Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «У них декоративные функции»: Текслер высказался об идее возврата к прямым выборам в Челябинске
«У них декоративные функции»: Текслер высказался об идее возврата к прямым выборам в Челябинске

Гость
29 июля 2019 в 17:21

Тоже мне, открыл америку... Да в нашем царстве-государстве практически все институты выполняют исключительно "декоративную функцию", скрывающую политический авантюризм, авторитаризм и полное безразличие к реальным нуждам и стремлениям людей.
Вот и получается, что население живет как в потемкинской деревне, не имея никаких шансов законным (легальны) способом хоть как-то повлиять на власть и хоть что-то изменить...
В результате плохо будет всем: и власти и народу. История это уже подтвердила, но очевидно дураки не учатся даже на своих ошибках...

Гость
29 июля 2019 в 16:40

Очередная, бессмысленная болтовня

Нет даже намека на реальную борьбу за власть
30 июля 2019 в 08:48

А то, что сейчас происходит с так называемыми "выборами" губернатора ЧО это не "фикция"?! Опять все по откатанной схеме: "Кто если, не ОН - единственный и безальтернативный".
По команде из АП в регионе появляется ранее никому не известное лицо, которое за несколько месяцев так успели раскрутить, что просто из каждого утюга слышим: "Текслер, Текслер, Текслер, Текслер". Весь город баннерами обвешан, а ведь еще несколько месяцев назад большая часть населения даже понятия не имело, что существует на свете такой человек по фамилии Текслер. Естественно, ему везде дают зеленый свет, информационную и административную поддержка. Всем остальным - грозная команда "Сидеть!". И они сидят, не высовываются: никто из местных крупных политиков, чиновников, судей, министров, силовиков, узнаваемых, реально работающих общественников почему-то не рискнул выставить свою кандидатуру.... Зато в числе так называемых "конкурентов" откровенно одиозные, скандальные личности (-). Так из кого выбирать???

Гасан Абдурахман Иванов-Бек
29 июля 2019 в 18:24

А мне нравится грызня между однопартийцами в нашем Гадюкине в последнее время! И никакого компромата не надо, чтоб понять за кого НЕ НАДО более голосовать..))) Они там чуть не горло друг другу грызут, чтоб к кормушке добраться!

Инструмент Текслера
29 июля 2019 в 17:34

Глава региона заявил, что прямые выборы депутатов гордумы и мэра более прозрачны.
-Достаточно посмотреть на то, что происходит сейчас в Москве, чтобы это понять, - добавил он и рассеянно улыбнулся.

Гость
29 июля 2019 в 17:52

#надовалить!! Я против текслера, котовой и т.д !! Из за вас шоса бриксова уехала!!!

Коментаторр
29 июля 2019 в 22:27

Дела дубровского и тефтелева продолжать будете!!... Голосовать за вас не будем!!!! За дубровского голосовали и что вышло... Рекомендовал то его Путин!!!

ruschel
29 июля 2019 в 23:00

Риторический вопрос: "Почему почти все назначенцы В.В. Путина воруют в особо крупных размерах, на них заводят уголовные дела, сажают за решётку, запоздало критикуют?"

30 июля 2019 в 00:14

Он в очередной раз рассказал то, что думает о челябинцах

Игорь
30 июля 2019 в 08:33

Декоративная функция у самого Текслера. Он на самом деле сам не знает, останется ли после выборов. Поставили его специально, чтобы чуть-чуть деятельность показал, наобещал много и народу примелькался. Противно. Прости нас Гагарин и все остальные... =-)

Гость
30 июля 2019 в 09:37

Сладко поёт ПЕРЕД выборами.
Но эти назначенцы НЕОДНОКРАТНО доказывали, что ПОСЛЕ будет по-другому.
И нам вот то же "неважно, занял он пост в результате назначения или прямых выборов" "ЕСЛИ человек справляется со своими обязанностями"...только вот если человек НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ всё это ОЧЕНЬ ВАЖНО ибо назначенец остаётся назначенцем несмотря на всю творимую дичь, а "избранец" перестаёт быть таковым...

спектакль шутов и шулеров
30 июля 2019 в 10:12

при таких отрежиссированных выборах губернатором можно сделать кого хочешь: хоть обезьяну с гранатой. никакой заслуги "самовыдвиженца" в этом нет и быть не может

Гость
29 июля 2019 в 17:59

"Я сам иду на прямые выборы".

На кривые выборы ты идешь с поддержкой всего госаппарата, избиркома и ФСБ. Прямые выборы это не только голосование, а полноценная избирательная компания с равным доступом всех кандидатов в СМИ. На прямых выборах тот же Юревич раскатает тебя в пыль вообще без вариантов.

вася
29 июля 2019 в 18:04

вес Челябинск твоими плакатами увешали,думаешь поможет...

29 июля 2019 в 18:08

Очередной временщик медленно но верно вползает в губернаторское кресло!

Гость
29 июля 2019 в 19:17

А какие сотрудники ЧМК были?

Гость
29 июля 2019 в 22:43

Выборы это фарс.Всё предопределено.Только дурак этого не понимает.Спектакль.Цирк.Противно.

Гость
30 июля 2019 в 08:23

Самовыдвиженец?! Ну ну...

Не губернатор
30 июля 2019 в 09:49

Уже и так понятно , Это не тот Губернатор !!!
К сожалению ((((

Никита
30 июля 2019 в 11:55

Надеюсь люди понимают к чему нас привели такие губернаторы. За кого угодно, только не за представителей сегодняшней власти.

Даши Улымшвили
29 июля 2019 в 19:19

Друзья! Здесь всё очень просто. Есть некий Обертас, председатель облизбиркома, который, по его мнению, успешно справляется с работой, за что и выписывает себе немыслимые для рядового избирателя премии. Вот пусть этот Обертас и ответит на вопрос, за чей счёт идёт финансирование избирательной кампании Текслера?
Дело в том, что на сегодня Текслер является высшим должностным лицом области. По этой причине финансирование его кампании может идти только за его личный счёт, ну и за счёт избиркома, на равных условиях с другими кандидатами.
Если же окажется, что кампания Текслера финансируется за счёт спонсоров, как то: партии, организации, частные лица, - то Текслера надо просто снимать с предвыборной гонки и возбуждать уголовные дела за дачу взятки должностному лицу и, соответственно, приём этой взятки.
Это очень важный вопрос, на который ждут ответа потенциальные избиратели.
К примеру, пришли две газеты - Момент истины и Красный блокнот (500 тыс. и 900 тыс. экземпляров). На первой не указан источник финансирования, на второй - избирательный фонд Текслера. А это, как минимум, уже 15 млн. руб. Люди жалуются на обилие баннеров с фото Текслера и т.п.
Ну так дайте ответ, за чей счёт идёт пир? А то, как бы не пришлось результаты выборов отменять и отправлять на вольные (или невольные хлеба) и Текслера, и Обертаса, и прокурора.
Был бы Текслер не должностным лицом, то и вопроса бы не было.

Аналогия
30 июля 2019 в 07:32

Текслер такой же декоративный. Как и его выборы.

Гость
29 июля 2019 в 21:37

За присланный из Москвы голосовать отказываюсь.

Гость
29 июля 2019 в 22:20

Не верю я ему!Не нужен он здесь!

ruschel
29 июля 2019 в 22:55

Это уже много раз ранее проходили: местная мафия постоянно рулит и обогащается в особо крупных размерах! "Нам такого не нать и за деньги не нать" (из мультфильма "Золотое кольцо").

30 июля 2019 в 01:07

предвыборные байки

Гость
30 июля 2019 в 08:11

дк у него тож функции то.. декоративнейшие. ЕЕ..

Голосуй, не голосуй...
30 июля 2019 в 09:07

Ваши "выборы" - шапито в дурдоме: на манеже все те же клоуны с заранее расписанными ролями, никакой реальной конкуренции, никакой политической борьбы, одни кулуарные встречи и подковерная возня с заранее известным результатам. Это что ли по вашему "демократия"???
Самим не стремно участвовать в этом фарсе?!?

Гость
30 июля 2019 в 09:47

В Москве вышли на митинг, потому что хотят голосовать за своих депутатов, а не назначенных свыше. С чего вдруг Теслер будет работать по другому.

ничего нового
30 июля 2019 в 10:06

очередного путинского назначенца протаскивают через заранее откатанную схему так называемых "выборов"
естественно, губернатором будет он. правда толку от таких "выборов" ровным счетом никакого: "победивший" назначенец естественно никаким представителем народа не является, а сами "избиратели" никак не могут повлиять на его действия и решения (да и он сам вряд ли может - система то одна, "вертикаль" самодеятельности не приемлет!)

Гость
30 июля 2019 в 10:13

Фраза "декоративныефункции" говорит сама за себя. Всю грязную работу свалили на районных депутатов .. забыв что администрации районов являются исполнительным органом. Только прямые выборы глав районов вернут порядок на местах.. как жители выбрали так и они же и снимут. Вот тогда и будет результат. Я за прямые выборы глав и мэров!!! И нас таких поверьте.. большинство. Думаю губернатору нужно прислушаться к мнению народа.

Гость
30 июля 2019 в 13:26

Пятеро из шести глав регионов, которые будут участвовать в губернаторских выборах 8 сентября, получили пожертвования от фондов, связанных с Единой Россией. На это обратил внимание телеканал «Дождь».
Это исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков, Астраханской области Игорь Бабушкин, Сахалинской области Валерий Лимаренко, Забайкальского края Александр Осипов и Челябинской области Алексей Текслер.
Отчетность о пожертвованиях шестому кандидату-выдвиженцу – исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову пока не опубликована.

Гость
30 июля 2019 в 17:44

Декорации кругом, особенно по телевизору. А давайте оставлять всех кандидатов, без всяких фильтров, и чтобы процент явки был не менее 70, не бойтесь, народ разберётся за кого голосовать

Self-made
8 авг 2019 в 17:17

Текслер вызывал бы уважение, если бы на выборы допустили действительно сильных кандидатов. А против массовки, да ещё с щитами 6х3 по всему городу и газетенками в каждом почтовом ящике любой изберется. Вот ты против Московца выйди на выборы! Слабо?

Гость
29 июля 2019 в 18:25

А можно узнать, как врио собирал подписи граждан для самовыдвижения? Кто-нибудь видел этот процесс? Я вообще нигде не видел сбор подписей за Текслера

Дед.
29 июля 2019 в 22:54

Что же вы, господа-товарищи партейцы единоросы, партейные билеты свои прятать стали.Как коммуняки в конце 80-х.Почуяли что,<самовыдвиженцы>?

Гость
29 июля 2019 в 23:35

Надоел быстрее, чем Дубернатор. голосую против

Челябинский выживальщик
30 июля 2019 в 09:39

В России нет никаких выборов. То что нам подсовывают под названием "выборы" это что угодно (народные гулянья, конкурс чтецов по обещаниям, попади бумажкой в урну, шумок для распила бюджета и т.д.), но только не выборы. Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Алекс
30 июля 2019 в 09:44

Декоративные функции. Декоративные выборы. Декоративные руководители и чиновники.... Надо ещё больше декора!

Охх
30 июля 2019 в 08:40

смысл идти на выборы если выбрать некого

Гость
29 июля 2019 в 16:53

Идея зачетная, а вот насчет ее воплощения большие сомнения. Не дадуть. Оно и правильно: эти... ну население которые, ну кого они могут выбрать?..

Иван
29 июля 2019 в 18:20

"Алексей Текслер заявил, что если человек справляется со своими обязанностями, то неважно, занял он пост в результате назначения или прямых выборов."

Верно, вот только круг обязанностей у назначенного и избранного чиновников несколько отличается. Первый служит своему покровителю, и помогает "мутить" все его дела. Второй старается добиться расположения избирателей, чтобы продлить свои полномочия.

Константин
29 июля 2019 в 16:55

Назначая, а не выбирая губернатора в проблемный регион, федеральная власть берет на себя ответственность за все действия.
Тут ситуация другая, проводим выборы, выборы выигрывает человек федерального центра. А дальше 2 пути. Если у Текслера всё получиться, то он молодец, красавец. Если нет - то вы сами его выбирали.
Вообще по состоянию экономики и политической системы делать выборы смысла нет.

ГреТа
30 июля 2019 в 07:54

Выборы то может и прямые будут,только выбирать не из кого.Более менее достойным кандидатам дали от ворот поворот.Остался Текслер...и еще кучка ни кому не известных персонажей.

Георг
30 июля 2019 в 10:01

На окончательный развал курс взят

kol
30 июля 2019 в 12:02

тесла гоу хоум!

29 июля 2019 в 18:51

Вы что от Текслера хотите? Область разваливали больше пяти лет магнитогорцы. За полгода порядок не навести, будь ты хоть семь пядей во лбу. Один в поле не воин. Нужна команда, а её пока нет.