Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Челябинец через суд потребовал отменить итоги победного для Натальи Котовой конкурса на пост мэра
Челябинец через суд потребовал отменить итоги победного для Натальи Котовой конкурса на пост мэра

17 февр 2020 в 21:04

Конкурс был проведен с многочисленными нарушениями. Ярослав Щербаков прав и желаю ему добиться победы в суде. После отмены результатов конкурса необходимо провести прямые выборы, только это приведет к изменению жизни в городе. А пока застряли на проблеме очистки дорог от снегопада...Социальные вопросы не решаются...Единая Россия не идет на их решение. Упущено время на решение многих социальных вопросов людьми, подобными Ярославу Щербакову, поставившими цель службы народу, а не личным интересам.

17 февр 2020 в 20:41

Верните прямые выборы! Котова не мер. Ее никто не выбирал.

17 февр 2020 в 17:59

Хорошее дело. Если б кто-нибудь подсказал его номер в суде, с удовольствием пошел бы послушать.

17 февр 2020 в 18:21

Далась ему эта Котова. Человек работает, потихоньку порядок в городе пытается навести. И пусть себе спокойно работает дальше. Законно - не законно избранный — наплевать. Иногда на законно избранных плюнуть хочется — формальности соблюдены, а толка от них ноль.

Гость
17 февр 2020 в 17:42

Мы за этих мэров не голосовали они нам не указ!

17 февр 2020 в 18:10

Дожили, филиал иностранной агентуры подает иск о смещении чиновника со своего поста, диктуя тем самым волю иностранного государства и влияя на нашу внутреннюю политику. Пусть она не разбирается в делах, пусть некомпетентна и безынициативна, а на пост попала случайно, из-за нежелания назначенца-временщика всерьез и надолго заниматься местными делами, НО чтобы такие иски подавали иностранные агенты и бравировали этим в интернете, это унизительно для нашей страны. Необходимо внести официально Яблоко в перечень иностранных агентов и ограничить последних в праве на подачу подобных исков.

Гость
17 февр 2020 в 17:58

Котова - нелегитимный чиновник, назначенный таким же нелигитимным и назначенным губернатором-варягом

18 февр 2020 в 10:00

Гость
18 фев 2020 в 09:14
Пусть женщина работает, вы мужланы всю страну уже заср....ли.
Гость
18 фев 2020 в 09:39
Троллей выгнали нахваливать мэрку
......
Двумя руками пишешь или банально сребреники зарабатываешь?

Гость
17 февр 2020 в 17:55

А она победила? Гокслер же ее приказал назначить.Не?

Гость
17 февр 2020 в 18:00

Правильно сделал: мэр должен приносить пользу городу. Если пользы нет, то и мэра надо увольнять.

Гость
17 февр 2020 в 22:08

Котова, уходи! Мы тебя не выбирали мэром, не голосовали!

Гость
17 февр 2020 в 18:01

Даёшь прямые выборы мэра и губернатора жителями Челябинской области!! А не депутатскими междусобойчиками!!!

Гость
17 февр 2020 в 17:56

Согласен с ним полностью. Как вообще кучка непонятных людей может выбирать главу города - миллионника?

Гость
17 февр 2020 в 21:08

Поддерживаю! Долой застой и тефтельщину!

Гость
17 февр 2020 в 21:51

Котова плохой Мэр. Как ни чего не делала так и не делает!!! Как город тонул в снегу так и тонет!!!

Тимур
17 февр 2020 в 17:54

Единственный правильный и стоящий представитель оппозиции. Не закатывает истерик, не плачется - находит нарушение и последовательно через суд доказывает свою правоту. Может все таки у нас в политике со временем станет больше подобных настоящих политиков.

Гость
17 февр 2020 в 17:58

Поддерживаю! От таких город спасать надо, пока окончательно не угробили!

Тенденция
17 февр 2020 в 21:58

Мэра в Челябинске избирают всегда единогласно:
давыдов-единогласно-что то стянул в муп чктс-под судом
тефтелев-единогласно-взятку стянул-сидит
елистратов-единогласно- повезло! попал под горячую руку, под суд не попадет- сняли тоже едином порыв
котова-единогласно!
Теперь говорят новый руководитель! А что она 15 лет в замах делала? Или те мэры были вредителями, работать ей не давали?
Ну не справляется гордума-49 человек с выборами в миллионном городе, кого ни назначут, все как то не очень, или очень не очень, и ответственность за это не несут.
Поэтому выборы должны быть прямыми. Ваберут котову, пусть работает, не выберут- другой будет работать
,

Гость
17 февр 2020 в 19:19

Значит выгонят скоро с молчаливого согласия Олеши, не то что он ожидал.

Гость
17 февр 2020 в 18:17

Правильно. Нужно ее убирать потому, что она из старой команды, и доверие к ней нулевое. Пусть идёт учителем работает, в школу; или кошек разводит.

Гость
17 февр 2020 в 18:20

И пусть котова вернёт 5 милиардов которые куда то потратила!!

Гость
17 февр 2020 в 17:57

Молодец! Не может навести порядок с экологией в городе - пусть увольняется!

Гость
17 февр 2020 в 18:43

Молодец. Нужно гнать их все метлой. Губернатора поменяли и на сцене все те-же лица. И в городе опять все через одно место. Смог, сугробы, разруха!!!

Гость
17 февр 2020 в 17:51

Ну все правильно.

Гость
17 февр 2020 в 19:10

Мы за прямые выборы мэра. Наше общество созрело давно, так что пора прислушиваться к жителям города, а не решать все там на верхах. Налоги платим мы, а что то изменений в городе в лучшую сторону не наблюдаем. Куда тогда тратяться наши деньги? Я хочу выбрать мэра сама

Гость
17 февр 2020 в 19:21

Новый мэр с Норильска лыжи мажет? Или тверичанина пацанчика степлер назначит?

Гость
17 февр 2020 в 21:08

Какой позор будет..Ух!!😁

Гость
17 февр 2020 в 20:59

Верните прямые выборы глав города и районов. Все эти конкурсы сплошной обман населения. Выбор должен быть за жителями. Если решение суда будет в пользу яблока... это будет единственный прецедент в россии и вся реформа мсу накроется медным тазом....

Гость
17 февр 2020 в 21:05

Это будет номер...(с)

Гость
17 февр 2020 в 18:01

Красавец! Так держать!

Гость
17 февр 2020 в 18:07

Правильно!!

Гость
17 февр 2020 в 20:53

Правильно, зачем нам мэр, от которого толку нет.

18 февр 2020 в 00:38

советник её прихватизирует ПКИО им. Гагарина, статья ж была недавно.

Гость
17 февр 2020 в 18:38

Раз Верховный Суд так сказал, значит уберут ее 100%. А так - как в одну реку дважды не входят, то скорее всего поставят нового человека, более адекватного.

Гость
17 февр 2020 в 18:23

Красавчик!!!! Ее вообще никто не слушает. Авторитета ноль!!! От слова СОВСЕМ!!!!

Гость
17 февр 2020 в 17:44

А можно ещё итоги преступной приватизации заводов отменить? На кого иск писать? На граждан? Так их нет.

Гость
17 февр 2020 в 18:24

А кто это вообще такой Ярослав Щербаков. Лезут все кому не лень, только дайте власть. До этого ещё один такой-же выскочка был.

Гость
17 февр 2020 в 17:49

Всех на мыло.

Гость
17 февр 2020 в 19:15

Нижестоящий суд никак не сможет отменить решение Верховного Суда. Время потянуть может, типа, там не та буква стоит, а здесь - запятая, и на этом всё. Раз Верховный Суд признал процедуру, по которой выбирали Котову, незаконной, значит и Котова была избрана незаконно.
С вероятностью 99,9% нас ждут новые выборы мэра и вполне возможно, что новый мэр.

Гость
17 февр 2020 в 18:49

А кто подаст иск против Путина? Он 20 лет сидит похоже валит не собирается, очко то не железное. Страшно, без власти остаться.

Гость
17 февр 2020 в 18:09

Верно.Толк есть? Нет! Давай до свидания!

Гость
17 февр 2020 в 18:55

Достойный поступок вызывающий уважение! Молодец!

Гость
17 февр 2020 в 19:46

Молодец! Решение ВС тебе в помощь!

Владимир.
17 февр 2020 в 21:12

Необходимо узаконить образовательно-квалификационные требования к кандидатам на посты исполнительной власти. Ведь не может педагог-астроном разбираться например в (по настоящему управлять)или в строительстве. Никто не согласится лететь на самолёте управляемом шофёром, а управлять городом ещё более ответственно и сложно, чем вести урок астрономии в школе. Вот в чём проблема, а выбрать выберут КОГО НАДО.

Гость
17 февр 2020 в 19:40

Вот почему она сегодня забегала в новостях во все стороны😁

Тефтелев
17 февр 2020 в 21:37

Величие России - в кучах снега, по правой крайней полосе

76%
18 февр 2020 в 09:20

Щербаков - молодец.

Челябинцы
18 февр 2020 в 09:58

держим за него кулачки, надеемся что Котова отправится няньчить внуков а не захламлять наш город

Гость