Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации На Южном Урале глава района, осуждённый за застройку берега Увильдов коттеджами, ушёл в отставку
На Южном Урале глава района, осуждённый за застройку берега Увильдов коттеджами, ушёл в отставку

Гость
5 февр 2020 в 15:56

Почему опять в отставку, а не на лесоповал!?😠

Гость
5 февр 2020 в 15:58

"И даже после вынесения приговора чиновника никто не попросил покинуть пост."
👍👍👍
Это всё, что нужно знать об ответственности власти перед народом в современньй России

Гость
5 февр 2020 в 15:39

Все Увильды застроили котеджами и 4 года условно????

Гость
5 февр 2020 в 15:40

Он нанёс колосальный ущерб природе матушке.Как он спит? ? Спокойно.ПУСТЬ ВОЗМЕСТИТ ПО ПОЛНОЙ.Наказать по всей строгости.С конфискацией.И на Колыму.

Гость
5 февр 2020 в 16:09

А почему не сносят незаконно возведённые коттеджики? Чтоб другим неповадно было застраивать Увильды.

Петр
5 февр 2020 в 16:00

Правовая Россия... 21 век.. Царь, бояре и крепостные

Гость
5 февр 2020 в 16:25

Нормально! Условный срок! А пенсия повышенная так и останется???

Гость
5 февр 2020 в 15:41

С этим разобрались, а теперь с забором вдоль пляжа разбирайтесь! И Кузнецкую администрацию на поселение, делали все а в ответе один!

Гость
5 февр 2020 в 17:08

На зону его, а не в отставку. И всех котеджников с ним.

Гость
5 февр 2020 в 17:37

А коккеджи когда снесут?Вон в Сочи незаконнопостроенные многоэтажки сносят, не смотря на то что квартиры распроданы законопослушным гражданам.А у нас пусть дальше заси,,ют округу?Или построили неприкасаемая каста ?

Немного в теме
5 февр 2020 в 16:24

Толку от Ишимова не будет.
Протеже и ставленник Валишина, который будет продолжать его дело и прикрывать, чтоб какие-либо ещё нарушения закона (коих немало) не вылезли наружу

Гость
5 февр 2020 в 17:13

Следующая очередь застройки коттеджами - Шершневское водохранилище. Уже начали со стороны п.Западный на 70 гектарах для "детей" гольф-клуб на 3 лунки строить...... Он детям очень необходим(((( и площадь подходящая. Да еще и бывший губернатор Дубровский "ДОБРО" дал ( вместо всех разрешительных документов на строительство). Этого достаточно.....Скоро тоже самое , что и детский лагерь на Увильдах будет.

Гость злой
5 февр 2020 в 15:54

А надо было посадить и провести проверку по делу и продажам земель?

Гость
5 февр 2020 в 16:47

У него брат родной -мулла. Все грехи замнет.

Петр
5 февр 2020 в 18:05

Увильды забором огородили,Кузнецкое поселение перебьется и без озера.Когда же порядок будет?Внукам не обьяснишь.,что на наши права всем плевать.

Жора
5 февр 2020 в 18:54

Как интересно, судимость получил и даже с поста не попросили, "сам ушёл!" Что это - "своих не бросаем" в действии?

гость
6 февр 2020 в 11:01

Из этой страны бегут не только, кто наворовал мил-арды, а и те у кого нет денег, потому что у этой страны, при таких руководителях, нет будущего и скажите мне, кто сейчас побежит с криком за Родину, за Путина.

Гость
5 февр 2020 в 16:32

Ну наконец-то, может хоть дороги в районе появяться

124
5 февр 2020 в 18:52

Челябинская мафия бессмертна - такое моё мнение .🔥

аргаяш
5 февр 2020 в 20:07

А шас предвыборная котовася начнется и весь район на кланы поделят.

Alexandre
5 февр 2020 в 20:37

Давно под него копают сволочи, чиновники и мажоры застраивают там где якобы уловили криминал и оз. Шершни ПИТЬЕВОЙ ИСТОЧНИК города и никто ничего не делает, это как где удобно открыли глаза, а где не удобно и не открывают.

Гость
5 февр 2020 в 20:35

Он смеётся над всеми вами болванами.Знает легко отделается.

Alexandre
5 февр 2020 в 20:39

Даже можно сказать так, чиновник решил себе дачу построить там, ему отказали, он побежал стучать мол вон там 4 дома уже стоят, а почему мне не разрешают, пойду пожалуюсь в прокуратуру, мерзопакастный у нас боярин пошел.

Гость
5 февр 2020 в 23:40

Как сотрудники Аргаяшского отдела Управления Росреестра по Челябинской области зарегистрировали собственности на земельные участки частным лицам когда разрешения были выданы МУК «Спартак»?
Главное управление лесами Челябинской области землю выделяла детскому МУК «Спартак», разрешения на строительство Главой подписаны МУК «Спартак»
Кто же организовал строительство коттеджей? Может сотрудники Отдела Росреестра по Аргаяшскому району вместе с Главным архитектором?
Кто мне ответит на этот вопрос?
Следствие не смогла, просто отфутболила на Валишина и все

Лилия
6 февр 2020 в 08:32

Во всем мире берега озер застроены, а у нас все какие то мракобесные никому не нужные ограничения.для сохранения озера лучше несколько коттеджей, чем лагерь: отходов и эклнагрузки от лагеря больше.район национальный башкирский и нечего сверху указывать кому там быть главой!

Альфия
6 февр 2020 в 08:34

Никакого ущерба озеру нет, прочь всякие домыслы.подумайте сами сколько отходов даст лагерь: отходы, большое количество детей, к ним родители на машинах....вот это катастрофа.Лагерь не нужен!!!!

гость
6 февр 2020 в 10:38

Увильды-озеро федерального значения.В одной линейке
с Байкалом и Тургояком.Моторных катеров с частных территорий
и канализации из Саймы в нем быть не должно.Но есть.

Гость
11 мар 2020 в 17:27

Общался с Валишиным несколько раз, человек он наглый и неприятный.

наблюдатель
11 мар 2020 в 17:41

За 14 лет работы Валишина практически ничего не сделано для деревень (кроме контейнеров для мусора и детские площадки). У него нет стратегии, просто протирал штаны.
Мой вердикт САМЫЙ ХУДШИЙ ГЛАВА АРГАЯШСКОГО РАЙОНА за всю историю района.

Э. Фархутдинов
5 февр 2020 в 16:56

Исрафиль Валишин всегда помогал нам, простым селянам. Кому плетень подправить, кому венца для коровки привезти , кому угля, кому картохи до посевной, чтобы было чем детишек в зиму прокормить. Бывало идёт по центральной усадьбе, в полушубке, сапогах яловых, да все видит. У кого сени прохудились, кому валенки новые нужны. За урожай всегда он ратовал, бывало встретимся в чайной, подойдёт он по отечески так:-«Ну как мол дела Эдуард Сатыбалдович, как дети, как поголовье гусей, кролы не болеют ли, ловил ли карасей на озере?» Душевный мужик, оболгали его, подковерные аппаратчики!