Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «На городе поставили крест?»: помогаем заму Текслера собрать вопросы к кандидатам в мэры Челябинска
«На городе поставили крест?»: помогаем заму Текслера собрать вопросы к кандидатам в мэры Челябинска

Lado
11 нояб 2019 в 11:37

Вопрос вопросов _ экологическое состояние города.
Вдумайтесь: постоянно в разы превышаются не нормы, а ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ уровни!

Гость
11 нояб 2019 в 11:43

ЧЭМК в центре города - этим всё сказано !!!! Многое можно обещать, но ребята, в 3 км от Кировки, выплавляют до ста тысяч тонн ферросплавов в месяц - это нонсенс !!!!

Пока местный
11 нояб 2019 в 11:41

Челябинск город милионник!!!...а комиссию по выбору мэра мальчик какой то пришлый возглавляет.....

Гость
11 нояб 2019 в 11:36

когда прекратятся выбросы?

Петр
11 нояб 2019 в 11:36

город восстанавливать нужно в авральном режиме! Чиновникам работать на местах по 12 часов минимум. Временно отменить всякого рода "тендеры" на ремонты и строительства, а заключать контракты с реальными специалистами-строителями, дорожниками, мостостроителями и т.д. ибо все эти "тендеры" как мы видим лишь бюрократическая процедура, затягивание времени и в конечном итоге абсолютно неизвестный "победитель" с уставным капиталом в 10 тыс. руб. и 2-3 сотрудниками! Это ПОРОЧНАЯ практика и никакую коррупцию она не ликвидирует! А только лишь ухудшает и сроки и качество!

Нодоело
11 нояб 2019 в 11:48

Кто из кандидатов сможете прекратить беспредел с посыпкой солью дорог??? Это тоже связано с экологией. Всю зиму город в грязи,а после дышим этой солью.

костя ушастый
11 нояб 2019 в 11:49

Когда уже будет нормальный городской транспорт в городе миллионнике под названием Челябинск?

Гость
11 нояб 2019 в 11:53

Какая разница в том , что зададим мы вопросы или нет, Котову Текслер уже назначил, этот цирк уже был, когда губернатор якобы собирал свою команду.

Гость
11 нояб 2019 в 12:12

Томинский ГОК - угроза развития Челябинска и пригородов, где РЕАЛЬНЫЕ доказательства его безопасности? Полученные разрешения не в счёт. Кого из будущих мэров это беспокоит? Как по этот вопрос будет решаться с губернатором?

Артур
11 нояб 2019 в 11:47

Для начала было бы неплохо разобратся с расклейщиками обьявлений, весь город обклеили листочками, куда не посмотри, каждый столб, угол, остановки, ларьки-все в обьявлениях.

Гость
11 нояб 2019 в 12:11

Когда закроют ООО КСП (Комбинат Социального Питания) Тефтелева. Отвратительные просроченные продукты поставляют в сады и школы. Хватит травить наших детей.

компот
11 нояб 2019 в 11:43

Цирк и клоуны...

Гость
11 нояб 2019 в 12:03

Как чиновники прокоментируют падение всех экономических показателей области, кроме ресурсодобывающих? Может, пора честно признать, что первое является следствием второго?. Пока хоть какой-то маломальский баланс сохранялся между экологией и ее загрязнением, люди жили в городе. Но когда перекос резко пошел в сторону загрязнения и замаячила перспектива очень опасного об'екта томинского гока люди стали уезжать. В основном молодежь, образованные люди, бизнес. Хотя что я говорю, все все знают. Все эти вопросы бессмысленны. Желания, интересов, воли , смелости, патриотизма у чиновников нет менять здесь что-то. Это люди простые долбили Путина с вопросами смога и гока, а чиновники говорили : " все хорошо"

Гость
11 нояб 2019 в 12:06

Как будет решаться в городе вопрос трудоустройства граждан возраста 50+. Сайт Зарплата.ру в обязательном порядке требует заполнения строки - дата рождения. Соответственно работодатели отбраковывают кандидатов по возрастному цензу и не приглашают на собеседование. На работу устроиться НЕВОЗМОЖНО!!!

Гость
11 нояб 2019 в 11:48

Необходимо, чтобы была трансляция в сми работы комиссии по выборам градоначальника. Как в других городах. Народ должен видеть, почему комиссия избрана того или иного мэра, слышать его программу. Даёшь открытую трансляцию, коли отняли свободу и право законное у народа выбирать мэра

юла
11 нояб 2019 в 12:35

почему после любого снегопада по тротуарам не пройти, когда гололедица, тротуары также становятся непроходимыми? и вообще, по городу невозможно передвигаться мамам с колясками, невозможно пользоваться общественным транспортом? автобусы ездят не в каждый район, например, в Парковом-2 есть только маршрутки, с коляской в них не сядешь.

Гость
11 нояб 2019 в 11:50

Когда текслер организует нам обещанные экскурсию на томинский гок?

юла
11 нояб 2019 в 12:45

и ещё: почему в городе на конечных остановках общественного транспорта нет туалетов для водителей и кондукторов? они вынуждены пользоваться близлежащими кустами, это же недопустимо! и в целом в городе не хватает общественных туалетов.

Гость
11 нояб 2019 в 12:22

Комбинат Социального Питания) Тефтелева закрыть! Наши дети достойны питаться качественными продуктами! Из-за экологической обстановки получать молоко, кефир, овощи, качественные фрукты, качественное мясо, зимой чеснок! Хватит кормить макарошками и манной кашей! Где салаты?

Гость
11 нояб 2019 в 11:29

почему на городе на стране поставили крест!

Гость
11 нояб 2019 в 12:17

Если то, что пишут о Дубровском, верно- когда вернут назад? И когда будут штрафовать за необдуманные, некомпетентные решения и действия? Розовый слон, переходы, киоски, остановки, вырубка деревьев, химический полив асфальта...

Сын Солнца
11 нояб 2019 в 11:52

Я понял, что из этой банды - НИ КТО , НЕ БУДЕТ ПРЕВРАЩАТЬ ЧУХАНСК , ОБРАТНО В ЧЕЛЯБИНСК. И Рашку в Россию. ,Печально ((((

Гость
11 нояб 2019 в 14:02

вопрос Котовой: чем вы занимались последние 15 лет работая при городской администрации, являясь заместителем мэра. откуда такая уверенность что сейчас то получится, если за прошлые годы ничем позитивным работу котовой оценить нельзя. Что была, что ее не было

Саша
11 нояб 2019 в 11:51

Господин Векшин. Кто Вы? Откуда Вы? И зачем Вы нам нужны?...сидите в своём кресле молча. .....пока....сидите....в кресле. . .

Гость
11 нояб 2019 в 12:06

Кто ответит за нецелевое расходование средств на " умные" остановки? И их закрытие

Уруссофоб
11 нояб 2019 в 12:09

"Поставили крест?" "Обустроились в говне" - точнее звучит))))

11 нояб 2019 в 11:46

Что там с Дмитрием Холодом и многомиллионными убытками ООО "ОГТ"? К ответственности его привлекать вообще собираются когда-нибудь?

11 нояб 2019 в 14:06

Имитация бурной деятельности. И создание видимости, что народ может на что-то повлиять. Какие вопросы, у нас куда не ткни - везде проблемы. А они таким образом показывают, что они не знают, что им делать надо! Ну сколько можно издеваться над людьми! Вопросы им ((((

ЛолКекЧебурек
11 нояб 2019 в 12:34

Котова, вы с народом или с Путингом?

Гость
11 нояб 2019 в 15:02

ГОК (медная русская компания )так же быстро уничтожит Челябинск как Карабаш ?

Сын Солнца
11 нояб 2019 в 11:43

Куда отправиться Гокстер в обозримом будущем на пмж, в Израиль или в Швейцарию ?

Гость
11 нояб 2019 в 14:42

Чиновники! Сравните фото города советского периода и посмотрите город сейчас по камерам интерсвязи. Это каменные джунгли! Начните озеленять город! А не городить заборы, скрывая разруху. Идите наверх, требуйте денежных вливаний в город, тратьте свои нервы, энергию на это, если вы действительно хотите что-то делать. Займитесь экологией города, добивайтесь ее улучшения. Где ответы на наши вопросы по томинскому гоку?

Гость
11 нояб 2019 в 15:31

когда достигнем дна? или это уже дно?

Гость
11 нояб 2019 в 17:23

Почему строят Томинский ГОК, хотя у этой стройки нет полностью согласованной независимой экспертизой окончательного проекта? И почему строят водовод к Миассу от Томинского ГОК, хотя нет разрешения для забора воды из Миасса? Как это расценивать, как диверсию против миллионного города?

Яяя
11 нояб 2019 в 11:33

когда начнут наказывать за парковки на газонах и тротуарах?

Гость
11 нояб 2019 в 12:05

Порожняк очередной!

Костя
11 нояб 2019 в 14:32

А что, у кого то ещё вопросы остались? Это ж надо быть таким ..."дальновидным". Уже просто не город, а помойка. ГОК видно из окон. И есть ещё "страждущие"))). Это стёб, я не пойму.

Семья с детьми
11 нояб 2019 в 14:42

Когда муниципальные школы и детсады будут соответствовать не то что мировым стандартам, а хотя бы здравому смыслу? Посмотрите на школьные стадионы в Челябинске и в области. В области хоть что-то стали делать,а в областном центре, под носом так сказать, всем наплевать. Мы живем в Центральном районе, район областного суда, рядом школа 8,стадион ещё с прошлого века, ни нормальных дорожек для бега, ни безопасного футбольного поля и т. д. А на садики вокруг посмотрите, все, что есть, только за счет сборов с родителей. Когда уже начнут ремонтировать и приводить в порядок за счёт города, содержать городское имущество в надлежащем виде, а то без слез смотреть нельзя. Наталья Петровна не первый год работает в горадминистрации, хотелось бы узнать, те вопросы, что она курировала ещё как зам главы и первый зам, чем она может гордиться, хотелось бы узнать ее успехи и что/ кто мешало /л ей, чтобы воплотить ту или иную идею в жизнь и как поменялось её мировосприятие с приставкой врио?

Местный житель
11 нояб 2019 в 14:41

Куда собрался Кочетков? Он в районе навести порядок не в состоянии. Район засран, всюду убогие платные парковки.

Гость
11 нояб 2019 в 15:08

Когда строительная компания Магистр уберет незаконный забор на улице Воровского? За забором, захватив значительную часть тротуара , паркуют свои машины бессовестные сотрудники Магистра, вытеснив всех пешеходов к проезжей части дороги. Беспредел.

Гость_Я
11 нояб 2019 в 15:48

Еще вопрос: "закладчиков", распространителей видно невооруженным глазом, наркомания процветает, адреса сайтов написаны на каждом столбе и стене. Есть ли хоть какая-то реальная борьба с этим процессом - или справедливо всеобщее мнение, что "все схвачено, за все уплачено"?

Андрей Л
11 нояб 2019 в 15:51

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно.
В городе, можно сказать нет муниципального транспорта, одни маршрутки, которые разваливаются. Нет специальной техники для уборки снега и др. осадков в том количестве, котором требуется. Дороги города и мосты в плачевном состоянии. Лежачих полицейских наставили. Ну а экология действительно в ужасном состоянии. Вместо того, что бы решать глобальные проблемы, которые с каждым днём всё острее становятся, делают лавочки и почию мелочь... Встаёт вопрос, а зачем тогда главы районов, думы районные и городские с областными, а то видим только как эти товарищи деньги тащат в свой карман....

ГОСТЬ
11 нояб 2019 в 16:07

Кто-нибудь из кандидатов знает что такое программа "Безопасный город"? И когда она будет реализована в Челябинске - городе-миллионнике?
Когда будут ремонтироваться дороги во дворах города? В какой двор не заедешь - как после бомбежки! Не может сама администрация - так пусть напрягают обслуживающие управляющие компании!!!

Муся
11 нояб 2019 в 13:15

А можно задаватт вопрос не в буржуйской социальной сети?! Меня нет в фб. Давайте вконтакте

Гость
11 нояб 2019 в 13:37

Автор, почитайте статью внимательно: в одном месте у Вас Векшин, в другом - Вешкин.
Вы всё-таки о ком пишете?

11 нояб 2019 в 11:44

Странное желание Векшина. В конкурсе, кроме двух персон, участвуют люди вообще не известные в городе. Какие вопросы можно задавать им.
Не понятный популизм.

алекс
11 нояб 2019 в 12:24

11 !!! ноября ул. Мастеровая закрыта, когда открытие??? ждем как манну небесную... 74.ру сделайте милость разузнайте плиз... дайте отдельной новостью... спс

Сын Солнца
11 нояб 2019 в 11:37

Какой второй государственный язык примут раньше в России, Китайский или Узбекский ?

Гость
11 нояб 2019 в 15:10

Когда ты от нас свалишь?

Гость
11 нояб 2019 в 16:58

Котова не потянет город.Будет налево направо выдавать разрешения бизнесменам,депутатам,упадёт город на колени.Вспомните Васильеву!