботы стараются, ну и черт с вами, все равно проголосуем против или вовсе не пойдем. пусть вначале эти поправки опубликуют, объяснят, для чего они нужны, а потом мы подумаем,нужны они нам или одному путину.