Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Поправки Путина в Конституцию поддержали 80% россиян: вот самые популярные
Поправки Путина в Конституцию поддержали 80% россиян: вот самые популярные

3 февр 2020 в 23:56

Интересно, верит кто в эти байки?

челябинец
4 февр 2020 в 09:27

Мы против!!!! Против чтоб человек оставался у власти больше 2-х сроков!! А человек уже 20 лет у власти.... Это изменение конституции он делает для себя!!! Сам себе должность придумал и по окончанию срока президентства займет ее на пожизненно!!

Уралец
3 февр 2020 в 20:16

Хоспадии! Шо они там, в этом ЦИОМе, курят?? 8% - ещё поверю. Но 80% - эко вы загнули! Причём гнут на холодную...

Жванецкий
3 февр 2020 в 20:45

80% населения!? Где же это население ниЕ ниЮ ниЁ....

Предприниматель
3 февр 2020 в 21:37

Руки прочь от конституции! Менять нужно президента и правительство, а не конституцию!!!

Гость
3 февр 2020 в 20:17

Уже 5 минут на сайте такая актуальная вещь! И ни одного коммента!
Потому что не могут люди сдержать эмоции от этой лжи, пишут, что думают, а это пропускать нельзя, иначе завтра 74 закроют. Поделом, кстати.

Гость
3 февр 2020 в 21:10

ДИКОЕ, НАГЛОЕ, БЕССОВЕСТНОЕ ВРАНЬЁ. ХУЖЕ, ЧЕМ ПРИ СОВДЕПИИ.

Вовашка 174
3 февр 2020 в 20:46

Такое враньё, просто ужас и ведь никто уже их свергнуть не сможет, все силовики под ними

4 февр 2020 в 09:15

Прочитал тут на днях очень толковое разъяснение насчет двух сроков "подряд".
Сочиняли Конституцию весьма неглупые люди, которые внесли данную норму в ее текст.
Что имеется в виду? А то, что человеку, избранному Президентом, дается второй шанс на избрание, а именно, что будучи в должности, он выставляет свою кандидатуру на второй срок. Если избирается - вступает в должность второй раз, и это и есть два срока подряд.
Если избиратели его прокатывают и он уходит с поста президента - второй раз ( через 4 года или через 8 лет, не важно) - второй раз выдвигаться он не имеет конституционного права. Всё. Поезд ушел.
Вот, оказывается, в чем смысл двух сроков и слова "подряд".
И наш Конституционный суд прекрасно понимал смысл всего этого, но....

Гость
3 февр 2020 в 20:47

Когда это нас успели опросить??? 😳

Гость
3 февр 2020 в 20:22

Все аналогично проведённым выборам

ОПГ Озеро.
3 февр 2020 в 20:35

47% россиян полагают, что президентские поправки в Конституцию вносятся в интересах самого Владимира Путина, чтобы расширить его полномочия и позволить ему остаться у власти и после 2024 г., следует из данных «Левада-центра», с которыми ознакомились «Ведомости». 44% верят словам президента из послания: поправки нужны для совершенствования управления государством в интересах большинства населения. Среди тех, кто знает или слышал об инициативе Путина (это 80% опрошенных), версию с сохранением власти поддерживают все те же 47%, столько же – за вариант с совершенствованием управления.

Социологи по традиции спросили также о роли Конституции. Самый популярный (30%) ответ: значительной роли она не играет, поскольку мало кто с ней считается. С ноября 2015 г. этот показатель вырос на 17 процентных пунктов и стал рекордным с 2005 г. Зато резко – с 48% в 2015 г. до 27% в 2020 г. – уменьшилась доля тех, кто полагает, что Конституция гарантирует права и свободы граждан. 15% говорят, что она позволяет президенту контролировать Госдуму, – это повторение максимума 2005 г., в 2015 г. так считали лишь 5%.

Гость
3 февр 2020 в 22:23

Узаконена нищета.

...
3 февр 2020 в 20:25

"Самой популярной поправкой стало предложение закрепить в Конституции регулярную индексацию пенсий, пособий и иных социальных выплат, а также зафиксировать МРОТ не ниже прожиточного минимума — его поддержали 90% россиян."
В переводе это значит, что и дальше ждёт постоянный рост цен на всё, а пенсионерам будут подкидывать подачки, чтобы на том же уровне их поддерживать. И прожиточный минимум будут уменьшать, как это УЖЕ предложило новое министерство труда.

4 февр 2020 в 09:28

это какой-то конситуционанизм - ситуация, когда все эти перемены нужны только тому, кто их затеял, а люди вокруг с широко закрытыми глазами таращатся на этого мощного старика и активно его поддерживаю (на самом деле нет)

Гость
3 февр 2020 в 21:21

Я не хочу чтобы в конституции были внесены изменения!!!

Челябинец
4 февр 2020 в 08:42

Конституцию в нормальных странах принимают один раз. А не перекраивают каждый раз под себя.

ОПГ Озеро.
3 февр 2020 в 20:35

Почти половина российских врачей считают, что после смены состава правительства и главы Минздрава изменений в системе здравоохранения не произойдет. Так считают 43% из 483 опрошенных RNC Pharma и «Доктором на работе» специалистов. По их мнению, необходимо менять систему принятия решений и ответственности в целом.
Среди опрошенных — врачи более чем 40 специальностей из 128 городов России. Из них 22% считают, что никаких принципиальных изменений вообще не последует, а 16% полагают, что произойдут минимальные исследования, для «закрытия» наиболее острых и очевидных проблем. По мнению 10% опрошенных, изменения будут если поменяется не только глава Минздрава, но и весь руководящий состав министерства. Только 5% врачей уверены, что после назначения нового министра последуют принципиальные изменения по всем ключевым вопросам организации системы здравоохранения.

Оставшиеся 6% указывали вариант ответа «другое». По данным RNC, в этом случае многие респонденты сетовали на оторванность процесса «оптимизации здравоохранения» от практической медицины, обращали внимание на бессмысленность системы непрерывного медицинского образования в текущем ее виде, и выражали обеспокоенность, что смена руководителей системы здравоохранения приведет только к изменению системы отчетности и росту «бумажной работы».

пэтриот
4 февр 2020 в 05:52

когда уже вменяемые люди напишут основной закон так,что его не надо будет добавлять и переписывать-а только выполнять,причем всем???

Гость
4 февр 2020 в 06:25

Да в общем-то вся эта возня с Конституцией - фигня для прикрытия Медведева. Кто и когда, из тех кому это положено по роду деятельности, обращал внимание на нашу Конституцию? Только КАС, и то потому,что ст.55 удивительно хорошо прописана с точки зрения юридической техники.

гость
4 февр 2020 в 08:02

А почему же в конституцию не ввели брать налог с богатых, да потому что, разве они против себя. У каждого из них и дома, и авто, и яхты которые превышают по цене их честные заработки, а посмотрите кто в комиссии, нет ни одного токаря, рабочего и нет колхозницы, которых пригласили бы голосовать за новую конституцию.Одни рожи которые наплевали на народ.Врут как и раньше, только поднимают руки и крича УРЯ.

Гость
4 февр 2020 в 09:00

Ну пусть тогда честно пропишут в конституции, что у нас не демократия и мнения людей не спрашивается, государством управляет кучка нечестных людей, олигархия

Гость
4 февр 2020 в 09:17

Почему-то Референдум не проводят по факту изменений.
Опрос вообще не предусмотрен для изменения Конституции.

подготовка
4 февр 2020 в 09:50

К сожалению лапша на ушах уже не держится, но почему после таких % многие рукаВодители из других стран иЗчезали на всё оставшееся время. Отзывы почитайте в сми, не позорились бы со своей ложью. Судя по этому, голосовать по своей свАбодной воли никто не собирается, откуда взяли проценты???

4 февр 2020 в 12:41

Пожизненное Президенство Путина! Я бы ещё дополнил, что бы только Путин имел право быть Президентом.

комментаторрр
3 февр 2020 в 23:00

Индексация пенсий до это фигня тупая.... Центр банк как был американским так он им и остаётся.. Про него ни слова..., может кто и найдётся кто изменит статус центробанка???? Американские шестёрки!!!!

гость
4 февр 2020 в 05:40

вот если бы недра вернули в госсобственность, банк под гос. управление и забрали из липких рученок службы которые выполняют гос. обязанности. а про повышение пособий-это разве в конституции пишется? и поправки в какую конституцию, которую не приняли и по которой недра дербанят?

Гость
3 февр 2020 в 21:08

У нас и воздух был чистый, как слеза, пока глава Роспотребнадзора раком не заболел.

Гость
4 февр 2020 в 11:00

Надо в Конституцию внести поправку, что над Россией всегда день и лето.
Какая экономия будет на отоплении и освещении.
А несогласных штрафовать, сажать и высылать.

Гость
4 февр 2020 в 11:55

Закройте выезд всем ченушам и силовикам ЗАГРАНИЦУ!!!!пожизненно!!!!!!

сми
4 февр 2020 в 09:53

ютуб
Бред ВЦИОМА! 90% за Путина. Режим оборзел!

76%
4 февр 2020 в 10:02

а вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь...

Гость
4 февр 2020 в 12:15

Читаю комментарии и думаю, кто же его поддерживает?

Гость
4 февр 2020 в 14:49

Не верю никаким центрам изучения общественного мнения и даже статистическим данным. Вижу по своему городу. Люди мрут как мухи. А у нас все продолжительность жизни растет.

пенсионерка старушка
3 февр 2020 в 21:56

Не поняла, недавно заикались, что РАБОТАЮЩИМ пенсионерам начнут индексировать пенсии. ПРАВДА или нет?? Будет это в новой конституции?? Разъясните это старой бабушке- пенсионерке. Не работать не могу, тк пенсия смешная, а надо всем помогать, да и себе на лекарство надо. ИНДЕКСИРУЮТ, нет?? Сомневаюсь я что- то, глубоко сомневаюсь....

Гость
4 февр 2020 в 06:11

Все эти индексации, закреплённые в конституции, означают, что безудержный рост цен нам гарантирован этой самой конституцией. А если принять во внимание недавнее предложение Роструда снизить действующий прожиточный минимум( они там грибы ядовитые жрут что-ли, ЖКХ и иже с ним галопирует), да и недавняя выходка Текслера с давлением на местных производителей продуктов, когда он потребовал снизить цены на макароны, то становится ясно- нищета основное достижение современной России и нуждается в конституционном закреплении.

Гость
3 февр 2020 в 21:03

Конечно, поддерживаем! Поддержим, расширим и углубим!

Агния Барто
4 февр 2020 в 09:51

Народ - 404

Очень любит наш народ
Зафиксировать всем МРОТ,
Улыбается и ржет,
А на деле - мрёт и мрёт...

Руузсофооб
4 февр 2020 в 10:37

Какая разница, сколько поддержали? Главное - лишь бы не было войны, да майдан не прошел))))

Гость
4 февр 2020 в 11:49

вы ее сначало найдите и покажите

Гость
4 февр 2020 в 12:02

Этой поправки будет достаточно!!!

Гость
4 февр 2020 в 17:40

Меня не спрашивали. Как так???

Гость
4 февр 2020 в 21:19

Если довольных и согласных 80%, то я оставшиеся 20. Жуть дикая

Дед.
4 февр 2020 в 23:31

Совести нет у этого человека, остановил по всем показателям развитие страны на 20лет и не хочет уходить.

Чел
5 февр 2020 в 04:57

кто пенсионый фонд скамуниздел

Гость
20 мар 2020 в 21:21

вранье

Гражданин
3 февр 2020 в 20:24

Мне звонили, спрашивали. Я поддержал. Многим знакомым звонили, все За.